[Свами Рамдев Махараджи]

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
loginza8860
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:30
Контактная информация:

Re: [Свами Рамдев Махараджи]

Сообщение loginza8860 »

Сорры ,сегодна пишу траслитом.Нет шрифта русского.Баба Рамдев -человек реално сделавшии нереалние бабки на ёге.Его империя -мултимиллионна.Не так давно он по ошибке влез в политику.Так му бистренко указали его место ,пригрозив ему государсвенними разборками.....Делает аыреведич .лекарства,випускает двд типа Ёга от високого давления,диабета и т,д.Его саыт http://www.divyayoga.com/" onclick="window.open(this.href);return false;. Так э собственнии канал на tv. http://www.aasthatv.co.in/" onclick="window.open(this.href);return false;
Огромние толпи лудеы на него как на полубога смотрат в Индии...Йила в Индии,серёзние школи ёги не воспринимают его серёзно.ЕФФЕЦТ
КАШПИРОВСКОГО НАВЕРНОЕ....


Сообщение подверглось автоматической правке посредством: http://translit.cc/" onclick="window.open(this.href);return false; Впредь пользуйтесь.
Mykola
Свами Субаренда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:48
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: [Свами Рамдев Махараджи]

Сообщение Свами Субаренда »

Вот же клоуняка! Танцующий лохматун с ненадёжной рожей... [gg]
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: [Свами Рамдев Махараджи]

Сообщение pranal »

Мы в отношении йоги безусловно бурно прогрессируем.
И у нас более трезвый и материалистичный взгляд на её средства и возможности .Это безусловно так . Посмотрите нашу литературу со времён Сахарова.
Тексты российских авторов более информативны .
У современных индусов явный перекос в сторону бизнеса в ущерб учению йоги.Досадно , но это так.
По крайней мере это в отношении литературы.
Чего-то стоящий последователь йоги,никогда не пойдёт по порочному пути бизнеса.
Для йога это моральное разложение, конец.
За это сообщение автора pranal поблагодарил:
Виктор M.
Рейтинг: 6.25%
 
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: [Свами Рамдев Махараджи]

Сообщение Mykola »

Для меня ситуация не выглядит столь обнадёживающей. Я бы сказал, что скорее увеличился статистический разброс в качестве доступной литературы, а также её общее количество. Поэтому критически мыслящий искатель получает больше полезной информации из всего этого массива, но затраты труда на поиск возрастают.

Что касается бизнеса, могу полностью согласиться. В экономических отношениях спрос рождает предложение, и именно спрос на псевдо-йогу, основанный на стереотипных представлениях большинства ("кухарок"))), способствует её процветанию. Обучение собственно йоге относится скорее к сфере образования, что мало кому интересно и потому прибыльным делом быть не может.
За это сообщение автора Mykola поблагодарили (всего 2):
Nik-On/Off, tapas
Рейтинг: 12.5%
 
Если можешь не писать - не пиши
yigumnov
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: [Свами Рамдев Махараджи]

Сообщение yigumnov »

Добрый день,

Хочется заступиться за Бабу Рамдева :).

Индия достаточно бедная страна, многим людям недоступна качественная медицина, население огромное - около миллиарда.
Какая миссия у Рамдева , чем он занимается ? C моей точки зрения он делает полезное дело, он пропагандирует здоровый образ жизни. Его комплекс йоги , который он показывает на своих встречах , очень простой ( разминочный) , также он обучает пранаямам и главное много рассказывает про пользу упражнений йоги. Ну представьте , что в у нас появится такой популяризатор , который будет бесплатно арендовать большой зал на несколько тысяч человек и будет проводить беседы и занятия по правильному образу жизни , давать советы по решению проблем со здоровьем и при этом он будет много и постоянно ездить по всей стране и заниматься пропагандой здорового образа жизни . Я не вижу в этом ничего плохого, но в России таких людей нет , и наше население в глубинке никому не нужно со своими проблемами.

А про то, что он занимается политикой , я бы сравнил его с Навальным , он борется с коррупцией, так это вообще делает ему только плюс в карму :)

Всегда можно сказать , что это все ради денег, ну и пусть , если эти деньги работают на благо его страны, я не думаю , что он покупает себе яхты и мерседесы, а если он выпускает аюрведические препараты доступные бедным индийцам, что в этом плохого ?

Посмотрите сколько он людей собирает и все будет понятно http://www.youtube.com/user/vkskmrgpt" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора yigumnov поблагодарил:
М.Свечников
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: [Свами Рамдев Махараджи]

Сообщение Березина »

но "за перо" меня заставило взяться не это.. а чудовищная с моей точки зрения фраза :Индия достаточно бедная страна, многим людям недоступна качественная медицина " .. неужели Вы всерьез верите, что современная медицина это качественная услуга, и что она в состоянии хоть кого-то излечить. не снять симптомы и не пришить или отрезать чЁнить, а именно излечить?
Да, так уж сложилось и в нашей стране и в других странах, что медицинские услуги, в большинстве своем, некачественные и неоправданно дорогие. Но,Галина, бывают всё же исключения. Мне попадались опытные хирурги, которые отрезали качественно, именно то что надо и в нужный момент))) А акушеры-гинекологи, например? А потом правильно и вовремя поставленный диагноз с помощью УЗИ-это уже пол шага к излечению) И такие случаи наблюдала у своих знакомых. Так что, мне кажется, так категорично не стоит ставить вопрос, на мой взгляд [:)] Но вам виднее, конечно...
А.В.
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: [Свами Рамдев Махараджи]

Сообщение jartmailru »

yigumnov писал(а):А про то, что он занимается политикой , я бы сравнил его с Навальным , он борется с коррупцией, так это вообще делает ему только плюс в карму :)
В перестройку во времена борьбы компроматов такие н*е работали журналистами и долго не жили. Должность называлась "сливной бачок"- просто публиковали то, что хозяин кидал. В данном случае имело место то же самое. Анализ деятельности Н* был рассмотрен хотя бы на примере Роспила- штат юристов на полном серьезе искал опечатки и разные возможности придраться к текстам заявок. Если хотите- могу найти ссылку. Я и сам посмотрел одну из обработанных им заявок- аукцион после "спасения денег" н*м состоялся с той же ценой, что до... "спасения". К тому же у нас был еще один памятный борец с коррупцией- Борис Николаевич. Впрочем, постоянно подрастает новая поросль... а старички ничему не учатся- так что тот же фокус разоблачений и борьбы с коррупцией можно крутить бесконечно (к сожалению, важны только два вопроса- кто и для чего)

В общем, если Вы хотели бы отозваться о Бабе Рамдева положительно- то по-моему- не стоит его сравнивать с Н*м
Андрей
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: [Свами Рамдев Махараджи]

Сообщение Шевченко »

Что ж, в пору обзоводиться сетью аптек и на эти деньги бесплатно обучать классике
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: [Свами Рамдев Махараджи]

Сообщение Шевченко »

[quo]
Шевченко писал(а):Что ж, в пору обзоводиться сетью аптек и на эти деньги бесплатно обучать классике
Володя, предлагаю на это дело взглянуть немного по-другому. Только ортодоксальные фанаты "научных методов" будут уверять вас в том что еще немного и наука откроет наконец причину возникновения рака и прочей галиматьи и изобретет таблетку которая всё и вся вылечит. А любая чушь поданная с соблюдением определенной, принятой в научном мире процедурой, является неоспоримой истиной, призванной в очередной раз СПАСТИ, а по сути опустошить ваш кошелек, согласно разработанной маркетинговой стратегии. Поэтому путь, предлагаемый современной медициной, лечить часть (орган) отдельно от целого (организма)является тупиковым и это понятно всем, кто хоть немного способен мыслить не в рамках заданного шаблона. А что воздействует целиком на тело? .. правильно йога и прочие манипуляции связанные с телом, физическим и психическим. Что делает индийское правительство поддерживая эту деятельность Бабы?.. правильно... заботиться о сохранении Целого (организма). попутно производя огромное количество фармпрепаратов, которые являются значительной статьей индийского экспорта и являются недоступной отравой для местных жителей в силу дороговизны.
В то время, как продвинутый Западный мир, вырождаясь,глотает пилюли, индийцы и китайцы занялись гимнастикой в "промышленных" масштабах. А теперь скажите кто Продвинутее.. [gg] [gg][/quote]
Так и я о том же, только смайлик в конце забыл постваить.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Ответить