Всем! (о майском семинаре)

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аделина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 03:37

Семинары и все такое

Сообщение Аделина »

В йоге я человек относительно новый. Первый интерес возник год назад. За все это время набрала кучу сумбурных знаний, начиная от практики асан и заканчивая медитативными примочками. От второго (как мне кажется) что-то случилось с головой. Мозги вроде на месте, а вот звезды и вертолеты перед глазами часто о себе напоминают.
Недавно записалась в школу Бойко на Колпачном. Поняла, что попала туда, куда надо. До этого месяц - в Центре Айенгара (тут не понравилось, после занятий из зала выползала от усталости). Так вот, сущность вопроса в том, где и когда можно получить "правильные" знания (теорию) по йоге. Есть ли какие-нибудь семинары? В Интернете много мусора, в котором легко утонуть... Может уважаемый Виктор Сергеевич подскажет?
Заранее всем благодарна.
eugen26
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2002, 10:32
Поблагодарили: 2 раза

Всем! (о майском семинаре)

Сообщение eugen26 »

Конференция!


Не могли бы ли Вы сообщить, когда и где у Вас состоится следующая конференция-обечение или тренинг. Условия участия. Жду с нетерпением.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Конференция!

Сообщение Виктор »

Вот открою осенью школу - милости прошу. Вообще есть идея кроме всего прочего каждый месяц проводить круглый стол, где каждый может задавать интересующие его вопросы по йоге.
Анатолий Б.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:41

семинары

Сообщение Анатолий Б. »

Виктор Сергеевич а семинары для иногородних будут в этом году?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

семинары

Сообщение Виктор »

Нет, Анатолий, думаю - не успеть мне с семинаром.
Уж извините, но время в сутках у йогов тоже конечно:)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Семинары и все такое

Сообщение Виктор »

Начиная с весны мы будем проводить семинары для иногородних, но можно подключить и москвичей - смотрите пожалуйста за информацией на сайте, уважаемая Аделина.
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Семинары и все такое

Сообщение Владимир »

Я бы тоже подъехал. Киев.
ВЧ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 14:00
Откуда: Москва

семинар, семинар...

Сообщение ВЧ »

Виктор Сергеевич, а не могли бы вы опубликовать некоторые подробности касающиеся семинара, если конечно они уже известны.
Хотелось бы знать, краткую программу и кто конкретно будет вести лекции и занятия?
Относительно времени проведения- пять полных дней нужно будет присутствовать, или только несколько часов в день ? И где в Москве все это будет происходить ?

Заранее спасибо !
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Добрый вечер, Виктор!
Вто нам и надо определиться с количеством желающих, чтобы знать где и каким макаром проводить семинар - в Москве, в Подмосковье...
Проводить как практику, так и лекции буду и я, и наши инструкторы. Чуть позже - в начале той недели, выставим программу, а пока посмотрим на количество откликов. Со временем скорее всего будет так: со среды по воскресенье включительно. В день будет, я думаю, две лекции часа по полтора, и две практики часа по два. Но это примерно.
Аватара пользователя
Vi
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:58
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Vi »

Виктор Сергеевич, а лекции и практические они только для населения занимающегося у Вас в школе? :) или для прочих тоже могут быть?
@}--,---'---
КОТ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2003, 09:02

Майский семинар

Сообщение КОТ »

Здравствуйте Виктор Сергеевич. Можно от Вас поподробнее узнать план семинара в мае. Не давно в аварии сломал два ребра и боюсь не успею восстановиться если семинар состоит из одной практики.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Для КОТа

Сообщение Виктор »

Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, объявление по школе йоги, там я дал расписание семинара буквально по часам... Со сломанными ребрами - не скрутишься, конечно... Тут Вы уж сами определяйте, целесообразно приезжать или нет.
Всех благ!
КОТ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2003, 09:02

Сообщение КОТ »

Понял.Спасибо.
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Вопрос Виктору про семинар!

Сообщение Леня »

Виктор, а начинающим может быть полезен Ваш семинар?
Или он для сильно продвинутых?
(Естественно имеются ввиду иногородние, которые не могут посещать школы йоги для начинающих - конкретно я :) )
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Леониду

Сообщение Виктор »

Леня, я думаю что семинар будет полезен в любом случае, даже по тому количеству информации, которое будет там в обороте. Что до продвинутых, то мне все равно как человек сгибается - если Вы это имели в виду. Речь будет идти не о том, ЧТо каждый может делать, а насколько то, что он делает является йогой. И КАК нужно это делать, чтобы оно в конце концов йогой стало.
Всех благ!
Андрей
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:24
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Андрей »

Вот и я хочу обсудить семинар Виктора. Прошу более опытных и побывавших на подобных мероприятиях граждан поделиться знаниями. Итак, цена вроде приемлемая. Время - тоже. Мучают тягостные раздумья - стоит ли под это дело отдавать одну из двух недель отпуска? Стоит-то, вроде, понятно, что стоит, просто боюсь - а не устанешь от наплыва новых идей, фактов, людей. Короче, будет ли отпуск отпуском?
Второе. К сожалению, Москва (блин), дорогая столица. Может, есть какие-нибудь малобюджетные варианты размещения? 1 т.р./сутки для меня крутовато будет, пожалуй (столько я платил за номер в последней командировке).
Третье. Я - кадр начинающий. С пониманием теоретического базиса проблем, вроде, не возникает. Метода Виктора ясна, тело потихоньку начинает нашептывать, что и как делать. А вот практических навыков исполнения асан не хватает. Равно как и знания многих асан, которые мне бы пригодились. Виктор, скажите, насколько реально будет на этом семинаре задать Вам лично несколько вопросов, получить, так сказать, индивидуальную консультацию?
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Андрей писал(а):Второе. К сожалению, Москва (блин), дорогая столица. Может, есть какие-нибудь малобюджетные варианты размещения? 1 т.р./сутки для меня крутовато будет, пожалуй (столько я платил за номер в последней командировке).
А может устроители и разместят где недорого?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Всем! (о майском семинаре)

Сообщение Виктор »

Дамы и господа!
Должен с разочарованием сообщить Вам, что намеченный на конец мая семинар приходится отложить. Причина банальна: не набирается даже трех десятков желающих. Поэтому видимо придется проводить его зимой, где-то в конце ноября - начале декабря. О времени проведения сообщу буквально на днях, запмсывайтесь уже сейчас, чтобы количество желающих приехать мы могли представлять уже не позднее конца сентября. Если этот семинар вообще кому-нибудь нужен. Кстати - мне интересно было бы услышать Ваше мнение по этому поводу...
Желаю всем здоровья и успешной практики!
Виктор
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Владимир »

Виктор Сергеевич, семинар однозначно нужен.
...и почему именно три десятка?
Последний раз редактировалось Владимир 25 апр 2003, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Old Hippie
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 17:14
Откуда: отовсюду
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Old Hippie »

Во-первых, разве предполагались сто тысячные толпы участников???
Во-вторых, народ, быть может, просто не торопится заявляться.
Не рано ли отменять семинар? Ещё месяц (ну, хотя бы две недели, с учётом оргколлизий) впереди...
А семинар, конечно же, нужен.
take it easy
Ответить