[Йога туммо - описание технологии]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Березина »

Ринад С. Минвалеев писал(а):плохо плаваю на большие расстояния. За предложение обучить спасибо.
Выражаясь спортивной терминологией, думаю вам стоит больше тренировать выносливость. [:)]
В спортивной терминологии выносливость — это способность человека к длительному выполнению глобальной мышечной работы преимущественно или исключительно аэробного характера.
Ринад С. Минвалеев писал(а):...откровенно позорную имитацию общенародной китайской гимнастики, которую упомянутый лама впаривает под видом тибетской.
Комментировать не берусь, т.к. не обладаю достаточными знаниями для этого. Но в наш "век потребления" ничему не удивляюсь давно... [;]
А.В.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, поворот вашего якобы интереса от эволюции кудалини в чандали к выяснению моей анонимности был бы забавен, если бы не наблюдался с периодом не реже раз в году. В исправленном я сообщил, что не располагаю временем на вашу неанонимную, но неинтересную личность. Про оболваненных участников своих семинаров, которые Вам приснились под видом моих кредиторов, не волнуйтесь - они, как благородный Бауржан, Вам простили изъятие денежных знаков. К тому же большая их часть не въехала, что под видом обучения туммо впаривали авторский разогрев трясом живота. Не думаю, что придут к Вам с обрезом.


Алла, что показывает лама я не понял. Для китайского цигуна слишком быстро. К трулкорам (тибетская йога) тоже не относится. В школе джонанг базовая практика Калачакры со своими 6-ю йогами, а не йоги Наропы.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
не в первый раз местная аудитория интересуется Вашей анонимностью. Если скрываетесь, то явно не от нас [gg].Судя по Вашей реакции, будем считать, что я просто угадал.
Во что "въехал" и/или "не въехал" ув. Бауржан, он сообщил достаточно подробно. Те, кто "въехал", о себе сообщили, но столкнувшись с Вашей анонимностью, утратили интерес к обмену любезностями.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, не стану гадать, что именно Вам удалось угадать по животрепещущему для Вас вопросу и каким образом соскок с темы может аннулировать факт вашего мошенничества в глазах местной аудитории. А Бауржан - да, подробно расписал свое недовольство, полученное за свои же деньги.
Засим - желаю всех благ на ниве облапошивания легковерных.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
сообщаю, что мой доклад на тему "Туммо: физиологическая технология холодоустойчивости" состоится в рамках 3-ей научной конференции «Психотехники и измененные состояния сознания» 19-21 марта 2015 г. в Русской христианской гуманитарной академии (РХГА, Санкт-Петербург) Подробности в теме: Для тех, кто хочет заниматься наукой в отношении Йоги. Предполагаются еще доклады Владимира Тимофеева по психологическим аспектам туммо и сообщения по бонским аналогичным практикам. Если соберем более пяти докладов, будет открыта секция технологии туммо. Желающие разоблачить физиологические инсинуации тантрических священнодействий - wellcome!
Искренне Ваш, Ринад.
karmag
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 02:39

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение karmag »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемая Березина,
плохо плаваю на большие расстояния. За предложение обучить спасибо.
Вы знакомы с трудами проф. Селуянова? Бывший чемпион, занявшись наукой он разработал математические модели, имитирующие срочные и долговременные адаптационные процессы в организме спортсменов. Если не знакомы, то много полезного найдете для себя лично и для научных разработок. В частности по его методике легко можно выработать выносливость для больших расстояний.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
сообщаю, что мой доклад под названием "Туммо: физиологическая технология холодоустойчивости" состоится 19 марта в 17:00 в рамках 3-ей научной конференции «Психотехники и измененные состояния сознания» в Русской христианской гуманитарной академии (РХГА, Санкт-Петербург). Приглашаются все желающие. Вход бесплатный. Подробности в теме Для тех, кто хочет заниматься наукой в отношении Йоги
Изображение
Искренне Ваш, Ринад.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
надеюсь, вы будете рады ознакомиться с видеозаписью моего доклада на вышеупомянутой конференции:
phpBB [media]
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Искренне Ваш, Ринад.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
довольно интересное обсуждение вышеупомянутого доклада состоялось на моей странице вконтакте, результаты которого могут быть полезны в рамках данного обсуждения:

[spoiler="Минвалеев Р.С. Туммо: физиологическая технология холодоустойчивости."]
Акеми Любовь
Да это ж разве туммо) даже в Тибетских трактатах его делают не так, живот например не втягивают, жар должен быть не в груди

Ринад Минвалеев
Акеми, применялись разные технологии: 1. Быстрая со втягиванием живота (производная агнисары). 2. Медленная, но мощная с бандхами (производная техник подъема кундалини). Мы освоили обе.

Акеми Любовь
Ринад, я нигде не читала первую. В тибетских только втягивание нижнего и верхнего ветров, и опять же не выдох и задержка

Ринад Минвалеев
Акеми, Александра Давид Неэль, наблюдая реальную практику туммо на реальном холоде, описывает "взбалтывающие движения животом", а Марпа Лоцава в числе прочих "восемнадцати волшебных колес туммо" (с) называет "вращения пупком"

Акеми Любовь
Ринад, фишка в том, что это предварительные движения перед самой практикой. Там еще и руками вертят в разных направлениях.

Акеми Любовь
Ринад, у меня минимум 10 книг по туммо, Еше, Цонкапы, 6 йог сестер, и др. 9 из 10 древние книги, Еше современная. Никто нигде не писал, что сама практика туммо не соединением верхних и нижних кувшинным дыханием

Ринад Минвалеев
Акеми, цалунг тоже освоен с полным пониманием физиологических механизмов.

Акеми Любовь
Ринад, больше того, если делать как вы говорите, жар будет от нехватки кислорода, причем в груди (из за проц. в легких) но в туммо должен быть на уровне пупочной чакры. А если делать как настоящее туммо - жара не будет ни в груди ни в этой чакре) не знаю как у них это получалось

Ринад Минвалеев
Акеми, гипоксические эффекты разогрева характерны для предварительных эквивалентов агнисары. Интимный механизм визуализаций движения нижнего и верхнего ветров (аналоги апаны и праны) мне также не ясен. Разогрев может начинаться в легких, но далее должен быть разнос тепла с кровью на периферию - этому служат визуализации каналов как идеомоторных указаниий для нижней и верхней бандх

Акеми Любовь
Ринад, именно по вашей методике должно расходится тепло, но в туммо такого нет, там тепло наоборот идет снизу. Визуализации не берем, я считаю их не рабочими, мистика. А вот физиологически это довольно простой процесс который дает один результат - никакого жара. Так что туммо оригинальное не работает, не знаю, может ламы вообще врут. Знаю я их много, особенно в Бурятии, никто доказать туммо не смог

Ринад Минвалеев
Акеми, визуализации нужны не сами по себе но как идеомоторные указания для асаны (осанки) и сочетания кувшинного дыхания и бандх. Про Бурятию интересно. Давно планирую туда съездить.

Акеми Любовь
Ринад, толку туда ехать ноль) ничего не умеют+шарлатаны и знаний у них ноль. Сами ламы мне говорят что дубы дубами) даже близко по знаниям не валяются с тибетскими. Визуализации я не считаю полезными ибо 1) Толку от визуализаций 3 каналов да еще и их цветов? 2) Толку от атунга? Все эти мистические буквы и слоги в лотосах не работают, и их метожика надувания живота даже тепла ни в 1 месте не вызывает. У меня сложилось впечатления что они врут

Ринад Минвалеев
Акеми, полностью согласен. Но толк там есть, если убрать шизогенные инсинуации. Что мы, собственно, и сделали.

Акеми Любовь
Ринад, а у вас есть видео канонического исполнения туммо?) Типа расширения живота. Я лично по канонам ничего не ощущаю, тех кого знаю тоже не выходит.

Ринад Минвалеев
Акеми, туммо есть эволюция йогического подъема кундалини. Там пламя разгорается сразу после зажатия расширенного живота снизу (подъем апаны мула-бандхой) и сверху (джаландхара)

Акеми Любовь
Ринад, насчет визуализаций. Вот что странно. Не только про туммо, в тантре буддизма кучу визуализаций (в Гухья например). И я заметила что все кто это делает 1) не получают обещанный результат 2) у них едет крыша, и едет очень быстро. Они становятся действительно сумашедшими если вовремя не бросают это

Акеми Любовь
Ринад, ну да, или чандали как в Хеваджре это написано. Но как это? У меня ноль эффекта от этого

Акеми Любовь
Ринад, у вас есть соображения на тему того, почему от этих визуализаций психическое здоровье у людей так страдает? Это же безобидные мифические представления. В итоге людей обычно доводит до психиатра

Ринад Минвалеев
Акеми, очень рад это читать. Поскольку устал бодаться с нашими буддистами, от которых все что угодно можно ожидать (по Пелевину)

Акеми Любовь
Ринад, я сама училась в буддийском универе а потом обучала бурятских "монахов") буддизм я бросила уже

Ринад Минвалеев
Акеми, отрыв от реальности плюс стресс социальной изоляции - почти гарантированный переход от невроза к психозу.

Акеми Любовь
Ринад, это да, особенно изоляция много лет в ретрите

Ринад Минвалеев
Акеми, наши американские коллеги обследовали буддийских монахов в долине Куллу (Индия). В основном, стрессогенные заболевания и незнание основ гигиены.

Ринад Минвалеев
Акеми, если к этому добавить чанг и галлюциногены, то возврата не будет.

Акеми Любовь
Ринад, если бы они увидели авторитетных йогинов тех мест с их "безумной мудростью" они бы были в шоке. Буддизм даже страданий не убавляет, это я 100% гарантирую, на своем опыте убедилась. Наоборот фиг потом излечишся. Не говоря уже о том, если серьезно в это поверил. Авторитетные же йогины вообще не вменяемы, они издают животно-подобные звуки, орут, психуют и там вообще на лицо человек просто сумасшедший. Вообщем это ужасная система. В РФ правда у профанов иное мнение) мол там такие продвинутые одухотворенные люди) развитые. И живут в гармонии с природой

Акеми Любовь
Ринад, кстати видео хоть не про буддистов, но о капаликах, не ушедших далеко от тантры буддизма, очень говорит за себя о этих психах:

Ринад Минвалеев
Акеми, профаны жаждут обмана. Обдолбанных шиваитов насмотрелся в Индии и Непале.

Акеми Любовь
Ринад, фишка в том, что эти прославленные йогины, никогда не показали левитации и прочих чудес в рамках грамотного эксперимента. Как им верят просто на слово) смех. Верить психопатам

Ринад Минвалеев
Акеми, вера в чудеса верный признак интеллектуальной недостаточности.[/spoiler]
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Березина »

Ринад С. Минвалеев писал(а):довольно интересное обсуждение вышеупомянутого доклада состоялось на моей странице вконтакте, результаты которого могут быть полезны в рамках данного обсуждения...
Ув.Ринад Султанович,
думается мне, что в лице этой дамочки вы бы нашли достойную ученицу практики "туммо" [;] Рыбак-рыбака...(с)))
Обсуждение, действительно, любопытное)
А.В.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Березина,
скорее, я бы у нее поучился (насколько можно понять, у ув. Акеми окончен некий буддийский университет, и она преподавала буддистам в Бурятии, и о туммо знает не только из книжек). Вот только живет осведомленная девушка в Японии.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Эрци »

Березина писал(а): Обсуждение, действительно, любопытное)
немного с опозданием прочитал, текст очевидно был под 1-е апреля. Но какая разница когда смеяться. И порадоваться, что они нашли друг друга. Такие пупсики [:)] .
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые Эрци и Березина,
действительно, несколько неожиданное для меня самого почти дословное совпадение с высказываниями ув. Акеми, привело к дальнейшему обмену сведениями, которые далее будут приведены с ее любезного разрешения. Упомянутый буддистский университет, оказался факультетом буддийской литературы Университета Койасан, где означенная осведомленная девушка изучала:
Акеми писал(а): буддийские тексты, включая древние. Кроме того, историю буддизма, теорию эзотерического буддизма и тибетского буддизма, теорию бодхичитты и др.
Общее заключение ув. Акеми:
Кто не бросил вовремя - пил таблетки у психиатра
Такая вот "дамочка/пупсик" (с).
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Эрци »

теория бодхичитты - это круто. Старый анекдот напомнила "осведомленная девушка".

Где-то возле Крещатика стоят два аутентичных хохла. Подходит иностранец, спрашивает по-русски: - Как пройти на Крещатик?
Те молчат, хмуро смотрят. Тогда на английском интересуется говорят ли они на инглише. Молчат. Повторяется немая сцена на немецком и французском. Пожимает плечами, уходит.
Оставшиеся: - Ти диви яка освідчена людина [Ты смотри какой образованный человек].
- Та хiба воно йому допомогло [Да разве оно ему помогло].
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Baurjan
Рейтинг: 6.25%
 
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
действительно, Ваш образовательный уровень слушателя 2-3 дневных семинаров от бессистемно наезжающих монахов позволяет оценить уровень выпускника факультета буддийской литературы университета Койасан, потратившего на изучение буддийских текстов пять лет под руководством специалистов-филологов и действующих буддийских монахов:
Изображение Изображение Изображение
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Baurjan »

Порадовали "пупсики" [:)]
Сразу вспомнилась "сбалансированная личность" Соня с конференции 2000 года http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 4b6b32620d , с одним лишь отличием. В Соне присутствует большая доля чувства юмора, и читать ее приятно и весело. А в "протеже" РСМ по кличке Акеми ничего....серость, банальщина, типичный блогер, о чем красочно говорит страничка ВК. Из фотографий и нарезок видео заметно, что данную 26-летнюю девушку интересует в основном секс и его составляющие. Но, беседы о духовности сейчас видимо стали круче выставленных напоказ сисек, ножек и прочих атрибутов "продвинутой молодежи". Ринад Султанович, ну неужели что бы еще более оскорбить чувства практикующих буддистов Вы способны в качестве таких сомнительных "доказательств" привлекать на столь уважаемый сайт мнения некомпетентных людей.
Ну КАК молодая девушка, (по специальности- переводчица) которой только исполнилось 26 лет, и большую часть своего времени проводящая в соц. сетях с целью привлечения максимального числа подписчиков могла на собственном опыте прийти к таким выводам.
Буддизм даже страданий не убавляет, это я 100% гарантирую, на своем опыте убедилась. Наоборот фиг потом излечишся. Не говоря уже о том, если серьезно в это поверил. Авторитетные же йогины вообще не вменяемы, они издают животно-подобные звуки, орут, психуют и там вообще на лицо человек просто сумасшедший. Вообщем это ужасная система.
Ринад Султанович, Вы, как авторитетный (в ее глазах по крайней мере) ученый и профессор, могли бы ей посоветовать какую-нибудь более адекватную систему на ваш взгляд, что бы убавить дамочке её "страдания", но.... Вы сразу узрели в собеседнике оппонента столь любимому Вами Эрци, и вытянули из нее то, что нужно было услышать ВАМ лично. Айа-яй... Воспользовались разницей в возрасте (в 2 раза) и опытом. Интересно, если она так презирает буддизм, нафига ее страничка в контакте кишит картинками на буддийскую тему? Правда вперемешку с сексом, насилием, пиаром, шиваизмом и еще фиг знает чем... Полный микс.

Вопрос РСМ:
...наши американские коллеги обследовали буддийских монахов в долине Куллу (Индия). В основном, стрессогенные заболевания и незнание основ гигиены... Поскольку устал бодаться с нашими буддистами, от которых все что угодно можно ожидать
. Это одни из ваших самых безобидных высказываний о буддистах. Вопрос вот в чем. Нафига ??? в таком случае вы ежегодно совершаете поездки в Гималаи , встречаетесь с Ламами, монахами, местным населением, которым улыбаетесь в глаза а за глаза называете обезьянами (для тех кто не в курсе, это из личных наблюдений прошлой поездки).

И, хочется закончить словами самого РСМ:
Ринад Минвалеев: Акеми, профаны жаждут обмана.
[cb] . Кто там еще в Гималаи 2015 собрался?
За это сообщение автора Baurjan поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Дорогу осилит идущий
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, как Вам пришло в голову такое сопоставление? Кто может сравниться по уровню буддийского образования с вашей подругой? Тем более красочные фотографии доказывают.
Насчет монахов в моем случае проницательно ошиблись. Мой учитель тот же, что у А.В. Парибка и В.О. Пелевина. Называю Вам известных. Вы как-то выкладывали его фото, хотели сравнить лысину со своей.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Березина »

Я всё-таки надеюсь, что данный диалог из ВК с этой дамочкой (и ее саму)),ув.Ринад вытащил ради прикола, только темами ошибся... [;]
Либо целью было немного оживить тему "туммо", а то что-то заглохла совсем в последнее время...)
А.В.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
показал предыдущие "аналитические" сообщения ув. Акеми. С ее разрешения передаю краткое изложение нашего диалога, опуская некоторые повторы хамских благоглупостей от "проницательного" Бауржана, на которые она ответила:
[spoiler="Ответ ув. Акеми"]...что еще можно было ждать от них?) это российский буддизм, т.е. рассерженные христиане.
Медитация еще ни на одного позитивно не влияла. Особенно в традиции буддизма.
Бауржан писал(а):Интересно, если она так презирает буддизм, нафига ее страничка в контакте кишит картинками на буддийскую тему?
может быть потому, что я так много лет потратила на эту ерунду? Буддизм. Вот теперь каюсь, и другим не советую убивать свой мозг. Дальше там
Бауржан писал(а):"Это одни из ваших самых безобидных высказываний о буддистах. Вопрос вот в чем. Нафига ??? в таком случае вы ежегодно совершаете поездки в Гималаи , встречаетесь с Ламами, монахами, местным населением, которым улыбаетесь в глаза а за глаза называете обезьянами"
Ну, правильно. Кто ездил и с ними общались (как я), прекрасно знают, как глупы эти люди. Особенно "продвинутые" йоги, которые порой не могут говорить, сразу видно человека с отставанием в развитии, они ведут себя как люди из псих. больницы. Какая цель на них равняться? Бесполезно, они хотят верить - и будут верить, нельзя убедить верующего (мой опыт этого)

Вообщем ничего нового) тысячи и миллионы людей ищут в буддизме успокоения, а находят расшатанную нервную систему и рост страданий, психические заболевания. Еще по опыту говорю - они очень агрессивные люди, всегда не терпят инакомыслия. И собственно, им никто не запрещает провести в рамках науки эксперимент, и доказать сиддхи, обещанные тантрическим буддизмом (в частности тибетским), но НИКТО этого не сделал. Почему? Очевидно, это не работает. Буддизм это транслирующая(ся?) болезнь психическая, передающаяся от человека к человеку.

Если скажите : ОМ МАННА МАННА - тигр убежит. Так сказано в Хеваджра тантре. Можно пробовать миллион раз - тигр не бежит) это не работает. Никто это не смог повторить, ни один человек ни с каким посвещением. Все эти "мудрости" просто сказки, у которых 2 беды: 1) Они не работают 2) Они приносят вред психике.

И почему они говорят, что меня интересует только секс? А их не интересует секс? Странно, ведь в тантрическом буддизме его используют в том числе и для туммо (Марпа кармамудра). Они не компетентны, возможно поэтому они все еще буддисты.[/spoiler]
Добавлено позже: 4 апр 2015, 09:01
PS: Ув. Бауржан,
если при просмотре страницы ув. Акеми у Вас родился тот текст, который Вы про нее выложили, то это Ваша серьезная проблема. И она уже неразрешима:
Изображение
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Березина »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Вообщем ничего нового) тысячи и миллионы людей ищут в буддизме успокоения, а находят расшатанную нервную систему и рост страданий, психические заболевания. Еще по опыту говорю - они очень агрессивные люди, всегда не терпят инакомыслия. И собственно, им никто не запрещает провести в рамках науки эксперимент, и доказать сиддхи, обещанные тантрическим буддизмом (в частности тибетским), но НИКТО этого не сделал. Почему? Очевидно, это не работает. Буддизм это транслирующая(ся?) болезнь психическая, передающаяся от человека к человеку.
Такие слова, действительно, не новы. Довольно часто их слышу от адептов йоги, которые услышали слово йога и помчались в первый попавшийся центр за углом(ашрам, ретрит)..., и начали поднимать кундалини,останавливать дыхание, открывать чакры и т.д. Такое часто случается с людьми, которые бросаются в разные традиции очертя голову, совершенно не разбираясь и не отфильтровывая источники, учителей.. Говорит ли это об умственной неполноценности,о неуёмном характере, о молодости и через край бьющей энергии, когда разбираться что к чему просто неохота да и времени нет, надо скорее просветляться))), трудно сказать.
В общем, ув. Ринад Султанович, давайте сворачивать эту хохму( я имею ввиду диалог с этой дамочкой), действительно как-то стыдно, да и за ваш труд обидно, всё же Агнисару, Удияну и Наули вы в совершенстве освоили и даже физиологические процессы, происходящие в них у человека, изучаете успешно. Бог с этими дамочками, сколько их еще на просторах инета вам встретиться... [;]
А.В.
Закрыто