Торсунов

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Торсунов

Сообщение intayoue »

Как вы относитесь к знаниям, распространяемым Торсуновым. Он опирается во всем на ВЕДЫ, но ведь веды писались тысячи лет назад. Например Торсунов говорит, что вставать надо только в 5 утра (только тогда ,по его словам,меняется карма) и ложиться в
8 вечера. После 6 вечера,по его словам, нужно прекращать всякую активность и отдыхать. А в обеденное время (1-3) по его словам можно работать (я например слышал,что научно доказано ,что напрягаться в это время очень вредно). В современном обществе мало кто живет по такому режиму. У меня все чаще возникают сомнения, можно ли слепо доверять и в точности следовать древним рекомендациям. Кроме того, тогда все было по другому и может быть для современного человека это все не так уж подходит. Не лучше ли будет, если для каждого человека подбирать индивидуально режим дня. Особенно меня интересует вставание утром. По словам Торсунова, те кто не встает в 5 утра - чуть ли не шизофреники.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

В деревне примерно так и встают, особенно те у кого скотина. Какого-то влияния на карму мною не замечено.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Скептически отношусь, потому что Торсунов, он вроде как кришнаит. И хоть он и может пользоваться Ведами в своих выводах, то, видимо, только под соусом вселенского импотента ( выражение РСМ :lol: ) Шрилы Прабхупады.
Что насчет того, когда лучше вставать. Если бодрствовать ночью, а днем спать, то так можно себе резко сократить жизнь. Полагаю, что у человека эволюционно уже сложились предпочтения в этом отношении, что биоритмы синхронизированы по Солнцу. И, между прочим днем работается лучше, чем ночью. Исходя из этого, по идее, лучше вставать на восходе, а ложиться на заходе. Само понятие карма переводится действие. Т.е. простой причинно-следственный принцип: сделал плохо, тебе оно аукнется.
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

Dr. Zabivalkin писал(а):Скептически отношусь, потому что Торсунов, он вроде как кришнаит. И хоть он и может пользоваться Ведами в своих выводах, то, видимо, только под соусом вселенского импотента ( выражение РСМ :lol: ) Шрилы Прабхупады.
Что насчет того, когда лучше вставать. Если бодрствовать ночью, а днем спать, то так можно себе резко сократить жизнь. Полагаю, что у человека эволюционно уже сложились предпочтения в этом отношении, что биоритмы синхронизированы по Солнцу. И, между прочим днем работается лучше, чем ночью. Исходя из этого, по идее, лучше вставать на восходе, а ложиться на заходе. Само понятие карма переводится действие. Т.е. простой причинно-следственный принцип: сделал плохо, тебе оно аукнется.
я не имел ввиду ночью бодрствовать а днем спать
меня интересует действительно ли важно ОЧЕНЬ рано вставать
если допустим лягу я в 12 ночи а встану в 8-9 утра, нормально ли это
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Спешите! Спешите! Предложения от д-ра Торсунова О.Г.:
Новости лечения камнями:
Доктором Торсуновым разработан новый уникальный экспресс-метод лечения драгоценными и полудрагоценными камнями. Всего за 30 мин. (вместо 30 часов, как это было раньше) подбираются 4! драгоценных камня по одному карату каждый на четыре пальца рук. Эффект потрясающий! Этот метод великолепно влияет как на здоровье так и на психические функции человека. Используя его, мы можем лечить практически все известные болезни. Стоимость лечения 800-1000$ США, что на 600-800$ дешевле стоимости лечения другими методами литотерапии. Для подбора камней можно приехать в Москву всего на 2 дня. При ношении камней по этому методу не нужно менять схемы в течение суток, а при смене сезонов года или при переезде в другую страну для достижения более эффективного воздействия камней достаточно поэкспериментировать с четырьмя кольцами и самому найти свою схему (это очень просто для любого человека). Заявки на лечение принимаются по телефону +7 495 2028620 с 13.00 до 19.00 кроме выходных.
http://torsunov.ru
Закрыто