Простатит

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Владимир.В.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:37
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Простатит

Сообщение Владимир.В. »

Конечно,психологическое состояние очень важно! В дополнении порекомендую книгу А.Шарафанова "Второе сердце мужчины", где есть в том числе и интересная гимнастика, прочитать или скачать можно,например, здесь http://eknigi.org/zdorovie/99736-vtoroe ... chiny.html" onclick="window.open(this.href);return false; . Ещё интересно прочитать главу,посвящённую простатиту из книги Артёма Лаврова "Йоготерапия". Искренне желаю удачи, оптимизма, душевного и физического здоровья!
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Владимир я прочитал вашу книгу очень позновательная.
я понял из книги следующие принципы или правила которые нужно соблюдать чтобы вылечить простатит:
1. Низаниматься спортом который сильно нагружает организм (это турник тяжелая атлетика и другие силовые типа борьбы);
2. Секс должен быть размеренным без излишенств. А я то думаю блин мне все урологи советовали побольше секса что у меня вообще стоять перестал. Секс это тоже нагружка на больную железу. Я читал отного травника народного Лебедева Евгения он вообще писал что секс запрешен во время курса лечения травами. Те кто советуют побольше секса роют вам яму, в простате должна накапливаться энергия мужская которая при занятиях йогой лечит простату. Я так понял из книги.
3. Обязательно гонять кровь в тазу с помощью специальной гимнастики не в коем случае не спортом, иначе застой будет еще больше.
Владимир у меня вообще в последнее время получалось один раз в месяц и то наверное пол минуты. Мулу делаю уже месяц и удивился стояк как топор и сек минут 5 точно и через день. А некоторые говорят не делай мулу, специально чтобы не лечились и тратили деньги на виагру...
Господа самая лучшая виагра это мула и притом бесплатная.... [vay]
Владимир.В.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:37
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Простатит

Сообщение Владимир.В. »

Всё индивидуально. Даже пожилым рекомендуют половые контакты не реже 1 раза в 7-10 дней. Полезны физ. нагрузки, улучшающие кровообращение в органах малого таза ( длительная ходьба, длительный медленный бег, лыжи, гимнастика с растяжением мышц промежности и т.п.). И успокойте Вы психику - займитесь йогой в режиме ЧВН, поднимите свой "взгляд " выше пояса ( неужели в мире больше ничего не интересует?). Извините за банальные истины. И перечитайте советы предыдущих авторов - ведь дельные советы прислали Вам. Возьмите же себя в руки! Не позволяйте неврозу навязчивых состояний диктовать Вам свои условия!
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Простатит

Сообщение aziat »

Alex_Takada2 писал(а):Я уже два месяца делаю Мулу ...
делаю не пять и не 10 минут а по 2 часа и больше...
Мула бандха два часа и больше? [oy]
Хотелось бы увидеть комментарии опытных практиков.
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: Простатит

Сообщение Йог Йорг »

aziat писал(а):
Alex_Takada2 писал(а):Я уже два месяца делаю Мулу ...
делаю не пять и не 10 минут а по 2 часа и больше...
Мула бандха два часа и больше? [oy]
Хотелось бы увидеть комментарии опытных практиков.
Ни в коем разе. Длительность повторения цикла мула-бандхи (напряжение мышц тазового дна с последующим расслаблением) подбирается индивидуально, по степени тяжести исходного состояния. Кому-то достаточно 3-5 минут в день, кому-то для достижения устойчивого эффекта потребуется больше. Нужно экспериментировать и наблюдать. В среднем порядок такой: 5-7 минут, 2-3 раза в день. Идеально выполнять лежа в шавасане, с полным расслабление всего тела (циклическое напряжение локальное, только мышцы тазового дна).
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Простатит

Сообщение vovka »

Йог Йорг, прежде чем раздавать свои ценные советы, разберитесь сами в практике МБ для начала. Какие 2-3 подхода в день по 3-5 или 5-7 минут? Вы об чем сейчас пишете? Об упражнение Кегеля?
МБ делается один раз в день, лучше перед сном, в состоянии глубокой релаксации, все.
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: Простатит

Сообщение Йог Йорг »

vovka, да ради бога. Свои ценные советы никто не запрещает раздавать и Вам, что Вы с успехом и делаете. И да, я говорю о методике циклического выполнения мула-бандхи, аналогичной упражнению Кегеля. Описал я всё ясно, кто захочет, сможет разобраться и применять. Эффективность этого упражнения подтверждена клинически. А холивара не будет, вайрагья.
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Я написал свой опыт я не знаю чем отличаеться Мула от Кегеля. Я втягиваю сфинктер и мышцы ЛК 2 и больше часа. Первый месяц член болел и промежность ужасно. Но кровоток усилился щас вялые тупые боли и все и стояк как у молодого жеребца..Я чушь не пишу на себе испытал, было сильное восполение обостерие куча геморроев и трещины делал везде в автобусе машине на работе стоя просто...пОВТОРЯЮ ПО НАЧАЛУ БКДКТ ОБОСТРЕНИЯ И БОЛИ БУДУТ НО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ДВЕ ВСЕ ПРОЙДЕТ.я ПРОШЕЛ ЭТО И УВЕРЯЮ вас делаю кегеля уже третий месяц симптомы простатита пропали на 80%.сижу возле телека и за компом тоже делаю в день выходит в среднем часа 3. Примерно 6000 сжиманий...У меня и хламидии нашли и уреоплазму и токсоплазму и еще кучу всего и были лейкоциты в простате и в мочевом..я все равно делал много и все основные симптомы прошли. Мое мнение те кто советуют 2-3 раза делать не правильно ничего не пройдет, чтоб был эффект надо делать целый день. Говорю делаю третий месяц симптомы почти прошли стояк как у коня. я так уже натренировал ЛК что когда член стои я им могу бить по животу. Так что тавайте качайте ЛК и будете как жеребцы... А я сам был как кастрированный баран... [:)]
уже третий день делаю основные асаны йоги живот мешает правда... Но господа перед занятиями мерию сахар и у меня позавчера был 21 ммоль после 20 минут занятий упал до 17 молль. Вчера было 20 после занятий примерно 16. Короче я рад после йоги сахар в среднем падает на 4-5 ммоль. Осталось диету наладить а то жру много и все попало. Жру много потому что депрес ужасный. Но йога это правильный путь я уже понял. Мне уже посоветовали медитации от страха и депреса. Спасибо добрым людям. Сахар 20 ммоль держиться уже пол года преждагали на инсулин посадить я отказался...Но не смотря на простатит с 17 лет исахао большой стоит как у жеребца...Так что жавайте тренируйте ЛК, я и сам не наражуюсь что эьль метод нашел не надо не виагры не врачей сиди целый день на работе и тренируй ЛК. вечером прихожу у меня как топор жена в шоке думает виагры напился как раньше...короче делайте.
Все что пишу сам проверил и 100 правда
У кого простатит не бойтесь обострений сам на стенку лез от боли и орал возле унитаза главное продолжать и недели через две все пройдет кровоток возобновиться.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Простатит

Сообщение vovka »

И да, я говорю о методике циклического выполнения мула-бандхи, аналогичной упражнению Кегеля
Эффективность этого упражнения подтверждена клинически.
Что-то новенькое, хотя вряд ли...
Может быть вы еще и источник приведете, откуда взяли эту свою методику, ну для чистоты моей совести?
А то я все переживаю, что вас мог обидеть незаслуженно своим скепсисом.
И еще если можно, клинические результаты, о которых вы пишете.
Аватара пользователя
Александр О.
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:47
Откуда: Рига
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Простатит

Сообщение Александр О. »

Йог Йорг писал(а): я говорю о методике циклического выполнения мула-бандхи, аналогичной упражнению Кегеля.
Не соглашусь, что Мула-Бандха аналогична упражнению Кегеля. В упражнении Кегеля сокращаются все мышцы тазового дня вместе - Мула-бандха + Ваджроли мудра + Ашвини мудра. А когда МБ выполняется точечно, отдельно от двух остальных (которые сохраняются расслабленными), она даёт совсем другие эффекты. Возможно, что на кровоток в мышцах тазового дна МБ и упражнение Кегеля будут иметь сходное воздействие, но на нервную систему и, как следствие, состояние сознания - точно разное.

В техниках тантры навык изолированной, точечной Мула-Бандхи имеет очень большое значение, и не кровоснабжения ради. Это уже работа с нервной системой и тут надо быть осторожным с дозировкой.
За это сообщение автора Александр О. поблагодарил:
aziat
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Простатит

Сообщение «божий человек» »

Alex_Takada2 писал(а): Осталось диету наладить а то жру много и все попало. Жру много потому что депрес ужасный. Но йога это правильный путь я уже понял. Мне уже посоветовали медитации от страха и депреса.
Прочитайте книгу "Китайское исследование" Колина Кэмпбелла, там много интересного для вас в плане питания при сахарном диабете и др.заболеваниях. Есть знакомый с сахарным диабетом, который, соблюдая диету и каждое утро совершающий пробежку(3-5 км), чувствует себя очень хорошо. Как только даёт себе слабину (бросает следить за питанием, меньше времени уделяет спорту) начинает жрать таблетки для снижения сахара.
Вам в любом случае нужно приводить сахар в норму, иначе сосуды будут разрушаться быстрыми темпами и т.д., последствия сахарного диабета - катастрофа (есть у меня реальные примеры, жуть, лучше не доводить до этого). Для вас систематический спорт и диета жёсткая - пожизненные друзья, братья и товарищи.
От депрессии, страхов и т.п. вещах не плохо помогает обычная йога-нидра, правда не быстро, но - это наиболее безопаснее, чем непредсказуемые медитации, особенно практикуемые без наставника. А упражнение, которое Вы делаете - это, поддерживаю, хорошая вещь (лет 17 назад о нём узнал из восточной медицины и тоже часто делал и делаю, уже по привычке), его многие урологи рекомендуют и жаль, что некоторые "простатитщики" и импотенты данному упражнению не уделяют достойного внимания. Удачи.
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
Alex_Takada2
Рейтинг: 6.25%
 
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Божий человек а скажите как вы относитесь к медитации ИАМ? Хочу узнать мнения людей.Мне посоветовали но я как православный хистианин насторожен если честно..Там все время говорят расслабтесь не сопротивляйтесь впустите энергию и в этом плате. Безопасны ли медитации ИАМ ? кто знает обьясните мне как новечку...Ибо я когда слушал медитацию страшно как то стало расслаблять сознание и пускать в авру непонятную энергию...
вообщем жду ваших ответов и пожеланий....
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: Простатит

Сообщение Йог Йорг »

Александр О. писал(а):
Йог Йорг писал(а): я говорю о методике циклического выполнения мула-бандхи, аналогичной упражнению Кегеля.
Не соглашусь, что Мула-Бандха аналогична упражнению Кегеля. В упражнении Кегеля сокращаются все мышцы тазового дня вместе - Мула-бандха + Ваджроли мудра + Ашвини мудра. А когда МБ выполняется точечно, отдельно от двух остальных (которые сохраняются расслабленными), она даёт совсем другие эффекты. Возможно, что на кровоток в мышцах тазового дна МБ и упражнение Кегеля будут иметь сходное воздействие, но на нервную систему и, как следствие, состояние сознания - точно разное.

В техниках тантры навык изолированной, точечной Мула-Бандхи имеет очень большое значение, и не кровоснабжения ради. Это уже работа с нервной системой и тут надо быть осторожным с дозировкой.
Спасибо, Александр, за уточнения. Мое же понимание таково: мула-бандха состоит в сокращении мышц тазового дна или промежности, у мужчины - между анальным отверстием и половым органом. Циклическое выполнение МБ с малым временем удержания мышц в напряжении усиливает кровоток в области малого таза, что положительно сказывается на функции предстательной железы. Разовое сокращение с более длительным удержанием напряжения, является йогической техникой управления концентрацией (дхараной), которую (технику) следует использовать, как Вы справедливо заметили, с осторожностью; время выдержки тут критично. В случае простатита, как кажется, употребительнее и эффективнее техника циклического повторения МБ, аналогичная, по моему мнению, упражнению Кегеля. Еще раз спасибо.
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Простатит

Сообщение «божий человек» »

Alex_Takada2 писал(а):Божий человек а скажите как вы относитесь к медитации ИАМ? Хочу узнать мнения людей.Мне посоветовали но я как православный хистианин насторожен если честно..Там все время говорят расслабтесь не сопротивляйтесь впустите энергию и в этом плате. Безопасны ли медитации ИАМ ? кто знает обьясните мне как новечку...Ибо я когда слушал медитацию страшно как то стало расслаблять сознание и пускать в авру непонятную энергию...
вообщем жду ваших ответов и пожеланий....
Для вхождение в состояние релаксации, плюс, чтобы успокоить ум, иногда практикую мантры (Ом, Аум), так как в сутрах о них упоминается и больше ничего, никакой отсебятины. Но и здесь можно нарваться на "интересные" вещи (не каждому будет по зубам пережить "приятные" ощущения, которые могут посетить: у меня уже есть подобный личный опыт и рекомендовать всем и каждому не могу и не хочу), так что лучше не отступайте от технологии ВСБ, изучите досконально его книгу и следуйте написанному. Всё остальное - риск на собственную голову.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Простатит

Сообщение aziat »

божий человек писал(а):А упражнение, которое Вы делаете - это, поддерживаю, хорошая вещь (лет 17 назад о нём узнал из восточной медицины и тоже часто делал и делаю, уже по привычке), его многие урологи рекомендуют и жаль, что некоторые "простатитщики" и импотенты данному упражнению не уделяют достойного внимания
Божий человек, что за упражнение-то: мула бандха или кегель? И сколько делаете?
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Простатит

Сообщение «божий человек» »

aziat писал(а):Божий человек, что за упражнение-то: мула бандха или кегель? И сколько делаете?
Это упражнение Кегеля, как его здесь называют. Делаю просто до тех пор пока не появляется комфортного ощущения в той зоне, которая затрагивается данным упражнением или не возникнет ощущение тепла, там же. Результат данной практики - это более яркие и ещё более приятные ощущения при love contact, а уж про длительность самого полового акта и бесперебойной работе "отбойного молотка" я вообще молчу. [;] Вспомнился йог Анатолий Иванов(секс гигант),так это, примерно, из той же оперы будет. [bb] Главное - практика и ещё раз практика, тогда всё будет [vay] .
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарили (всего 2):
aziat, Alex_Takada2
Рейтинг: 12.5%
 
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

а кто как думает асаны на пресс нижний можно при простатите?
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Простатит

Сообщение «божий человек» »

Лишние мышцы вообще не помешают. Сильные мышцы - хорошее кровообращение, дополнительная тепловая защита для организма (не будете мёрзнуть - крепче будет организм в целом), более лучшая нервная проводимость, позитивное настроение...Кстати, при простатите очень полезны приседания, плюс сильные мышцы ног облегчают работу сердцу. Сильный пресс - благотворно влияет на все внутренние органы ЖКТ, способствует хорошей асанке (держит позвоночник за счёт сильной диафрагмы), а от состояния позвоночника вообще много чего зависит в нашем организме. Как говорится: "Человек молод настолько - насколько молод его позвоночник." Будут у вас "смертоносные" мышцы во всём теле - будет и не хилое здоровье. [;]
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

кто что советует.Одни говорят что упражнения на пресс вредны при простатите другие что полезны. Читал одного больного простатитом так он писал что вылечил простатит занимаясь тяжелой атлетикой. Приседал со штангой и говорит чем больше весь тем лучше кровообращение в тазу и простатит уходит за неделю... Не знаю кому верить, я считал что штанга впринципе вредна при простатите...
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Простатит

Сообщение «божий человек» »

Alex_Takada2 писал(а): Не знаю кому верить...
А вы никому не верьте, верьте самому себе, своему личному опыту и здравому смыслу. Когда мне один профессор и ещё несколько заведующих вертеброневрологическими отделениями в разных гордах сказали, что тебе, парень, нельзя поднимать (всю твою оставшуюся жизнь) больше 5-10 кг, я очень долго переживал и верил им, а потом просто взял и всё сделал по-своему: спорт, йога... Делал, что можно и что нельзя, различные методики и советы проверял на себе и теперь мне по барабану кто, что говорит. Главное - твой личный опыт, вера в себя и здравый смысл.
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарили (всего 2):
Alex_Takada2, aziat
Рейтинг: 12.5%
 
Ответить