тазобедренные суставы

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Alka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:31
Откуда: MOSCOW

Сообщение Alka »

Спасибо за ответы! Столько информации по тазобедренным! Буду изучать!
Angels can fly because they take themselves lightly
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Alka, можно применить следующее:
Механизма действия описывать не стану. Легко интегрируются в повседневную практику.
И.П..: Лежа на спине (шавасана).Как водится - снимаем волевой контроль над телом. Если необходимо, корректируем положение.
Наблюдаем за распространением волн вдоха - выдоха. Дожидаемся стабильного состояния. Более глубокие стадии погружения - каталепсии и пр. оставим на конец практики.
Пальцы ноги на себя, тянем пятку от себя. Тянемся. Удерживаем напряжение 15 - 90 сек. Медленно снимаем напряжение.
Тело самопроизвольно начинает течь, раскручиваться. Занимать оптимальное положение. Причем процессы наблюдаются еще некоторое время, после полного расслабления конечности. Наблюдаем: вдох-выдох и течение тела.
Тоже на другую сторону.
Alka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:31
Откуда: MOSCOW

Сообщение Alka »

Владимир, спасибо! Обязательно попробую!
Angels can fly because they take themselves lightly
IvanK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:54

Прошу помощи, проблема с Тазобедренным суставом

Сообщение IvanK »

Виктор Сергеевич Здравствуйте , мне 37 лет . Приблизительно месяц назад начались боли в соединении ноги с пахом (Правой), Потом боль перешла и в колено, хожу прихрамавая. Месяц назад был очень сильный стресс , в связи стем что ушла девушка к другому, спасала йога , но теперь я даже по турецки сесть не могу , а йога-нидра тоже не получаеться -когда лежу на спине колено адски начинает болеть . Сидя на стуле болей никаких вообще нет , как и сидя на коленях на полу( практикую эту асану, как сидят японцы), но наклониться не могу , мышцы соеденения ноги с пахом болеть адски начинают. Прочитав синптомы понял что это может быть как коксоартоз так и инфаркт тазобедренного сустава. Очень прошу вашей помощи поскольку , эти проблемы крайне затрудняют мою жизнь и что самое печальное для меня мое продвижение в йоге, а я только в нидре смог рассеять чидакашу и увидить вселенную которая внутри нас)))) Это потрясающе... Нога тогда уже болела но не так , а вот теперь я понял примерно как выполняеться медитация , а выполнить не могу((( В моей ситуации и так все очень "прекрасно" , а с этой проблемой все еще и "лучше".... Подскажите асаны при такой броблеме ? или Ваши рекомендации, если это возможно. Заранее очень благодарен!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Прошу помощи, проблема с Тазобедренным суставом

Сообщение Березина »

IvanK писал(а):Прочитав симптомы понял что это может быть как коксартоз так и инфаркт тазобедренного сустава.
Вы хотите, чтобы, как и вы, ПРОЧИТАВ ваше сообщение, вам поставили диагноз на форуме и предложили лечение?
Бегом к ортопеду (хирургу), снимок и т.д. Исходя из МЕДИЦИНСКОГО диагноза, можно будет как-то скорректировать вашу практику.
А.В.
Ответить