Репродуктивная система человека .

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

У меня есть эти сслылки. Я регулярно в PubMed'e
Я не доверяю Википедии.
Вопрос снобизма - это всего лишь вопрос образования. У меня нет образования по математике, так я и молчу. :lol:
Последний раз редактировалось Kale 4 дек 2010, 15:57, всего редактировалось 2 раза.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Ваджроли-мудристы до сих пор не знали что как правило, состав фантастического женского эякулята идентичен составу мочи. :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Kale писал(а):Ваджроли-мудристы до сих пор не знали что как правило, состав фантастического женского эякулята идентичен составу мочи. :lol:
и что с того? такого категоричного утверждения не встречал, скорее - наоборот. Но Вам виднее. Однако так и не стало понятно, что хотели сказать в связи с женской эякуляцией. Как и ранее с мужской и женским мультиоргазмом. Если контекст задается здешней темой - репродуктивностью, то понятно не более. Смысл этих наблюдений - что из них следует для желающих прибегнуть к пролонгации известного действа или к чему-то репродуктивному?

википедия - всего лишь обзорные статьи со ссылками на источники, а не вопрос веры.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Тема была ваджроли мудра. Вопрос к модераторам.
Эрци, включайте голову. :lol: Или без комментариев ничего не усваивается?
Википедия, для меня, - это способ, и не более.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

об этом и спросил - что предлагаете усвоить, Кале? Что у женщин бывают оргазмы и у некоторых струйные, я и без ваших сообщений знал (несколько раньше, чем изобрели интернет). Если тема ваджроли-мудра (ВМ), то надо полагать - только для Вас включаю свой гадательный потенциал - хотите обсудить роль женщины в ней (ВМ)? Поскольку в этом смысде тема совсем не раскрыта, несмотря на то, что женщина с определенными качествами - одно из двух непременных условий ВМ по классику, что отражено и в названии - одно из значений "мудра"=женщина. Однако как понял из недавно открытой и тут же снесенной темы о "красном драконе" - наука в вашем лице еще не накопила сведений о женском компоненте участия в ВМ, называемом в текстах саходжоли-мудра, если не изменяет память.

Кале, как Вы относитесь к гипотезе, что у женщин "офис ума" находится в матке? :lol: У Вас-то всё включено, надеюсь.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эрци, на счет ваджроли я уже говорила. Если у женщины 30-40 оргазмов за час, она улучшает потенцию ваджроли-мудриста и дает ему то, что ему нужно.

С женщинами, у которых "офис ума" ниже талии я практически не общаюсь. Общаюсь только со специалистами :lol:

Я медленно все равно буду кидать абстракты по оргазмам, еще интересно посмотреть эрекцию в зависимости от работы симпатической, парасимпатической НС.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Кале, сказали бы сразу, что просто так кидаете, я бы не вопрошал - зачем. Что конечно - ваше право. Слово "абстракт" не подходит, мне кажется. Это ж мыслительная конструкция - отвлечение от наблюдений, а не они сами.

насчет заявления про повышение потенции ваджролистом и получении им всего, что ему нужно, как вклад в процесс со стороны женщины - если только она достигнет 30-40 в час, - выглядит заманчиво. Оглохнуть партнер, правда, может :x, но ради науки и не такое терпят:lol:
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Оглохнуть, это если они трах... , как сумчатый дьявол в Австралии и так 2 часа с воплями. От ужаса разбегаются все. :lol:
Поищите, стоит послушать. Имя они из-за звуков получили. Незабываемо :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

а - так Вы втихую. А говорили симпатикотоник8O.

или на самом деле зависимость обратная: чем тише девушка (парасимпатик) - тем она громче в постели? Не замеряли?
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Половая система -серотонин
женщины
Большое содержание серотонина отмечается в матке. Серотонин играет роль в паракринной регуляции сократимости матки и маточных труб и в координации родов. Продукция серотонина в миометрии возрастает за несколько часов или дней до родов и ещё больше увеличивается непосредственно в процессе родов. Также серотонин вовлечён в процесс овуляции — содержание серотонина (и ряда других биологически активных веществ) в фолликулярной жидкости увеличивается непосредственно перед разрывом фолликула, что, по-видимому, приводит к увеличению внутрифолликулярного давления.
Если он играет роль в сократимости, то должен участвовать и в формировании оргазма. Стоит поискать.

мужчины
Серотонин оказывает значительное влияние на процессы возбуждения и торможения в системе половых органов. Например, увеличение концентрации серотонина у мужчин задерживает наступление эякуляции
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Если он играет роль в сократимости, то должен участвовать и в формировании оргазма. Стоит поискать.
что такое с точки зрения гормонов формирование оргазма? Длительность и острота зависит от какого-то гормона, например серотнина? Что его включает в свою очередь?

что про окситоцин можете сказать? который при родах запускает расслабление матки. В Розен-методе (отпочковавшийся от Райх-терапии) его называют гормоном нежности или прикосновения.
Например, увеличение концентрации серотонина у мужчин задерживает наступление эякуляции
из серии советов, что шоколад способствует потенции?
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

===
Последний раз редактировалось tatya 22 дек 2010, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

тему выделил модератор из "Ваджроли-мудры", хотя вроде тут рожать никто не собирается. Кале каким-то образом репродуктивность сочетает с темой пролонгированного акта.
Я не вижу связи выложенных данных с возможностью пролонгирования полового акта.
не Вы одна не видит. Но кажется она их выкладывает для себя. Вопросы филологов и анестезилогов не замечает.

насчет окситоцина - повторил представление от Мэри Розен - терапевтические эффекты там от простого наложения рук - прикосновения человека к человеку - объясняют окситоцином. Любопытно узнать так ли это. Имел в виду не инъекции. Одной знакомой, сложно рожавшей, кололи окситоцин, и это у нее ассоциируется не с нежностью, а наоборот - очень больно. Насчет сократительной активности - я так понимаю, если матка не работает при родах, возможно она в напряге, поэтому сказал - расслабление. На мой (филологический) взгляд релакс - основа успеха в любом процессе. Аналогично - роль окситтоцина при запуске кормления грудью. Насчет секса как такового - если понимать его как "биоэнергетический" контакт (ставлю кавычки, чтобы избежать гнева Ринада) - иногда не хватает женских рук, либо хватает и их почти не замечаешь. Конечно в прикосновении участвуют не только руки.

насчет даосов - это ж нужен даос в наличии. Или как?
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

[quote="Эрци"
насчет окситоцина
насчет окситоцина сильно не напрягайтесь, это — гормон гипоталамуса, который поступает в заднюю долю гипофиза, затем выделяется в кровь. К теме отношения не имеет.
.
Одной знакомой, сложно рожавшей, кололи окситоцин, и это у нее ассоциируется не с нежностью, а наоборот - очень больно. Насчет сократительной активности - я так понимаю, если матка не работает при родах, возможно она в напряге, поэтому сказал - расслабление.
Да, препарат как-то с нежностью трудно проассоциировать - вызывает очень болезненные схватки. Атония матки (полное расслабление) - весьма серьезное осложнение родов. И опять это не по теме...
Насчет секса как такового - если понимать его как "биоэнергетический" контакт (ставлю кавычки, чтобы избежать гнева Ринада) - иногда не хватает женских рук, либо хватает и их почти не замечаешь. Конечно в прикосновении участвуют не только руки.
Так тема о сексе? О пролонгировании полового акта? Или 30-40 оргазмов? Пока просто не уловила.
насчет даосов - это ж нужен даос в наличии. Или как?
[/
А что, здесь некому, что ли поделиться своим опытом? Хотя бы по книгам Мантека Чиа. видимо. кто-то пробовал эти практики? Вот пусть бы и поделились опытом. На самом деле, наверное, это более интересно, чем подвижность спермотазоидов in vitro, да и практики сами по себе классные, кстати, и в отрыве от секса тоже.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Тема выделена из ваджроли.
Мужчина ежедневно эякулирующий да по некольку раз в день теряет оргомное количество АТФ ушедшей на синтез клеток. Он теряет очень много биологически активных веществ. Это надо писать 100 раз, чтобы до филолога дошло? Ваджроли способ сохранения химической энергии синтеза и всего отстального. Эту энергию можно потратить на творчество или на что угодно. Можно на трёп, Эрци, тоже энергия АТФ расходуется и тепло рассеивается. (см. К. П. Иванов/Основы биоэнергетики/).

Вопрос сперматозоидов интересовал форумчан. Было рассказано.
Эко меня мало интересует, но придется заниматься и этим.

Рассказ Эрци про окситоцин просто шедевр. Tatya уже занимается ликбезом. Окситоцин не только гормон гипоталамуса. Как ноадреналин не только медиатор.

ИППП и фертильность мужчин слишком примитивно для Вас, Tatya. Причин куда как больше. Воспользуйтесь учебниками по андрологии и прочей литературой по спермограмме.

Сейчас - это тема о репродуктивной системе. молитвами модераторов.

Хотите научно с точки зрения физиологии и неврологии рассказать о техниках Мантаков - вперёд Tatya, открывайте новую тему "Даосские техники с точки зрения физиологии" и ведите тему сама, выкладывая свой опыт. Эрци и туда покритиковать придет, не он свой труд вкладывал, тут осуждать Ваш опыт будет ой как легко :lol: Спрашивать Вас через личку, а затем пероноситьличную информацию на форум с руганью. Такой геном поведения (люблю этологию изучать на людях) :lol: Тема не открыта, делиться никто не хочет. Все работают в индийской системе. :lol:

Здесь же можно складывать все по репродуктивной системе.

Тема ваджроли будет продолжена, если удастся измерить ряд гормонов, чье содержание повышается на фоне оргазмов.
Основное условие, которое ваджроли-мудрист предъявляет к партнерше, чтобы иметь желание пролонгировать половой акт -это мультиоргастичность. Иначе пользуйтесь резиновой куклой = аногазмичкой. С такими ваджроли не практикуется :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

говорите сразу - какой гормон запустить, чтобы не напрягаться))
понятно, что откуда-то выделяется и куда-то поступает.

посмотрел, что пишут - статьи вроде такой http://www.yoki.ru/health_beauty/03-06-2005/2003-0/ Или это не так или к отношениям отношение имеет.

тема не важно о чем - Крючкотвор разберется) 30-40 у вас тоже? тогда можем обсудить. Думал Кале уникальна.
Про Чиа вроде делились тут. Совсем недавно выяснилось, что у некоторых сперма после использования блокировки точки бай-хуэй уходит из тела с мочой. Другой оппонент - возражал. Однако это не по женской части. Я давно пытаюсь поднять роль женщины в пролонгировании. А мне говорят - пофиг роль, главное достичь 30-40 и все будет ОК. Когда же оргазм осознать - насладиться им? Ваше мнение?
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Kale писал(а): Он теряет очень много биологически активных веществ. Это надо писать 100 раз, чтобы до филолога дошло? Ваджроли способ сохранения химической энергии синтеза и всего отстального. Эту энергию можно потратить на творчество или на что угодно. Можно на трёп, Эрци, тоже энергия АТФ расходуется и тепло рассеивается. (см. К. П. Иванов/Основы биоэнергетики/).
бесподобная Кале, и где я возражал про то, что Вы 100 раз повторяете? И кто возражал? реальность отслеживаете или сама с собой говорите? кого интересовал вопрос сперматозоидов, кроме Вас выложивших данные по эякуляту - "вброшенных" в ваших терминах. зачем осталось никому не ясным, включая Вас.

тема ваджроли будет продолжена не после ваших неизвестно для чего измерений, а когда найдется желающий рассказать о своем опыте. Если совокупно с идеей, стоящей за опытом - еще лучше. У Вас как понял - с идеями туго.

читать человека по фамилии Иванов - простите, идиосинкразия на эту фамилию, хоть и другие инициалы. Вам бы популярную литературу по логике почитать. :P
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Kale, я в курсе проблем - работала в центре ЭКО. Почему-то мне кажется, что для йога-форума это должно быть неинтересно. Возможно - ошибаюсь? точно также, как и детальный разбор медицинских препаратов.
Просто вроде тема начиналась с довольно полного научного исследования, кстати которое я прочитала с удовольствием - хорошо не напрягаться, а посмотреть уже систематизированную инфу :) )). А потом размазалась - то ли обсуждается количество оргазмов, то ли выработка отдельных гормонов во время полового акта. Естественно, у меня возник вопрос - что обсуждается в этой теме?
Вопрос о 30-40 оргазмах - естественно, заинтересовал. Поделитесь опытом, пжлт..))
Но!!! Каким образом технически Вы представляете себе определение уровня гормонов во время оргазмов? У меня не настолько развито воображение...
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

про окситоцин, как понял, никто не знает, кроме не относящихся к вопросу инъекциях и сведений из википедии про стимуляцию сокращений матки. Полагаю подобная осведомленность и про серотонин. Ладно

про 30-40, Татиа, это Вас пригласят в ЛС (если заслужите) :lol:
Закрыто