Репродуктивная система человека .

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Эрци писал(а):
про окситоцин, как понял, никто не знает, кроме не относящихся к вопросу инъекциях и сведений их википедии про стимуляцию сокращений матки. Полагаю подобная осведомленность и про серотонин. Ладно
Честно, для меня это новая инфа - мы достаточно далеки от этих вещей. Возможно. в серии исследований. Поговорю с народом, кто что знает.
про 30-40, Татиа, это Вас пригласят в ЛС
:roll: ))) а кто ? ))) Kale ?))
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Хи-Хи!
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
inflow
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение inflow »

tatya писал(а):.
Вопрос о 30-40 оргазмах - естественно, заинтересовал. Поделитесь опытом, пжлт..))
А можно тупой вопрос. =)
Нафиг?
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

tatya писал(а):
про 30-40, Татиа, это Вас пригласят в ЛС
:roll: ))) а кто ? ))) Kale ?))
подозреваете, что я? может быть, если сменю пол))
А можно тупой вопрос. =)
Нафиг?
та что ж Кале в сотый раз повторять? - столько нужно, чтобы мужчина (по 3-му закону Ньютона) получил от женщины, всё, что ему нужно - согласно мнению на то замерявшей эффект. Способ замеров - это тоже в личке.
inflow
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение inflow »

Эрци писал(а): та что ж Кале в сотый раз повторять? - столько нужно, чтобы мужчина (по 3-му закону Ньютона) получил от женщины, всё, что ему нужно - согласно мнению на то замерявшей эффект. Способ замеров - это тоже в личке.
Непонятно. Почему по 3му закону Ньютона? И зачем сразу получать все, а потом что? Разок и все, концы в воду? (ничего так метафора в контексте темы обсуждения)
:D
А еще такой вопрос, а если не нужно? Не нужно "это", или столько? Такое ваще лечится? Или, фсе, пишите завещание??
Поясните плз.))
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

тот 3-й закон помянут в рамках классической даосской метафоры "борьбы полов" - мне показалось, что Вы с Татией к той картине мира склоняетесь. Не нравится 3-ий, возьмите любой закон сохранения, посчитайте интеграл по количеству оргазмов, представимых дельта-функцией Дирака, за время коитуса и все поймете.
"Отдать концы" - легко отделаться решили. Летальный исход одного из партнеров или обоих не заложен в теорию. Отнюдь - каждый час 30-40 и каждый час "всё получите".

однако , Кале, что я за Вас объясняю. Еще напутаю.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Кто-тут крикнул из ветвей:"Жираф большой, ему видней?" :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
inflow
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение inflow »

Эрци писал(а):тот 3-й закон помянут в рамках классической даосской метафоры "борьбы полов" - мне показалось, что Вы с Татией к той картине мира склоняетесь. Не нравится 3-ий, возьмите любой закон сохранения, посчитайте интеграл по количеству оргазмов, представимых дельта-функцией Дирака, за время коитуса и все поймете.
"Отдать концы" - легко отделаться решили. Летальный исход одного из партнеров или обоих не заложен в теорию. Отнюдь - каждый час 30-40 и каждый час "всё получите".

однако , Кале, что я за Вас объясняю. Еще напутаю.
Не знаю как Татия, но я склоняюсь к картине мира в которой интеграл по произведению ф-ии на дельта-ф. Дирака равен значению ф-ии в точке разрыва дельта-ф. И закон сохранения у меня скорее один, хотя способов его записать множество. Так что думаю я безнадежен. :D
Кстати, а как вы относитесь к картине мира в которой люди воздерживаются от секса? :D
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Черт, третий йога-форум за 2 месяца - а основная тема одна и та же. Видимо, пора вновь читать Патанджали, чтоб найти, где там о главном...
Эрци писал(а): подозреваете, что я? может быть, если сменю пол))
Эрци - не надо!)) Вы и в мужском варианте вполне годитесь для простого человеческого общения, ага.
Inflow, а если бы совместить тему с двух форумов - девушки нашли бы решение проблемы?
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

inflow писал(а): Не знаю как Татия, но я склоняюсь к картине мира в которой интеграл по произведению ф-ии на дельта-ф. Дирака равен значению ф-ии в точке разрыва дельта-ф. И закон сохранения у меня скорее один, хотя способов его записать множество. Так что думаю я безнадежен. :D
Кстати, а как вы относитесь к картине мира в которой люди воздерживаются от секса? :D
как к любой чужой картине мира - личное дело ее носителей. Мне представляется, что дельта-функция, выстреливая в точке на бесконечность, неплохо моделирует оргазм. Если Вы под функцией, которая на нее умножается, понимаете обыденное состояние, то надо полагать так и есть в момент оргазма, и дробить его на 30-40 возможно не оправдано. Но это тоже чье-то личное дело, нкапример назвавшейся жирафом.
Татия писал(а):а если бы совместить тему с двух форумов - девушки нашли бы решение проблемы?
какая проблема?
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Эрци писал(а):
Татия писал(а):а если бы совместить тему с двух форумов - девушки нашли бы решение проблемы?
[
какая проблема? где девушки?
http://yoga-forum.ru/blog.php?b=217
http://yoga-forum.ru/blog.php?b=201
http://yoga-forum.ru/showthread.php?t=3201

вот здесь девушки апсуждают. Круто )))
P.S. Эрци - не меняйте пол, не надо :)))
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Опять одна болтовня. Лучше ссылайтесь на PubMed или на книги по андрологии, сексологии, сексопатологии, гинекологии, физиологии, где половой акт и репродуктивная система хоть как-то изучались :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

вынужден (в кои веки:)) согласиться - по поводу женских дневников и одного мужского (этот вообще развел тягомотину - применил к сексу "6 шляп" де Боно).

ps Татие: перемена мест слагаемых сумму не изменит)
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Kale писал(а): сексологии, сексопатологии
посоветуйте литературу :)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Основная:
1. Крафт-Эбинг Рихард фон. Половая психопатия/ предисл. Васильченко Г. С.-М.: 1996, 590 с.
2. Здравомыслов В. И. Функциональная женская сексопатология.- Пермь, 1994, 270 с.
3. Свядощ А. М. Женская сексопатология. СПб, Питер, 1998, - 286 с.
4. Свядощ А. М. Сексопатология. Ситуационные задачи. СПб. Питер,-1999.
5. Имелинский К. Сексология и сексопатология/ пер. с польского АВ Бруенка, под ред Васильченко Г. С. - М, 1986, 423 с.
6. Сексопатология. Справочник под ред. Г. С. Васильченко. -М, 1990, 574 с
7. Васильченко Г. С. Определение половой конституции мужчины :lol: . Методические рекомендации. М, 1974, 46 с.
8. Васильченко Г. С. Патогенетическеи механизмы импотенции, М, 1956.
9. Прокопенко Ю. П. Сексологический иллюстрированный словарь, М, 1995. -254 с
10. Васильченко Г. С., Коган О. Г. Классификация и лечение половых расстройств при травмах и заболеваниях спинного мозга. :Л, 1975, 27 с.
11. Якобзон Л. Я. Онанизм у мужчин и женщин. Пг Акад изд-во, 1923, 290 с.
12. Якобзон Л. Я. Половые расстройства у мужчин. Половое бессилие, мужское бесплодие, половые извращения, Л,
1926
13. Мильман Л.Я. Импотенция. Изд-е 3.-Л, 1972, 262 с
14. Васильченко Г. С. Квантифицированные характеристики некоторых сексологических проявлений у мужчин. Автореф дисс на соиск уч степ д-ра мед наук , М , 1970, 37 с.
15. Якобзон Л. Я. Половая холодность женщины. : Л, 1927, 187 с.
16. Кон И. С. Введение в междисциплинарную сексопатологию. - М, 1979.
17. Коган М. И. Диагностика и лечение эректильной импотенции: Автореф. дис. докт. -М, 1987.
18. Иванов Н. В. Вопросы психотерапии функциональных сексуальных расстройств. - М., 1966
19. Варапетов В. А. Предстательная железа и возрастные нарушения половой деятельности. -Киев, -1975.
20. Варапетов В.А. Климакс у мужчин//Регуляция функций в различные возрастные периоды. -Киев.- 1966, С.46-63
23.Руководство по андрологии/Под ред О. Л. Тиктинского.-Л: Медицина, 1990. - 416 с. (Физиология и психология полового акта с.205-219)
24. Общий курс физиологии человека и животных. Кн 2 Физиология висцеральных систем/А. Д. Ноздрачев и др., М, 1991, 528 с (репродуктивные функции с. 445-469)

Успехов!
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Kale писал(а):Успехов!
спасибо, неприлично большой списочек получилось :D
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Можно выбрать для себя.
Что-то можно скачать в сети, что-то нет :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

что ищем, если не секрет? Почему 80% предложенного по патологиям? или все больны?

просто по сексологии не научно? Как например классики: Мастерc У., Джонсон В., Колодни Р. Основы сексологии, "Мир", 1998.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Видимо нормальные мало изучались, не ходят по врачам :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Эрци писал(а):что ищем, если не секрет? Почему 80% предложенного по патологиям? или все больны?

просто по сексологии не научно?
по сексологии, но так чтоб научно :D, думается в списки Kale там такое найдется, надо вначале эти книжки хоть в электронке понаходить...
Закрыто