Страница 1 из 4

Семинары и все такое

Добавлено: 14 фев 2001, 16:21
Аделина
В йоге я человек относительно новый. Первый интерес возник год назад. За все это время набрала кучу сумбурных знаний, начиная от практики асан и заканчивая медитативными примочками. От второго (как мне кажется) что-то случилось с головой. Мозги вроде на месте, а вот звезды и вертолеты перед глазами часто о себе напоминают.
Недавно записалась в школу Бойко на Колпачном. Поняла, что попала туда, куда надо. До этого месяц - в Центре Айенгара (тут не понравилось, после занятий из зала выползала от усталости). Так вот, сущность вопроса в том, где и когда можно получить "правильные" знания (теорию) по йоге. Есть ли какие-нибудь семинары? В Интернете много мусора, в котором легко утонуть... Может уважаемый Виктор Сергеевич подскажет?
Заранее всем благодарна.

Всем! (о майском семинаре)

Добавлено: 19 июн 2001, 12:00
eugen26
Конференция!


Не могли бы ли Вы сообщить, когда и где у Вас состоится следующая конференция-обечение или тренинг. Условия участия. Жду с нетерпением.

Re: Конференция!

Добавлено: 19 июн 2001, 20:23
Виктор
Вот открою осенью школу - милости прошу. Вообще есть идея кроме всего прочего каждый месяц проводить круглый стол, где каждый может задавать интересующие его вопросы по йоге.

семинары

Добавлено: 30 июл 2001, 08:55
Анатолий Б.
Виктор Сергеевич а семинары для иногородних будут в этом году?

семинары

Добавлено: 30 июл 2001, 10:12
Виктор
Нет, Анатолий, думаю - не успеть мне с семинаром.
Уж извините, но время в сутках у йогов тоже конечно:)

Re: Семинары и все такое

Добавлено: 15 фев 2002, 13:28
Виктор
Начиная с весны мы будем проводить семинары для иногородних, но можно подключить и москвичей - смотрите пожалуйста за информацией на сайте, уважаемая Аделина.

Re: Семинары и все такое

Добавлено: 15 фев 2002, 20:29
Владимир
Я бы тоже подъехал. Киев.

семинар, семинар...

Добавлено: 20 мар 2002, 14:22
ВЧ
Виктор Сергеевич, а не могли бы вы опубликовать некоторые подробности касающиеся семинара, если конечно они уже известны.
Хотелось бы знать, краткую программу и кто конкретно будет вести лекции и занятия?
Относительно времени проведения- пять полных дней нужно будет присутствовать, или только несколько часов в день ? И где в Москве все это будет происходить ?

Заранее спасибо !

Добавлено: 20 мар 2002, 23:38
Виктор
Добрый вечер, Виктор!
Вто нам и надо определиться с количеством желающих, чтобы знать где и каким макаром проводить семинар - в Москве, в Подмосковье...
Проводить как практику, так и лекции буду и я, и наши инструкторы. Чуть позже - в начале той недели, выставим программу, а пока посмотрим на количество откликов. Со временем скорее всего будет так: со среды по воскресенье включительно. В день будет, я думаю, две лекции часа по полтора, и две практики часа по два. Но это примерно.

Добавлено: 22 мар 2002, 23:29
Vi
Виктор Сергеевич, а лекции и практические они только для населения занимающегося у Вас в школе? :) или для прочих тоже могут быть?

Майский семинар

Добавлено: 28 мар 2003, 10:17
КОТ
Здравствуйте Виктор Сергеевич. Можно от Вас поподробнее узнать план семинара в мае. Не давно в аварии сломал два ребра и боюсь не успею восстановиться если семинар состоит из одной практики.

Для КОТа

Добавлено: 28 мар 2003, 11:24
Виктор
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, объявление по школе йоги, там я дал расписание семинара буквально по часам... Со сломанными ребрами - не скрутишься, конечно... Тут Вы уж сами определяйте, целесообразно приезжать или нет.
Всех благ!

Добавлено: 28 мар 2003, 13:06
КОТ
Понял.Спасибо.

Вопрос Виктору про семинар!

Добавлено: 22 апр 2003, 06:58
Леня
Виктор, а начинающим может быть полезен Ваш семинар?
Или он для сильно продвинутых?
(Естественно имеются ввиду иногородние, которые не могут посещать школы йоги для начинающих - конкретно я :) )

Леониду

Добавлено: 23 апр 2003, 06:35
Виктор
Леня, я думаю что семинар будет полезен в любом случае, даже по тому количеству информации, которое будет там в обороте. Что до продвинутых, то мне все равно как человек сгибается - если Вы это имели в виду. Речь будет идти не о том, ЧТо каждый может делать, а насколько то, что он делает является йогой. И КАК нужно это делать, чтобы оно в конце концов йогой стало.
Всех благ!

Добавлено: 23 апр 2003, 09:29
Андрей
Вот и я хочу обсудить семинар Виктора. Прошу более опытных и побывавших на подобных мероприятиях граждан поделиться знаниями. Итак, цена вроде приемлемая. Время - тоже. Мучают тягостные раздумья - стоит ли под это дело отдавать одну из двух недель отпуска? Стоит-то, вроде, понятно, что стоит, просто боюсь - а не устанешь от наплыва новых идей, фактов, людей. Короче, будет ли отпуск отпуском?
Второе. К сожалению, Москва (блин), дорогая столица. Может, есть какие-нибудь малобюджетные варианты размещения? 1 т.р./сутки для меня крутовато будет, пожалуй (столько я платил за номер в последней командировке).
Третье. Я - кадр начинающий. С пониманием теоретического базиса проблем, вроде, не возникает. Метода Виктора ясна, тело потихоньку начинает нашептывать, что и как делать. А вот практических навыков исполнения асан не хватает. Равно как и знания многих асан, которые мне бы пригодились. Виктор, скажите, насколько реально будет на этом семинаре задать Вам лично несколько вопросов, получить, так сказать, индивидуальную консультацию?

Добавлено: 23 апр 2003, 09:43
Леня
Андрей писал(а):Второе. К сожалению, Москва (блин), дорогая столица. Может, есть какие-нибудь малобюджетные варианты размещения? 1 т.р./сутки для меня крутовато будет, пожалуй (столько я платил за номер в последней командировке).
А может устроители и разместят где недорого?

Всем! (о майском семинаре)

Добавлено: 25 апр 2003, 06:58
Виктор
Дамы и господа!
Должен с разочарованием сообщить Вам, что намеченный на конец мая семинар приходится отложить. Причина банальна: не набирается даже трех десятков желающих. Поэтому видимо придется проводить его зимой, где-то в конце ноября - начале декабря. О времени проведения сообщу буквально на днях, запмсывайтесь уже сейчас, чтобы количество желающих приехать мы могли представлять уже не позднее конца сентября. Если этот семинар вообще кому-нибудь нужен. Кстати - мне интересно было бы услышать Ваше мнение по этому поводу...
Желаю всем здоровья и успешной практики!
Виктор

Добавлено: 25 апр 2003, 08:38
Владимир
Виктор Сергеевич, семинар однозначно нужен.
...и почему именно три десятка?

Добавлено: 25 апр 2003, 09:02
Old Hippie
Во-первых, разве предполагались сто тысячные толпы участников???
Во-вторых, народ, быть может, просто не торопится заявляться.
Не рано ли отменять семинар? Ещё месяц (ну, хотя бы две недели, с учётом оргколлизий) впереди...
А семинар, конечно же, нужен.