Семинар Школы в Москве успешно проведен!

Реклама и эзотерика не поощряются.
Ol_EGin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Ol_EGin »

Доброго времени суток ! C удовольствием выражаю благодарность Виктору Сергеевичу, всем инструкторам и организаторам отличного семинара!!! По сути: структура занятий, режим дня - все в рамках разумного и на мой взгляд более чем оптимально… кроме этого информационный и практический контекст, дополнился еще и уникальной для участников (нерезидентов РФ) возможностью познакомится с инструкторами школы, их индивидуальными особенностями ведения практики, постановкой обратной связи… и прочие тонкости все это было очень интересно… Из лекций-бесед особенно хочу отметить "сравнительный анализ" (Михаил Свечников) – очень интересная лекция, сам метод подачи материала – все на 5 баллов: просто, наглядно, схематично, интересно и доступно для понимания; “Сбросы” (Алексей Овсянкин) - 5 балов: и за смелость и за выдержку и за эмоциональный искренний подход к вопросу... а если и были некоторые тонкости - все придет с опытом, ИМХО.
Еще раз ВСЕМ огромная благодарность за позитив и интересный опыт. С Уважением! Будьте здоровы и счастливы !!!
Haymovich
Преподаватель Школы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 8 июл 2006, 01:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Haymovich »

Знакомство и трехдневное общение с преподавателями, их доброжелательные замечания и советы, дали новый взгляд на практику. Расстановка правильных акцентов в асане, упрощение их за счет вторичных элементов и т.д., позволили наглядно увеличить время выполнения асан без потери качества, а значит и эффективность практики. Семинар дал окончательное понимание необходимости занятий с преподавателем, для корректировки уже наработанных навыков. Беседы на мой взгляд, носили слишком общий характер. Во время бесед присутствовало сразу несколько преподавателей, а выступал один, можно было бы организовать несколько групп по интересующим моментам в йоге, предварительно проведя на сайте опрос. Правильность такого подхода показали перерывы, когда возле преподавателей стихийно возникали группы.
Спасибо всем преподавателям! Считаю проведение подобных семинаров необходимым и полезным.
главное - не напрягаться
UFO
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 17:07
Откуда: Московская обл.

Сообщение UFO »

А.Смит писал(а):сразу после семинара: бойцовский клуб

Изображение
Двоих бойцов опознал. :wink: А вот ... ? :oops:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Слева направо - Александр Степаненко, ВСБ, Владимир Гончар, Михаил Свечников...
Haymovich
Преподаватель Школы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 8 июл 2006, 01:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Haymovich »

Здравствуйте!
1. По поводу насыщенности практикой - то, что нужно. Тем более когда обед заменялся чаем, а недостающая энергия черпалась из последующей беседы, было необременительно и полезно позаниматься вторично. Например, у меня в результате такой насыщенной практики, правильно разведенной релаксом, исчезли неприятные ощущения в "лежке" на спине, мущающие последние неск. м-цев. На второй - третий день удавлось абсолютно отключаться практически в каждой шавасане.
2. Про разнообразие инструкторов - мне, как старозанимающемуся именно в этой школе, инструктора (почти все) были знакомы. Поэтому совершенно не было напряжения от их множества и, в нек. степени, различного подхода к донесению до занимающихся как теории, так и практики. Если вообще для кого-то такая проблема обозначилась. Наоборот, понравилось, что существуют различные интерпретации единого общего направления.
3. Пр лекции-беседы - все на "5". За исключением того, что не стоит в один день прессовать неск. серьезных тем (2-й день). Вместо релакса и уравновешенности у меня лично в результате этого дня возникло перевозбуждение. (P.S. М.б. это исключительно моя индивидуальная шиз. реакция, а м.б. рез-т неуравновешенности лектора).
4. Про организацию - все на 5+. Организаторам - большой спасиб! Зал и местоположение, и чаепитие. То, что на полу лежал мягкий мат, - ну да, но можно было и к стенке пройтись при необходимости.
5. Резюме - Я За традиционный 8-Мартовский семинар в Москве. И за традиционное чаепитие!
P.P.S. К предыдущему ответу на тему "Инструкторы" - мне думается, что на семинаре все-таки желательно заниматься под управлением, а не самостоятельно. На то он и семинар.
главное - не напрягаться
Haymovich
Преподаватель Школы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 8 июл 2006, 01:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Haymovich »

Спасибо огромное за семинар вашей школе, в эти дни как будто выпала в другой мир, даже не думала что происходит за пределами зала, как будто больше ничего нет и ничего не беспокоило, удалось хорошо расслабится и почувствовать как нужно заниматься дома. Огромная благодарность инструкторам которые помогали и проводили лекции, не всё в лекциях помнится, но наверно отложилось то что нужно Дни были насыщенными , но как раз чтобы хорошо погрузится в состояние покоя и торможения деятельности ума. Всё было прекрасно и солнечно

Спасибо, спасибо, спасибо, очень рада была побывать на таком семинаре, до сих пор радуюсь))
главное - не напрягаться
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Ну, да. Бойцовский клуб...
Вечно молодые звёзды рокэнролла, больше похоже. :D
Шуршунчик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:48
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Шуршунчик »

Спешу оставить отзыв (так спешила, что видимо буду последней). :oops: Отличный семинар! Очень дружественная атмосфера! Только положительные эмоции и масса приятных впечатлений!
По поводу практики:
1) несмотря на гипер релакс на 3-й день, я бы ничего не меняла. На мой взгляд время было оптимальное, чтобы сполна проникнуться системой и даже успеть получить результаты (перестала болеть шея за 3 дня, а мучалась я уже 3 месяца).
2) количество шавасан впечатлило. Утром такая практика просто находка. Заряжаешься энергией на весь день. А вот вечерком уже хотелось побольше движения.
По поводу лекций:
1) конечно же впечатлил Свечников. Интересная тема, своеобразная подача материала.
2) Сергеев поразил своим спокойствием и четкостью изложения мыслей.
3) лекция Овсянкина - очень живая и нестандартная. Возможно, лектору и не хватает еще опыта в проведении подобных бесед. Но для меня лично этот разговор явился толчком к обдумыванию многих вопросов, на которых раньше не было акцента.
4) Виктор Сергеевич - Вы вне конкуренции. Есть вообще что-нибудь, на что вы не сможете дать четкого ответа, да еще и неподтвержденного личным опытом?
В целом 3 дня оказались очень насыщенными и наполненными весьма ценной информацией. Думаю, проведение подобного мероприятия ежегодно могло бы стать прекрасной традицией школы! ИМХО
Благодарю всех преподавателей школы и конечно же ВСБ за качественный семинар!! Так держать!
Последний раз редактировалось Шуршунчик 15 мар 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Есть так держать! :D :D :D
Haymovich
Преподаватель Школы
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 8 июл 2006, 01:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Haymovich »

а вот и на тему сбросов и возможных реакций организма на "передоз" расслабления...
Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями о семинаре 6-8 марта. Был записан на все 3 дня, но по некоторым причинам был 2 дня. Программа была насыщенная, график плотный. Видимо из-за этого возникли проблемы со здоровьем в конце второго дня . Пришлось уйти в 17.00 (7 марта), По приходу домой было давление 174/94. Сильно рвало, раскалывалась голова. Пришлось вызвать "скорую". После внутривенного укола магнезии, к удивлению врачей, давление не упало. Непонятно, что это было просто переутомление или так называемые "сбросы". Давление нормализовалось в течение 2-х дней. Сейчас все снова хорошо, но занятия дома пока ограничиваю Йогой-Нидрой. Хотелось бы получить больше информации о сбросах, как их отличить от обычного недомогания. Может быть есть специалист по йога-терапии с кем можно было бы проконсультироваться.
Занимаюсь дома около года по утрам по 30-40 минут. Ранее занимался с инструктором около полугода.
Лекции первого и второго дня понравились, к сожалению, лекция и ответы на вопросы В. Бойко я не застал.
главное - не напрягаться
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

А.Смит писал(а):Презентация по 1 главе Сутр Патанджали, навстречу будущим семинарам:
http://realyoga.ru/files/audio/sms-yoga/YSP_1.ppt
Вот и ко второй главе презентация... она намного труднее далась, потому что покой - это очень просто, а карма - это очень сложно...
http://realyoga.ru/files/audio/sms-yoga/YSP_2.ppt
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Отличная презентация!
Спасибо, Михаил.
Голдяшка
Преподаватель Школы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:19
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Голдяшка »

Михаил Сергеевич, прекрасная получилась презентация! Выразительный визуальный ряд, местами забавный и от того - запоминающийся! Классное подспорье к Вашим лекциям!
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

я рад
спасибо за добрые слова
это по сути сценарий видеоряда, со временем можно смонтировать фильм с бархатным голосом за кадром :wink:
Голдяшка
Преподаватель Школы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:19
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Голдяшка »

Класс! Впишите меня в лист ожидания под номером АДЫН!!!
roma74
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 7 фев 2008, 20:09
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение roma74 »

Михаил, спасибо за презентации!!!
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Михаил, вы сутры объединяли по смыслу?
Задался вопросом, почему именно 24 кадра в презентации, а в главах по 34-56 сутр.
Так ты расслабься, и всё!
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Максим, я только общую канву сохранял... это же само складывается, введение в предмет, так сказать
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

А.Смит писал(а):
А.Смит писал(а):Презентация по 1 главе Сутр Патанджали, навстречу будущим семинарам:
http://realyoga.ru/files/audio/sms-yoga/YSP_1.ppt
Вот и ко второй главе презентация... она намного труднее далась, потому что покой - это очень просто, а карма - это очень сложно...
http://realyoga.ru/files/audio/sms-yoga/YSP_2.ppt
кратенькая презентация по Третьей главе:
http://realyoga.ru/files/audio/sms-yoga/YSP_3.ppt
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение watcher »

Михаил, спасибо за третью главу! Наверное, если включить несколько систем восприятия - текст, аудиобеседы, презентации с картинками - понимание верней придет. :)
Ответить