Простатит

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
eugen26
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2002, 10:32
Поблагодарили: 2 раза

Простатит

Сообщение eugen26 »

Виктору


Здравствуйте Виктор.
Что посоветуете при простатите...?
АЮТ
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 03:06
Поблагодарили: 8 раз

Re: Виктору

Сообщение АЮТ »

Я не Виктор, ну и ладно :).
Показаны: все асаны с растягиванием промежности. Втягивание промежности/ануса. Прогулки. Перевернутые позы.
Не показан велосипед и простуды/переохлаждения.
Обязательно проверьтесь у врача на предмет наличия/отсутствия инфекции, если она есть - уничтожить, иначе все вышеуказанное шансов имеет мало.
Успехов!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Виктору

Сообщение Виктор »

Регулярная практика асан, если Вы уже имеете опыт и владеете технологией - то сделать акцент на скручивающие и перевернутые, если Вы начинающий - то просто нужно осваивать все, начиная со "стоячих".
Затем - регулярно выполнять Уддиана бандху, и освоить Мула бандху - недавно о ней вышла книжка Сатьянанды, в "Софии", кажется. Скорее всего для решения этой частной задачи Вам не нужно это в полном объеме, достаточно будет только техники осознания тазового дна.
Избегать инфекций, ни в коем случае не допускать чтобы мерзли ноги, а также - общего перемерзания, ежедневно употреблять тыквенные семечки.
Ну, вот, кажется, и все:)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Виктор - АЮТ

Сообщение Виктор »

Я написал свои рекомендации не заглянув предварительно в Ваши - даже смешно от похожести:))
Спасибо за поддержку, и впредь если считаете нужным сказать что-то по задаваемым на конфе вопросам - обязательно говорите, наш опыт должен суммироваться, тогда, действительно, можно получить качество.
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Здраствуйте Виктор...читал много отзывов о ваших методах лечения простатита и о результатах. Прошу вас помочь мне потому что я не хочу больше так жить, сил нет. у меня простатит с 17 лет щас мне 33 года. Простатит был пролечен микробов и бактерий нет. Лечу уже больше 40 раз за всю свою жизнь, временные облегчения и только никто не может меня вылечить...самое обидное что не пью не куру, сплю только с женой, она у меня одна была и есть. короче на лево никогда не ходил и вот такой стаж болезни...Занимался долго спортом бегом, футбол, спортзал, тяжелая атлетика, пока не заболела прямая кишка и не пошли трещены. врачи сказали восполение перешло от простаты в кишку...мне так обидно что пишут что спорт помогает.Спорт точно не помогает. Я не давно ездил на море и переохладился, и началось очередное обостерение... Таблетки и травы пить больше не могу у меня аллергия и оотек горла так как 10 лет пил почти не переставая...надежда на вас и йогу...скажу что я прочитал ваши статьи и начал делать втягивание кишки и делаю уже два месяца, перестал ходить в туалет часто, но когда долго делаю бывает болит сильно в промежности хотя уже два месяца делаю не менее 2 часов в день. Эрекция тож улучшилась но полностью не проходит...что я не правильно делаю и какие будут ваши пожелания?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: простатит

Сообщение Березина »

Alex_Takada2 писал(а):начал делать втягивание кишки и делаю уже два месяца, перестал ходить в туалет часто, но когда долго делаю бывает болит сильно в промежности хотя уже два месяца делаю не менее 2 часов в день.
какую кишку и куда вы втягиваете 2 часа [oy]
Если речь о Мула-бандхе, то выполнять данную технику надо находясь в расслабленном состоянии и никак не 2 часа.
В Библиотеке в разделе Книги статьи В.Бойко вы найдете эту статью(предпоследняя в списке.) Скачайте и прочитайте внимательно.
Или речь об Уддияне-бандхе? Но что-то мне подсказывает, то вы экспериментируете с Мула-бандхой...)
А как у вас с общей практикой йоги? Асаны, шавасана? Осваиваете релаксацию или сразу начали бандхи штурмовать?
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
Alex_Takada2
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Да я делал мулу или как его называют Кегель. Другие асаны пробовал конечно тоже делать но сильно обострялся простатит и простата ужасно ныла и болела...поэтому мне и нужен ваш совет что мне делать...заниматься не смотря на боль терпеть и заниматься и станет легче или нет? я много читал есть после йоги становиться хуже и состояние ухудшаеться то не стоит делать...я в растеренности что мне делать как дальше жить? Таблетки и травы пить не могу у меня отекает горло ноги становяться ватными растет сахар в крови...вообщем сильная аллергия...мне нужна программа йоги от специалиста которая не навредит...я очень жду вашего ответа и благодарен вам за сочувствие...

Добавлено позже: 12 сен 2015, 15:50

Ответте мне пожалуйста кто разбирается в этом вопросе, что мне делать? как строить свою практику...
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: простатит

Сообщение Йог Йорг »

Попробуйте следующий комплекс. Асаны 1-2-3-4 выполняются циклом, между циклами шавасана. (1) Поза голова к коленям сидя. В ней выполняете мула-бандху (упражнение Кугеля). Эффект достигается сочетанием механического давления на низ живота сверху и встречного сокращения мышц тазового дна (промежности). (2) Поза кобры (как компенсирующая). (3) Поза плуга. В ней расслабляете мышцы тазового дна и мышцы живота, затем втягиваете (насколько сможете) брюшную стенку, вновь расслабляете. Это цикл, движения сокращения-расслабления мышц плавные, дышите нормально. (4) Стойка на плечах. Втягиваете и расслабляете брюшную стенку. Конец цикла, шавасана. Форма асан не обязательно должна быть классической. Важно, чтобы было удобно совершать описанные движения. В позе голова к коленям эффект тем сильнее, чем глубже наклон туловища к ногам (соответственно увеличивается давление на низ живота и терапевтический эффект). Попробуйте выполнить 3-4 цикла подряд в течение примерно 20 минут. Эффект облегчения (расслабление низа живота, ощущение приятной пустоты в нем, ослабление тяжести и болей) должен быть уже после первого занятия. Если его нет, обещать значительное улучшение в дальнейшем я не берусь. Но вреда от этих упражнений не будет. При условии, что у Вас нормальная физическая форма и нет заболеваний вроде гипертонии. Перевернутые позы - не самые простые, новичку следует подходить к ним с осторожностью. Следите за самочувствием. Если возникают неприятные ощущения, выходите из позы, ложитесь в шавасану. Если не идет вообще, бросайте всё и сразу. Тогда придется начинать с чего-то попроще. Успехов!

PS Для пущей эффективности можно позу кобры заменить позой моста. Она отчасти компенсирует, разгибает позвоночник. В ней также втягиваете брюшную стенку и расслабляете ее.
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Спасибо большое за комплекс. Я делаю мулу уже два месяца, у меня улучшилась потенция, и продолжительность полового акта. По началу были сильные боли в промежности очень сильные и в половом члене. но после двух месяцев практики боли практически прошли...Я вам хотел как специалисту задать такой вопрос: два месяца назад я сильно переохладился отдыхал с женой на море, и простатит сильно обострился, но щас уже два месяца прошло обострений нет, так вялотекучая стадия. вопрос вот в чем когда я делаю Мулу я чувствую что мне это помогает это мне нужно делать. Я почти всю жизнь болею простатитом и испортил свою нервную систему, постоянно работал через немогу постоянно стрессы дипрессии таблетки антибиотики, бады - вообщем угробил свое здоровье в конец..У меня щас сахарный диабет 2 степени который получил после очередного курса толи антибиотиков толи бадов толи трав не знаю, может от постоянных переживаний...Кто более долго простатитом поймет меня. Но я до 25 лет занимался спортом пока еще организм был молодой никогда не пил не курил, по бабам не ходил. В спорт входило футбол два раза в неделю, бег, спортзал...В 25 после очередного похода в спортзал почувствовал острую боль в прямой кишке даже не мог втянуть живот. Короче в больнице мне ее обследовали и сказали что там трещины отеки гной и что все это от простатита перешло воспаление. У меня вопрос многие советуют больным простатитом заниматься спортом...я занимался и что из этого вышло простатит только развивался да еще и прямая кишка..А чуть было не забыл еще и куча геморроев, это еще обидно при том что я вел всегда здоровый образ жизни. На врачей потратил за все время около 1 000 000 миллиона рублей, что я только не пил и бисептол и ципролет и внутривенно и внутримышечно и простокорн и витапрост и афала и простамол и пил все это гадами, и заработал отек Квинке и сахарный диабет.

Простите что так много пишу просто наболело да и думаю если полней опишу свои страдания и состояние то больше шансов что мне помогут специалисты по йоге. У меня если честно больше нет надежды, может только на Бога и на йогу.
Йог Йорг Я буду заниматься по методике что вы мне дали и писать вам о результатах щас через часик начну. Я вам благодарен что откликнулись я правда в таком жутком отчаянии мне только 33 года а здоровья нет,...Да и еще я сильно за пол года поправился почти на 30 кг наверное из за сахара да и ем много дипрессия ужасная. те позы что вы написали особенно 1 наклон к коленям и плуга думаю не смогу норм делать так как живот не позволит, но буду насколько смогу делать.
Вообщем если кто не равнодушен пишите свои пожелания и рекомендации буду очень рад и благодарен и да поможет мне Бог.
Йог Йорг еще раз спасибо что откликнулись...
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: простатит

Сообщение Йог Йорг »

Alex_Takada2, самый лучший, наверное, совет, который я Вам могу дать - это разделить проблемы и решать каждую отдельно. Найдите хорошего уролога/ проктолога. Это значит старичка, подрабатывающего к пенсии. Или задерганного мужика не младше 50 лет. Постоянно наблюдайтесь, подлечивайтесь. У Вас запущенный хронический случай, это серьезно. Отдельно займитесь диабетом. Здесь Вам никто всерьез не поможет, кроме Вас. Прочитайте в интернете про диабет всё: рекомендации по питанию, образу жизни, физкультуре, лекарственным средствам. И приступайте.

И не особо надейтесь, что йога Вам поможет волшебным образом, сразу или быстро. Увы. Серьезный эффект йога дает после лет и лет регулярной и индивидуально скроенной практики. Если Вас так тянет упереться и заниматься именно йогой, начните в азов. Изучите книгу Виктора Бойко, выложеную здесь на главной странице. Она идеальна для новичка. Вам ее хватит на первые лет пять всяко. Собственный комплекс имеет смысл строить вокруг асан, которые я перечислил. Важна последовательность поз и правильное выполнение движения животом. Я объясню еще раз, развернуто. Это упрощенный вариант уддияна-бандхи. Втягиваете живот, но не под ребра, а так, чтобы ощутить, что брюшная стенка опускается и массирует внутренние органы. Движение совершается преимущественно диафрагмой. Затем расслабляете живот и выдвигаете брюшную стенку немного вперед, но не до предела. Все это нужно выполнять свободно, расслабленно, но ритмично. Можете добавить в комплекс еще позу с коленями к груди (апанасана) и позу собаки лицом вниз (в ней живот втягивается особенно просто). Тогда комплекс такой (важна последовательность): (1) голова в коленям, (2) кобра, (3) собака лицом вниз, (4) колени к груди, (5) плуг, (6) стойка на плечах с углом, (7) мост, (8) шавасана. Во всех позах важно получить эффект массажа, улучшения кровообращения и снятия застойных явлений в брюшной полости. Отдельно. С мула-бандхой осторожнее, если у вас трещина в прямой кишке. Следите, чтобы не случилось обострение. И осторожнее с перевернутыми позами, чтобы шею не свернуть. Стойку на плечах выполняйте с углом, ноги согнуты в бедрах. В плуге заводите ноги за голову ровно настолько, насколько комфортно.

С физкультурой всё просто - строго по самочувствию. И вот Вам еще упражнение, будете выполнять его как отче наш каждый день. Любой вариант подъема корпуса. Можно и обратный вариант: подъем ног к голове лежа (руки закреплены за головой). Этот мягче для поясницы. Лучше заниматься с полным мочевым пузырем, эффект массажа тогда выше. Каждый день! Стремитесь дойти до 100 повторений за подход.

Занимайтесь, лечитесь. И расcпросите еще Березину, раз уж она откликнулась. Она преподаватель школы, чей сайт и форум. Я не преподаватель и к школе никаким боком. Успехов!
За это сообщение автора Йог Йорг поблагодарил:
Alex_Takada2
Рейтинг: 6.25%
 
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Йог Йорг спасибо вам за ответы и неравнодушие. Хотел уточнить по поводу последнего упражнения это как качать пресс я правильно понял? К врачам я точно больше не пойду, они меняи с 17 лет лечат да другое калечут. Советовали что нужно спортом заниматься, я был здоровый молодой парень который занимался футболом профессионально и бегом. А началось это все с того что мы как то с ребятами бегали осенью вдоль реки и решили покупаться было довольно прохладно и после это у меня начались проблемы с простатитом. И вот уже 16 лет болею, да и врачи 16 лет лечат но даже ремиссии не было ни разу, а сколько денег я отнес врачам так мог бы квартиру купить. Вообщем я советую никому не ходить к врачам особенно когда простатит, угробят полностью имунную систему антибиотиками. Я целый мешок выпил антибиотиков, толку никакого. Травы когда пил ито больше эффект был.
Для тех кто будет читать и у кого как у меня нет аллергии на травы поделюсь своим опытом фитотерапии, кому то может этого будет достаточно для изличения...
Я когда уже пять лет проболел и выпил кучу антибиотиков и другой химии, результата ноль начал фитотерапией лечиться, перепил все травы которые есть от простатита и восполения мочеполовых путей. Один рецепт мне реально помог, после него я только почувствовал себя снова живым это очень простой рецепт если бы я с самого начала им лечился а не к впачам бегал то сразу бы вылечился а так запустил угробил свою иммунную систему и кишечник. Так вот рецепт такой:
1 столовая ложка листьев березы, 2 столовых ложки толокнянки (медвежьи ушки) и 2 ст.ложки тысячелистник...все в кофемолке измельчить перемешать и заваривать по пол столовой ложке на пол стакана кипятка в термосе, выпивать по глатку в течении дня...Так пил я примерно недели три и все простатит пропал где то на месяц так как случай мой был весьма печальный и запушеный и отравленная химией простата... Если простата не запушеная этот сбор вылечит от любого воспаления я проверил на себе...Щас к сожалению травы не могу пить, даже от чайной ложки травы сразу отек и рвота...Но кто может травы пить этот сбор 100% поможет лучше чем любые врачи и золотые антибиотики...
Мне с сожадению кроме бОГА И йоги ничто не поможет, уж много я ошибок сделал когда лечился и бегал по врачам...я б никому не советовал лечить простатит у врачей отравят простату химией и деньги сдерут не малые да толку не будет..Но это личное каждый конечно сам поступает как думает правильным...
Nilipek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:34
Откуда: Нижний Новгород

Re: Простатит

Сообщение Nilipek »

А что у вас с ПСА?
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Нилепик в последний раз насколько я помню когда анализы сдавал было 2,5. Я последний раз после моря приехал, меня всего скрутило. Это было 2 месяца назад пошел в больницу и говорю урологу анализы сдавать не буду денег нет. Говорю давай мне что нить чтобы быстро снять воспаление, у меян жена мне сама делает уколы.Говорю ему на таблетки аллергия сильная, давай или внутримышечно или внутривенно, так я хоть недельку могу потерпеть. Он мне выписал простокор, лидазу и витапрост а еще клизму из ромашки. Блин у меня через неделю такая аллергия началась еле с кровати вставал. Я ходил весь перекособоченный.Вычитал на форуме про кегеля упражнение, это мула бандха в йоге начапл делать меня через два дня отпустило всю химию выжал с простаты. После это я сказал больше никаких врачей никогда.
Решил йогой лечиться.
Nilipek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:34
Откуда: Нижний Новгород

Re: Простатит

Сообщение Nilipek »

Йога-это замечательно, но ПСА раз в год сдавайте все-таки, чтобы динамику смотреть и не запустить процесс, а то бандхи могут очень серьезно осложнить ситуацию. Здоровья вам!
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Почему осложнить? у вас что есть факты и случаи? Я уже два месяца делаю Мулу мне хуже не стало, по началу промежность сильно болела, и в члене боли были щас почти болей нет. Хотя я делаю не пять и не 10 минут а по 2 часа и больше...Вчера начал делать другие асаны и удияну...сегодня самочувствие на работе было отличное особенно до обеда в эмоциональном плане тоже.
Спасибо за пожелания здоровья...
я вот одного не пойму я вот сколько раз анализы сдавал у меня всегда стандартно находили хломидиоз уреплазмоз микоплазмоз кучу червей (гельминты) разных видов, потом токсоплазмоз и еще фиг знает что...Хотя у меня кроме жены никого не было, у жены этого набора нет она проверялась много раз со мной. После курса антибиотиками мне говорили что все чисто ничего нет, а раз один уролог сказал что только хламидии в остатке. Короче после очередного перемерзания или обострения на почве переутомления все те же самые микробы опять появлялись.
От куда они беруться что я когда на море купался они в член запрыгнули что ли? Или врачи врут специально чтобы деньги качать или что?
Последний раз редактировалось Alex_Takada2 14 сен 2015, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: Простатит

Сообщение Йог Йорг »

Alex_Takada2, Вы поняли правильно. Любой вариант упражнения, при котором туловище (корпус) приближается к груди, массирует простату. Этим достигается терапевтический эффект. Аналогичный эффект имеют асаны c упрощенным вариантом уддияна-бандхи, которые я Вам рекомендовал. Посмотрите в интернете варианты подъема корпуса и выберите тот, который Вам понравится больше.
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
Soler
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 07:37
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простатит

Сообщение Soler »

Здравствуйте Alex_Takada2. Вам необходимо осознать и принять свою ситуацию такой какая она есть, перестать метаться и уяснить, что простата - это особо нежный и слабый орган вашего организма и вам необходимо всю жизнь придерживаться определенной дисциплины, которая не нужна людям у которых нет такой проблемы с простатой, чтобы иметь хорошее качество жизни.

Дисциплина должна включать общее, а лучше глубокое понимание принципов здорового образа жизни, гигиену (во всех планах), отказ от частого принятия крепкого алкоголя и слабоалкогольных "увеселительных" напитков, т.к. алкоголь "утяжеляет" слабую, болезную простату (это можно прочувствовать утром даже после умеренных возлияний накануне), сбалансированность питания, занятия активной неэкстремальной физкультурой и самое главное, являющееся самым сложным - это развитие и поддержка стабильности психики, вот здесь йога может помочь способствуя развитию навыков не только неразрушающей работы с телом, но и работы с психикой.

Вы пишете про то, что прошли многочисленные курсы лечения однако эффективность их низка. Скажу вам, что запущенный простатит поддаётся лечению только медикаментами, только комплексным и серьезным подходом, и успешным результатом будет не полное востановление простаты до идеального состояния, которое должен иметь орган идеального мужского организма, что слабодостижимо, а обеспечение такого уровня жизни, при котором ваша простата будет доставлять вам наименьшее количество проблем при сохранении своей физиологической функции вкупе с сохранением функций остальных систем и органов в том числе психики.

Ваши проблемы можно разделить на физические и психологические.
1. Физические проблемы.
Если первичное острое бактериальное воспаление простаты может быть и возможно раз и навсегда "забить" 10-ти дневным курсом антибиотиков и физиотерапии, то лечение хронического простатита 7-10 дневными курсами антибиотиков, свечек и массажа, которые прописывают андрологи в поликлиниках, принимающие по 10-30 пожилых мужчин в день, только размазывает течение болезни. Опытный врач, который действительно лечит, сначала назначит вам анализы и если эти анализы ничего не выявят, а простатит есть, он не будет сразу назначать общий курс антибиотиков, а продолжит исследования более глубокими методами и анализами. Если всё-таки ничего не выявляется, то это не значит, что у вас ничего нет и вы чистый, но невезучий - это значит есть что-то, что не могут диагностировать, возможно, в этой и других лабораториях или есть мелочь, которая именно для вас является критической. Вот тут и может, и должен проявиться профессионализм и опыт врача. Вобщем, без анализов никакого лечения хронического простатита, ОСОБЕННО при самостоятельном лечении.

Важно понять от чего у вас обостряется простатит:
- венерическая инфекция - сифилис, гонорея, трихомонады, микоплазма, уреаплазма, хламидии и т.п.
- бактерии - бактериальный простатит от стафилококков, стрептококков, Е.коли и т.д. и т.п.
- переохлаждение - не только локальное, например, от сидения на земле, но и просто сильно озябли и долго не отогревались.
Ничего нельзя отметать сходу, если у вас единственный постоянный партнер, то это не исключает венерической инфекции (далеко не только сифилис), которую можно подцепить в общественных местах (туалеты, бани...), на приеме у врача, не соблюдая гигиенические требования... От определения типа возбудителя зависит стратегия и тактика лечения. Судя по анализу сообщений страдающих простатитом, у большинства простатит обостряется из-за ослабления имунной системы и бактериального фактора и тут важность анализов состоит в том, что необходимо определить чувствительность возбудителя к антибиотикам, чтобы подобрать наименее токсичные и правильные препараты. Неполное уничтожение возбудителей в очаге воспаления или лечение одним типом антибиотиков без физиопроцедур и поддерживающих препаратов скорее всего не приведет к желаемому результату, а просто отодвинет проблему до следующего скорого обострения даже при наличии положительного самочувствия во время и сразу после курса. Также курс лечения может не привести к результату не из-за неправильно подобранного лечения, а из-за наличия в простате спаек и полостей с бактериальным содержимым, ограниченных, например, фиброзной тканью (от постоянных воспалений), в которые антибиотик не сможет самостоятельно проникнуть. После курса уничтожения возбудителя, следует курс укрепления и восстановления (насколько это возможно) функций предстательной железы. После этого дисциплина должна помочь вам избегать частых рецидивов и минимизировать затраты на восстановление при рецидивах. Кстати, упражнение Кёгеля для мужчин, названное вами "втягиванием кишки" это действительно Мула-бандха, только "нащупать" правильную точку по Кёгелю можно не втягивая кишку, а останавливая мочеиспускание. И еще, если у вас после каких-то упражнений или малейшего замерзания происходят обострения, то это самый серьезный повод для серьезных анализов, а затем серьёзное лечение, основным курсом не менее 21 дня.

2. Психологические проблемы.
Стрессы не только истощают физически и морально, но действуют угнетающе на все функции организма и прежде всего на имунную систему. Стрессом может являтся не только нервотрёпка на работе или в быту, но и перехлаждение, непосильная физическая работа, даже упёртая качалка до предела. Всё хорошо пока организм молодой, однако в среднем в 35 +/- 5 лет и в зависимости от генетики, в организме начинают слегка угасать процессы восстановления и ему необходимо предпринимать больше усилий для восстановления и вот тут-то и начинает "колоситься" всякая спящая ранее дрянь. Стрессы разрушают вас изнутри и в случае со слабой простатой организм не может эффективно бороться с мало-мальским воспалением или происходит взрывное размножение всё тех же стафилококков и т.п.
Важно как можно раньше уяснить, что психика - это корень, базис твоих возможностей и потенциала. Необходимо, например, меньше заниматься самоедством и научиться направлять психическую энергию в конструктивное русло.

Вы пишете про миллион рублей потраченных на безрезультатное лечение, однако это ваш бесценный опыт. Вы рекомендуете другим не то, что не обращаться к врачам, а лечиться самостоятельно "бабушкиными" травками - эти ваши рекомендации с учетом вашего состояния очень сомнительны. Попробуйте спокойно, никого не обвиняя и без ожидания скорого результата, пополнить и систематизировать ваши знания и опыт, чтобы приблизиться к пониманию сути ваших проблем. Не ищите серебрянную пулю, не найдёте, и не рассчитывайте на блицкриг в вашей битве с простатитом.
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Soler я благодарен вам за ваш пост я все внимательно прочитал от начала и до конца. Вы судя по всему очень грамотный человек и все что вы написали правильно.
Но моя ошибка в том что я сперва доверился официальной медицине а не травкам.И я сожалею. Если бы я сразу нашел этот сбор о котором говорил выше то забыл бы что такое простатит. Я искренне хочу уберечь тех кто только не давно заболел, чья простата еще не искалечена антибиотиками и химией.Антибиотики только загоняют инфекцию дальше в простату они ее не лечат.Травы же лечат причину а не следствие. Я когда начал пить травы я уже был в плачевном состоянии: зависимость от туалета, постояннные потовыделения, ходить было сложно, капала моча из уретры, я даже н езамечал но к концу дня от меня воняло как от собаки. Но когда я выпил сбор из трех трав о которых выше писал я первый раз за 5 лет забыл что такое простатит.целый месяц я норм себя чувствовал.Просто хочу помочь и тем у кого нет от 10000 до 50000 тыс на лечение за которое я платил. Поверте этот сбор в 100 раз эффективнее чем самые мощные и современные антибиотики и стоит он не больше 100 рублей..Но врачи вам его никогда не назначат потому что хотят на вас наживаться снова и снова потому что они не умеют лечить простатит..И это факт..Лично я не одного не встричал кому помогли врачи тобиш раз и навсегда решили проблему с простатой. А платить в среднем 30000 чтобы тебе 2 недели было полегче не слишком ли дорогая цена? Лучше пусть люди пьют сбор за 100 рублей который им сто процентов поможет. Я щас займусь йогой серьезно и если она мне поможет то буду всем писать на всех форумах как я вылечился и чтобы не кормили врачей...
Я если честно считаю недалекими людей которые советуют больному простатитом идти к врачу. Они или специально советую ему это чтобы он отдал последние деньги которых у него наверняка и так нет потому что больному простатитом сложно много зарабатывать. Надо говорить правду врачи тебе не помогут только выкачают деньги отравят простату. Но если хочешь попробовать или не веришь иди и пополнишь ряды тех кто будет лечиться всю жизнь...я помню до первого курса антибиотиков мне даже шиповник помогал снимал боль как пролечился антибиотиками и сделали мне массаж простаты шиповник перестал помогать потому что загнали микробы в глубь простаты до этого они были на поверхности. я могу абсолютно искренне вам сказать чем больше будет курсов антибиотиков тем больше шансов что у вас будет рак простаты и что вы никогда не вылечитесь.
Спортом тоже заниматься при простатите нельзя простата постоянно перегружаеться и никогда не перестанет болеть...Я занимался тяжелой атлетикой бегом футболом.
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: Простатит

Сообщение Йог Йорг »

Alex_Takada2, я совершенно солидарен с Soler. Скажу больше, Вам неплохо было бы начать с того, что подлечить нервишки и подправить образ жизни (редко у кого он идеален). Стрессы подрывают нервную систему, она тянет за собой эндокринную - и вот у Вас диабет и обострение простатита. И еще раз посоветую найти хорошего врача, с опытом 30+ лет.
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
Alex_Takada2
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:02
Благодарил (а): 5 раз

Re: Простатит

Сообщение Alex_Takada2 »

Все я молчу и занимаюсь йогой. А то боюсь что меня забанят за мои посты не про йогу. Это все на других форумах. кому то может поможет что я написал нет пусть идут к врачам и пусть хоть один человек мне напишит что его вылечил врач.
Ответить