Привет Тюмени и окружающим городам!

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Отзывы на тюменский семинар

Сообщение Виктор »

Доброе утро, дамы и господа!
Два с половиной часа назад прилетел из Тюмени. Спасибо всем участникам, за то, что не поленились съехаться на мероприятие из разных мест. Спасибо Наталье Починок - организатору, все было на уровне, а уж обеды - выше всяких похвал :D
Просьба высказать нелицеприятно свои впечатления о семинаре.
Заранее благодарен.
ВСБ
Последний раз редактировалось Виктор 26 янв 2007, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

У меня 2 мысли в голове:

1. хорошо, но мало
2. век живи - век учись, но всё равно помрёшь полуграмотным йогом

а по организации волшебно получилось.
Nik Kurenkoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2006, 18:39
Откуда: г. Сургут

Сообщение Nik Kurenkoff »

Виктор Сергеевич - спасибо огромное! Даже не ожидал, что второй раз получится так славно! Привет Вам из Ишима и Омска! Выложил немного фотографий с Тюменского семинара http://foto.mail.ru/list/lyra Буду рад комментариям!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Николай, спасибо огромное! Какие комментарии?! Фото - классные.
Мне бы хотелось услышать Ваши комментарии о семинаре. Понятно ли я излагаю свои мысли? Удобна ли такая - полудискусионная - подача материала? Как усваивают технологию Ваши ученики?
Кстати: один из присутствовавших предложил организовать на будущую осень семинар в Омске, может Вам вдвоем с ним это организовать? Такой высокий полноватый парень... Если это, конечно, интерес представляет.
Последний раз редактировалось Виктор 20 сен 2006, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Лекция: «Признаки ментальной релаксации, способы ее достижения. Проблемы ведущей системы восприятия».
Из программы семинара.
Вопрос к участникам: как изменилась ваша практика в связи с новыми знаниями, полученными о вашей ведущей системе восприятия? Лично я свою никак не могу определить, а может у меня её просто нет?
Nik Kurenkoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2006, 18:39
Откуда: г. Сургут

Сообщение Nik Kurenkoff »

Виктор писал(а):Понятно ли я излагаю свои мысли? Удобна ли такая - полудискусионная - подача материала? Как усваивают технологию Ваши ученики?
Мысли Вы излагаете понятно. Форма подачи материала - удобна. Многие мне задавали вопрос: почему Вы первый день семинара начинаете с практики? Ведь логично было бы начинать семинар с лекции, с основных принципов? Типа, КАК делать так, чтобы получалась йога, а не что-то другое. Для новичков это актуально! Вот этот вопрос я и переадресую Вам, Виктор Сергеевич. Принципиально ли для Вас стратегия начинать ПЕРВЫЙ день семинара с практики?
Виктор писал(а):Кстати: один из присутствовавших предложил организовать на будущую осень семинар в Омске, может Вам вдвоем с ним это организовать? Такой высокий полноватый парень... Если это, конечно, интерес представляет.
Да, это был Виталий из нашей омской группы (3 месяца назад я ещё там жил). Интерес конечно есть! Я с радостью помогу с организацией семинара, правда, из Ишима это сделать труднее! Мы семинар уже ждём, жаль Вы не можете раньше...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

В пользу того, чтобы начинать с практики, есть несколько соображений. Перечислю:
1. как бы и что я не объяснял новичкам, они все едино с первого раза будут ПУТАТЬСЯ в необходимостях. Пока они еще не знают что и как - необходимостей всего три, они просты, понятны и я их озвучиваю: расслабить лицо, глаза, живот.
2. в то же время и я сам, и общая наводка тех, кто уже знаком с ментальной релаксацией изменяет восприятие новичков.
3. и когда начинается лекция у них есть уже, пусть и минимальный, но материал для сравнения.
Примерно так. Можно было бы воспользоваться иным построением событий, но я передпочитаю такой.
А картиночка, заставка к постам Вашим, это не метафора одного из имен Будды - Татхагата, что означает "Так уходящий" (но в то же время и "Так приходящий")?
Nik Kurenkoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2006, 18:39
Откуда: г. Сургут

Сообщение Nik Kurenkoff »

Виктор писал(а):В пользу того, чтобы начинать с практики, есть несколько соображений. Перечислю...
Ясно. Спасибо!
Виктор писал(а):А картиночка, заставка к постам Вашим, это не метафора одного из имен Будды - Татхагата, что означает "Так уходящий" (но в то же время и "Так приходящий")?
:) Ой, про Будду не думал, но в голове мелькнули сразу две метафоры.
1. Если честно, то мне на этой картинке не хватет ещё мягких волн моря, которые следом за проходящим смывают следы с песка... Тогда был бы Путник, Путь, и То, что делает все преходящим...
2. Трёхстишье:
Когда исчезнет Лик -
Найдёте по Следам
Оставленным в Душе...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Или просто путник не оставляет следов...
Nik Kurenkoff
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2006, 18:39
Откуда: г. Сургут

Сообщение Nik Kurenkoff »

Виктор писал(а):Как усваивают технологию Ваши ученики?
Ох, по-разному. :D Я выделил две категории занимающихся :)
Первым нравится то, как я озвучиваю технологию, принципы. Они воспринимают йогу интеллектуально, но реально притворить в практику то, что они услышали, им пока трудно. Но стойко ходят, так как "не могут не заниматься такой полезной практикой, которая ещё и так замечательно аргументирована теоретически (в ЙИК)". У меня такое ощущение, что они уже чувствуют себя лучше, от того, что "знают" информацию о чём-то полезном и эффективном. Прямо джнани-йоги какие-то :D
Вторые больше доверяют мне, как человеку, который (с их точки зрения) больше в этой теме знает. Они более эмоциональны, но технологию они, как бы "сердцем чуют". Им нужно только намёк и они уже удивляются сами себе - "так просто и работает" 8O
Вот.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Семинар ВСБ 9 - 11 апреля, Тюмень

Сообщение Виктор »

Семинар ВСБ в апреле 2010, Тюмень

День первый (9 апреля)

9.00 - 10.00 – регистрация участников,
10.00 - 10.30 - минилекция
10.30 - 14.30 - медитативная практика асан и Йога-нидра
14.00 - 15.30 – обед, отдых. прогулка;
15.30 - 19-00– общение в свободном режиме по теме «сброс вытесненного при различной ведущей репрезентации»;
с 19.00 ужин, обмен опытом, решение индивидуальных проблем.

День второй (10 апреля)

9.00 - 13.00 - медитативная практика асан и Йога-нидра
13.00 - 15.00 – обед, отдых. прогулка;
15.00 до 18.30– общение в свободном режиме по теме «сброс вытесненного при различной ведущей репрезентации и складах характера»;
с 19.00 ужин, обмен опытом, решение индивидуальных проблем.

Завершающий день (11 апреля)

9.00 - 13.00 - медитативная практика асан и Йога-нидра
с 13.00 - 14.30 – обед, отдых. прогулка;
с 13.30 - 17.30- свободное общение по теме «йогатерапия».

Запись, справки по стоимости семинара и бронированию номеров - Наталья тел. 89044905522, еще Наталья - 89199475835, Галина, тел. 89129295532 Электронная почта: mulhouse2001@mail.ru; magdenko@mail.ru
Место проведения семинара - санаторий "Ласточка", 28-й км по Ялуторовскому тракту. Проживание в 2-3-х местных номерах с трехразовым питанием – 900 руб в сутки. Возможен одноместный вариант, но дороже. Зал уютный и теплый. Бронировать номер желательно до 6 февраля, предоплата обязательна. Можно отказаться от завтраков – минус 80 руб. Природа замечательная, гостиница на берегу реки.
Оплата за проживание принимается только до 1 марта, количество мест по цене 900 руб ограничено. Стоимость проживания в корпусе с 2-х и 3-х разовым питанием от 1500 руб в сутки. Просьба определиться с участием в семинаре до 15 марта.
Последний раз редактировалось Виктор 11 фев 2010, 00:07, всего редактировалось 2 раза.
valyant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 фев 2010, 20:28
Откуда: ЯНАО

Сообщение valyant »

Скажите,пожалуйста,выдается ли сертификат или другой документ,подтверждающий обучение на Вашем семинаре?Очень нужно(для отчета).
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Какой такой сертификат?
Может быть выдана справка о посещении семинара и Вашем участии в нем...
valyant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 фев 2010, 20:28
Откуда: ЯНАО

Сообщение valyant »

Да,может быть и справка о посещении семинара.Так будет?Спасибо.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Привет Тюмени и окружающим городам!

Сообщение Виктор »

Семинар прошел замечательно! :D
Организация - выше всяких похвал! :D
Зал - бесподобный! :D
Народ - соображающий и благодарный :D
Огроменное спасибо Гале и Наташе! :D
Кто хочет что-либо выразить - прошу!
ВСБ
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Только хорошие впечатления. Во всех отношениях.
Почему-то в голове крутилось из песни: "Я поражён, с меня никто не вымогает..."
Бааальшое спасибо всем, всем, всем! :D
Последний раз редактировалось доцент Авас 13 апр 2010, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
Ксения Беньковская
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 9 июл 2007, 15:50
Откуда: г.Омск
Контактная информация:

Сообщение Ксения Беньковская »

Супер как понравился семинар!!! :D

Атмосфера была такая классная, не передать словами!!!

Большое спасибо организаторам - молодцы!!!
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

пора москву туда к вам переносить... 8)
La gente esta muy loca
valyant
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 фев 2010, 20:28
Откуда: ЯНАО

Сообщение valyant »

Галина и Наталья,бА-Альшое вам спасибо за организацию,это был самый лучший вариант.(Валентина).
Особое спасибо Виктору Сергеевичу.Хорошо,но мало..
Надеюсь у меня получится быть на Ваших семинарах еще не раз.
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Cyb_ »

наконец то я дождался очередной дозы релакса. удивили открывшиеся горизонты отключки ума. локация выбрана очень удачно, весенняя природа + теплый и комфортный зал.

галине и наталье огромное спасибо за организацию.
виктору сергеевичу спасибо за качественную трансляцию теории патанджали )).

все было супер!
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Ответить