Семинар 18-20 ноября в НОВОСИБИРСКЕ

Реклама и эзотерика не поощряются.
Haymovich
Преподаватель Школы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 8 июл 2006, 01:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Семинар 18-20 ноября в НОВОСИБИРСКЕ

Сообщение Haymovich »

Новосибирск, 18-20 ноября

Трехдневный семинар по классической йоге, проводит Александр Сергеев.
Всю информацию о семинаре можно узнать
по почте n-a-t-a-y-a@yandex.ru или тел. 8 (913) 456-88-36 - Наталья
8 (913) 985-03-08 или (383) 224-63-03 - Виталий.

Примерная программа семинара
Пятница
17:00 – 18:45 Вводное общение: место ментальной релаксации в практике йоги
18:00 – 19:30 Практика асан в медитативном ключе
19:30 – 20:00 Йога-нидра
20:00 – 21:00 Вопросы-ответы
Суббота
10:00 – 12:30 Практика асан в медитативном ключе
12:30 - 13:00 Йога-нидра
13:00 - 14:30 Перерыв
14:30 - 15:30 Общение, тема “Мотивация к занятиям йогой”
15:30 – 17:30 Практика асан в медитативном ключе
17:30 – 18:30 Вопросы-ответы
Воскресенье
10:00 – 12:30 Практика асан в медитативном ключе
12:30 - 13:00 Йога-нидра
13:00 - 14:30 Перерыв
14:30 - 15:30 Общение, тема “ Понятие качества в занятиях йогой ”
15:30 – 17:30 Индивидуальная практика асан
17:30 – 18:30 Вопросы-ответы
главное - не напрягаться
NA-TA-YA
Преподаватель Школы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:02
Откуда: НОВОСИБИРСК
Поблагодарили: 7 раз

Семинар С. Сергеева в Новосибирске

Сообщение NA-TA-YA »

Список желающих принять участие в Новосибирском семинаре на 11.10.11.

1.Безруков Андрей (г. Барнаул)
2.Корниенко Виталий (г.Новосибирск)
3.Слабуха Наталья (г. Новосибирск)
4.Соколова Людмила (г.Новосибирск)
5.Ступак Ирина (г. Новосибирск)
6.Петрова Людмила (г.Новосибирск)
7.Шмагирева Лариса (г.Новосибирск)
8.Холопова Мария (г.Новосибирск)
9.Янушенко Наталья (г.Новосибирск)

Список участников с радостью продолжим, пишите, звоните :lol:
kvit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:43
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kvit »

Семинар будет проходить в Дзержинском районе, по адресу: ул.Лазарева, 31. Ближайшие остановки общественного транспорта: "Библиотека" на ул. Учительской, "Поликлиника" на ул. Авиастроителей. Минут 10-15 пешком от станции электрички "Новосибирск-восточный."

Изображение
NA-TA-YA
Преподаватель Школы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:02
Откуда: НОВОСИБИРСК
Поблагодарили: 7 раз

Семинар С. Сергеева в Новосибирске

Сообщение NA-TA-YA »

Информация для участников семинара в Новосибирске.
Проживание и питание. Вариантов проживания можем предложить несколько: 1. Гостиница" Северная", район Дзержинский, проспект Дзержинского, 32. Цены - от 520 рублей за место в сутки
до 830 рублей за место в сутки
отдельный номер от 1800рублей /-/-/

2. Проживание на квартире в Дзержинском районе и Центральном райне
800 рублей комната, можно на 2челвек, т.е
400 рублей с человека.
3. По "Омскому варианту"- проживание в зале, проснулся и уже на семинаре! Просьба к гостям, определиться с местом проживания и написать мне на почту. Для желающих будет организован горячий обед.
Список участников на 31.10.11

1.Безруков Андрей (г. Барнаул)
2.Корниенко Виталий (г.Новосибирск)
3.Слабуха Наталья (г. Новосибирск)
4.Соколова Людмила (г.Новосибирск)
5.Ступак Ирина (г. Новосибирск)
6.Петрова Людмила (г.Новосибирск)
7.Шмагирева Лариса (г.Новосибирск)
8.Холопова Мария (г.Новосибирск)
9.Янушенко Наталья (г.Новосибирск)
10.Долгушина Мария(г.Новосибирск)
11.Новикова Светлана(г.Новосибирск)
12.Лыщук Валерий (г.Новосибирск )
13.Ефимов Александр(г.Томск)
14.Зеброва Юлия (г.Новосибирск)
16.Объедкова Людмила(г.Новосибирск)
17.Ласточка Олеся (г.Новосибирск)
18.Зеброва Юлия (г.Новосибирск)

:!: :!: :!:
kvit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:43
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kvit »

Схема проезда от метро Березовая роща:

Изображение

от метро Заельцовская:

Изображение
kvit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:43
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kvit »

От ж/д вокзала можно добраться:

Изображение
kvit
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:43
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение kvit »

Уважаемые коллеги,
По техническим причинам в последний момент сменилось место проведения семинара. Новый зал находится по адресу: ул.Дуси Ковальчук 272/2, пять минут пешком от пл.Калинина (метро Заельцовская) в сторону горбольницы. Четырехэтажное здание в котором находится студия "Йога+". Добираться легче чем в первый зал.
Все остальное по плану, тренер в Новосибирске со вчерашнего дня,
уже освоил горные лыжи и готов обучить сибиряков правильной йоге :D

Изображение
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

kvit писал(а):... тренер в Новосибирске со вчерашнего дня,
уже освоил горные лыжи и готов обучить сибиряков правильной йоге :D
Молодцы сибиряки! :) Ну и снега у вас!
У нас только начинает обильно сыпать. К приезду Виктора Сергеевича должна быть настоящая зима... :)
А.В.
stir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 07:27
Откуда: Новосибирск

Сообщение stir »

Ой, ребята, какой замечательный семинар был у нас в Новосибирске в эти выходные!!!
Мощный семинар!!!
Сразу скажу огромное спасибо Наталье и Виталию за то, что "привезли" к нам Сашу, за теплый и уютный зал, за посиделки обеденные и вечерние на полу с чашкой чая и пирогами, за дружелюбный и непринужденный дух семинара!
Ну, а, Саша нас просто покорил своим профессионализмом, своей открытостью, простотой, удивительно теплой негромкой манерой общения, своей добротой, потрясающим умением донести информацию, ответить на вопрос и показать!
Такие интересные истории из его практики! Никто из участников не остался без внимания - с каждым поговорил, подкорректировал, показал, вдохновил!!!
Как это здорово понять, что можно делать асаны проще, удобнее и без напряжения, а потом после каждой плюхнуться в шавасану минут на десять или больше!
Браво, Саша!!!
Сейчас попробую прикрепить несколько фото...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/img]
Haymovich
Преподаватель Школы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 8 июл 2006, 01:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Haymovich »

Благодарю за лестные слова! =)
На мой взгляд, семинар действительно удался. Хотя могло всё оказаться совсем иначе...))) в четверг вечером неожиданно раздался звонок, который чуть было не перечеркнул саму возможность семинара. Голос в телефоне сообщает, что внезапно тот зал, который готовился стать плацдармом мероприятия, напрочь выходит из строя... А завтра - уже занятие...
Чудо, йога, настойчивость и дар убеждения Наташи - что тут спасло определенно и не скажешь, наверное, всё вместе - НО за какой-то час звонков находится зал, который нам готовы предложить на все три дня, кроме того в центре города, рядом от метро. И зал, как затем выяснилось, вполне оказался подходящим, а главное - ТЁПЛЫМ.
Так что вопреки всему, в пятницу состоялась первая встреча. За ней последовала вторая в субботу и завершающая -в воскресенье. Было крайне приятно встретить людей, не только интересующихся йогой, но и имеющих уже (кто-то более, кто-то менее) опыт её практики в классическом русле. Было радостно понимать, что публика не случайная, а думающая и понимающая, зачем каждый из них сюда пришел. Оставалось только надеяться оправдать ожидания участников.
Практических занятий за три дня семинара было с избытком (Пт - 2,5 часа; Сб - 3+2,5, Вс - 3+2,5), но, как показалось по крайней мере мне, это было уместно и полезно.
В целом хочу поблагодарить участников за непринужденную атмосферу на семинаре и за легкость и искренность общения. Надеюсь, что смог передать частичку своего опыта и понимания, и оказался полезным для дальнейшего освоения йоги участниками семинара.
Отдельное спасибо за столь радушный прием Наташе и Виталию, которые вложили много сил в организацию семинара, а также досуга некоторых москвичей)))
главное - не напрягаться
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Саша как я слышал у вас был сколиоз? и на фото видны его остатки.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Он же здоровый чертяка! :lol: хм..какие остатки?
Последний раз редактировалось vovka 22 ноя 2011, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Haymovich
Преподаватель Школы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 8 июл 2006, 01:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Haymovich »

Саша как я слышал у вас был сколиоз? и на фото видны его остатки.
хм)) определять сколиоз по фотографии - весьма неблагодарное дело, должен заметить. Обычно для это используют иные методики и средства)))
так что не выдавайте мнимое за реальность))) весьма криволинейное расположение всего того, что выше таза, возникло в результате вынужденного неестественного положения, в котором я стою между участниками, дабы никого не задеть и ни на кого не наступить; одна нога выставлена вперед и подсогнута, что и вызывает естественные аберрации.
Фотография в этом отношении не вполне удачна, но уж какая вышла.
Позвольте никому ничего не доказывать и не выставлять фотографии в свободном положении и в наклоне вперёд на суд общественности о наличии или отсутствии остатков искривлений)))
главное - не напрягаться
215
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 май 2010, 10:18

Сообщение 215 »

Присоединяюсь ко всему написанному stir.
Семинар получился удивительным. Большое спасибо за это Наталье, Виктору и всем участникам.
Ну и, конечно, огромная благодарность Саше за его профессионализм, за то какой он замечательный, за 3 дня очень качественной практики, за ценные подсказки на будущее …
NA-TA-YA
Преподаватель Школы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:02
Откуда: НОВОСИБИРСК
Поблагодарили: 7 раз

Семинар А. Сергеева в Новосибирске

Сообщение NA-TA-YA »

Участники семинара прислали отзывы на мою почту...


Впечатления от семинара
" В Новосибирске прошел первый семинар по классической йоге Бойко В.С. И знаменательно, то, что ,чтобы закрепить основы полученные от тренера Натальи Янушенко приехал молодой тренер Александр Сергеев.Не привычно было практиковать целый день.Но Александр имеет необычайный дар, его спокойный голос проникает в душу и дает возможность расслабиться более глубоко.Практика сочеталась с живой беседой,Александр каждому дал совет как найти подход к своему телу.Спасибо, ждем снова в Новосибирске.

С уважением, Петрова
Последний раз редактировалось NA-TA-YA 23 ноя 2011, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
NA-TA-YA
Преподаватель Школы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:02
Откуда: НОВОСИБИРСК
Поблагодарили: 7 раз

Семинар А. Сергеева в Новосибирске

Сообщение NA-TA-YA »

Обращаюсь к новосибирским йогинам: "Кто не любит читать книги в электронном варианте у нас после семинара осталось несколько экземпляров книги М. Свечникова. "Сутры Патанджали с точки зрения практики йоги". Книга помогает дополнить свое понимание йоги и Йога-Сутр, написана простым, доступным языком, то что раньше не доходило после нескольких прочтений Йога - Сутр, теперь начинает постепенно проясняться... Пишите, звоните, телефон и адрес почты см. выше.
Торопыжка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:46
Откуда: Новосибирск

Семинар А. Сергеева в Новосибирске

Сообщение Торопыжка »

:) Семинар действительно получился очень дружественный, в непринужденной,теплой(несмотря на Сибирскую зиму) обстановке.
Огромное спасибо Наталье и Виталию за их усилия,настойчивость и находчивость в организации семинара.
Для себя считаю семинар плодотворным и тем очень ценным.
Желаю всем того чувства полета,которое появилось у меня после семинара.Расслабление пошло быстрее и глубже.
После первого занятия после семинара - было ощущение,что 2 часа занятий - мало....... :cry: .Хотелось заниматься еще и еще..
Саша сумел найти подход и мотивировать каждого на дальнейший путь к здоровью и совершенствованию.Спасибо...!!!
Не стыдно не знать;стыдно не учиться.
Guranec
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:20
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Сообщение Guranec »

Здравия всем!
Вот повезло мне, однако! Попал на семинар! В первый раз.
Выражаю своё
искреннее восхищение, граничащее с нидрой :) Александру за его способность и умение передать дух йоги, акцентирование на ключевых моментах и четкость изложения проблем и задач!
Благодарю Наталью и Виталия за их труд и предоставленную нам возможность "посеминарить"!
Пусть Вам всегда всего на всё хватает ;)
JULI Я
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 17:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение JULI Я »

Тоже хочу присоединиться и выразить благодарность за отличный семинар!
Понравилось абсолютно все. Уютный зал, дружеская благожелательная атмосфера, и конечно же, и это первостепенно - замечательный Саша – мягкий, интеллигентный, профессиональный.
Достаточно давно знакома с методикой ВС, занималась самостоятельно, но никак не получалось добиться ментального расслабления. Была совершенно уверена, что на данном этапе моей практики такое состояние для меня недостижимо. Основной задачей для себя считала научиться расслабляться хотя бы физически. И каково же было мое удивление, когда у меня впервые (!) стало получаться и я «поймала» это состояние. Благодаря трехдневной погруженности в медитативную практику, благодаря постоянным напоминаниям Саши о том, что не надо стараться делать лучше, а наоборот делать проще, и вообще ничего не стараться)). Быть здесь и сейчас.
И вроде бы естественно, читала об этом, и казалось, что все понимаю. А в итоге -действительно - лучше один раз увидеть (или в нашем случае - присутствовать), чем сто раз прочитать.
Прошло два дня после окончания семинара, а я до сих пор ощущаю ровное глубокое спокойствие, прилив сил, наполненность.
Благодарю, Саша, от всего сердца!
Отдельное спасибо Наташе и Виталию за то что все организовали!
Ирочке спасибо за фотографии!
NA-TA-YA
Преподаватель Школы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:02
Откуда: НОВОСИБИРСК
Поблагодарили: 7 раз

Семинар А. Сергеева в Новосибирске

Сообщение NA-TA-YA »

Всем йогам-единомышленникам (участникам семинара) спасибо за теплые слова в наш адрес. "Семинаристом" приходилось бывать часто, а в качестве организатора впервые, у Виталия это тоже первый опыт... Самое главное то, что наш Новосибирск понравился Александру! :lol: Даже после испытания горными лыжами и сибирской баней он не отказывается еще приехать к нам! Благодарим Сашу за профессионализм, любовь к людям и многие другие качества его личности, которые так органично сочетаются с его молодостью.
Удачной всем практики(главное - не напрягаться)!
Ответить