[Физиология пищеварения]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
maymylry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:19

[Физиология пищеварения]

Сообщение maymylry »

[b]Если паразиты нужны...[/b]


Читал-слышал такое: что, раз паразиты находятся в толстой кишке, значит они нужны организму. Для утилизации лишнего или неусвоенного организмом. Имеется ввиду условно патогенная микрофлора.

Так вот вопрос: Если оно так нужно, зачем от них избавляться, антибиотиками или травами? Если их истребить то что будет с организмом? И кто будет выполнять их функцию? Могут ли их функцию выполнять полезная микрофлора? Если полезная микрофлора справляется зачем вообще патогенная? Или они захватчики? Или я неправильно все понимаю?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый maymylry,
для наилучшего взаимопонимания указывайте точные ссылки на те сомнительные заявления, которые Вы изволите здесь воспроизводить.
Искренне Ваш, Ринад.
maymylry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:19

Сообщение maymylry »

Сейчас я, конечно, подзабыл где это читал, но суть сводилось к тому что паразиты и «недружественная микрофлора» - это санитары нашего тела. И говорил об этом ученый, а не какой-нибудь народный целитель. Жаль что не могу найти ссылку.
Но, это ведь логично, как мухи санитары дворов, как падальщики санитары саван, так, наверное, и с паразитами и микрофлорой. Раз их количесто растет, значит им достается много еды. Например, это уже мои фантазии, если уж преобладает в кишечнике «гниение», то мы едим много белка или мяса.
И если я потравлю этих самых бактерии, что будет с лишним мясом и белками, и что будет со мной? Вот.

http://vrtest.kiev.ua/obsledovanija_ant ... ennij.html
Не всегда следует «гонятся» за возбудителями и «убивать» их. Такой подход уже устарел. Современные исследования показывают, что инфекции появляются там, где есть токсины, нарушение работы клеток. Они даже могут выполнять функцию «санитаров», «очистителей» организма. Например, бактерия стафилококк на коже «потребляет» лишний кожный жир в сальных железах. Дрожжевые грибки на слизистых (кандидоз влагалища, «молочница» у женщин) – проявляются лишь при «закислении» биохимической среды слизистой, и своей жизнедеятельностью сдерживают дальнейшее нарастание кислотности ткани (в норме должна быть слегка щелочная среда)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый maymylry,
присланная Вами ссылка основана на методе т.н. биорезонанса, который уже обсуждался на данном форуме: Йога и паразиты (тема 'биорезонансной диагностики' - прим.)
См. также статьи, выставленные в разделе "Мифы оздоровления"
"БИОРЕЗОНАНСНАЯ ДУРИЛКА"
БРТ - ломка сложившихся стереотипов
Злой критик: Как я был биорезонансным диагностом

Относительно, роли процессов брожения/гниения в толстом кишечнике см. в моей статье: ПОСТ, МАКДОНАЛДС И ДИСБАКТЕРИОЗ
Искренне Ваш, Ринад.
maymylry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:19

Сообщение maymylry »

Спасибо, Ринад!

Вашу книгу я прочитал, и статьи тоже, уже давно. И спасибо, что есть альтернатива в лице Вас.

Значит вопросы снимаются, кроме одной. Что будет если я буду травить бактерии "гниения", но буду продолжать есть мясо в большом количестве?

У меня сейчас как раз такой случай, уж все вкусные блюда мясные.

И как узнать дни полнолуния? Подходят ли мусульманский календарь? И что думаете о мусульманском посте, которую рекомендуется держать в полнолуние каждого месяца?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый maymylry,
1. гниение в кишечнике есть следствие не употребления мяса, но слабости пищеварения, оставляющего часть белков в неизменном виде. Иными словами, расщепление белка на аминокислоты идет не до конца, и часть белков и пептидов доходит до толстого кишечника.
2. Мусульманский пост выполняется исключительно в 9 месяц лунного календаря (рамадан). Или по обету (по желанию).
Искренне Ваш, Ринад.
maymylry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:19

Сообщение maymylry »

1. Вы кажется правы. Один раз я лечил травами свой желудок, так прошли все симтомы дисбактериоза, но тогда я подумал что это антибактериальное свойство этих трав. Конкретно я пил настойку семен льна на масле. А он и лечит желудок и антибактериальный.
2. Вы не правы. Есть еще добровольный пост, каждый месяц три дня, и предпочтительно в середине, значит в полнолуние. Вопрос был полезен ли он для подавления бактерии.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый maymylry,
относительно мусульманского добровольного поста в полнолуние узнал от Вас. Если есть ссылка на авторитетные исламские источники, то буду благодарен, если Вы ее приведете.
Собственно, в моей статье ПОСТ, МАКДОНАЛДС И ДИСБАКТЕРИОЗ описывается подмеченное в русской традиции негативное влияние полнолуния на процесы брожения при заквашивании овощей: "В полнолуние капусту не квасят, впрок ничего не готвят (с)". Для ситуации в толстом кишечнике это означает, что, на всякий случай, лучше ограничить поступление белка (собственно, пост).
Искренне Ваш, Ринад.
maymylry
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 15:19

Сообщение maymylry »

От Абу Зарра сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если захочешь поститься по три дня в месяц, то постись в тринадцатый, четырнадцатый и пятнадцатый день». Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами'» 673.
Закрыто