духовное в обмен на материальное

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Настолько иногда поражаешься, когда такое читаешь.
Такова (обыденная) реальность, странно , что она может поражать кого то, якобы практикующего релаксацию.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Вот это Вас торкнуло....
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Если бы новаторы-интеграторы продавали нидру авторства ВСБ, было бы и вправду не до умиления... На проведении занятий зарабатывают все (работа-с), и на книгах тоже – хотя кто-то даже здесь проявляет гуманность. А вот крохоборческая спекуляция нидрой - это уже в духе времени (алчно, крикливо), т.е. смешно.

«Все доверчиво отдавали свои гривенники, и один румяный турист, завидя Остапа, сказал жене торжествующе:
- Видишь, Танюша, что я тебе вчера говорил? А ты говорила, что за вход в Провал платить не нужно. Не может быть. Правда, товарищ?»

Осталось токмо установить счетчики, чтобы стоимость занятия определялась количеством слов, которые обронил наставник, и продумать гибкую систему скидок на предлоги.
Золотые антилопы, блин.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Отлично, случайно не заглючить(по жизни) под чудный голос ,но неприемлемый текст.
Мож у кого-то есть эти нидры? Посмотреть бы на текст...


Прикольная фраза попалась на том сайте, практически сразу вводящая в состояние ЧВН:
Думаем, если вы сюда заглянули - вы нас видели, слышали или ощущали :D :D :D Ребята тож с ощущениями работают...
Я хоть туда и заглянул, но ни разу не ощущал Пивень, и уж тем более Танковского (упаси господи!).
Gayatri
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 23:22
Откуда: Москва

Сообщение Gayatri »

Тексты на диске использованы в точности из русского перевода книги "Йога Нидра" Сатьянанды (в котолром, кстати есть кое-какие ляпы). Голос у Тани приятный, но похоже, что начитано сразу с книги, не везде соблюдаются нужные паузы и т.п. Разница между нидрой в трактовке Бойко, помимо голоса чтеца, что оставлены разные визуализации, санкальпа и т.п., как в книге ССС.
Om Tatpurushaye Vidmahe...
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Скажите пожалуйста( Я не читал эти книги Сатьянанды), там текстов на 9 часов записи?
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Aelita писал(а):Я вот тоже смотрю на это все совершенно спокойно...
...не могу сказать, что часто, но все же...
То, что они там "дают", это тоже еще нужно смотреть, да с хорошей оглядкой. Эти господа-шоумены уже столько дров наломали, "обучая" людей "йоге", что если они еще сейчас за внутренние методы возьмуться, то уже тогда туши свет...Находятся ведь простачки, как ни странно, готовые проглатывать всю эту пургу, да еще 50 гривен платить...Финиш, короче.
Фэйсом об тэйбл!
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Господа! Это бомба. С санкальпой работать всем подряд и кому попало НЕЛЬЗЯ. Если они туда санкальпу засунули, то они просто преступники. Нидра с санкальпой вещь очень серьёзная и более чем опасная. Знаю на собственной шкурке.
Сергей, г. Иркутск
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 06:24
Откуда: г. Иркутск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергей, г. Иркутск »

Talifa, может быть вместо намеков ИНФЫ нам немножко дадите?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Сергей, да ради Бога.

во-первых, тут http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... B%FC%EF%E0

http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... sc&start=0

и тут http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... B%FC%EF%E0

во-вторых, писала тут Таня лет много назад. не могу найти, может кто помнит. тоже поэксперементировала с ей же. с плачевными последствиями. но она написала об этом потом, значит выбралась. а те кто не выбрался написать не смогут.

ну и мой личнуй опыт. полтора года назад, прочитав книгу "Йога Нидра" Сатьянанды занялась санкальпой. там списочек приведён возможных санкальп. ну я первую взяла, не помню чего там было, и всё по технологии отработала. всего с однократного повторения получила несколько недель бешенной головной боли и бессонницы. вернее сна по 30-40 минут подряд не больше. еле выбралась. было нифига не смешно.
Майкл
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 18:10
Контактная информация:

Сообщение Майкл »

полтора года назад...я первую взяла, не помню чего там было
по моему, это не санкальпа...
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Свами Сатьянанда Сарасвати "Йога нидра" Москва 2002 страница 70.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Тексты на диске использованы в точности из русского перевода книги "Йога Нидра" Сатьянанды (в котолром, кстати есть кое-какие ляпы).
Да ни кое-какие, а офигительные ляпы, причём без разницы, перевод ли это плохой или так и сказано в натуре. Я так понял, этим ребятам- интеграторам, выпустившим диск, без разницы на чём делать деньги и пиариться.
Чунга Чанга
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 02:08

Сообщение Чунга Чанга »

Talifa, те ребята, которые выпустили диск и есть "все подряд и кто попало"? Ваш ответ на чем-то основан?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Чунга Чанга писал(а):Talifa, те ребята, которые выпустили диск и есть "все подряд и кто попало"? Ваш ответ на чем-то основан?
день сурка
Gol
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:19
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Gol »

А я так поняла, что "работать всем подряд и кому попало нельзя" - это тем, кто купит диск и будет работать. Все-таки опасные техники тиражировать для массового доступа - действительно преступление.

ps Теоретически. А практически мне, например, даже просто с нидрой без санкальпы опасно...
Мир полон красок! Разных... :)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Жизнь - опасная штука, от неё умирают.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Gol
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:19
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Gol »

Конечно, опасная! :D Но все-таки степень ее опасности может изменять сам живущий или живущие рядом с ним.
Мир полон красок! Разных... :)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Кто не практикует нидру, тот незнает кто он есть на самом деле и что у него внутри.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Gol
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:19
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Gol »

Ну, это еще бабушка надвое сказала... На том свете большой пользы (и шампанского) от знания того, что у тебя внутри, не будет
Мир полон красок! Разных... :)
Ответить