[Йога туммо - описание технологии]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Березина »

Ринад С. Минвалеев писал(а):
Вообщем ничего нового) тысячи и миллионы людей ищут в буддизме успокоения, а находят расшатанную нервную систему и рост страданий, психические заболевания. Еще по опыту говорю - они очень агрессивные люди, всегда не терпят инакомыслия. И собственно, им никто не запрещает провести в рамках науки эксперимент, и доказать сиддхи, обещанные тантрическим буддизмом (в частности тибетским), но НИКТО этого не сделал. Почему? Очевидно, это не работает. Буддизм это транслирующая(ся?) болезнь психическая, передающаяся от человека к человеку.
Такие слова, действительно, не новы. Довольно часто их слышу от адептов йоги, которые услышали слово йога и помчались в первый попавшийся центр за углом(ашрам, ретрит)..., и начали поднимать кундалини,останавливать дыхание, открывать чакры и т.д. Такое часто случается с людьми, которые бросаются в разные традиции очертя голову, совершенно не разбираясь и не отфильтровывая источники, учителей.. Говорит ли это об умственной неполноценности,о неуёмном характере, о молодости и через край бьющей энергии, когда разбираться что к чему просто неохота да и времени нет, надо скорее просветляться))), трудно сказать.
В общем, ув. Ринад Султанович, давайте сворачивать эту хохму( я имею ввиду диалог с этой дамочкой), действительно как-то стыдно, да и за ваш труд обидно, всё же Агнисару, Удияну и Наули вы в совершенстве освоили и даже физиологические процессы, происходящие в них у человека, изучаете успешно. Бог с этими дамочками, сколько их еще на просторах инета вам встретиться... [;]

P.S. Да, если есть желание, можете передать девушке, что ни буддизм, ни индуизм, ни христианство...не избавляют от страдания. От страдания избавляет человек себя сам, а это всего лишь инструменты(различные йогические практики), да и то, подходящие далеко не всем)
Можно и бальными танцами либо вокалом заниматься и быть "в потоке"))
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
Baurjan
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Березина,
весьма тронут Вашей заботой о моем реноме, но наш диалог с ув. Акеми значительно шире обсуждаемых здесь вопросов. Прежде всего, по вопросам теории и практики тантрического буддизма.
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Березина »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Прежде всего, по вопросам теории и практики тантрического буддизма.
Час от часу не легче(с)))
Надеюсь обсуждаете вопросы теории и практики тантрического буддизма с физиологической точки зрения, отбрасывая "шизогенные инсинуации" визуализаций? [;]
А.В.
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение shov68 »

Здравствуйте, Алла! На вашем сообщении от 04 апр 2015 установлено время 12:11, хотя сейчас только 12:07. Что бы это значило? Или это первый час ночи?
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Березина »

shov68 писал(а):На вашем сообщении от 04 апр 2015 установлено время 12:11, хотя сейчас только 12:07. Что бы это значило? Или это первый час ночи?
Очень спешу жить и перенеслась в будущее)))
Олег, счетчики времени глючат на форуме постоянно)
А.В.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Березина,
ув. Акеми не знает физиологию. Визуализации имеют идеомоторное предназначение.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Эрци »

не сомневаюсь, что ув. Ринад обучит ув. Акеми физиологии, сиречь достойно преподаст ей уроки пролонгированного секса. Расстояние не проблема - заскочит на обратном пути с Гималаев. Я давно хотел ему подсказать обратить свой взор на Страну восходящего солнца - с тех пор, как он реконструировал искусство ямабуси сидения под ледяными водопадами. Заодно избавит потомков горных отшельников от их шизогенных инсинуаций, которые непременно отыщутся (синто). Могут, конечно, по голове настучать, но наука требует жертв [da] .

Изображение
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Baurjan »

Ринад С. Минвалеев писал(а): PS: Ув. Бауржан,
если при просмотре страницы ув. Акеми у Вас родился тот текст, который Вы про нее выложили, то это Ваша серьезная проблема. И она уже неразрешима:
[
Ну что же вы такое скромненькое фото выложили? [:)] Там есть пооткровенее, например вот.... ойе-ей.... так меня в бан за это безобразие отправят (хотя лично не считаю женский половой орган безобразием, но крупным планом собственность псевдо- йогини, претендующей на роль бывшей Ламы ...) , удаляю немедленно... Где она вовсе не мартышек соблазняет, а.... не Вас-ли, ув. РСМ? [cb] . А вы ее в Гималаи позовите, если киношница не будет возражать, а то такая конкуренция...
А вообще, темку-то хорошо подняли, в канун очередной поездки в Гималаи. Черный пиар, тоже пиар. Это и есть цель всего тутошнего бреда, так, ув. РСМ? Поздравляю,в поиске Гугла (йога Туммо в Питере) эта тема на 5-м месте! Группу точно наберете. Как там вы выразились выше....
Акеми, профаны жаждут обмана.
Последний раз редактировалось Baurjan 4 апр 2015, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Эрци »

зря Вы так, Бауржан. С РСМ все давно понятно, а девушка причем? Я выше в шутку брякнул про их взаимообучение. Красивая японка (или полукровка). Правильно указала титульному лицу, что его животом-тряс не есть туммо, как оно ей известно по книгам. И что есть разница между подготовительной тренировкой (тиб. трулкор, санскр. янтра-йога, которые РСМ все еще позорно путает с ца-лунгом, сколько ему не объяснял) и собственно практикой туммо (вид ца-лунга). Потом титульный умело перевел стрелки. Ну пишет девушка чушь типа "где ваши доказательства?" - ну ее дело (так выучили в университете). Титульное лицо хочет в очередной раз, чтобы над ним смеялись, - кому от этого плохо?



ps (для моей ваджрной половины, читающей данный форум) фото прорекламированной вагины вконтакте не искал.

Добавлено позже: 4 апр 2015, 20:46

кому интересно.
Акеми писал(а):Если скажите : ОМ МАННА МАННА - тигр убежит. Так сказано в Хеваджра тантре. Можно пробовать миллион раз - тигр не бежит) это не работает. Никто это не смог повторить, ни один человек ни с каким посвещением.
Вообще-то начало ОМ MARMA MARMA (перевод тантры здесь). Ну пусть в японском варианте МАННА, допускаю (как у тибетцев падма=пэма, ваджра=бэндза и т. д.), - мантра у практикующего работает в том виде как ее передал учитель, осуществивший ее силу. И есть ли передача мантры (тиб. лунг) у Акеми? И действительно ли она произнесла ее миллион раз (в неотвлечении!), чтобы обрести силу мантры? Перед тем, как применить. А главное есть ли у нее передача на Хеваджру, из цикла которой та мантра периферическая (относящаяся к персонажам свиты Хеваджры)? Сколько времени передачу практиковала, осуществила ли силу коренных мантр Хеваджры, чтобы применять эту? Вопросы риторические. Ответ известен по ее писаниям.

и само-собой отгон тигров, змей, слонов и прочих целью не ставится (как и холодоустойчивость в реальном туммо). Любая мантра только инструмент для обретения конкретных состояний сознания. В данной тантре достигаемое состояние описывается так:
Опутанные оковами [мира] познав это [состояние], освобождаются. О, Мудрый, пусть он созерцает существующее как несуществующее; подобно этому сознается и существование-несуществование священного Херуки. В теле пребывает великое знание, совершенно лишенное примысливания, и хотя [оно] тела всех объектов пронизывает, из тела не рождается.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
прошу меня извинить за бабские пересуды относительно ув. Акеми, которые развернули здесь Бауржан и Эрци. Собственно, сие есть их давно подтвержденная самохарактеристика. А вот за перевод Хеваджра-тантры большое спасибо. Давненько не читал такой чепухи:
Если необходимо подчинить своей власти солнце и луну: из теста, замешанного на рисовой пудре, луну и солнце вылепив, пусть бросит их в ваджровую воду и мантру произнесет: ОМ Луна, Солнце, не двигаться, не двигаться, стоять, стоять, о Хеваджра, HUM HUM HUM PHAT SVAHA. Семьдесят миллионов раз пусть прочтет – остановится. Станет неотличимым день от ночи, солнце – от луны.
Про мантру, упомянутую ув. Акеми, там прямой текст:
ОМ VEDUYA VEDUYA – скажи, и слон убежит.
ОМ MARMA MARMA – скажи, и тигр убежит.
ОМ TELIYA TELIYA – скажи, и носорог убежит.
ILI MILI PHUH PHUH – скажи, и змея уползет..
Относительно различий цалунга и трункора. Не вижу большой разницы, каким фитнесом заниматься, но только точно не этим:
phpBB [media]
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Эрци »

уважаемые участники, передайте моё "пожалуйста" здешнему светочу маскулинности. Что он не в состоянии понять о чем текст - кто бы сомневался.
А мантры ему лучше не пробовать перед тиграми, к тому же то не мантры, а их начала, - но даже если полные найдет, сожрут его за милую душу. А нам с Бауржаном потом отвечай. Пусть лучше занимается любимым фитнесом под названием "мерзни-мерзни, волчий хвост".
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
по крайней мере Вы попытались объяснить, насколько недостойной бабой оказалась та, которую Вы недавно именовали не иначе как "благородный Бауржан" (с). И на этом спасибо.
Относительно того, что я не понял, как с помощью двух фигурок из рисового теста "подчинить своей власти солнце и луну" (с) , так это мы уже выяснили с ув. Акеми:
РСМ писал(а):Вера в чудеса - верный признак недостаточности интеллекта
По ее наблюдениям сие есть еще и прямой путь от невроза к психозу, и у меня нет оснований не доверять опыту человека, освоившему буддизм изнутри:
Акеми писал(а):Кто не бросил вовремя - пил таблетки у психиатра
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Baurjan »

Не являясь столь выдержанным адептом, сколь Эрци... первым что всколыхнуло написать в адрес ув. РСМ это- мошенник, лицемер, обманщик и т.п. гадости, но... не буду. Просто опять хотелось бы задать некоторые вопросы Ринаду:
- при вашем негативном отношении к практикующим буддистам и буддизму в общем, как вы общаетесь и даже снимаетесь в клипах с А.Парибок, который является тем, круг которых вы презираете и всячески стараетесь оскорбить? Лицемерие.
- вы часто упоминаете нашего общего знакомого Володю Тимофеева, у которого насколько я знаю более чем 10-летний стаж буддийской практики. Со всеми соответствующими посвящениями, личными практиками. Опять же, в беседах с ним вы не высказывались так открыто о вашей пренебрежительной личной позиции к практикам буддизма. Опять лицемерие.
- о школе ВСБ вы высказались, как о "окаменелой", не имеющей развития, а о нем самом ,как... (ну вы помните). Так что же вас держит на этом сайте? Пиар, рекламные цели, завлекать побольше лохов на свои семинары и так наз. "экспедиции", цена которым- дешевый шоппинг. Непорядочность и опять же- лицемерие.
- ежегодно ездить в страну, местных жителей которых называете за глаза обезьянами, дикарями. А в глаза им любезно улыбаться, обниматься... Искать встреч у Лам, в значение которых не веришь, а лишь с одной целью- в очередной раз полить грязью в своих "научных работах" ... Что это, Ринад??? Как это называется? опять лицемерие, непорядочность... Или есть этому другие объяснения и соответствующие слова?
За одно спасибо Ринад. Благодаря той поездке я прикоснулся к удивительной практике, познакомился с удивительным человеком, практикующим Буддизм и решил сам испытать все это "на своей шкуре". И на этом пути практика йоги Туммо, которую вы так стараетесь распиарить с одной лишь целью- личное обогащение, и о которой по сути даже права говорить не имеете, не то что учить кого-то, меня ждет еще впереди. Как дойду до нее, так и и буду обсуждать, но не думаю, что с такими лицемерами как вы, ув. РСМ.
Удачи в дальнейшем оболванивании слушателей и туристов.
За это сообщение автора Baurjan поблагодарили (всего 2):
Березина, Владимир642
Рейтинг: 12.5%
 
Дорогу осилит идущий
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Бауржан,
1) и Андрей Всеволодович Парибок, и Володя Тимофеев прекрасно осведомлены о моем отношении к буддизму, но это не мешает успешному взаимодействию образованных людей.
2) То, что Вы приписываете мне Ваши собственные высказывания о Викторе Сергеевиче Бойко, то пусть это будет на Вашей совести. Если выполняете привычную Вам роль "стукача", то соблюдайте хотя бы внешнее соответствие.
3) Ваше личное отношение ко мне давно утратило признаки какой бы то ни было объективности. Не Вы первый, не Вы последний. 26 апреля отправляемся в очередную экспедицию с новым инструментальным обеспечением. Есть участники, которые уже едут в третий-четвертый раз. Их уровень образования не сопоставим с Вашим:
Изображение Изображение Изображение
Альфред и Ринад Богдановы - оба кандидаты медицинских наук (кардиолог и невролог). Работают в разных институтах РАМН.
Изображение
Максим Ярославович Украинец - бывший военно-морской офицер. Ныне глава собственной консалтинговой компании.
Изображение
Юрий Бабушкин, учитель физики, член союза художников (работает по мамонтовой кости)
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Эрци »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый Эрци,
по крайней мере Вы попытались объяснить, насколько недостойной бабой оказалась та, которую Вы недавно именовали не иначе как "благородный Бауржан" (с). И на этом спасибо.
Относительно того, что я не понял, как с помощью двух фигурок из рисового теста "подчинить своей власти солнце и луну" (с) , так это мы уже выяснили с ув. Акеми:
РСМ писал(а):Вера в чудеса - верный признак недостаточности интеллекта
По ее наблюдениям сие есть еще и прямой путь от невроза к психозу, и у меня нет оснований не доверять опыту человека, освоившему буддизм изнутри:
Акеми писал(а):Кто не бросил вовремя - пил таблетки у психиатра
уважаемый Ринад, я это и имел в виду - у Вас недостаточно развитый интеллект, коль пытаетесь понять текст с позиции "вера в чудеса".
Повторять здесь цитаты из достойной девушки, которой не удалось убрать свои страдания через буддизм, но избежавшей таблеток от психиатра - пока нет ее ответа на мои ясные вопросы относительно ее аргумента с мантрой - это замыливать обсуждение и выставлять себя идиотом (совсем не развитым интеллектом), а ее поджавшей хвост (другого типа, чем ранее упоминавшийся обледенелый). Или я был прав - вопросы были риторические? Но тогда прав и в известности ответа - откуда следует: девушка пусть занимается обезьянками в зоопарке, а не помощью буддистам, а Вы продолжайте толочь воду в ступе (ну как на конференции по ИСС), называя это наукой [hi]
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
неужели Вы подумали, что я приглашу ув. Акеми прочитать Ваши с Бауржаном "проницательные" комментарии?
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, неужели думаете оная Акеми все еще не разобралась, где Вы называетесь титульным лицом? И разве ее ответами ранее нас не порадовали, откуда и возникли мои вопросы?
Что-то совсем плохо стали соображать.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
1) обсуждайте Ваши сплетни с мадам Бауржан без участия ув. Акеми.
2) Относительно того, что описано в Хеваджра, уже сказано. Ничего этого не может быть по одной очень простой причине: потому что этого не может быть НИКОГДА.
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение Baurjan »

Одного не пойму, как и кто дает клоунам звание профессоров?
Дорогу осилит идущий
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: [Йога туммо - описание технологии]

Сообщение aziat »

Baurjan писал(а):Одного не пойму, как и кто дает клоунам звание профессоров?
Занятие должности профессора - это не звание профессора.

Добавлено позже: 6 апр 2015, 09:10

Что-то вы, парни, совсем на оскорбления перешли.
А ведь это удача - встретить человека, обучавшегося в буддистском университете в Японии! Почему бы не пригласить его сюда?
Пускай бы девушка изложила свой взгляд на туммо.
Закрыто