Ребята скажите как сесть на шпагат?

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

"Я порвал связки подколенного сухожилия, в самом его начале - у седалищной кости, т.к. слишком интенсивно растягивался в хануманасане, стараясь быстро войти в асану, без предварительного разогрева и подготовки". (с). "Хануманасана...", "Йога" №2 2003 г.
Folal
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 05:48

Сообщение Folal »

Интереснейшая тема, а в чем прикол?
Ну взял я вчера шпагат, бросил на пол, раза три сел на него...
Удачи.
Lena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 май 2003, 12:10
Откуда: Москва

Сообщение Lena »

Груди тут никто увеличить не желает?
а то я расскажу...

Про увеличение груди поподробне можно? Есть интересующиеся.... :D
Treat people the way you want to be treated
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Шпагат поперечный!?!?!

Шпагат продольный!?!?!
Последний раз редактировалось Ван Дамм 6 июл 2004, 19:09, всего редактировалось 3 раза.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Фотошоп?
Это я о первом фото, что-то там правая нога как после наезда грузовика.
Реклама удалена
Сергей Штаркер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2002, 12:42
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Штаркер »

Под водой, однако, шпагатирует.
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

Ван Дамм, cool :) Это Вы?
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Пока да! :lol:
Последний раз редактировалось Ван Дамм 6 июл 2004, 19:27, всего редактировалось 2 раза.
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

COOL! :)
не жужжу
Folal
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 05:48

Сообщение Folal »

Это йога или гимнастика?
Удачи.
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Улыбки на лице не хватает. Наверное, йога, но с открытыми глазами. Или гимнастика без улыбки.
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

Ван Дамм, если Вы не возражаете, расскажите, пожалуйста, какие основные принципы Вы использовали в Ваших тренировках (напряжение, расслабление в упражнениях, периодичность, питание, еще что-то)? В современных школах йоги, да и у каждого практика свои взгляды на это, хотелось бы узнать Ваши. И как Вы полагаете, есть ли истина в следующем утверждении: до 2-го дана идет работа тела, после 2-го дана - работа духа?
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Это, конечно же, не йога!


Гимнастика?


Не совсем.


По СУТИ, это базовая физическая подготовка по гибкости, необходимая для гимнастики, акробатики, БИ и т.п.
А по ФОРМЕ это «дешёвый цирк»!


Штерну: Вы меня смутили, ведь я не учитель йоги, поэтому мои ответы, наверное, не могут являться руководством к действию для людей, занимающихся йогой. Скорее всего, то, что я говорю, нужно воспринимать как полезную (или неполезную) факультативную информацию в области физического развития.


По поводу тренировок:


Я занимаюсь всем подряд: бегаю, прыгаю, плаваю, ныряю, играю в спортивные игры (футбол, волейбол…), качаюсь, спарингую (кикбокс, бокс…). В общем, стараюсь максимально расширить свой двигательный потенциал. Какое место во всём этом винегрете занимает гибкость? Она служанка, которая в небольшом процентном соотношении присутствует во многих двигательных актах. Я могу не растягиваться месяцами, а потом взять и на холодную выполнить какое-нибудь упражнение на гибкость. На сегодняшний день ОНА (гибкость) у меня есть, и я к НЕЙ отношусь как к чему-то естественному и обыденному, т.е. я ЕЁ не замечаю. Если я растягиваюсь, то это занимает не более 15 мин. Ключевым моментом в растягивании считаю максимальное расслабление мышц, препятствующих данному движению.


В питании у меня, как и в тренировках, полный винегрет. Ем всё подряд, наедаюсь на ночь, единственное, что не ем (потому что не люблю) это торты, пирожные, конфеты и т.п. Люблю хорошее сухое вино (ну и конечно пиво).


По поводу данов в БИ это достаточно длинная тема. Единственное, что могу сказать, что после 3-его, все остальные даны присваиваются за организационные заслуги перед федерацией.
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

:wink: Можно и мне? :lol:
не жужжу
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Фристайл? :D
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

Догадливый какой... аж страшно :D
не жужжу
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

Ван Дамм писал(а):Штерну: Вы меня смутили, ведь я не учитель йоги, поэтому мои ответы, наверное, не могут являться руководством к действию для людей, занимающихся йогой. Скорее всего, то, что я говорю, нужно воспринимать как полезную (или неполезную) факультативную информацию в области физического развития.
Ван Дамм, спасибо за Ваши ответы. Я именно в таком аспекте и задавал вопросы. Вы показали Ваши результаты, интересно было узнать, на каком фоне они были достигнуты.

Еще несколько вопросов, если можно. Как Вы относитесь к болевым ощущениям в тренировках (напряжение и растяжение) – предел, длительность? До каких пределов вы дозируете нагрузку, бывает ли закрепощение (например, при качании), если да, через какое время рекомендуется возобновлять тренировку этих участков (период нормального восстановления)? У Виктора Бойко, например, есть такая градация воздействий - слабые , умеренные, сильные, очень сильные. Если я не ошибаюсь, согласно Бойко, слабые воздействия почти не влияют на организм, умеренные его стимулируют (и в них рекомендуется проводить практику йоги), сильные угнетают, а очень сильные разрушают.

Во многих источниках по БИ описываются случаи так называемых энергетических феноменов (например, «выбросы энергии» во время проведения ударов, какие-то трудно объяснимые проявления и т.д.). Как Вы относитесь к таким феноменам, и были ли такие в Вашей практике?
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Штерну: На сегодняшний день у меня тренировки идут спонтанно. В основном работаю интуитивно, когда чувствую, что устал, или закрепощён, либо раскординирован, то стараюсь не насиловать организм. Вообще за столько лет я уже так изучил свой организм, что почти всегда на 100% могу определить меру достаточности любой нагрузки, дабы не перегнуть палку. Конечно, лет 20-ь назад я мог работать (и работал), пока перед глазами «белые кони» не начинали бегать, всё никак не мог успокоиться, всё боялся, что приобретённые навыки вдруг испарятся.

А теперь мне по барабану!

Просто однажды я понял, что: «Мастерство не ржавеет и не пропивается….., оно уходит….с подходами!» (с).

К «энергетике» в БИ отношусь подозрительно, т.к. реальных фактов её проявления видеть не довелось. Случаев фиаско всяких там «мастеров цигуна» видеть приходилось предостаточно, поэтому и отношусь ко всяким феноменам в этой области с недоверием.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Что-то последняя фоточка не ахти...
А так - можно смело создавать галерею под девизом - "Йога, йога... Мы и так неплохо гнёмся..."
Реклама удалена
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Так пойдёт? :lol:
Последний раз редактировалось Ван Дамм 6 июл 2004, 19:44, всего редактировалось 2 раза.
Ответить