Семинар Виктора Бойко в Томске 22 - 24 апреля 2011

Реклама и эзотерика не поощряются.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Питание

Завтрак 110 руб
Обед 150 руб
Ужин 140 руб



Питание по заявке. Сколько нужно вам завтраков, обедов и ужинов - прошу заранее. Если вы вегетарианец, то прошу оповестить.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

убедительная просьба!!!!

Отписать кому чего сколько бронировать.
Ksysh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:12

Сообщение Ksysh »

Всем добрый день!
А из Екатеринбурга кто-нибудь собирается ехать?
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Baurjan »

Всем здравствуйте. Извините, почему нигде нет информации о стоимости самого семинара? Посмотрел семинар на диске, очень захотелось поехать. да и пора уже наверно. Полтора года сам да сам... Я думаю Томск мне обойдется дешевле, чем Москва. Напишите в личку о стоимости пожалуйста.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Ирина,добрый день!
А планируется аудиозапись семинара? Темы лекций интересные у вас намечаются.
Удачного семинара!
Алла
А.В.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Думаю диктофоны кто-нибудь возьмёт.

Автобус будет по адресу Ленина, 2 в четверг 21 апреля 2011 в 19-00
На лобовом стекле будет бумажка "Семинар "Классическая Йога.""
Просьба не опаздывать!


Изображение
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Мой отзыв (глазами новичка :D )

Собралось более 40 человек, половина или даже больше из регионов Сибири: Абакан, Новосибирск, Красноярск.

Приветливые знакомые и незнакомые лица. Мы расположились в номерах санатория и, переодевшись, в пятницу с утра пошли через аллею в соседнее здание, в котором и проходили занятия и лекции.

пятница.
10:00 - начало занятий. Иногородние выехали рано, и через час-полтора в зале раздавался дружеский храп и посапывание в шавасанах :) 3,5 часа практики - и я узнала наконец, что такое "пунктир" в нидре.
После - обед, прогулка на чистом воздухе под соснами, беседы. Все умиротворенно и без спешки, в голове отсутствовали мысли о работе, быте (крайне непривычное состояние для меня).
15:00 - начало лекций. Виктор Сергеевич рассказывал много и подробно, о сбросах, об ошибках в практике, вопросы, ответы... Рассматривали конкретные примеры, обобщали. Мы уставали сидеть в одной позе и искрутились на ковриках на полу, а Виктор Сергеевич сидел перед нами и все говорил и говорил, несколько часов.

После ужин, прогулки, после которых очень быстрое засыпание и сладкий сон..

суббота.
Практика "стоячих". Коллективная практика дает возможность оценить собственное время выдержки, форму, ну а в присутствии Виктора Сергеевича ошибки, ловя глазами его взгляд (Как, мол? Так пойдет? ) :D
Лекции. Полное дыхание. После наглядного примера Виктора Сергеевича мы уложились на ковриках, пытаясь изобразить это самое дыхание и характерный свист воздуха, мне даже показалось, что у меня получается :roll:
Мула-бандха. И ее мы пробовали делать коллективно, в вирасане, обсуждали, конечно, не так активно, стеснялись 8)

воскресенье.
Для меня это была самая качественная практика, пожалуй, из всего моего опыта. Словами не вышептать, это нужно прочувствовать. Кобра - и я почувствовала свой позвоночник, тело вообще ощущалось по-другому, Джатхара Паривартанасана - ощущения при повороте, плечо на полу...Живот и не думал напрягаться. В нидре сознание замелькало и погасло до слов "пошевелить пальцами рук, пальцами ног..."
Лекции. Здесь тоже раскатистый финальный аккорд! Примеры историй, расстройств, исцелений и неисцелений. Личные примеры присутствующих. Смысла жизни коснулись краем - Виктор Сергеевич намекнул, что обсуждать такую тему пока не с кем, т.к. у единиц из присутствующих достаточно для этого опыта в практике. Куча ответов на кучу вопросов. Прощания, напутствия, благодарности, фото на память :)

Вот и все) Задержавшихся Слава накормил вкусной рыбой с овощами, мы окончательно распрощались и уехали.

Я спросила тех, кто практикует несколько лет: "Что дают постоянные посещения семинаров?" ответ был таким "За год незаметно для себя уходишь в сторону от классической практики, а семинары возвращают к истокам"

Хочу сказать спасибо:
Ире за организацию и материнскую заботу о всех и каждом.
Николаю за то, что отвез на семинар и интересные истории в пути.
Наташе за компанию.
Ксюше за беседы и компанию, очень приятно было познакомиться
Жене за фото
Славе за то, что увез и особенно за то, что очень вкусно накормил, мы наелись "до отвала" (как сказал Виктор Сергеевич "За себя и за "того парня" ) :D
Ване, в его компании мы постоянно хохотали)))
Сергею за песни раскатистым баритоном!
Виктору Сергеевичу...спасибо. За то, что вокруг него все это вертится, за его пример доброты, искренности, мужественности. На меня произвело неизгладимое впечатление знакомство с Вами, Виктор Сергеевич. А еще за подарок!!! (который передала мне сегодня Ира, спасибо! ) :D
Всем, кто интересовался моим здоровьем (по вашим наставлениям посетила сегодня медсанчасть и провела профилактику против клеща, сказали, жить буду)))
Всем, кто делился опытом, рассказавал, наставлял, всем, кто был участником семинара.

Тому, кто прошлым летом ненавязчиво поделился ссылкой на сайт реалйога. Спасибо.
Читатель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2004, 15:48
Поблагодарили: 2 раза

Спасибо за семинар

Сообщение Читатель »

Приехал из Томска домой. Понедельник, работа, и вот наконец вечер. Можно написать теплые слова организаторам семинара и Ирине в первую очередь, за ее неоценимый вклад в дело продвижения йоги из Москвы в Сибирь :D
Без ее энтузиазма и неравнодушия не было бы наверное этих пяти семинаров в Томске и у меня (эгоист я, что поделать) не было бы возможности каждый год заниматься йогой с Виктором Сергеевичем (пусть и позы какие-то не получаются, и спина не гнется и - эх, не будем о грустном...) и встречаться со старыми знакомыми и знакомиться с новыми людьми, которые тоже хотят что-то изменить в своей жизни. Не было бы возможности каждый год ждать весны и смотреть объявления на сайте - когда наконец объявят что семинар состоится. Не было бы возможности получить тот заряд тепла, здоровья, хорошего настроения (да что там, - счастья), который дарит нам Виктор Сергеевич. Ну такой он - что тут поделаешь. Здорово, что у нас есть такая возможность - сесть в машину, приехать черт знает куда, упасть на коврик и очнуться счастливым. На семинаре возникает ощущение, что реальность здесь (может отсюда реалйога?) а обычная жизнь где-то далеко в виртуальном пространстве. Спасибо Виктор Сергеевич, спасибо Ирина.
NA-TA-YA
Преподаватель Школы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:02
Откуда: НОВОСИБИРСК
Поблагодарили: 7 раз

отзыв о семинаре в Томске

Сообщение NA-TA-YA »

Для меня семинар начался недели за 3 до объявленной даты. Во- первых, как-то качественнее пошла личная практика, затем, вот не задача, возникли непредвиденные обстоятельства, которые поставили под сомнение пребывание на семинаре, через некоторое время без каких-либо усилий с моей стороны эти обстоятельства разрешились благополучно. К Томским семинарам у меня теперь особое отношение, дело в том, что на прошлом семинаре произошла встреча, которая неожиданно изменила мою личную жизнь... Радостные приветствия прошлогодним участникам :lol:, осваиваемся на новом месте. Воздух и птицы какие-то особенные, хочется надышаться, чтоб на дольше хватило.
Виктор Сергеевич пунктуален, строг и скуп на похвалы. Хвалю себя сама, так как удалось именно не спать и не бодрствовать, а пребывать в этом особом состоянии сознания, которое - между- раньше, случалось и посапывать в нидре, прогресс"однако." После глубокого расслабления в практике и прогулок по сосновому бору умиротворенный сон... х-о-р-о-ш-о! Знания полученные еще предстоит закрепить длительной практикой, понятно, что не все получается, но главное - есть вероятность встречи с тем у кого столько знаний и опыта... Спасибо вам, Виктор Сергеевич! Спасибо Ирине и всем участникам семинара за совместную практику.

[align=right][/align]
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Сергей Коньяков, Новосибирск
Отзыв о семинаре Виктора Бойко 22-24 апреля в г.Томске.
Вопреки моим первоначальным планам, решил ехать в Томск из Новосибирска на автобусе. Добрался с комфортом. Сам город Томск радует своей молодежью, все люди очень приветливы и открыты – хотят помочь всюду и везде. Это приятно.
Ирину Фаст я узнал сразу, с налёту проглаголил “Ирина, здравствуй!”
Тут же подтянулся Дмитрий и мы стали ворковать о жизни, будто бы знакомы уже целую жизнь.

Пища и номера.
Я взял полу-люкс. Номер на одного с двумя кроватями. Скромненько и со вкусом. Главное, что за окном растут сосны с березками и чирикают птички.
Еда, а именно завтрак/обед/ужин были вкусны как никогда! Сказывался свежий воздух и приятное окружение. Обслуживающий персонал приветлив и расслаблен, будто и сами практикуют йогу.

Зал для занятий.
Зал хороший! Погода нас жаловала, и в зале было свежо и тепло – всё располагало для релакса и качественного ЧВН.

Практика и Бойко.
В помещение ворвался Бойко. Он был одет как боец в защитные тона, а шагал как командир только что явившийся с линии фронта. А из этого образа выглядывал очень улыбчивый и довольный человек.
В практике все было расписано по минутам и отъехать получилось капитально. После каждой серии асан – шавасана, последующая глубже предыдущей. У Виктора были часы с звуковым сигналом. Я понял, что такой режим по мне.
Не знаю как это работает и что конкретно сказывается на качестве погружения, но в группе с Виктором качество погружения оказалось значительно выше качества практики самостоятельной – в одиночку. Хотя глубину по субъективным причинами я мог почувствовать исключительно в шавасане и нидре. В асанах стоячих отъезжать не получалось.

Беседы.
Виктора Сергеевича просто приятно слушать. Я задал пару вопросов, которые касались исключительно моих интересов и получил ответы. Остальное же задали окружающие меня люди. Когда беседа подходила к концу меня переполняла радость, что завтра – еще день и будет новая пища.

Заключение.
Полезность семинара неоспоримая! На следующий меня пригласили уже в Красноярск в ноябре. Никогда не был в этом городе и с удовольствием с ним познакомлюсь.

Спасибо за организацию семинара Ирине Фаст! И всем тем, кто остался за кадром.

С уважением, Коньяков Сергей.
Новосибирск.
svm
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2002, 05:48
Откуда: Абакан

Сообщение svm »

Виктор Сергеевич и Ирина, огромное спасибо Вам за организацию семинара. Благодарю всех участников семинара за совместную практику и дружественную атмосферу. Семинар прошел, как всегда, на высшем уровне. Для тех, кто по каким либо причинам не смог посетить семинар или желает еще раз послуать лекции, выкладываю несколько ссылок :

- Аудио запись лекций
http://narod.ru/disk/11136792001/%D0%9C ... 0.aac.html

http://narod.ru/disk/11136842001/%D0%9E ... D.aac.html

http://narod.ru/disk/11136850001/%D0%9F ... 0.aac.html

-Фото участников семинара
http://narod.ru/disk/11136787001/IMG_0241.JPG.html
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Спасибо за записи :)
Последний раз редактировалось Ingvar 26 апр 2011, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
kden
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:43
Откуда: Томск

Сообщение kden »

Огромное спасибо Виктору Сергеевичу за интереснейший семинар и отличные 3 дня покоя, отдыха и отличного настроения с друзьями и близкими знакомыми. Ирине - за (как и всегда) профессиональную организацию семинара и возможность его проведения.
Ykti
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:51
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Ykti »

Белые вспышки дней в череде расстования
Исскуство- чтобы забыть и вспомнить без страха...

Очень давно один мудрец сказал , что главное не слова, а паузы между ними именно тогда приходит осознание сказанного....
Огромное спасибо Виктору Сергеевичу за реально рабочую информацию проверенную временем и его собственной практикой, как всегда после семинара приходит глубокое понимание чего то большего как в самой практике так и в повседневной жизни..
Спасибо Ирине и всем кто помогал ей в организации и проведении семинара как говорит сечас молодёж ( респект вам и уважуха) :D ...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Дамы и господа!
Соратники по йоге и соседи во времени!
И Вам спасибо за то, что выбрались на семинар. Новичков приятно видеть, а коллеги уже стали как родные :D
Приезжайте к нам еще!
Ире отдельное спасибо за организацию, она, как всегда, на высоте!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

svm!
Спасибо большое за аудиоматериалы!
Ждала лекции с Томского семинара 8)
А.В.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Виктор Сергеевич, спасибо Вам огромное. За мудрость, за честность, за терпение. Спасибо.

Спасибо тем кто приехал. Приятно видеть как меняются люди, как светлеют лица с практикой. Старая компания, на 80% те, кто уже 2-3-4-5 раз у нас был. Спасибо, что помните, что ездите, освобождаете время к весеннему семинару.

И спасибо за добрые слова по организации. Что-то она тяжело мне далась в этот раз (отец в больнице, голова немного не тем занята была). Так что если кого куснула ненароком, то простите, не нарочно.

Фоткам никто не поделится?
roma74
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 7 фев 2008, 20:09
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение roma74 »

Большое спасибо за записи, очень полезно и из первых уст.
Аватара пользователя
T-Yo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:45
Откуда: Томск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение T-Yo »

Читаю эти восхищенные возгласы (дифирамбы-;), улыбка невольно появляется на лице-;), а все ли так замечательно было…?
Хотелось бы и свое мнение высказать о семинаре...
Так получилось, что первый день семинара пришлось пропустить…

Итак, что имеем…
Организация семинара больше троечки не тянет... Организаторы думаю, поймут о чем идет речь. Вроде опыта уже достаточно должно быть, не первый год приезжает ВСБ.

Сам "производственный процесс"…
Что то в эти пару дней семинара Виктор Сергеевич выглядел не очень убедительно…Что выразилось:
1) в комплексе асан (3!);
2) темпе (ритме) выполнения асан (4!);
3) продолжительности практики асан в целом (3!)…
Не было ощущения цельности, как в музыке от и до, без сучка и задоринки.
Как то все сумбурно порой выглядело…"Филоните" однако Виктор Сергеевич! (хотя может у уважаемого йога были свои соображения -;).
Те йоги, что "дрыхли" большую часть практики, не радуйтесь -;). "Тамас" можно было и дома попрактиковать.
Практика Шавасаны и Иога-Нидры порадовали (5!)
Качественно была изложена информация о "Полном Дыхании" и "Мула-Бандхе" (5!). (лет через –цать появится видимо "Школа тантрической йоги Виктора Бойко" -;).
Интересно почему не была изложена информация по заявленной "Уддияна-бандхе и Джаландхара-бандхе". (Забыли;))? (2!)
А к посиделкам только "сливки общества" допускаются? (2!)
К концу третьего дня ВСБ вроде как "ожил";).

Пожелания ;):
1. Практику асан увеличить по времени, делать стоячие асаны, за ними лежачие…(как это было на одном из семинаров, вроде 2007 года). Теорию можно и в литературе ВСБ почитать (тем более там все доступным языком написано)…важно именно присутствие мастера (как дирижера процесса) при практике асан..
2. "Чайхану" организовать после ужина...-;)

PS. Надеюсь конструктивная (на мой взгляд) критика будет способствовать совершенствованию такого непростого процесса как семинар.
...Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь...
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

T-Yo, я не был на семинаре, но знаю немного другую сторону "медали".
Провёл три семинара (на другом языке), дело это не простое, вот такие замечания на своём небольшом опыте:

1. В практике передаётся состояние, инструктор буквально расслабляет участников, это совсем другой уровень, чем самому практиковать, то есть - далеко не просто. Например, - если выложишься "до конца" - то потом сам "упадёшь", нужен не только ресурс, но и умеренность, кроме прочего (яма-нияма...)
2. Надо смотреть на всю группу, а не на самых умелых. На практике - ориентируешься по самым слабым и больным : чтобы они смогли расслабиться, а не перестараться и повредиться, глядя на "физкультурников". Это относится и к продолжительности асан и пауз, и выбору асан, и продолжительности практики...
3. "продолжительности практики асан в целом (3!)"
Я с одним из инструкторов школы говорил по телефону года полтора тому назад около десяти минут, мне удалось, почуствовать состояние ,- и такая может быть практика.
4. Лучше всего попробовать самому побывать с другой стороны, тогда то что сказано выше можно начать замечать.
5. Технологию приходится брать самому, хотя её легче "получить" на семинаре, но дальнейшая работа - за самим адептом.
Ответить