[Принципы ведения бесконтактного боя]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

бородатое видео, где-то годичной давности, но, имхо, классно передаёт суть лохотронного явления "бесконтактный бой".
Году в 92-93ем довелось поучаствовать на сборах каратюг в Алуште (проводил мероприятие Дэвид Кук), так там возле зала случайно пересёкся с Карелиным, (он, видимо, со своими борбунами был на сборах), постоял молча рядом с ним:D , глыба страшная!!! так вот где БЕСКОНТАКТ был! До зуда в печёнках очень не хотелось вступать с ним не в бесконтактный, а о контактном лучше было вообще не думать! :)
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

Собственно в исполнении Кадочникова.
http://www.youtube.com/watch?v=xwtFPERKpHg
Какая реакция у вас будет ? "Да они там сами падают - фуфло полное!" ))) Поэтому, к сожалению, пока не попробуете сами - не поверите ))))
А Карелин - это да, это феномен. Как было жаль, когда он олимпиаду проиграл ((((
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Была у меня история с Карелиным, то же бесконтактная )))
Я по учебе был в Москве в 2008 году весной. Опаздывал на обратный рейс (до Новосибирска) и меня на самолет пропустили без конкретного места, типа там стюардесы разберутся. Впохыхах я в первых рядах зашел на борт, и уселся в бизнесс-классе, пока меня не определили. Заходит дама, смотрит билет, на меня - Это ваше место? Нет. Только встал пересесть, заходит муж. Мужем оказался Карелин, в кожанной куртке, такой суровый взгляд. Пожалуй, одним взглядом подавляет. )))
via negativa
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Собственно в исполнении Кадочникова.
http://www.youtube.com/watch?v=xwtFPERKpHg
Какая реакция у вас будет ? "Да они там сами падают - фуфло полное!" ))) Поэтому, к сожалению, пока не попробуете сами - не поверите ))))
Это полное фуфло и постановка! Чёт кудато бегут вояки а потом вдруг падають! :D Тудаб боксовика в челночке, или вольника с хорошим входом в ноги и был бы у Кадочникова ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!!! :D
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

Это полное фуфло и постановка!
Ага, сплошной фотошоп, и солдатики - резиновые манекены :) Странно, а вот в трансляцию покоя здесь верят ))))
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

...
Последний раз редактировалось churikov8 6 окт 2009, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

I, так Вы хотите сказать, что Вами движет любознательность? Нет, Вы лукавите.
Ой, комедия такая - работать невозможно :)
"Вы хотите сказать, что вами движет бескорыстная любовь к человеку? Нет, Вы лукавите - я Вам сейчас объясню, с какой злобной и меркантильной целью Вы перевели старушку через дорогу" :) Логика хромает на обе ноги )))
стать неуязвимым, да ещё и без труда
Вы другие сообщения когда читаете, возьмите труд хоть их воспринимать немного :) Цитирую себя же: " научиться бесконтактному бою невозможно - подобные навыки у человека вырастают как-бы сами собой в течении очень продолжительной и серьезной практики." При чем тут без труда?
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Ага, сплошной фотошоп, и солдатики - резиновые манекены Smile Странно, а вот в трансляцию покоя здесь верят ))))
т.е. по вашему трансляция покоя=трансляции удара и трансляции броска? :D
Вы сами-то видео с Кадочниковым смотрели, там солдатики падают уже во время удара, где баланс и равновесие? или вы сами так атакуете? это что, рабочие атаки?
Имхо, либо вы ,I, никогда не занимались единоборствами, либо вы очередной лохогенератор!
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

Да, успокойтесь, я очередной лохогенератор, никогда не занимался единоборствами, еще у меня два горба и зовут меня верблюд - даже доказывать обратное не буду. Если вдруг в вашем городе будет семинар Кадочникова - не поленитесь, просочитесь на мероприятие и попробуйте Алексеичу неожиданно врезать как следует, всерьез и не сачкуя. Сразу поймете и про баланс и про равновесие и про невозможность объяснить вкус устриц тем, кто их не ел (это нервному знатоку Жванецкого ремарочка :) ).
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

и так всё видно и понятно, белыми нитками шито.
I, спешали фо ю:
(как когда-то говаривал Атри):
"Я верю в честность президента
и в неподкупность постовых,
в заботу банка о клиентах,
в русалок верю, в домовых..."
:D
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

" п. 4.2.1 Сотрудникам психдиспансера строжайше запрещено вступать с пациентами в споры и обсуждения по темам, непосредственно не касающимся вопросов лечения и внутреннего распорядка психдеспансера"
Очень мудрое правило - как их переспоришь, им же все наперед понятно и видно. И нервировать еще лишний раз:))


а под конец почему то вспомнилось это: http://www.serann.ru/t/t132.html Красивая вещь :)



Текст приведён в сокращённом виде. Убран ответ на удалённое сообщение.
Крючкотвор
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

http://www.youtube.com/watch?v=Pm4olaKe ... re=related

Вот кстати ролик, где есть отрывки по бесконтактному бою. Там офицер в белой форме, фамилию его не помню. Это он негру-америкосу спецназовцу ухо на расстоянии прешимил )))).

Сама система - вещь серьезная, если обучает спец конечно.
А бесконтакт я не видел.
Ролик про Кадочникова бесконтакт даже критиковать лень.
Действительно, еще до удара падают - подготовка ноль просто.
Последний раз редактировалось Oleg L 6 окт 2009, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
via negativa
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

Я встретила в Москве человека, который ещё работает на русское КГБ, а также на американские секретные службы, человека, который работает с энергией так, как я прежде никогда не видела в своей жизни.
Дело, в общем, обстоит так. Каждая развитая цивилизация имеет в своем активе как минимум одного такого человека. Это ее "ядерное оружие". Человек такой бдит денно и нощно. Всюду зрит и пресекает. И т.д. и т.п. Более подробно, читать "Анклавы" Вадима Панова. :lol:
А еще я очень сочувствую Кадочникову. Как сейчас народ ломанется проверять его боевые искусства. :D
I know ... yoga?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Да проверяют уже лет 30, если не больше...
via negativa
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

Тогда все понятно. Это напоминает мне легенду про самурая в совершенстве владевшего мечем. Естественно, постоянно находились желающие это проверить. В конце концов, самураю надоело убивать, он выкинул меч и поселился на острове. Но энтузиасты приплывали и туда. Тогда он убивал их просто отмахиваясь подручными средствами. Типа гета, веслами. Короче, Кадочникова похоже просто достали. :lol:
I know ... yoga?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

I писал(а): удалено Крючкотвором
leon777 писал(а): удалено Крючкотвором
Господа, не надоело еще? :?
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

литлбиг писал(а): письмо итальянки,
Что очень ясно из этого опыта/примера, так это то, что есть объяснения Зивородовским системам, что мы не работаем в поле возможностей,
А что это за Зивород-системы такие ? ни один физик про такие системы ничего не знает ..

кстати про эту итальянку писали тут
http://ability.org.ru/index.php?showtopic=631
Видели мы этого человека... правда, только на видео пока
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Странно, вроде тему утром я закрыл... Чудеса!
Ладно, поглядим, какой это Сухов...
А! Поглядел я ветку "Критика порядка..." Все по уму.
Спасибо, Константин! :D
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Simbel_D писал(а):
А что это за Зивород-системы такие ? ни один физик про такие системы ничего не знает ..
она физиком не представлялась. Раз проводила ПЭАТ, то речь про методы Живорада Славинского - Zivorad Slavinski. Основные его книги есть в сети и на русском. Тот О.М., на кого дали ссылку, видимо Олег Матвеев - его официальный представитель в России.
Аватара пользователя
Али Баба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 14:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Али Баба »

Ребята, я в теме. Все это чушь и замануха. Видеосюжет с американскими журналистами, растиражированный в сети -- подстава и я это знаю из первоисточника. Бесконтактщина возможна только как выведение из равновесия при помощи обманного финта, грубо говоря наступил человеку на ногу а потом хлопнул в ладони у него перед носом -- тот шарахнулся и упал. Возможны варианты -- напугать его таким образом чтобы он перенес вес на одну ногу, затем напугать еще раз чтобы он был вынужден упасть. С холодным оружием такое вполне реально. Или подставиться так чтобы он попытался на тебя опереться и в последний момент ускользнуть. Все это очень эпизодично и в качестве стратегии применяться не может.
Ответить