Общение от ctay

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

ЗДЕСЬ БЫЛИ СЛОВА, КОТОРЫЕ КАСАЛИСЬ ТОЛЬКО УЧАСТНИКОВ ДИСКУССИИ, поэтому я их стер

в НЕКОТОРЫХ НЕ УВАЖАЮЩИХ МНОГИХ СЛОВАХ...

Но надеюсь, что все будет хорошо.


Уважаемый Дон - перекур... А то перед друзьями стыдно будет... 8) 8) 8)
У меня сейчас, похоже много будет из "хотели как лучше, а получилось..." К друзьям я прислушиваюсь.
Ершъ - просто я смертельно устал... У меня сейчас не чакры, а сплошные развалины.... Эх, это я серьезно, или пошутил ? :roll: :roll: + :idea: :!: 8) - у вас таких смайликов нету.
Это просто Кундалини-йога - как бы внутри и как бы снаружи одновременно? понимаете? ладно - всем спокойной ночи, а мне - хорошей практики...
Хлопцы из Киева - не подведите!
Последний раз редактировалось ctay 24 янв 2006, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Не переживай, все нормально. Я тоже наговорил много лишнего, о чем сейчас жалею. Друг у тебя замечательный. А судя по его словам ты тоже хороший хлопец.
Это общение в сети просто засада.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Уважаемый Пьяный Мастер, большое спасибо за подтверждение реальности Ctay'я. А то ведь молодежь, насмотревшись Терминатора 1 и 2, уже решила, что он робот. Мне то, как бывшему студенту, писавшему диплом по теме Роботы. Искусственный интеллект, сразу стало ясно, что он не робот. Стандартный робот, как вы знаете, способен выдавать либо полностью логичный текст, либо полную чепуху. Вы, конечно, можете мне напомнить про программы машинного перевода? Да, согласен. Но предположить, что здесь воспользовались связкой Лексический робот-Машинный перевод это уже слишком. Понять логику такого творца я, признаюсь, не в состоянии. И потом НИКИ! После программы машинного перевода возникла бы путаница с никами. Я превратился бы в com, а Ctay в Ктэя. А этого, во всяком случае в текстах Ctay'я, нет. Так что подтверждение авторитетного Пьяного мастера пришло вовремя.
Стало интересно где пьяный Мастер мог познакомиться со Ctay'ем. Жили они в одном мире, в соседних мирах или на разных уровнях. Вы, конечно, там, где зеленые Люди, а Ctay, например, где ангелы или НЛО. Не вы ли передали Ctay'ю Ключи, позволяющие переходить из мира в мир и даже на другой уровень, когда другие обитатели миров спят.
В любом случае рад нашему знакомству и надеюсь, что вы. хотя бы изредка, будете заглядывать в наш странный мирок.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Kom писал(а):Уважаемый Пьяный Мастер...

...где пьяный Мастер мог познакомиться со Ctay'ем. .
А по-моему, это мистификация. Нас разыграли. Но посудите сами, с одной стороны - человек, неплохо разбирающийся в философии йоги, т.к. сказать в теоретической части йоги, прекрасно владеющий словом, прекрасно умеющим вести дискуссию, с другой стороны - человек явно не дружащий со своей головой. Эти внезапные призывы к "своим" подтвердить его реальность, фразы, сейчас мол придет подкрепление, в то время, когда никаких предпосылок для сомнений в его реальности и не было. Такое впечатление, что он предвидел эту ситуацию, когда возникнут действительно сомнения в его реальности. Потом не внятное бормотание, иначе не назовешь, что он устал, нужен перекур, это все кундалини-йога виновата. Нет, Ctay это не рбот, это просто человек, выдающий себя за представителя Кундали-йоги, именно выдающего, на самом деле не являющегося им, и проводящий психологические опыты и отслеживая наши реакции. Причем это кто-то из наших хороших знакомых по форуму,имеющий как минимум 2 ника, а может быть и больше. Не удивлюсь, кстати, если Пьяный мастер - это тоже он. Вообщем остался очень неприятный осадок. :? :? :? :oops: :oops: :oops:


Кстати, так где же это подкрепление, так убедительно звучало, я думал, ну все. "закидают" сейчас форум. Ау-у-у-у, подкрепление, где вы?
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Кстати, так где же это подкрепление, так убедительно звучало, я думал, ну все. "закидают" сейчас форум. Ау-у-у-у, подкрепление, где вы?
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

Vald, вы там как себя чувствуете - вы там, в Крыму, Украина или Россия.
Вы там що, не зразумиэтэ, що хлопци, вони ж думку думають!

Перевод: настоящий хлопец - он не лезет сломя голову поперед батьки в пекло, он долго думку думает, ка бы що не вышло!


Они там сейчас "в европах" осторожные. Это мы тут на остатках 1/6... - как "Пьяный Мастер" - с "мерседеса" (лошади) в сапогах и шляпе (и тем, что к ним прилипло...) - на бал (ну, допустим, что бал - этот форум).
Так что не торопитесь, будут вам и хлопци и дивчины (надеюсь смелости тоже хватит). Экий вы быстрый.
Иволга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 17:42
Откуда: Украина, Киев

Почему атеисты отрицают Творца?

Сообщение Иволга »

Добрый вечер, форумчане!
Не знаю, что каждый из вас пытается решить и вынести из данного спора. Но, с точностью могу сказать следующее, (если это действительно для кого-то важно) - Ctay - реальный человек, практикующий йогу. Я была у него на занятиях летом в Киеве. Да, мне было интересно, а главное, он каждый раз разговаривал на языке, понятном для собеседника. Я не собираюсь петь дифирамбы, да и не в этом, наверное, суть. Меня удивило, как вы бросаетесь, порой словами. Говорите о боли, страданиях и сами же причиняете себе и другим страдания. А по существу темы, в свое время люди были убеждены (и строили на этом целую теорию – Евклидова геометрия), что параллельные прямые не пересекаются. Ну, а теперь каждый школьник знает, что они не пересекаются только на плоскости. Так что, каждый в этой жизни провозглашает свои аксиомы и доказывает свои теоремы, а затем вновь открывает для себя нечто новое.
Желаю открытий каждому.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Мужики что происходит?
У меня от последних постингов на этой ветке тихонечко едет крыша.
А ведь нам обещают, что это еще не конец.
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aelita »

Крыша ехать не должна :lol:
Я не совсем понимаю зачем ctay решил позвать сюда своих друзей :roll: , но если ему так хочется, почему бы и нет :D -познакомимся, информацией обменяемся, может чего нужного подчерпнем :wink:
Добро пожаловать Друзья ctay на этот форум!!! :D :D :D Мы вам рады!!!
МИР ВАМ!
Nadya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 08:55
Откуда: Москва

диалектика

Сообщение Nadya »

1. Есть на форуме упование на ЛОГИКУ. (Ктай, Ёрш, Валд) Похоже для кого-то – это еще один Творец. Неосознанный. Не заметили?
Логика – это договорные правила.
Пока не договоримся, по каким правилам доказывать мысль, - Второе выводить из Первого, - у каждого будет свое Второе при одном Первом.

2.
В нашем Русском языке есть ловушки многозначности слов.
Например слово «вера».
Валд приводит пример: дети ВЕРЯТ воспитательнице в детском саду.
А с другой стороны обсуждается тема:
Атеисты отрицают Творца. (т.е. не ВЕРЯТ)
Это разные слова. Звучат одинаково, и буквы те же – а смысл разный. Или спутанный. Пример Валда для этой темы не подходит.

2. (т.е. еще раз) есть три значения слова:
ВЕРА – признание того, о чем не знаешь (это когда кругом все стараются обмануть).
ВЕРА – уверенность в средстве (пути, учителе, способе), которому следуешь, приверженность.
ВЕРА – надежда на силу, которая решит все проблемы, упование.
Слово АТЕИСТ – это слово из первой парадигмы ВЕРЫ.
А слово ВЕРУЮЩИЙ – это слово из второй парадигмы (обычно, и как правило, - если имеется в виду йога).

3.
Просто так верить, что существует Творец, йогинам наверное и не обязательно.
Даже Бхакти-йогу.
или я не права?
Кто назовет йогина, который НЕ ВЕРИТ в существование Творца, или других богов – «АТЕИСТОМ» или «неверующим»? ??
Наверное так рассуждает тот, кто сам не занимается йогой. И не ВЕРИТ в этот путь.

3.
Если брать вторую парадигму ВЕРЫ (приверженность пути), то вера в Творца – бессмысленная вещь.
Например. В Бхакти - йоге.,.
Нужно выполнять определенные церемонии и культовые действия перед алтарем. Например красиво танцевать.
Если я ВЕРЮ в это подношение танца, я танцую. Независимо о того, ВЕРЮ ли я в существование бога, перед которым танцую. Поскольку, для меня, мысль о боге – это всего лишь метафора, помогающая войти в правильное состояние.

4. Совсем другое дело, когда через медитацию удается встретиться с Богом. Но тогда о ВЕРЕ вообще речь уже не идет. Это ЗНАНИЕ.

5. Ктай
Я знаю академическую науку. Закончила МГУ. И утверждать, что материалистический подход в науке потихоньку все более пасует перед идеалистическим -- натяжка.
Да, стали употреблять слово «бог».
Да, есть увеличение доли вероятностных средств. Но вероятностный подход – это не путь к мистике. Просто, когда не понимаешь сути явления, приходится подсчитывать математически график случая. Вдруг что-то и прояснится. Это показатель не прогресса, а от слабости теоретиков.
А ссылка на бога -- это не капитуляция перед религией, -- это просто реклама – не иначе. Любой хороший ученый может представить свои открытия и в религиозном стиле и в атеистическом. По усмотрению на интриги и политику для аудитории.

6. Всем.
ИМХО для меня все более отчетлива тенденция и в науке и в поверхостном сознании всего мирового сообщества, и это проявляется тут на форуме, -- углубление метафизического подхода. Антимистичность.
Понимаете? Нет? Когда -- «Творец – это деталь или место из общего строения мира» -- это метафизика, как бы широко Творец этот мир не охватывал. Это метафизический способ мышления. И материализм и идеализм на данный момент одинаково метафизичны.

ДИАЛЕКТИКИ ЗДЕСЬ НЕТ.

7. . . если все-таки залезть в метафизику. Ёрш.
Рождение человека -- это результат усилий двух человек. А человек – это не только плоть, но и дух. Значит и результат должен быть тоже не только физичным.
. . . йога (и будизм) родителям и Творцу отводят в рождении человека одинаково самую последнюю роль. Первый ответственный – это сам новорожденный.
ИМХО. Метафизик может доказать или опровергнуть что угодно.
Только вот с Истиной . . . – проблема.

8. Вот Ктай тебе моя помощь. Извини, что пинками помогаю.
Ах да! Самое интересное забыла сказать. Ктай – очень сильный йог. Он даже ноги ниже головы не опускает, когда работает или в интернете.
(попрошу без задних мыслей)
Последний раз редактировалось Nadya 23 янв 2006, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

Мда, спорить с теми, кого веду в практике - сложно. А сейчас нет времени. Только вот, что я подумал, читая твой постинг - это не мне пинок, это что-то само-.....(самой себе подзатыльник что ли. Тут даже на форуме мои мысли поняли вроде. Ну я думаю, просто времени тебе не хватило. Напиши лучше письмо (очень давно не писала, кстати) :lol:

А вообще-то ты тоже молодчина!!! Нашла-таки мужество в себе! Только будь пожалуйста повнимательней и полаконичней! А то Пьяный мастер и тебя сосчитает...

Да, в первый раз в попыхах не заметил, но ПИШИ, ПОЖАЛУЙСТА, НАЗВАНИЕ ВЫСШЕЙ ЙОГИ ПРАВИЛЬНО, а не кое-как.
Последний раз редактировалось ctay 22 янв 2006, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Должен засвидетельствовать, что все предыдущие ораторы вводили форумскую публику в заблуждение. Сtay нереален и является галлюцинацией одного питерского интеллегента, вызванной к жизни прочтением "Разоблачённой Изиды"в 1989 году и впоследствии вырвашейся на свободу из породившего её (галлюцинацию а не изиду) сознания. Да будут милостивы ко всем живущим хранители всех восьми сторон света. Ом мани падме хум.
Андрей Ф
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:05
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Ф »

Уважаемые практики! Может быть, кто подскажет в Сурья Намаскар на чем в первую очередь надо концентрироваться - на дыхани, замках или делать все в непрерывном потоке, не сосредоточиваясь на чем либо.

Заренее спасибо, всему форуму о йоге.
Намастэ практикующим!
ctay
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004, 03:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ctay »

Всегда и везде концентрируйтесь на Любви ко всем живущим :) Радуйтесь солнцу (хотя сейчас это и затруднительно) и миру вокруг (желательно спокойной и чистой улыбкой). В этой практике, помимо известного вам, этого будет вполне достаточно
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

atry писал(а):Должен засвидетельствовать...

...Ом мани падме хум.
Жаль... Так все хорошо начиналось...
Пьяный Мастер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 21:41

Сообщение Пьяный Мастер »

Спасибо, Ctay!

Vald и остальные, прошу прощения за недоумение. Ctay обращался ко мне, в его постингах ничего обидного для меня нет, да он и не пытался меня обидеть. Скажем так - это нормально, что Сtay подкалывает и советует больше времени уделять йоге. Специфика интернет общения :-)

Так что я не вижу проблем! Конечно же, мой ник (Пьяный Мастер) не свидетельствует о том, что я постоянно пьян. Слово "подкрепление", использованное Ctay'ем не означает, что Ctay ведёт какую-то войну (он имел ввиду пригласить к участию других учеников, всего лишь). Пьяный Мастер и Ctay- совершенно разные люди, Ctay совсем не робот, а практикующий Кундалини-йогу, он не шутил и не наезжал на Мастера.

Я кстати, давно заметил, что иногда вполне невинные высказывания или конктруктивная полемика перерастает в ожесточённые флеймы. Серьёзно, половина флеймов произрастают из-за возможности разного толкования высказываний. Давайте будем внимательны к этому.

[...]

Вообще, у нас получился некоторый оффтопик, поэтому вопросы личного характера, возможно, имеет смысл писать друг другу в личку? Или уж тогда давайте откроем новую интересную тему - "Реальность Сtay'я". :-)) Или так - "Ctay: реальность или иллюзия".

Поэтому я убрал абзац о том, при каких обстоятельствах я познакомился с Ctay'ем.
Последний раз редактировалось Пьяный Мастер 21 янв 2006, 05:25, всего редактировалось 1 раз.
Смайлики всегда включены :-)
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Да за что, мастер, спасибо? Вы меня в неудобное положение ставите своим спасибо. То ли действительно не поняли ничего из написанного, то ли прикидываетесь.
Laky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 03:35
Откуда: Киев

Сообщение Laky »

Здравствуйте, господа форумчане.
Хочу выступить, пусть и немного с опазданием, в поддержку Ctay. К сожалению не смогла сразу откликнуться т. к. в последнее время моя жизнь совершенно удивительным образом стала меняться от чисто теретических изысканий в сторону активных практических действий. В общем, времени катастрофически не хватает - вот пишу свой первый пост в 3 часа ночи ( а на градуснике зашкаливает за 25мороза) Во многом перемены произошло именно благодаря йоге, которой я начала заниматься почти год назад под руководством Стея.
Для тех, кто все еще сомневается: он действительно реальный человек, умный, эрудированный, но самое главное неравнодушный. Ну не может он оставаться в стороне, когда есть хоть небольшой шанс пролить свет на непонятный кому-то вопрос. И за это я ему очень благодарна.
Что же касается сути вопроса, то лично у меня возникло впечатление, что большинство из вас, господа йоги, не верят даже в самый очевидный закон кармы.
Кажется Olvin писал: Видите ли, разница здесь в том, что действие закона гравитации я наблюдаю практически ежесекундно. А вот действие кармы как-то вот не наблюдаю.
А ведь тут даже вера не нужна - просто понаблюдайте за обычными событиями в своей жизни с точки зрения закона кармы (если конечно понимаете в чем он собственно заключается :) ) и вы без всяких сверхвозможностей убедитесь в реальности руководства высших сил над нами. А вопрос "почему материалисты отрицают творца" отпадет за ненадобностью.
Пьяный Мастер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 21:41

Сообщение Пьяный Мастер »

Kom писал(а):Да за что, мастер, спасибо? Вы меня в неудобное положение ставите своим спасибо. То ли действительно не поняли ничего из написанного, то ли прикидываетесь.
Уважаемый Kom,

Не всегда написанное легко однозначно понять. Будьте добры, поясните, чего именно на Ваш взгляд, я не понял и кем именно, как Вы подозреваете, я прикидываюсь. Я и сам не помню, за что я Вас поблагодарил. :-)

2All: Ситей (это я пишу, потому что скорее всего не всем понятно) попытался объяснить базовые вещи, которые каждый практикующий йогу обязан знать. Получилось ли у него объяснить - другой вопрос, но он попробовал. Почему базовые теоретические знания неведомы практикующим или понимаются странным (зачастую) образом - тоже другой, отдельный вопрос. Давайте подебатируем, позадаём вопросы Ситею.

А вместо этого мы спорим, реален ли Ситей, не является ли он роботом и т.п. Это очень забавно, но зачем мы это делаем? Ведь можно же потратить время на практику йоги или же на карьеру, повседневные дела...

А атеисты отрицают творца потому что они атеисты. Если бы принимали творца, были бы теистами. :-)
Смайлики всегда включены :-)
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Побойтесь бога, мастер. Ну книжку не читали, допускаю. Но фильм же недавно по России прошел, такая волна поднялась. Ну, блин, открытым же текстом написано:
Стало интересно где пьяный Мастер мог познакомиться со Ctay'ем. Жили они в одном мире, в соседних мирах или на разных уровнях. Вы, конечно, там, где зеленые Люди, а Ctay, например, где ангелы или НЛО. Не вы ли передали Ctay'ю Ключи, позволяющие переходить из мира в мир и даже на другой уровень, когда другие обитатели миров спят.
Ну есть же вещи, которые, как вы пишите, "каждый практикующий йогу обязан знать".
Несмотря на разнообразие типажей: слесарь-сантехник-гусар, наивная доброта, научность вы же все производите впечатление адекватных людей (если, конечно, не рассматривать попытку доказательств реальности Ctay'я, Ктая, Стэя и Ситея, рассуждения про Евклида, закон кармы и ответственность новорожденного).
Почему бы вам, как друзьям Ctay'я, не сказать ему по-дружески: бросай, пока не поздно, ты этот астрал вместе с кундалини, опускай ноги ниже головы, когда сидишь в инете, и дай спокойно отдохнуть голове.
Вместо этого, не потрудившись даже доказать свою реальность и авторитетность, вы ... .
Ctay просил никого не обижатью. Надеюсь, еще никого обидеть не успел.
Ответить