Вадим Зеланд и йога

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Vlav »

A&B - а Вы не Зеланд?
За это сообщение автора Vlav поблагодарил:
donnik
Рейтинг: 6.25%
 
Lorem ipsum dolor text
Dreamer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Зеланд и йога / ОТВЕТ "Йога и ТС"

Сообщение Dreamer »

A&B писал(а):Чтобы применять ТС, использовать его в повседневной жизни, не обязательно читать все его (Зеланда) "тома". Есть книга "Практический курс трансерфинга за 78 дней".
Почитал [:)] В принципе толковые вещи написаны, но опять же речь идет об установках. Как обычному рядовому человеку внедрить такое себе, если нет опыта отрешенности и непривязанности? У нас существует вполне рабочий механизм - это технология достижения ИСС, а далее спонтанная разгрузка напряжений. И вот тогда, действительно, жизнь воспринимается "как сон" и имеется возможность выбрать другую дорогу. Виктор пишет, что религии тоже объясняют как оно должно быть в итоге, но где написано как этого достичь??? Поэтому я считаю, что в состоянии бодрствования такая работа имеет весьма низкий КПД, необходимо создание особых условий. Если восприятие изначально искажено, то вся эта работа - напрасный труд. Но как дополнение к йоге, то почему бы и нет. ИМХО
За это сообщение автора Dreamer поблагодарили (всего 2):
alexyoga, donnik
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Vlav »

Зеланд пишет, что с помощью настоящего намерения мир будет меняться в соответствии ним и таким образом можно получить что угодно. То же самое, что в американском "Секрет".
Далее он пишет, что настоящее намерение - штука не простая и не имеет ничего общего с простым желанием. Я лично со всем этим полностью согласен.
Далее он дает рецепты, как этим настоящим намерением овладеть. Вот тут мне плавно стало неинтересно, потому что все высосано из пальца и невнятно.
Йога - думаю, позволяет намерением овладеть, только к тому моменту вопрос с транссерфингом, вероятно, отпадет за ненадобностью.
За это сообщение автора Vlav поблагодарил:
Виктор M.
Рейтинг: 6.25%
 
Lorem ipsum dolor text
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение A&B »

Vlav писал(а):.. Вот тут мне плавно стало неинтересно, потому что все высосано из пальца и невнятно.
Йога - думаю, позволяет намерением овладеть, только к тому моменту вопрос с транссерфингом, вероятно, отпадет за ненадобностью.
Если мы здесь говорим о Трансерфинге. то с точки зрения его всегда желательно заниматься тем, что интересно. Тем, к чему "лежит душа". Я уже писал про это чуть подробнее в своем Ответе "Йога и ТС". Я не знал никакого трансерфинга, приходил в книжный магазин и листал книжки. И просто душой и интуицией, "нутром", определяешь, интересно тебе именно это или нет. А для сознания,головы там еще слишком мало информации. Так же происходит и с многочисленными "системами", практиками, учениями, и т.д. на начальном этапе. Многое меня никогда не интересовало и не заинтересует в принципе, даже и на уровне первого знакомства :)...

:)) Кстати, ТС мне близок в том числе и тем, что он помогает понять и описать любой процесс, который происходит в повседневности, от самого мелкого до крупного и глобального. Например, процесс выбора книги в магазине (да любого выбора - работы или человека, например :)) ) Про эту сторону ТС я тоже писал В Ответе "Йога и ТС".

Vlav, всего хорошего и успехов во всех сторонах жизни!
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога / Йога и Трансерфинг

Сообщение A&B »

Dreamer писал(а):...но опять же речь идет об установках. Как обычному рядовому человеку внедрить такое себе, если нет опыта отрешенности и непривязанности?....
...Зато есть опыт - жизненный, в который входит и негативный, а туда, например, входит, опыт ошибок. Который кто-то назовет и позитивным. Это - как внешняя информация. Как внешняя информация также -это вся "информация " снаружи - искусство, знания, общение и т.д. , но это все тоже по сути жизненный опыт. А еще есть душа, которая чувствует - как текущий момент Здесь и Сейчас, так и "результат" "пройденного"-полученного опыта. И есть сознание-разум - "биокомпьютер", в который вся эта "информация" постоянно поступает и который работает без перерыва, как сердце. Впрочем, с перерывами конечно. Тут как раз к йоге можно было бы, в том числе, перейти :)

Вот эта вся "мешанина" и может менять установки! ВСЕ установки могут измениться в один момент (час, ночь,день) Примеров этому полно как в жизни "обычных" людей, так и особенно впечатляющих "просветленных", "проснувшихся" и т.п. Некоторые из них были обычными человеками, более того, очень даже "несчастными", "на дне", а потом вдруг...как в сказке.

"Проблема не может быть решена на том уровне мышления, на котором она была создана" - так, кажется? С "мышлением" все очень индивидуально - у кого-то оно одно (в целом) на всю жизнь:), а кто-то постоянно изменяется, причем другой вопрос насколько и в какую сторону.

Если ты что-то делаешь 5 раз и у тебя получается не то, что нужно (или хочется), то ты можешь понять, что что-то делаешь не так и надо что-то поменять. Это может быть простое действие, а могут быть самые главные вопросы в твоей жизни. Это может быть ОТНОШЕНИЕ. Ты можешь поменять отношение к чему-то или кому-то. А это и может быть изменением установки. Повторяю: другой вопрос, как все это "работает" у конкретного индивидуума в силу совокупности самых разных причин.

Вот в этой "переналадке" йога и ТС - это инструменты для одной задачи, но каждый из них подходит и для большего. И "подходит "с разных сторон.

По себе могу сказать, что если из-за неправильных установок (другой вопрос, откуда они берутся - тоже интересный) ты уже попал в сложную жизненную ситуацию, в "яму". в кризис - в эмоциональный, душевный, кризис переоценки своих ценностей и своего образа мышления и вообще рассогласовался сам с собой, то в таких условиях бывает очень непросто сконцентрироваться (и сознанием и действиями) на том, что полезно для тебя, в частности, йоге, например.Как раз, чтобы обратиться к йоге в таких условиях, что-то должно измениться в твоем мышлении, которое тебя "затащило" в кризис. И ВСБ в основном говорит, и отклики на сайте - к йоге за помощью больше обращаются, когда с телом проблемы -"гром гремит". После работы со здоровьем как сопутствующий эффект - улучшение всех сторон жизни. Но здоровье может улучшаться (и ухудшаться) и через установки человека и через его душевное (духовное) состояние, дух, состояние его сознания, мыслей, мышления. И йога здесь может быть как этап пути, "в пакете", к которому ты пришел через перемену мышления, "установок" :)

Поэтому людям для решения жизненых задач и возможных коллизий в ней может помогать и поддерживать их все, что угодно. И спорт (физкультура), и йога, и религия, и всякого рода физические и духовные "практики" и "техногогии", и опыт внешнего мира в виде различной информации, и просто общение с людьми, которые единомышленники и тебя поддерживают. Т. е все, что тебе на пользу. Что ты ЧУВСТВУЕШЬ - ИЛИ ДУМАЕШЬ, что тебе на пользу! А это ведь не одно и то же. Вот как ориентироваться в этом - про это ТС.

Хорошего дня!
alexborgia
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 4 янв 2011, 00:40
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение alexborgia »

Я вот тоже не верю,что внешне можно установками изменить себя,Даже если ты знаешь в чем твоя проблема, а уж если не знаешь, то...Ну может быть в детстве переключается что-то и человек другим становится,что-то слышал такое.Еще очень нравится совет просто поменять Отношение.Поменять отношение,хочешь быть счастливым будь им, ты свободен, будь счастлив не парься.Наверное те кто в депрессии, с проблемами психологическими не умеют читать.Так бы давно поменяли отношение и были счастливы.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Vlav »

alexborgia писал(а):Я вот тоже не верю,что внешне можно установками изменить себя,Даже если ты знаешь в чем твоя проблема, а уж если не знаешь, то...Ну может быть в детстве переключается что-то и человек другим становится,что-то слышал такое.Еще очень нравится совет просто поменять Отношение.Поменять отношение,хочешь быть счастливым будь им, ты свободен, будь счастлив не парься.Наверное те кто в депрессии, с проблемами психологическими не умеют читать.Так бы давно поменяли отношение и были счастливы.
Вообще достаточно озадачиться проблемой и понять чего ты хочешь, для человека это уже пол дела, если не больше, чтобы это получить. Тупо захотеть и систематизировать усилия. Поверить, что ты можешь быть счастливым - тоже больше чем пол дела, без всяких серфингов.

Читаю и не могу понять, чем мне не нравятся высказывания A&B - вроде все вежливо и правильно, а что то есть не то. Сейчас дошло - это стиль продавца "гербалайфа" (образно говоря). Либо транссерфинг распространяется по принципам МЛМ, либо он работает в этой сфере.
За это сообщение автора Vlav поблагодарили (всего 2):
A&B, Виктор M.
Рейтинг: 12.5%
 
Lorem ipsum dolor text
Dreamer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Dreamer »

Я не понимаю каким образом Вы собираетесь видеть дно сквозь мутную жидкость??? Если Вы этим владеете всё-таки то нафига Вам вся эта литература? Проведём физическую аналогию, вот я скажем получил тяжелую травму (неважно произошло ли это случайно или потому что я с душой своей не контактировал), но результат один - потеря исходного равновесия. Я чувствую боль и неосознанно стараюсь её избежать, совершая движения теперь иным способом, который содержит в себе явные ограничения. Если у меня это удается, то я просто забываю о том, что что-то не так. Могу ли я жить так? - конечно. Так многие и живут. Как-то раз я замечаю что есть те, кто лучше меня в физическом отношении и тут у меня 2 варианта: 1) попробовать стать не хуже (иначе как я буду конкурировать за ограниченные ресурсы), 2) "отложить на завтра" и постепенно забыть. Хотя... вот в трансерфинге описан ещё вариант с тем, чтобы сделать акцент на своих достоинствах [:)] Иду первым вариантом и тут мне попадается книженция, которая обещает любому, что если выполнять описанные там упражнения то станешь мегаздоровым и сильным за 80 дней (прям напоминает "прояснение йоги" Айенгара). И опять тут 2 пути: либо я попадаю в диапазон привычной активности и в целом ничего не меняется, но остается твердая уверенность, что "завтра" наконец будет лучше, либо я сталкиваюсь с той травмой и начинаю усугублять положение. Именно поэтому не зная личную историю давать какие-то общие советы бессмысленно (это как раз та самая эзотерика), а специальные даже опасно! Но может случиться и так, что в какой-то момент жизни Вы случайным образом найдете нужную для себя точку, например обнаружите что Вам просто не хватало отдыха и уже это может многое поменять...
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вадим Зеланд и йога/Йога и трансерфинг/Йога и душа

Сообщение Vlav »

A&B писал(а):Пренебрежение вопросами коммуникации собственных души и разума (сознания, интеллекта), самой собственной душой и отрицание контакта с ней, в частности - без возможностей йоги, зацикливание на йоге или чем либо еще - это ограничение самого себя, "флажки". Что-то напоминающее поговорку "Человек, хорошо владеющий молотком, повсюду видит только гвозди".
Вообще в терминах трансерфинга вся эта йога, как и все коллективное - не более, чем т.н. маятник. Цель всех маятников, которые есть самостоятельные неорганические сущности, вроде как из другого мира - сосать энергию. Есть только один полезный маятник - сам транссерфинг, который тоже, конечно, сосет энергию, но из более благих намерений. Гуру описал способы борьбы с маятниками, чтобы бороться, если уж втягивают - провалить, проигнорировать и т.п. Вы с нами который используете?
Вообще все это, конечно, довольно интересно...
Lorem ipsum dolor text
Dreamer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Dreamer »

В мире животных эти понятия, возможно развиты больше чем в мире людей. http://viva.ua/view/18813
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение М.Свечников »

Боже, какая скушная ветка! (В отчаянии заламывает руки).
За это сообщение автора М.Свечников поблагодарил:
donnik
Рейтинг: 6.25%
 
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Мифолог »

Аборигены все никак не пережуют Кука...)
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Vlav »

Мифолог писал(а):Аборигены все никак не пережуют Кука...)
Уже съели. Осталась одна душа, ее теперь обсуждают- что пользы с нее совсем мало и вообще не пойми что такое.
Lorem ipsum dolor text
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога/Йога и Трансерфинг/Йога и душа

Сообщение A&B »

В прошлый раз мне сложно было написать короче. Хотелось большего понимания, того, чего я хочу сказать, а в письменном разговоре вообще сложнее понимать друг друга. Человека то не видно, его глаз и эмоций, а за словами и понятиями каждый видит что-то свое. "Живые"ощущения ведь тоже передают нам информацию, влияющую на наше восприятие. И это тоже может менять наши "установки" и поведение. Вот тут как раз уже "подключается" душа, чувства, интуиция. Про это и шла речь. Я там отметил, что говорю только про письменное общение. В "живом" общении мы "принимаем" информацию в виде слов мозгами, сознанием, Разумом и "воспринимаем" собеседника чувствами - и это "работа" души. Не трансерфинг мне открыл, а скорее собственный опыт плюс действительно подходящая ДЛЯ МЕНЯ внешняя информация помогли понять (и прочувствовать), что нужно слушать в себе не только вердикты мозга в виде мыслей и логических заключений, а больше слушать чувства, собственную душу. Ну а Зеланд "попался" мне скорее "на выходе", как и кто-то еще. Это обычный процесс. Если что-то внутри тебя "ищет", информация и ответы "приходят" параллельно изнутри и "снаружи". Более конкретно могу сказать, что к пониманию многого в себе, про людей и заставили по-новому меня посмотреть на понятие "душа" во многом отношения с женщинами (не надо обращать внимания на множественное число, дело не в количестве).

А вот простой пример, буквально на пальцах, который "пришел" ко мне уже после того, как я написал и отправил прошлое длинное сообщение и уже нельзя было вносить туда поправки. Но он здорово поясняет, о чем же я там говорил.
Я там писал, "что люди не понимают друг друга, потому что говорят "на разных языках".Даже в самом человеке, внутри него есть язык ума, разума, и есть язык души. Как и в простом разговоре, один язык может "заглушать" другой. Это все тоже КОММУНИКАЦИЯ. И если полноценной коммуникации на таком уровне - на уровне душа-разум- - не происходит, то возникает рассогласование и непонимание. РАЗДЕЛЕНИЕ."

Так вот. Принято считать, что Мужчина - это обычно скорее "голос" интеллекта, логики, Разума, а Женщина - это обычно скорее голос чувств, интуиции, Души. Вот на этих разных "языках" они и "коммуникатируют" :). Отсюда и фразы " Мужчины - с Марса", Женщины - с Венеры", а также сотни других афоризмов,поговорок, шуток и анекдотов. Но это "бытовой" уровень, а если серьезее, то мужское и женское начало присутствует в каждом человеке, опять же "инь и янь". Разум и Душа. Гармоничное состояние и сушествование человека невозможно без баланса между ними. И здесь эта "коммуникация" у всех происходит, "работает" по-разному, как я и говорил уже в прошлый раз. Многие без всяких "практик" и книг существуют в целом спокойно и даже счастливо, а кто-то всю жизнь в "поисках гармонии" и самосовершенствовании :)

Я посмотрел форум, были уже про это - или что-то близкое - разговоры, конечно. Они не могли не быть. Про "установки" была отдельная тема. Про "духовность", мораль, ценности и нравственность, "яма и нияма". Про "душу" мне, правда, пока ничего не попалось. ВСБ настаивает, что"система" САМА не может определить, ГДЕ у нее проблема (речь не о физиологии), что она не может откорректирровать сама себя СОЗНАТЕЛЬНО. Раз она сама себя туда завела, то ей должно что-то помочь, чтобы "выйти на оптимальный уровень ее работы". Например, это делает грамотная практика грамотной йоги. Да, йога - это универсальный инструмент и в этом ее ценность (хотя вопросы по "результатам" практики возникают - почитав хотя бы просто этот форум). Но семья, в которой отношения Мужчины и Женщины, а также и детей - это тоже "система".И эта система способна регулировать сама себя, в том числе СОЗНАТЕЛЬНО. Выстраиванием баланса между Разумом и Душой. мужским и женским началом) она придет к гармоничному состоянию. В результате которого возникает состояние синергии,когда 1+1=уже не просто 2. а 3. 4, 5 и сколько угодно.. Человек- это тоже "система". И в нем тоже происходит постоянная коммуникация между Душой и Разумом - вопрос на каком уровне. Но на это МОЖНО влиять сознтельно. Если же порассуждать и посмотреть "ширше", то такая коммуникация присутствует в любой "системе", в том числе и в любой организации, команде, коллективе и т.п.(Vlav в этом прав!) Везде есть то, что нужно ПОНИМАТЬ и то, что нужно ЧУВСТВОВАТЬ....

...Я заканчиваю, хотя, на мой взгляд, все это интересно...)) (я не про то, конечно, что говорю именно я...)

Конечно, ко всему этому можно "приплести" :) трансерфинг - хотя бы потому, что про него тема начиналась. Но дело не в трансерфинге или не в йоге, а в том, что есть некие законы Природы (я все-таки больше не про физиологические процессы в теле :), которые всегда были и будут независимо от нас - а нам желательно их понимать и учитывать. Интуитивно или больше мозгами, или и тем и другим - у кого как лучше получается. При всем при этом важно быть здоровым, конечно. Тело - Дух (Душа) - Сознание.

Sorry за длинные тексты. Их, наверное, непросто воспринимать. Тема такая:))). Я не вижу здесь простого и короткого ответа...
Вот я говорил скажем, про йогу и душу - хотя это и по теме, а Vlav заговорил про "маятники". Но это тоже по теме :)) Тема такая... :))
Dreamer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Зеланд и йога/Йога и Трансерфинг/Йога и душа

Сообщение Dreamer »

A&B писал(а): Не трансерфинг мне открыл, а скорее собственный опыт плюс действительно подходящая ДЛЯ МЕНЯ внешняя информация помогли понять (и прочувствовать), что нужно слушать в себе не только вердикты мозга в виде мыслей и логических заключений, а больше слушать чувства, собственную душу. Ну а Зеланд "попался" мне скорее "на выходе", как и кто-то еще. Это обычный процесс. Если что-то внутри тебя "ищет", информация и ответы "приходят" параллельно изнутри и "снаружи".
Как я уже сказал, если Вы изначально это чувствуете и уверены, что не ошибаетесь, то это ваш путь. Я совершенно не против ваших взглядов и более того сам себя не считаю из этого лагеря [;] Просто раз мы хотим помочь кому-то нам надо знать как это сделать. Ведь за этим же Вы здесь написали?
М.Свечников писал(а):Боже, какая скушная ветка! (В отчаянии заламывает руки).
Все, что я могу предложить вам - это быть свободным (с)
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение A&B »

Dreamer писал(а):... Проведём физическую аналогию, вот я скажем получил тяжелую травму (неважно произошло ли это случайно или потому что я с душой своей не контактировал), но результат один - потеря исходного равновесия. Я чувствую боль и неосознанно стараюсь её избежать, совершая движения теперь иным способом, который содержит в себе явные ограничения. Если у меня это удается, то я просто забываю о том, что что-то не так. Могу ли я жить так? - конечно. Так многие и живут. Как-то раз я замечаю что есть те, кто лучше меня в физическом отношении и тут у меня 2 варианта: 1) попробовать стать не хуже (иначе как я буду конкурировать за ограниченные ресурсы), 2) "отложить на завтра" и постепенно забыть. Хотя... вот в трансерфинге описан ещё вариант с тем, чтобы сделать акцент на своих достоинствах [:)] ...
Я недавно встречался с одним человеком, ровесником себе. Наши родители дружат очень и очень давно. Так получилось, что это была наша первая встреча, но я для себя уже его считаю другом. Он потерял левую руку в 16 лет в результате аварии на мотоцикле. Мы с ним разговаривали вобщем-то о том же, о чем приблизительно и говорим в этой теме. Я делился своим, он своим. Он сказал. что поначалу , конечно было очень тяжело психологически. Мало того, что просто неудобство, так еще и людям вокруг свойственно концентрировать свое внимание на этом. Девушка, которая с ним была, от него ушла. Сейчас - сам он открытый человек, у него жена,красивая. спокойная и умная женщина, которая, конечно, его любит (это подарок!), трое детей, работает в солидном месте, водит машину и вообще все у него хорошо. Он сказал о себе - главное, это не показывать, не распространять вокруг собственную слабость. В том смысле, чтобы это было (стало ) твоей сущностью...Твоим ОТНОШЕНИЕМ.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Vlav »

A&B писал(а): главное, это не показывать, не распространять вокруг собственную слабость. В том смысле, чтобы это было (стало ) твоей сущностью...Твоим ОТНОШЕНИЕМ.
Достаточно сказать эту фразу, как здесь написано, нет - даже подумать ее - и эта самая слабость полезет из всех щелей по парадоксальному принципу. Читайте про трансерфинг и настоящее намерение. И еще 2000 страниц, как этого нежелательного эффекта избежать. Только не поможет - слабость вас уже победила :(
Lorem ipsum dolor text
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение A&B »

М.Свечников писал(а):Боже, какая скушная ветка! (В отчаянии заламывает руки).
Михаил! Какое еще (нафиг:) отчаяние? :) Эка важность - "скушная ветка"! :) Может продуктивнее, чем заламывть руки, побыстрее сделать подходящую асану, соответствующее расслабление - и все отчаяние пройдет? :)

Думаю, я говорю вполне в духе йоги.
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение М.Свечников »

Ах, не смешно. Пойду приму 200 капель хеннеси ((
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога/Йога и Трансерфинг/Йога и душа

Сообщение A&B »

Dreamer писал(а):... Просто раз мы хотим помочь кому-то нам надо знать как это сделать. Ведь за этим же Вы здесь написали?...
Dreamer, у меня тут никто не просил ни помощи, ни совета. Здесь идет дискуссия, обмен информацией между теми, кому интересен вопрос и кому это, видимо, нужно хоть до какой-то степени - и то скорее в идеале. Людям нечего сказать, но они зачем то сюда присылают либо свое "НЕТ", либо какие-то понятные только им картинки.

Что касается "хотеть помочь", то как раз это одна из тех моих "установок", которая "принесла" мне в жизни много неприятностей, вплоть до системных. Т.е. тех, которые вообще повлияли на качество жизни. До такой степени, что помощь понадобилась уже мне самому. Чтобы "вычислить" это качество, эту "установку", не понадобилось никакой йоги. ЕЕ (установки) влияние я просто чувствовал всем своим нутром - и пониманием, и ощущениями ПОСЛЕДСТВИЙ этого влияния- и это еще продолжается до последнего времени, просто по инерции. Дальше, когда ты уже знаешь причину, "врага в лицо" :), с ней можно иметь дело. Тут как раз могут содействовать и книжки, например. Очень важно, что в книжках не просто информация. Они ВДОХНОВЛЯЮТ! Естественно те, с которыми ты "на одной волне". Говорить здесь о выборе, о "не тех путях" я не хочу - места мало. Надо доверять себе - своему опыту, своей интуиции. Большинство наших ошибок - как раз из-за того, что мы не до конца верим в самих себя и цепляемся за те установки, которые нам прививает социум и ближайшее окружение. в том числе еще с детства.. И они уже давно стали частью нас, хотя ни фига нам могут не помогать, а то и просто вредить.

А еще, что касается "помощи другим", я все-таки приведу цитату из Зеланда, в первый раз за все здесь свои выступления ;) Цитаты хороши тем, что кому-то удается очень точно сформулировать то, что сам ты понимаешь (опять же чувствуешь), но точных слов для определения этого не находишь. Тоже самое относится к стихам - для выражения чувств людей. По этой части эксперт - ВСБ :)

"Не стоит «нести людям добро», если они не просят – это может вам дорого обойтись. Лучше «добро» положить на видное место и тихонько отойти – кому надо, тот сам возьмет."
Закрыто