Единственный концерт тибетских монахов Гьюто.

Реклама и эзотерика не поощряются.
Тимур
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 май 2003, 17:01
Откуда: Москва, Россия

Единственный концерт тибетских монахов Гьюто.

Сообщение Тимур »

Единственный концерт в Москве!
ТИБЕТСКИЕ МОНАХИ ИЗ МОНАСТЫРЯ ГЬЮТО
в Театре Анатолия Васильева "Школа Драматического Искусства"

с программой обертонного пения
"СВЯЩЕННЫЕ ГОЛОСА ДРЕВНЕГО ТИБЕТА"
9 июня, 19.00

По многочисленным просьбам зрителей в Москве состоится единственное сольное выступление монахов монастыря Гьюто, принимающих участие в постановке французского конного театра "Зингаро". В театре Анатолия Васильева, известном великолепной акустикой и почти храмовой архитектурой они представят полномасштабную программу ритуального пения "Священные голоса древнего Тибета".

Монахи монастыря Гьюто, снискали поистине мировую славу своим уникальным стилем пения "дзоке". Осваивая этот стиль, монахи Гьюто должны научиться не только извлекать наиболее низкие обертона, но также развить способность петь в этой тональности на протяжении долгих многочасовых церемоний. Этот редкий стиль пения способен поразить воображение каждого, кто впервые попадает на тибетский буддийский ритуал.

Гьюто был первым монастырем, который по личной просьбе Его Святейшества Далай-ламы представил тибетскую храмовую музыку западному зрителю. За последние двадцать лет его монахи с неизменным успехом выступали в наиболее престижных театрах и концертных залах Америки и Европы, стремясь показать зрителю лучшее, что есть в тибетской культуре.

Московская публика уже знакома с другим не менее сложным стилем тибетского обертонного пения "гюке", который в театре Анатолия Васильева неоднократно представляли монахи монастыря Гьюдмед. И если звучание хора Гьюдмеда в монастырских текстах сравнивалось с "рокотом лавины, сходящей с заснеженных вершин", то пение Гьюто в стиле "дзоке" традиционно отождествлялись с рёвом могучих яков. Давая столь необычные описания звучанию хора тибетских монахов, составители текстов старались передать ту мощь, которая испокон веков была свойственна людям, посвятившим свою жизнь духовной практике. Мощь эту монахи Гьюто сумели сохранить, несмотря на тяготы изгнания.

В программе прозвучат наиболее интересные в музыкальном отношении фрагменты церемоний и ритуалов традиции Гьюто. Говоря о выступлениях монахов Гьюто перед европейской публикой, Его Святейшество Далай-лама заметил: "Внутренние процессы, сопровождающие ритуалы, и озарения, получаемые в медитации, невозможно увидеть глазами. При этом наблюдать внешнюю сторону ритуала весьма благоприятно, ибо это создает в человеке связь с духовными учениями и раскрывает заложенный в нем потенциал".

Адрес театра Анатолия Васильева "Школа Драматического Искусства":
м. <Сухаревская>, ул. Сретенка, д. 19
Касса работает ежедневно, с 12 до 20, перерыв с 15 до 16 часов.
Телефоны для справок: (095) 923-6204, 923-7025.

Несколько слов о монастыре
Тибетский монастырь "Гьюто" является одним из величайших буддийских университетов древнего Тибета. Он был основан в 1474 году в столице Страны снегов, Лхасе. В силу того, что "Гьюто" является монастырем очень высокого уровня, его монахи на протяжении долгих лет обучения соблюдают строжайшую дисциплину и в совершенстве осваивают сложнейшие аспекты духовных знаний, неукоснительно следуя многовековым традициям Тибета.

В 1959 году, когда свободный Тибет был захвачен коммунистическим Китаем, с лица земли были сметены шесть тысяч монастырей, сотни тысяч монахов и мирян убиты и брошены в тюрьмы. В те трудные годы, когда о сохранении традиций и древних знаний внутри страны не могло быть и речи, духовный лидер Тибета Его Святейшество Далай-лама принял решение покинуть Страну снегов, чтобы основать правительство в изгнании и из свободной Индии оказывать поддержку своему народу.

В числе последовавших за ним тибетцев были 60 монахов Гьюто, которые при поддержке друзей Тибета из разных стран мира, сумели воссоздать монастырь на территории Индии. Сегодня в монастыре более 400 монахов, многие из них с риском для жизни преодолели гималайские хребты, разделяющие Индию и Тибет, и теперь прилагают невероятные усилия, чтобы в тяжелейших условиях изгнания сохранить культуру своей страны. Ежедневно они читают молитвы о счастье и благоденствии всех живых существ, а, следовательно, и нас с вами.
НатальяС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 01:19
Откуда: Москва

Цикл лекций "Дыхание цветов"

Сообщение НатальяС »

Приглашаем на цикл лекций "Дыхание цветов" в государственный музей Востока (Никитский б-р, 12а, м. "Арбатская").
Для интересующихся цветами, космобиоритмологией и экологической психологией.

13 октября Основные принципы науки о взаимопроникающих ритмах жизни на Земле.
20 октября Психологические аспекты взаимоотношений человека и окружающей среды. Видеоэкология.
27 октября Солнце. Годичный цикл в жизни растений.
3 ноября Луна. Ее ритмы и их влияние на растения. Фазы Луны.
10 ноября Кругосветное путешествие силы растения - циркуляция энергии в растениях, 12 фаз развития.
17 ноября Отражение законов космобиоритмологии в народных пословицах, поговорках и приметах.
24 ноября Уход, содержание и выращивание растений с учетом индивидуальных особенностей их хозяина. Индивидуальный подбор растений.
1 декабря «На всякую болесть зелье вырастает» - лекарственные домашние растения.
8 декабря Особенности ритмов растений закрытого грунта. Посадка-пересадка. Полив. Почва. Борьба с вредителями.
15 декабря Гармонизация пространства по принципам экологической психологии. Цветотерапия.

Начало в 18.30.
Стоимость билета 40 р.
Справки по тел. 291-8219, 291-4966, 291-0212.
E-mail: selena21@inbox.ru
Гызя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:38
Откуда: Москва

Этика здорового образа жизни

Сообщение Гызя »

Центр изучения традиционного боевого искусства Шаолиньского монастыря на протяжении нескольких лет, изучая восточную культуру, предлагает Вам принять участие в семинаре «Искусство Востока в жизни европейца» с участием монаха Суньшанского Шаолиньского монастыря мастера Ши Янбина.
Время проведения семинаров:
Первый: 29 апреля – 10 мая 2006 г.
Второй: первая половина августа 2006 г.
Место проведения первого семинара: Азовское море, п. Кучугуры, о котором можно посмотреть здесь http://shaolin.edinenie.ru/shaolin_semi ... 2006.shtml
Стоимость - 400 у.е. (входит доставка на комфортабельном автобусе, проживание в уютных домиках (размещение по 2-3-4 человека, питание 3-х разовое (безубойное), экскурсии, занятия по программе семинара).
Программу и отзывы о прошлых семинарах можно посмотреть на сайте:
http://shaolin.edinenie.ru/seminars.shtml
Запись по тел. (495) 689-5114, 689-5136, e-mail rogov.shaolin@mail.ru
Семинары направлены на повышение физического здоровья и помогают освоить несложные техники по отстройке своего психосоматического состояния. Данные техники в дальнейшем дадут Вам возможность локализовывать энергии стресса и не позволять им накапливаться в организме. Вы приобретете, внутреннее спокойствие и уравновешенность, у Вас повысится иммунитет к вирусным заболеваниям.
Сочетание скоростно-силовых динамических упражнений Шаолиньского ушу с предметами (шест, меч) с практикой цигун, тай-чжи чуань, чайной церемонии и психологических тренингов, позволит Вам глубже проникнуть своим вниманием в сферу своего подсознания и одновременно в пространство окружающего мира. Целительный эффект подобной практики позволяет ощутить, казалось бы во всём обыденном, красоту и гармонию. Сонастраиваясь с окружающей природой, созерцая небо и море, Вы впитаете своим телом тепло и мягкость, идущие от Земли, наполните своё тело легкостью и спокойствием. В особенности приобретению этих состояний способствует двухчасовая практика чаепития в китайской традиции. В итоге у Вас растворится стереотип необходимости спешки и суеты, что в свою очередь позволит Вам избавиться от стрессов мегаполиса.
Айгуль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7 дек 2007, 21:40
Откуда: Уфа

Танцевальная йога,суфийские зикры 15-16 дек с Гаем в Уфе!

Сообщение Айгуль »

Танцевальная йога,суфийские зикры 15-16 дек с суфием Гаем в Уфе!
с 10.00 до 20.00
Авиационный колледж Ленина 61
Цена 3500р,
Иногородним, пенсинерам 2000р
В предварительной продаже на клубе 10го дек 3000р.
(адрес клуба Коммунистическая 44,бывший кинотеатр Матросова в 19.00 100р,клуб проводится весь год второй и четвёртый пн месяца)
В большом кругу танца каждый из нас начинает чувствовать,что Мы - ни кто-то отдельный Коля,Стёпа,Федя,
а Мы -
СОБРАТСТВО,
СОВЕРШЕНСТВО,
СОТВОРЕНИЕ!
А это и есть Мир!
Приглашаем всех на новогодние танцы с русским мужиком Гаяватой!
Справки по тел. 272-14-24, 89272341800,89191594794
Айгуль
olga_zakharova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:43

школа йога-данс Ирины Курис 29-30 марта

Сообщение olga_zakharova »

Дорогие друзья, приглашаем вас на

семинар из цикла "Школа йога-данс"
(йога-данс с элементами индийского сакрального танца)
29-30 марта



В программе ближайших семинаров
1. Поклон в йога-данс.

2. Упражнения на развитие разноуровневой координации (стопы- кисти рук, стопы-глаза, глаза-шея и т.п.)

3. Этюд-разминка «Очищение».

4. Ударные движения для рук; ног; (соло, в паре; в группе;) на основе базовой техники индийского танца; упражнения на чувствование друг друга; свободная пластика

5. Асаны, танец в асане. Выполнение базовых поз в сочетании с ритмическими движениями для мелких мышц (пальцы, глаза и т.д.); для опорно-двигательного аппарата (растягивания, силовые, скручивания, подготовка к перевернутым позам.

6. Танцы для чакр эмоционального центра. Базовый вариант этюда «Восьмерка». Базовые хасты, базовые рисунки. Асаны для эмоционального центра. Передача эмоционального состояния в спонтанном движении (соло, в парах, в небольшой группе).

7. Спонтанный танец как выход из медитации.

8. Заключительный поклон как групповой спонтанный танец


Программа в целом содержит:

- упражнения на развитие и поддержание гибкости и подвижности
- управление мышцами сексуальной сферы
- растягивания и скручивания, формирующие красивые формы
- упражнения для управления мышцами живота
- элементы индийского сакрального танца
- техники для набора жизненной энергии, для достижения внутреннего покоя, для активизации интеллектуального центра
- этюды для энергетической гармонизации
- упражнения на развитие осознанности, как основы для обретения своего "Я"
- работа в расширенных состояниях сознания.

Спонтанный танец - это такой вид движения, при котором тело максимально раскрепощено, пластично и движется как бы само по себе. В этом движении практически не участвует «голова». Есть только самонаблюдение за телом во время танца. Подготовленное тело, имеющее практические навыки релаксационного движения создает более гармоничный, интересный (более сложный) рисунок спонтанного танца.

Курис Ирина Викторовна - хореограф, выпускница Академии им. П.Ф. Лесгафта. Специалист в области биоэнергетики движения психотелесных практик и трансперсональной психологии. Защитила кандидатскую диссертацию, посвященную йоге и танцу, стажировалась в Индии. Изучала тантрические практики и танец Шивы в стиле Катхакали. Получила разрешение от Учителя (Ананта Пиллаи) использовать его в практике йоги. Автор уникальной методики психофизической саморегуляции «Биоэнергопластика» («Йога-Данс»), основанной на принципах йоги и элементах сакрального и рунического танцев.

ИНТЕРВЬЮ С ИРИНОЙ КУРИС http://open-w.livejournal.com/89276.html

29-30 марта, 12:00 – 16:00
Стоимость семинара 3600 р.
Постоянным участникам школы предоставляются скидки

Предварительная запись и информация 8 (916) 806-20-64
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Хотелось бы ознакомится хотябы с названием диссертации
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Что-то никто не отвечает, наверное затанцевались до самадхи.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Шевченко писал(а):Что-то никто не отвечает, наверное затанцевались до самадхи.
Шевченко, Вам захотелось освоить танец живота? N.
It has all been very interesting
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

хотелось узнать как в асанах танцевать :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Рунические танцы это круто :D
savthegood
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 11:35

Сообщение savthegood »

atry писал(а):Рунические танцы это круто :D
да: хочу йога-хипхоп с элементами брейк-данса :) ...
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

да: хочу йога-хипхоп с элементами брейк-данса
сам хочу!...но...эта...много надо огненной воды! :D
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Yoga n' roll. :wink:

Не надо саботировать танцы. :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
savthegood
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 11:35

Сообщение savthegood »

джонс писал(а):
да: хочу йога-хипхоп с элементами брейк-данса
сам хочу!...но...эта...много надо огненной воды! :D
объявляется вечер "Огненная вода, йога и еще кое-что"

В программу включены:
- бесплатные обучения Па(о)рного танго для эмоциональных чакр, нечакр и всех остальных мифических тел (наличие пары необязательно 8) )
- высоко-координированное Техно в ритме древних ритуальных танцов и современного клубного музыка
- в заключение: стриптиз специального дуэто из Индии -- наши гости вам покажут настоющий огонь и йогу.

Девушкам до 22.00 вход бесплатный.


Постер пока не подобрали: все думаем как привязать стриптиз и йогу и попользоваться вашими почти-вами-неконтролированными инстинктами...
И.З. Мне танец живота нравиться, но сами тренеры этого танца говорят что йога к обучению отношения не имеет...
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

savthegood писал(а): Девушкам до 22.00 вход бесплатный...
И.З. Мне танец живота нравится, но сами тренеры этого танца говорят что йога к обучению отношения не имеет...
Имеет самое непосредственное, начиная от координации всего и вся, и заканчивая подвижностью суставов, обеспечивающейся систематичными занятиями йогой... но не только, конечно..

P. S. Думаю, для слабого пола вход бесплатный круглосуточно... лишь бы приходили...
It has all been very interesting
savthegood
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 11:35

Сообщение savthegood »

Nikeyn писал(а):
savthegood писал(а): Девушкам до 22.00 вход бесплатный...
И.З. Мне танец живота нравится, но сами тренеры этого танца говорят что йога к обучению отношения не имеет...
Имеет самое непосредственное, начиная от координации всего и вся, и заканчивая подвижностью суставов, обеспечивающейся систематичными занятиями йогой... но не только, конечно..
эээ: но также йогу можна привязать со всем и вся: вон в соседней теме вычисляли корреляцию c боксом :) ....
Ответить