Балаклава

Дебаты на политические темы - исключены.
Жанна (2001)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:54

Балаклава

Сообщение Жанна (2001) »

Виктор,
может, подскажете, как знаток Крыма, насколько приятно времяпровождение в Балаклаве (природа, количество отдыхающих, размещение и т.д.)? Была везде рядом, но там - еще нет, вот через три недельки собираюсь понырять с местными дайверами и вся в раздумьях....
Спасибо.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Балаклава (в основном Виктору)

Сообщение Виктор »

Жанна, Балаклава летом - довольно пыльная и жаркая.Народу не так чтобы много, но в общем под ногами путается. Снять жилье там наверное можно, но я этого не делал уже лет 10, так что не знаю как с этим обстоит дело. Там рядом места красивые - Царский пляж, да и с обеих сторон бухты ничего пейзажи, но только надо иметь или машину или катер, чтобы там передвигаться непринужденно. Тогда можно доплыть из Балаклавы к затерянному миру мыса Айя, - с другой его стороны по сравнению с тем, где Вы были и ныряли к затонувшему кораблю. А там - в этом затерянном мире - сказка! Стенваа Ушакова, грот Ихтиандра и т.д и т.п. Воды пресной там нет, но местные могут показать Вам там, у борывов стены Ушакова прямо под водой пресная река выливается в море, и можно там воду набирать.
Вот такие дела. Завидую... Буду в Крыму не ранее средины сентября.
Жанна (2001)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:54

Балаклава (в основном Виктору)

Сообщение Жанна (2001) »

Спасибо. Меня соблазняет там хороший (по отзывам) дайв-центр. Они же обещают помочь отправить нас катером и на стену, и на затерянный мир. Так что видимо я рискну...
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Я хоть не Виктор - но...

Сообщение Juzz »

... чуток подскажу. :-)
> насколько приятно
> времяпровождение в Балаклаве (природа, количество
> отдыхающих, размещение и т.д.)?
Балаклава - городишко, пригород Севастополя, а отсюда сами выводы делайте, как оно - в городишке на морском побережье в разгар сезона...
> Была везде рядом, но там -
> еще нет,
В самой Балаклаве нет ничего интересного, вокруг - есть немного, где походить. Насчет дайвинга - не скажу, бо не знаю.
Народу вокруг тропы до Трех Камней (там заказник Айя начинается)будет масса, особенно в августе - так что, ИМХО, лучше из Балаклавы на моторку - и в Затеряный Мир.
> Спасибо.
You are welcome. :-)
Жанна (2001)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:54

Я хоть не Виктор - но...

Сообщение Жанна (2001) »

> лучше из Балаклавы на моторку - и в Затеряный Мир.
а жить там есть где? или нужно утром туда, а вечером обратно?
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Я хоть не Виктор - но...

Сообщение Juzz »

> лучше из Балаклавы на моторку - и в Затеряный Мир.
> а жить там есть где?
Ну, в принципе, те, кто туда едут - там и живут. В палатке. Или без.
Договариваются с лодочником, когда тот приедет назад з ними - и живут.
> или нужно утром туда, а вечером
> обратно?
Схема аналогичная.
Но дороговато, однако, будет кажный день туда-обратно...
Ответить