Подрасти бы...

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 07:56

Подрасти бы...

Сообщение ana »

Каким спортом заняться подростку, чтоб подрасти?

Есть ли примеры, чтоб йога помогла?
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Ответьте, пожалуста, Вы не проводили анализов на содержание гомона роста в плазме (3-4 взятия крови с интервалом в полчаса)?
ana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 07:56

Сообщение ana »

Kale писал(а):Ответьте, пожалуста, Вы не проводили анализов на содержание гомона роста в плазме (3-4 взятия крови с интервалом в полчаса)?
Kale, не проводили...Может надо было.Но я боюсь всяких искусственных вмешательств. Вот убедить бы его йогой заняться, а то всякие другие спортивные начинания у нас травмами заканчивались.
Ему расти не в кого, у нас все невысокие, но у меня есть надежда, что он хотя бы окрепнет.И подрастет.

Йогу паренек мой старческим занятием назвал :wink:
с уважением-оздоравливающийся дурошлеп
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Если паренек здоров, то физические упражнения и финская сауна (не русская баня), приводят к временному увеличению гормона роста в крови. Для хатха-йоги пока не доказано повышение в крови этого гормона в ходе практики.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

ana писал(а): Йогу паренек мой старческим занятием назвал :wink:
Что ему нравится? Зачем ему БОЛЬШОЙ рост? Конкретно?
И кто так решил?
Он сам?
Взрослые?
ana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 07:56

Сообщение ana »

Караван писал(а):...
Караван, я не про БОЛЬШОЙ, я про средний 8)
Сейчас мы ниже среднего.
Он сам вполне доволен всем, он незакоплексованный человек, слава Богу. По характеру- лидер.
Я с ним на тему роста не говорила, знаю, что посмеется над моими мизерными заботами.

Сам, кстати, уже выбирает чем заняться, сходил на плавание, проплыл 6 кругов, вроде доволен.

Kale писал(а):...
Про баню скажу, он любит это дело...
По мне так йога лучшее- это то, что всегда с тобой, не надо спортзала, никто не зафигачит мячом по голове, не надо снаряжения и особой экипировки... Сполз с компьютера на пол и растягивайся себе :lol:
с уважением-оздоравливающийся дурошлеп
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

ana писал(а): Караван, я не про БОЛЬШОЙ, я про средний 8)
Сейчас мы ниже среднего.
Он сам вполне доволен всем, он незакоплексованный человек, слава Богу. По характеру- лидер.
Я с ним на тему роста не говорила, знаю, что посмеется над моими мизерными заботами.
Если упираться в рост, то можно упустить нечто более важное.
Маленькие и шустрые в любую дырочку пролезут. :)
Тем более, что генетически он "маленький". Высокий, но ленивый тоже мало что сможет. ИМХО.
Вы видели фильм "Троя"? Американский? Ахилес был не очень высокий. Но смысл фильма в том, что люди теперь говорят - "Они жили во времена Гектора и Ахилеса".
ana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 07:56

Сообщение ana »

Караван писал(а): Вы видели фильм "Троя"? Американский? Ахилес был не очень высокий. Но смысл фильма в том, что люди теперь говорят - "Они жили во времена Гектора и Ахилеса".
Посмотрю, спасибо :D

Про шустрых не спорю. Но маленькому все равно приходится туго------приходится со стульчиком лазать на верхние полки :mrgreen:
с уважением-оздоравливающийся дурошлеп
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Зато когда всех под одну мерку равняют, как правило по маленьким сверяют. :wink: :P
Ана, я не знаю в теории и не видел на практике, что бы йога влияла на рост. Тем более, что хатха-йога это только один аспект йоги вообще.
Каким спортом заняться подростку, чтоб подрасти?
Я пытаюсь Вам показать, что НИКАКИМ, хотя Вы можете выбирать. Естественно, рассматривая все варианты.
Но я боюсь всяких искусственных вмешательств.
Я Вас в этом понимаю и поддерживаю!
но у меня есть надежда, что он хотя бы окрепнет.И подрастет.
Ана, мне кажется, что:
Если уж Вы задали вопрос, то Вам бы йога могла помочь разобраться со своими мыслями и переживаниями. Но это всё не быстро. А сыну, Вы как женщина и как мама могли бы каким-то образом, (НЕ ТОЛЬКО НАПРЯМУЮ, В ЛОБ), помочь найти мужчину, который будет ему примером. Интересен.
Я не знаю, кто это. Пловец, боксёр или йог. :)
Ещё раз.... Если Вы считаете, что Ваш сын маленький, значит и у него такое мнение складывается. Да ещё и окружающие видимо намекают.
В первую очередь, у сына нужно поддерживать ощущение, что он НОРМАЛЬНЫЙ!
Мне лично так кажется.
Фильм, о котором я говорил всё же несколько фантастичен. Он современный. Но там есть моменты:
Отношения с царём. Отношения с противоположным полом. С коллегами. Врагами. С матерью. С самим собой. Поиск смысла. Ну например, зачем учавствовать в войне. Это фильм НЕ ТОЛЬКО про войну.
Кадры из фильма: (До 18 лет смотреть не рекомендуется. :roll:)
Обратите внимание на РОСТ участников.
Ахилес
Посмотрите ещё раз и обратите внимание на "душевное равновесие" участников поединка. :P
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

"Юношам, обдумывающим житье".А также их родителям - в рамках этой дискуссии. Речь Стива Джобса, сооснователя и генерального директора американской корпорации Apple Inc.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Когда-то в одном качковском журнале писали о том, что физическая нагрузка длящаяся не более 30 минут полезна тем, что вызывает выработку гормона роста. Пик выработки которого приходися на промежуток 10-20 минут (там было что-то более точное, 12-17 кажтся) и поэтому полезно делать именно короткие нагрузки.
Спросите у присутсвующего здесь Dimas'a Он в таких делах должен разбираться и либо подтвердит, либо опровергнет.

Есть наверное еще и психологический фактор или еще какой, по крайней мере, мне хочется надеяться, что какой-то такой фактор есть... Пусть он начнёт играть в баскетбол, будет прыгать, тянуться, и главное - поведется с высокими парнями, от того и сам вырастет. Не до их роста, но хотя бы больше чем вырос бы без такой компании и такой физической активности. Хотя, возможно что и нет никакой зависимости от того с кем ты повелся, чем и как занимаешься.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. ana, прививать подростку любовь к спорту нужно вне контекста, Вы на правильном пути, однако вопрос влияния спорта на рост остается открытым при несоблюдении качества питания, особенно это касается детей из семей "самооздоравливающихся" дурошлепов, отставание в физическом и умственном развитии, которых наблюдается особенно часто (E45 по международной классификации болезней). Физические нагрузки сами по себе это хорошо, но умеренные. Традиционно высокими являются баскетболисты, волейболисты и плавцы, но это в большей степени результат селекции.
Вобще-то такие вопросы не для форумов, если Вы заметили у Вашего сына значительное отставание в развитии от сверстников и признаки задержки пубертата, обратитесь к эндокринологу, пройдите определение костного возраста и комплексное обследование, а если необходимо, то и лечение.
ana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 07:56

Сообщение ana »

dimas писал(а):Ув. ana, прививать подростку любовь к спорту нужно вне контекста, Вы на правильном пути, однако вопрос влияния спорта на рост остается открытым при несоблюдении качества питания, особенно это касается детей из семей "самооздоравливающихся" дурошлепов, отставание в физическом и умственном развитии, которых наблюдается особенно часто
Да...плодим себе подобных
:lol:
Наверное это глобальная проблема --- детей кормят и воспитывают непрофессионалы :wink:
Mozgovic писал(а): Хотя, возможно что и нет никакой зависимости от того с кем ты повелся, чем и как занимаешься.
По-моему-есть :)
Но я про другое--- я про "с кем поведешься"
Про дружбу с высокими интересная мысль...

Караван писал(а): Кадры из фильма: (До 18 лет смотреть не рекомендуется. :roll:)
Обратите внимание на РОСТ участников.
Ахилес
Посмотрите ещё раз и обратите внимание на "душевное равновесие" участников поединка. :P
Посмотрела отрывок из фильма... Какое варварство :lol:
Нет, я хочу, чтоб мой сын был сильным, но в мирных целях, в пример Ахиллеса я не хочу проводить, хотя наш дед был полководцем.
Я за то, чтоб применять ум и хитрость---если придется. , а не применять дикую силу.

С психикой и тактом у нас все хорошо. Никто не стыдится роста, все его уважают. Про это только мне подумалось, потому что во времена моего роста наблюдалась акселерация, теперь я этого не замечаю. Может потому что дети сидят у компьютеров?


Елка, спасибо за ссылку, я поищу это чтиво :D :?
с уважением-оздоравливающийся дурошлеп
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

ana писал(а): Посмотрела отрывок из фильма... Какое варварство :lol:
Нет, я хочу, чтоб мой сын был сильным, но в мирных целях,

а не применять дикую силу.
Ну вот, про рост мы уже как бы и забыли. :) А на Багриса внимание обратили?
Ладно, есть куча других примеров. Всяких разных...
Ну я понял у вас всё достаточно хорошо.
Ну и пусть так будет и впредь!
Удачи Вам и вашему сыну!
Может потому что дети сидят у компьютеров?
Ну может. Только это женская логика. Мне кажется всё наоборот. Дети сидят у компьютеров в мегаполисах. Потому, что без денег в больших городах детям и заняться-то теперь нечем. Развиваться негде. Да и проще за компьютером. Только не реально. В деревнях и небольших посёлках дети по прежнему ходят в лес, играют на стройках или где-нибудь в гаражах.
А в деревнях ещё и хозяйство. Накормить, напоить, убрать. Ну в смысле коровы, кони, куры и т.д. Везде всё по разному.
ana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 07:56

Сообщение ana »

ЁЛКА писал(а):"Юношам, обдумывающим житье".А также их родителям - в рамках этой дискуссии. Речь Стива Джобса, сооснователя и генерального директора американской корпорации Apple Inc.
Елка, посмотрела :)
Некоторые просто пропадают и не поднимаются...
Как здорово не терять желание, продолжать жить и находить силы.
Караван писал(а):
Ну может. Только это женская логика. Мне кажется всё наоборот. Дети сидят у компьютеров в мегаполисах. Потому, что без денег в больших городах детям и заняться-то теперь нечем. Развиваться негде. Да и проще за компьютером. Только не реально. В деревнях и небольших посёлках дети по прежнему ходят в лес, играют на стройках или где-нибудь в гаражах.
А в деревнях ещё и хозяйство. Накормить, напоить, убрать. Ну в смысле коровы, кони, куры и т.д. Везде всё по разному.
Вам удалось меня пристыдить :lol:
с уважением-оздоравливающийся дурошлеп
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

ana писал(а):Вам удалось меня пристыдить :lol:
Не... Даже и не думал. Просто так...
Для подростка хороши простое, здоровое питание, свежий воздух и движение. Любое. И хороший учитель. В этом случае воспитывать даже не нужно. Подросток всё и так впитает. Интуитивно.
И пойдёт в рост во всех отношениях.
Ну вот так думаю. Я не врач и не спортсмен.
Закрыто