Страница 1 из 1

Плазмаферез

Добавлено: 18 дек 2009, 20:25
Kom
[quote="В обсуждении
"коэнзим Q10"
Kom"]Ну, и параллельно плазмоферез, самом собой (Хоть это и очень жестокая шутка. Все-таки Динамита все любили.). [/quote][quote="В обсуждении
"коэнзим Q10"
dimas"]Ув.Kom, выражаясь Вашим языком, плазмаферез - фигня. Процедура, которая околомедицинскими кооперативами позиционируется как универсальное лечебное средство, изначально предназначалась для сепарации донорской крови и получения плазмы, стоит в одном ряду с прочими "панацеями", коими ловко оперируют проповедники "очистительной" парадигмы.[/quote]Dimas, все кто хоть немного следит за новостями, знают, что незадолго до смерти Турчинский делал плазмаферез. Уж, не знаю кто ему это посоветовал и что он принимал раньше, но 46 лет это не возраст.
В ваших качковских кругах как к этому отнеслись?

Добавлено: 18 дек 2009, 22:02
dimas
Kom писал(а):... но 46 лет это не возраст...
Ув. Kom, к большому сожалению, именно этот возраст характеризуется наиболее частым процентом внезапных смертей в результае, острой коронарной недостаточности, обусловленной внезапным нарушением проходимости венечной артерии вследствие тромбоза, спазма или эмболии. Что характерно, трое из четверых умирающих - мужчины. При данном заболевании необходимо влиять на атерогенез и проводить тромболитическую терапию, плазмаферез же не влияет на патогенетические звенья атеросклероза.

Добавлено: 18 дек 2009, 22:51
Kom
Ничего не понял, но из ответа похоже следует, что анаболики ни при чем?

Добавлено: 18 дек 2009, 23:14
dimas
Ув. Kom, еще у всех на слуху внезапная смерть не менее известных шоумена Романа Трахтенберга и политика Егора Гайдара.
В этой связи встречный вопрос: всему виной анаболики?

Модератору: Sorry за offtop!

Добавлено: 18 дек 2009, 23:52
Kom
Dimas, Трахтенберг за три месяца похудел на 40 кг (А сколько было, а?). Его образ жизни тоже не секрет. Там все ясно.
Здоровье Гайдара оставляло желать лучшего. Он и три года назад был при смерти, и последнее время здоровым не выглядел. Умер в 3-4 часа ночи (!!!) за письменным столом. Это называется работа на износ.
Поэтому их нельзя ставить в один ряд с человеком, который за здоровьем следил, выглядел прекрасно, и чья смерть действительно стала шоком.

Добавлено: 19 дек 2009, 00:26
dimas
Kom писал(а):...Это называется работа на износ.
Поэтому их нельзя ставить в один ряд с человеком, который за здоровьем следил...
Ув. Kom, частые перелеты, тяжелые тренировки, постоянные стрессы - это ли не работа на износ?
...по словам телеведущего Сергея Роста, последние недели Турчинский и вовсе находился в предынфарктном состоянии.
– Я знаю, что он проверялся после смерти Романа Трахтенберга, ему было поставлено пред­инфарктное состояние...
И еще, что Вы имеете ввиду, когда утверждаете за здоровьем следил? Вместо настоящего лечения по совету приятеля проходил "чистки" у него же в медицинском кооперативе, где тот подвизался на ниве выведения "шлаков"?
...То, что мы вывели из его организма… Это столько грязи и шлаков… После процедуры он буквально летал...

Добавлено: 19 дек 2009, 09:53
Kom
Следил - это следил. К кому обратился это уже вопрос вкуса, пристрастий и воспитания. Главное, что обратился. С таким же успехом любому из нас могут что-нибудь отчебучить в районной поликлинике.
Я вот что подумал. Турчинский пишет, что от напряжения у него пошла из ушей кровь. Нормально ли это? Смогу ли, например, я так напрячься, что у меня из ушей пойдет кровь? Прихожу к выводу, что не смогу.
Смогу ли я без анаболиков так развить свою мышечную массу, что кровь от напряжения все-таки пойдет? Тоже сомнительно в моем возрасте. Если не усиливаю белковое питание, то мышцы от тренировок особо и не растут.
А у вас как, dimas? Сможете собрав волю в кулак угробить себя напряжением мышц?

Добавлено: 19 дек 2009, 10:31
vovka
Уважаемые Kom, dimas! Коим боком Турчинский относится к обсуждаемой теме?! Вопрос?...

Добавлено: 19 дек 2009, 16:38
elina
СЛЕДИЛ ЗА ЗДОРОВЬЕМ...
Что такое следить за здоровьем? Проходить проф. обследование, дорогие диагностические процедуры и прочее... Возможно это скорее ЗНАТЬ о состоянии своего здоровья... А что дальше!? Новомодные "очищения", странные диеты, изнуряющие физ. нагрузки, чрезмерное псих. напряжение, желание в 46 быть, как в 26, желание заработать то, чего раньше не хватало, деньги, внимание, популярность , я уж не говорю о вредных привычках... Вот от чего мрут мужики. Не проживет долго тот, кто хочет жить быстро и ярко...А следить за здоровьем, это значит вести такой образ жизни, чтобы в нем не было крайностей и чрезмерностей. По-моему нужно стараться жить как в йоге , как только чувствуешь перегруз - остановись или даже сдай назад. А вы, мужики, напролом, как последний день живете. Вот у части из вас и получается ПОСЛЕДНИЙ... А жаль :(

Добавлено: 26 дек 2009, 23:16
525277
коммерческая методика плазмофереза рассчитана на полных чайников в медицине :wink: вот на таких чайниках и зарабатывают коммерсанты :lol: