Что видно по результатам анализов крови?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Окисление
- Под этим названием разумеются химические взаимодействия или процессы, при которых происходит соединение тел с кислородом.
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.ph ... 0%B8%D0%B5

Повышение кислотности - закисление.

Mikas писал(а):В следующих главах сам принцип возникновения болезней ......
Как Серёга и говорил - за это дают Нобелевскую.
Последний раз редактировалось sai-hamara 27 авг 2009, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

Kale, наверно вы уверены, что у вас этого нет. :roll: А вы хотя бы знаете, каккие у вас анализы рН? Надеюсь, что вывод сделали правельно. :) Но ооочень сомневаюсь. Или вы питаетесь исключительно саттвичесткой пищей и ведёте такой же образ жизни, что в Питере, в наши времена трудновато :D .


sai-hamara, ну может в этом (окисление-закисление) быть ошыбка переводчика на русский.
p.s. Приношу извинения за свой русский .
Последний раз редактировалось Mikas 28 авг 2009, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Sai-shamara цитировал:
при которых происходит соединение тел с кислородом.
Теперь я представляю, что происходит с моим бренным телом при дыхании (Вот, Ринад Султанович годами занимается дыханием и от него я таких формулировок не слышала) :lol:

Mikas!
Да, свои значения рН крови и мочи я знаю.
рН крови вообще "держится" организмом в очень узких пределах в крови в норме. рН крови можно измерить на приборчике, который служит для измерения "газов крови". Делают это немедленно после взятия крови. "Запредельные" значения встречаются только у пациентов из реанимации (насмотрелась, когда дежурила в Мариинке).
И я, Mikas, не знаю, что такое саттвическая пища :? Что значит "веду такой же образ жизни" мне тоже не понятно. Сформулируйте понятие саттвы, опираясь на авторитетные источники, может мне станет яснее.
Еще мне важно, что Вы слышали о буферных системах крови :wink:
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

Ну этот сайт про йогу, я надеялся, что вы знаете. Цитата из ЙИК-3:
"Саттвичность, саттва - упорядоченность, порядок, качество, или сила природы (гуна), заставляющая предметы сохранять взаимные отношения и реакции после того, как они установлены. Означает также закон природы, порядок в ней. В человеке этот порядок проявляется в незаметных и согласованных функциях дыхания, кровообращения, пищеварения - непрерывных обыденных процессах, хорошо скоординированных и помогающих друг другу. Более широким примером может быть наследственность."
Сатвическая пища - это прежде всего свежая, легко перевариваемая, нежная по вкусу, не грубая, "лёгкая" пища. Пример : Овощи, сладкие фрукты, ягоды, овощные супы, кашы, молоко и т.п.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Kale писал(а):Sai-shamara цитировал:
при которых происходит соединение тел с кислородом.
Теперь я представляю, что происходит с моим бренным телом при дыхании (Вот, Ринад Султанович годами занимается дыханием и от него я таких формулировок не слышала) :lol:
В книге наверно имелось в виду закислённость организма.
А перевод наверно Google. :lol:

Kale писал(а): Еще мне важно, что Вы слышали о буферных системах крови :wink:
По моим сведениям есть четыри буферные системы в организме, которые держит рН крови в узких пределах. Одна из них буферная система крови.
Но я представляю что всеми системами управляет Эндокринная система. И ею выделяемые гормоны. У людей со здоровой эндокринной системой нет проблем со здоровьем.
А вот йога и упорядочивает эту систему. Точнее отстёгивает симпатическую составляющую и система работает автоматом как природа приказала.
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

На 1 стр. : Перевод с французского Е. Первушина
Книгу я сканировал, потом по "ABBY FineReader" из JPEG в Word файл. Так что может быть много мелких ошыбок.


sai-hamara, эти буферные системы в организме могут неутролизовать кислоты только в некоторых пределах. Было бы очень оптимистично утверждать, что это будет всегда и при всех условиях. В этом то и есть главное в методе . ИМХО.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Sai-hamara!
Mikas!
Рискните набрать в поисковиках ключевые слова: бикарбонатная, фосфатная, белковая, гемоглобиновая буферные системы крови (их уже четыре, а не одна). И до того, как разбираться в системе управления этими системами будет интересно посмотреть как они работают.
Sai-hamara писал:
А вот йога и упорядочивает эту систему. Точнее отстёгивает симпатическую составляющую и система работает автоматом как природа приказала.
К сожалению без симпатического отдела вегетативной невной системы жизнь будет очень проблематичной (эксперименты на животных с денервацией):lol:
У людей со здоровой эндокринной системой нет проблем со здоровьем.
Бывают проблемы со здоровьем и без нарушений в эндокринной системе. Эндокринология включает в себя выявление заболеваний именно желез внутренней сереции. А заболеваний, как Вы знаете, существует очень много.
Mikas!
Предложенная Вами формулировка саттвы принята к сведению.
Исходя из предложенных примеров "саттвичной" пищи, я могу точно сказать, что я так не питаюсь.
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

Kale, я тоже плохо питался. В жызни всякое бывало. Вот теперь, когда " таблетки, которые они прописали, мало помогают" приходится думать. Надо было раньше :roll: . Говорят пока гром не грянет, мужык не перекрестится. Это правда. :lol:
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Стоит ли вообще креститься, Mikas, отдавая свой менталитет на откуп одной из религий африканского континента? Хотя исихазм (=йога (индуизм), =тишина (славянск.)) в этой религии присутсвует.
Сформулируйте суть Вашей проблемы, поищем всем миром решение в родной сторонке:wink:
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

Если так, скажем кандидоз слизистой оболочки рта более 10 лет уже достаёт... :oops:
Последний раз редактировалось Mikas 28 авг 2009, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Kale писал(а): Sai-hamara писал:
А вот йога и упорядочивает эту систему. Точнее отстёгивает симпатическую составляющую и система работает автоматом как природа приказала.
К сожалению без симпатического отдела вегетативной невной системы жизнь будет очень проблематичной (эксперименты на животных с денервацией):lol:
Из википедии -
Некоторые другие органы (например, сердце, кишечник) обладают способностью к деятельности под влиянием импульсов, возникающих в самом органе (см. Автоматизм). В таких случаях денервация не приводит к атрофии, а лишь ограничивает в той или иной степени приспособительные реакции, которые, однако, сохраняются не только вследствие гуморальной регуляции, но и благодаря наличию внутриорганной нервной системы.
К сожалению симпатический отдел и мешает нашему организму нормально функционировать.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Mikas!
Сдавая анализы на посев, Вы просили сделать чувствительность грибков к антимикотикам?
Кровь на иммунограмму сдавали?

Sai-hamara!
Хи-хи! Рекомендую, как Dimas, учебники по физиологии.
С удовольствием бы обсудила тонкости работы обоих отделов вегетативной нервной системы (симпатической и парасимпатической), но при оперировании только что прочитанными данными из Википедии, это невозможно. Кроме того, мы вышли за рамки предложенной темы. :lol:
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

Сделать чувствительность грибков к антимикотикам непросил.
Кровь на иммунограмму несдавал. Что от этого изменится? Всё равно лекарства проблему решают лишь на не долго. Грибы всё равно будут рости где им среда хорошая.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Возможно все не так уж страшно.
Вам микробиологи должны были сделать посев и определить грибы с точностью до рода, а лучше до вида. Разные виды грибов, паразитирующие в разных организмах, имеют разную устойчивость/чувствительность к антимикотикам. Лично у Вас выросшие грибы должны быть протестированы как минумум на чувствительность к 8-10 антимикотиками. Если врач назначил препарат "медитативно" Вы можете не получить результата от лечения никакого. Первая просьба сдайте: посев на грибы с учетом чувствительности к антимикотикам. Если после приема препарата, к которому грибы оказались чувствительны, улучшения не наступит, то следует исследовать показатели иммунитета (развернутая иммунограмма). Возможно наряду с приемом антимикотиков придется вводить стимуляторы иммунной системы.
А в том, что грибки меняют рН среды, на которой растут, Вы абсолютно правы. :wink:
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Можно и я отвечу вопрошавшим, чисто саттвически:
Mikas писал(а):
Что до лакмусовой бумажки, то это самый дешовый и по моему очень информативный , дуступный и простой метод.
На пример при восполении мочевого пузыря и мочевых путей, да и простатите и т. п., по моему, этот метод будет на пользу. Бактерии быстрей умножаются там где им удобная среда, то есть pH ниже 7.
Самый дешёвый, доступный и в сто раз информативнее это сдать общий анализ мочи и крови в городской поликлиннике БЕСПЛАТНО!!!
Я больше чем уверен, на 99% процентов, что случись у Вас(не дай Бог конечно) острый цистит, вы не будите писать на лакмусовую бумажку, а побежите ко врачу. И представьте себе такую нелепость -это заболевание вполне успешно лечится. 1% что Вы будите тянуть резину защелачивая организм и заработаете себе кучу сторонних проблем со здоровьем, в лечении которых медицина может оказаться бессильной. Тоже самое и с простатитом... жена к другому уйдет.
Эва Гейтс писала:
Об этом пишет, например, Кацудзо Ниши самый известный макробиот и его последователи. Так же об этом говорится в литературе по Аюрведе и Тибетской медицине
Может я отстал от жизни, не подскажите ли, когда это макробиотика стала разделом современной медицины.
Аюрведа и Тибетская медицина подразумевают прежде всего строго индивидуальный подход к пациенту и одной лишь мочой диагностика не ограничивается. Во-вторых -хорошей литературы по данной теме не так уж и много, специалистов ещё меньше.
А вот от чтения литературы обсуждаемой здесь -мозги киснут это точно. Пойду защелачну... :D
Последний раз редактировалось Серёга 27 авг 2009, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

Уже давно заметил, что от сахара (торт, пирожки, слащёные соки) становится хуже. Пришлось от этого откозаться. Проблема почти изчезла. Всё как в кние K.Vasey . Но сама книга попала мне в руки позже. Тогда осталось ещё меньше проблем. Решил поделится своими мыслями с кем то. :)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Серега!
В общем анализе мочи будет только указано полуколичественно (много, мало, умеренно) количество бактерий, простейших, грибов. Вид бактерий под микроскопом, на увеличении х40 не определяется (только посев является "золотым стандартом"). А может быть все что угодно:гонорея, стафилококк,стрепококк, гарднерелла, клебсиелла, кишечная палочка, протей и др.Подбор действующего антибиотика (для бактерий), антимикотика (для грибов), антипротозойных (для простейших) препаратов осуществляется через посев микробиологами.

Количество лейкоцитов в общем анализе крови, наряду с лейкоцитарной формулой о звеньях иммунитета не скажет ничего.
Аллах Акбар!
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

Серёга, я и не рекомендую лечиться только этим методом. При острой форме это врят ли подойдёт. Но при хронике будет видно. Хронику таблеки слабо берут. Кто вылечился, тому наверно очень повезло. Но чаще всего это лишь на время.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Mikas!
Хотите расскажу как врачи лечат хронические половые инфекции в Центре Простатологии? Делается весь спектр анализов, выявляется возбудитель. Проводится провокация (вводится, например, пирогенал), чтобы вызвать обострение заболевания. После чего следует курс антибиотикотерапии. Это может повторяться несколько раз до тех пор, пока даже ПЦР не покажет отсутсвие возбудителя. (Сказанное не касается половых вирусных инфекций, они навсегда с нами! :lol: )
За это сообщение автора Kale поблагодарил:
Uroborus
Рейтинг: 6.25%
 
Mikas
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 21:54
Откуда: Lithuania

Сообщение Mikas »

Kale, ну вы просто блеск! :) Завидую у вас знаний по медицине. По моему вы хороший медик. Хотел узнать ваше мнение про то, что я писал в начале этой страницы.
И ещё при этом. Одна знакомая долго страдала женскими неприятностями (молочница). Когда она на много сокротила употребление сахара - проблема исчезла. Но только если, как и я, начинает опять есть по больше сахара, проблема тут как тут.
Закрыто