[Йога туммо - описание технологии]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hepner »

Уважаемый Ринад,
Я вот посмотрел ролик про Туммо и подумал а разве ваши кожные покровы да и вашего компаньона не должны ли быть красными? Ведь всё таки холод!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый hepner,
красный цвет кожи наблюдается у белокожих испытуемых: сегодня только что лично наблюдал у выполнявших практику туммо на морозе в -17 градусов Цельсия.
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Кстати, как-то я лечил очередной «приступ тонзиллита» тем что окунался в море ( температура воды 11 градусов) пока не задрожу, а потом бегал по берегу, пока жарко не станет. Таким образом избежал лазарета.
Это мне напоминает шутку Марка Твена: Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто.
Или: Лечение йогой-туммо показало, что больной заболел в результате лечения йогой-туммо.
Пары лет практики йоги вполне достаточно, чтобы забыть о тонзиллитах и бронхитах. Тем более об ангинах. А если подхватите насморк в результате нарушения техники безопасности, то он не переходит на горло и в кашель.
Арсений
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 01:02

Сообщение Арсений »

Уважаемый Kom!
Вам бы следовало разобраться в том, над чем пытаетесь иронизировать.
1. Цитируемый вам случай произошел когда мне было 11 лет.
2. Заболел я вследствие того, что находился в одной комнате с женой и ребенком, активно болеющими ОРВИ, 4 дня.
3. Я активно проболел всего один день, думаю, потому что практиковал некоторые элементы йоги 8)
Вот вам еще повод для безудержного скепсиса http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/ ... .asp?id=99 :D
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Вот вам еще повод для безудержного скепсиса http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/ ... .asp?id=99
Не могу ничего сказать пока какой-нибудь физиолог не объяснит что же греет голый зад, сидящий на тонком коврике на снегу.
Моржи спокойно демонстрируют не менее впечатляющее видео. Плюс еще плавают в холодной воде.
Не забывайте что все эти видео с чудесами туммо продолжаются с 2002 года. И что за эти семь лет изменилось? Сухой осадок? Даже описание методики еще опубликовано. Что обсуждать?
А "некоторые элементы йоги" я не могу не приветствовать. 8)
Ка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 9 янв 2005, 07:07
Откуда: Липецк

Сообщение Ка »

26 страниц! А конкретной техники туммо так и не выложили...
Anushka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 июл 2003, 18:53

Сообщение Anushka »

Ка писал(а):26 страниц! А конкретной техники туммо так и не выложили...
И не выложат :lol: ....Все на семинар по туммо!!!!!!!! 8) 8) 8)
вконтакте писал(а): Дорогие друзья!
В субботу, 9 января 2010 г. в Национальном Институте Здоровья по адресу: ул. Льва Толстого, д. 10 (ст. М. Петроградская), состоится СЕМИНАР ПО ФИЗИОЛОГИИ ЙОГИ (ПРАКТИКА И ФИЗИОЛОГИЯ), которые проводит кандидат биологических наук Ринад Султанович Минвалеев.
Тема: Физиология магии + Практические занятия по йоге.
Начало занятий в 12.00.
Стоимость занятия 1400 р. Пенсионерам и студентам скидка 50%. Записаться на занятия можно по телефонам:
713-26-21, 953-99-73 или 937-37-87.

По окончании семинара состоится БЕСПЛАТНОЕ экспресс-обучение практике тибетской йоги ТУММО.
Сразу после обучения желающие смогут принять участие в специальном эксперименте с ЗАБОРОМ КРОВИ и получением БЫСТРОГО РЕЗУЛЬТАТА липидограммы!!!
Стоимость забора крови 1500 рублей (4 липидограммы).
Ждём вас!
Будьте здоровы!...
А у меня вопрос: БЕСПЛАТНОЕ :wink: обучение туммо это только для участников семинара? :lol: И когда следующий? :P
В жизни как в бане: хочешь - паришься; не хочешь - не паришься....
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
для умеющего читать содержательные тексты предыдущие 26 страниц обсуждения (с выложенными видео) дают избыточную информацию о технике исполнения туммо. Содержание семинаров охватывает менее половины информации, выложенной на предыдущих 26 страницах :wink: Имеющий уши, да услышит (с)
Для объективизации эффективности освоенного туммо весьма информативен контроль по изменениям липидного профиля и содержания кортизола.
Искренне Ваш, Ринад.
trans_formator
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 3 янв 2010, 16:32
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение trans_formator »

не по теме форума
но в ответ на сообщение

любая система включает в себя :
1 моделирование: записанное математическим языком например, объяснение туммо с медицины физиологии и тд но часто такие люди обучить не могут (имеется ввиду быстро и эффективно словами отличными от его заумных учебников)

2 мастерство: те у системы должны быть представители высокого уровня исполнения: например реально сидеть на морозе с голой ж_й

3 обучение: когда ученики обучаются даже непонимая то что они делают как они уже владеют этим

эти три элемента/аспекта сами по себе отделены друг от друга, но любая система с моей точки зрания должна обладать ими:
1 должны быть умные книжки объясняющие то или иное и способствующие новым открытиям в системе: хотя бы книжки для преподавателей отличные от методичек для студентов . и в свободном доступе для того чтобы система могла развиваться и трансформироваться.
2 сами преподаватели должны владеть тем чему обучают на 2 уровня выше чем ученики, и все время это демонстрировать так как ученики в первую очередь бессознательно моделируют своих преподавателей которых должно быть больше двух
3 каждое занятие исходя из индивидуальных особенностей ученика ученики должны 100% научаться (те обучение должно строиться не от денег заплоченых за время а от стопроцентного научения навыкам)
вот этото как раз и интересно из опыта обучения туммо, у кого и какие особенности выявились у кого что легче пошло и тд
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый trans_formator,
нет никакой "системы", нет никаких "учителей-посвящений", скрывающих "тайные практики" и никто никому ничего не должен :twisted: Есть инициативная группа исследователей, которая изучает в режиме автоэксперимента и на добровольцах новый метод значительного повышения холодоустойчивости, историческим аналогом которому является тибетская йога туммо.
Искренне Ваш, Ринад.
trans_formator
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 3 янв 2010, 16:32
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение trans_formator »

ловлю на слове
Ка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 9 янв 2005, 07:07
Откуда: Липецк

Сообщение Ка »

Имеющий глаза, да увидит: тема начиналась с копросах о конкретных техниках. Вы же изложили текста раза в 3 больше, чем объём йога-сутр Патанджали.. и кроме рассуждений, разводов вилами по воде и руками по воздуху ничего...
Ни техники туммо, ни техники повышения холодоустойчивости.

Одни размышлизмы.. :roll:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Одни размышлизмы..
Это наветы. А полторы тыщи за липиды это вам кот наплакал?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Kom,
протокол данного эксперимента (09.01.10) включал в себя 4 забора крови из локтевой вены с интервалом примерно 30 минут, откручивание сыворотки с последующим определением полного липидного профиля (общий холестерин, липопротеины высокой, низкой и очень низкой плотностей, триглицериды) в каждой пробе. Итого: по четыре липидограммы на каждого испытуемого.
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ув. Ринад, я знаком с расценками на анализы. Они действительно дороги. Вопрос почему вы свое научное любопытство удовлетворяете не за государственный счет (как положено ученому) а за счет ваших добровольцев?
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hepner »

Kom писал(а):за государственный счет (как положено ученому) а за счет ваших добровольцев?
За гос.счёт- смешно!! Проще уж тогда пришествие Иисуса Христа дождаться.
Ка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 9 янв 2005, 07:07
Откуда: Липецк

Сообщение Ка »

Kom писал(а):Это наветы. А полторы тыщи за липиды это вам кот наплакал?
Слышшь, Хаим: йети рюсские будут учить нас коммегции... ! :lol:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

За гос.счёт- смешно!!
Это старое классическое советское определение науки: Научная работа - это удовлетворение собственного любопытства за казенный счет.(Вроде бы автор Гинзбург).
йети рюсские будут учить нас коммегции... !
Да здесь, наверняка, нет коммерции. Коммерция это когда 600 человек в зале.
Вопрос в том понимают ли люди за что платят (анализы, а не семинары) и что они с этого будут иметь. Плохие анализы в любом случае оправдают эти траты. :)
maxus1970
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 1 дек 2009, 21:33
Откуда: СПб

Ой, девочки )))

Сообщение maxus1970 »

На улице -19,5, на балконе -15. Я только что оттуда, от тов. Туммо. Какая ляпота, я вам скажу!!! Сколько радости, сил, хорошего настроения, и все это после рабочего дня. Почувствовав этот эффект, каждый раз жалею, когда теплеет :wink:
С уважением, Максим
trans_formator
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 3 янв 2010, 16:32
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение trans_formator »

Ув. maxus1970 ну и написали бы подробно что вы делали по шагам и тд

хотя я подозреваю всем обучаемым дают запрет на это
Закрыто