Вадим Зеланд и йога

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Dreamer
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вадим Зеланд и йога/Йога и Трансерфинг/Йога и душа

Сообщение Dreamer »

A&B писал(а): Очень важно, что в книжках не просто информация. Они ВДОХНОВЛЯЮТ! Естественно те, с которыми ты "на одной волне".
Начитавшись Зеланда моя жена изменила свою жизнь...Бросила меня,сына,дом,работу.Сидит у сестры материализует ценности мыслями...Говорит,она давала нам шанс быть вместе--давала нам читать эту книгу,мы с сыном отказались.Теперь все,что у неё было,ей не стало нужным...Мне кажется,от этой книги моя жена немного тронулась,иначе я не могу обьяснить её поведение...
За это сообщение автора Dreamer поблагодарили (всего 2):
donnik, tapas
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вадим Зеланд и йога/Йога и Трансерфинг/Йога и душа

Сообщение Vlav »

Dreamer писал(а):
Начитавшись Зеланда моя жена изменила свою жизнь...Бросила меня,сына,дом,работу.Сидит у сестры материализует ценности мыслями...Говорит,она давала нам шанс быть вместе--давала нам читать эту книгу,мы с сыном отказались.Теперь все,что у неё было,ей не стало нужным...Мне кажется,от этой книги моя жена немного тронулась,иначе я не могу обьяснить её поведение...
Вот что бывает, когда не налажена коммуникация с подсознанием!
Lorem ipsum dolor text
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога/Йога и Трансерфинг/Йога и душа

Сообщение A&B »

Dreamer, просто глупо (если жестко выражаться; sorry), либо несерьезно (если помягче выражаться) говорить, что такое произошло только из-за знакомства с книгами Зеланда. Конечно, были какие-то серьезные причины! А Зеланд или что-либо еще в таких ситуациях - это уже "на выходе". Я не предполагаю, я в этом убежден - в данном случае, могу говорить, что я это знаю! Мы же взрослые люди, а такие ситуации это уже не просто разговоры, чтобы повысказывать свои мнения. "Йога"... "Трансерфинг"... там еще что-то, всякие теории, когда "я думаю", ИМХО там всякое...Есть голая правда жизни и обстоятельства, которым надо смотреть в лицо. И чем раньше это начать делать, тем лучше. И когда большие неприятности происходят в твоей жизни, всегда надо разбираться с собой и понять, что ты сам делал и сделал в итоге не так. В итоге, и с самого начала.

Моя цитата (из того, что я писал) у Вас вырвана из контекста. Смысл того, что я имел в виду, получается искаженным.

В Вашем письме (или подобном ему) вместо Трансерфинга с Зеландом могла быть йога - хоть с Сидерским, хоть с Бойко, хоть с кем-то еще. Я не предполагаю, это так и есть. У меня были сложности (сейчас речь не о масштабе) в семье из-за того, что меня увлекла йога, и я начал уделять ей свое время, внимание - СЕБЯ. (Это, кстати, можно было бы сделать отдельной темой (не про меня, понятно) на форуме. Тема то важная.) А мой опыт точно не уникален в этом мире. Если что-то у кого- то было, значит это (или что-то похожее) было и у кого-то еще....

------- Были бы причины, поводы найдутся :) -----
В этом же смысле Трансерфинг (вместе с Зеландом) один - а каждый видит в нем свое. Я вот писал о том, что он наоборот помогает (может помогать!) разобраться в проблемах, в том числе и в отношениях в семье. И сейчас на этом настаиваю. И опять же, не я это придумал. Примеров полно. Кого-то он может разъединить, а кого-то соединить...И так со всем в этом мире :)...

Я уже раньше мог написать, но упустил. В йоге и ТС общее вот что - отклики на результаты их применения во многом совпадают. читал и те и другие. Речь не о теле, о ментальном состоянии - состояние равновесия, взаимоотношения, выправление жизненных линий (в нужном направлении) и т.д.

___________
"В этой жизни никто никогда никому ничего не должен и твоим является лишь то, что ты понял и сделал сам." В.С.Бойко
Виктор M.
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 1 апр 2012, 08:56
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение Виктор M. »

Очередной вброс на тему "что нового от Зеланда" удался. Лично меня не тревожат фразы относительно нашей школы и ВСБ.

Хотелось бы послушать/посмотреть беседы его, Зеланда, и титчеров его школы с учениками, о влиянии практики ТС на повседневность/адаптацию в социуме/устранении проблем психологического и физиологического характера. Как это сделано на данном сайте. Гуглил не нашел. Если есть - поднимите мне веки.
Читать отзывы не буду, живая беседа информативнее. Все имхо. Ничего личного.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение vovka »

В Вашем письме (или подобном ему) вместо Трансерфинга с Зеландом могла быть йога - хоть с Сидерским, хоть с Бойко, хоть с кем-то еще.
"Научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт" мне кажется это вполне характерно для реалий сегодняшнего дня. Я бы не стал на вашем месте технологию изложенную в книге ВСБ приравнивать к разного рода эзотерическим концепциям в духе Сидерского и Зеланда. К сожалению и судя по вашим комментариям по ТС, йога и ТС вещи несовместимые, потому как йога оперирует совокупным набором вполне конкретным приемов и методов позволяющих, причем в виде побочного эффекта, привести к упорядоченному состоянию свою жизнь. ТС же это чистая синтетика или современный "продуктом", побочные действия которого еще предстоит оценить, несмотря на кажущиеся "благотворные" результаты.
Последний раз редактировалось vovka 3 окт 2013, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение М.Свечников »

Вот что мне нравится у АиБ - пишет без ошибок. (Мой граммар-наци ликует.) Еще бы и покороче. Ну йога, ну Зеланд - проблема-то в чем??
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога/Йога и Трансерфинг/Йога и душа

Сообщение A&B »

Vlav писал(а):
Dreamer писал(а):
Начитавшись Зеланда моя жена изменила свою жизнь...Бросила меня,сына,дом,работу.Сидит у сестры материализует ценности мыслями...Говорит,она давала нам шанс быть вместе--давала нам читать эту книгу,мы с сыном отказались.Теперь все,что у неё было,ей не стало нужным...Мне кажется,от этой книги моя жена немного тронулась,иначе я не могу обьяснить её поведение...
Вот что бывает, когда не налажена коммуникация с подсознанием!
Да не с ПОДСОЗНАНИЕМ! С ДУШОЙ.
Слияние то или разъединение бывает ДУШ,а не подсознаний. Что у человека,который рядом с тобой в ДУШЕ - вот в чем вопрос! А не в его подсознании (это тоже вопрос, но уже другой - третий, пятый или десятый). Подойди к (своей) женщине и поговори с ней о ее душе или "по душам" или точнее просто О НЕЙ, ЧТО ЕЙ ИНТЕРЕСНО И ЧТО ЕЕ ВОЛНУЕТ, прояви к ней внимание (опять же, правила Глеба Жеглова), ПРОЯВИ, ВЫРАЗИ СВОЮ ДУШУ - ты ее может и заинтересуешь. А заговори с ней о "подсознании" - своем или ее - об их "коммуникациях" - если она не энтузиастка йоги и не интеллектуалка, то скорее всего тебя пошлет (хорошо еще если не вслух). Или попробуй с ней "покоммуникатировать" на уровне подсознаний. Не надо здесь никакой йоги! Часто решения заложены в том, чтобы УПРОСТИТЬ! А обычно такие ситуации бывают, когда у тебя нет времени пройти путь "работы над собой" и "отладки коммуникации с подсознанием", нет времени для "сброса мусора", который накопился у тебя или у человека рядом с тобой. Тут надо действовать и понимать (и да,чувствовать, конечно), что происходит, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. С тем, что ты имеешь :)
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение vovka »

М.Свечников писал(а):Вот что мне нравится у АиБ - пишет без ошибок. (Мой граммар-наци ликует.) Еще бы и покороче. Ну йога, ну Зеланд - проблема-то в чем??
Проблема в "гашише", товарищь A&B правоверным йогам его бессовестно толкает...))
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение М.Свечников »

Гм... Так не берите. Или товар плохой?
Я вот хеннеси предпочитаю.
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога/Йога и Трансерфинг/Йога и душа

Сообщение A&B »

Уже после последнего своего ответа читал дальнейшие отклики.

Ребята, ощущение такое очень часто, что пишут какие-то машины-компьютеры, а не живые люди. Все эти отточенные формулировки о йоге по система Виктора Бойко и в защиту "его школы". Я с самого начала сказал и все время повторяю, что ничего против не имею и все это знаю и понимаю. И не надо его, ВСБ, и "его (нашу) школу" защищать - они в этом не нуждаются, по крайней мере в разговоре со мной. Все эти определения я прочитал еще десять лет назад, с большим удовольствием знакомясь с ЙЙК еще в 1-й редакции.

Вы можете говорить от себя и отвечая именно на то, о чем, в частности, пишу по теме я? Я ведь постоянно добавляю что-то новое, развивая тему - а вы твердите одно и то же - простите, как зомби. Dreamer написал о реальной жизненной ситуации - и это ведь по сути боль - а вы все про "школу.. йогу.. трансерфинг.. Учителей.." И все эти "прояснеия йоги", которые уже набивают оскомину. Для кого-то вот (не будем говорить кого:), вообще, круто и высший пилотаж - это выразить себя и свой острый ум и такое же чувство юмора через картинки. Темы "Приколы" ему недостаточно.

Хотел вам привести пример, чтобы он все-таки ярко показал, что происходит, когда интеллект и сознания-подсознания проявляются, а душа нет. Но пока нет желания это описывать. На примере самой же школы йоги Виктора Бойко и его самого как Личности и человека большой души. Без которой этой школы не фига бы не было - вместе с этим форумом и вас на нем (или в нем) с вашими глубокими интеллектами.

Оставьте вы свои сознание, интеллект и "блуждания ума" в покое! Развивайте опыт "непривязанности"! Включайте больше души. Вы йогу,то, практикуете, с душой, я надеюсь, или только "осознанно"уходя от всех мыслей и ощущений. :)
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение vovka »

М.Свечников писал(а):Гм... Так не берите. Или товар плохой?
Так я и не беру,)) потому как качество очевидно!)
Я вот хеннеси предпочитаю.
И это правильно...))
Последний раз редактировалось vovka 3 окт 2013, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Вадим Зеланд и йога/Йога и Трансерфинг/Йога и душа

Сообщение vovka »

A&B, извините "сэр", что не отвечаю на ваш монолог,) но мне почему-то кажется, что вы сейчас действительно говорите сам с собой.)
За это сообщение автора vovka поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение М.Свечников »

Уууууу ВСБ значит большой души, Личность значит, а мы, отцы-пустынники, значит нет? Разделяй типа и типа властвуй? Ну все, поберегись злодей! ))))) кроме того замечены две ошибки (2) в последнем АиБ. Диагноз: душевное волнение. Значить.
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога/Йога и ТС/Йога и душа

Сообщение A&B »

vovka писал(а):
.... потому как йога оперирует совокупным набором вполне конкретным приемов и методов позволяющих, причем в виде побочного эффекта, привести к упорядоченному состоянию свою жизнь. ТС же это чистая синтетика или современный "продуктом", побочные действия которого еще предстоит оценить, несмотря на кажущиеся "благотворные" результаты.
Когда так (кроме ТС, конечно - его тогда еще не было) писал Виктор Сергеевич Бойко - это было и интересно и вызывало уважение к человеку, который все это наработал долгим опытом проб и ошибок. И сейчас так и осталось. А вот когда то же видишь или слышишь от vasjka, petka и т.д., когда о них о самих ничего не знаешь и они о себе и о СВОЕМ ОПЫТЕ ничего не говорят, хотя бы в рамках темы и по ней (я же не изучал историю форума) - то это ...неинтересно и вызывает оскомину.
А вообще-то правильнее было бы оформлять такие "сформулированные" фразы в цитаты и указывать автора.

Вот М.Свечников говорит (пишет) простым человеческим языком, СВОИМИ мыслями и словами. Хотя тоже наверное мог бы ТАК говорить о йоге и у него для этого было бы больше оснований. Но насколько я понимаю, он это делает тогда, когда это действительно нужно и уместно.
За это сообщение автора A&B поблагодарил:
М.Свечников
Рейтинг: 6.25%
 
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога/Йога и ТС/Йога и душа

Сообщение A&B »

Всем удачи!
За это сообщение автора A&B поблагодарил:
vovka
Рейтинг: 6.25%
 
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение vovka »

A&B, удобную же вы позицию заняли. Т.е. вы считаете что ваш язык благозвучен и интересен? Мне нет, и в этом проявляется мой творческий расизм.))
Вы жаждете услышать о моем личном опыте? В ТС? Так у меня его нет, дури в жизни и без того предостаточно, зачем же его множить?
Вот М.Свечников говорит (пишет) простым человеческим языком, СВОИМИ мыслями и словами. Хотя тоже наверное мог бы ТАК говорить о йоге и у него для этого было бы больше оснований. Но насколько я понимаю, он это делает тогда, когда это действительно нужно и уместно.
Политкорректность Михаила, это личное дело Михаила.) Мы же - сами с усами..
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение М.Свечников »

Политнекорректность )) однако, думаю, автор ушел, можно покуражиться вволю, бессовестные отцы )
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение A&B »

М.Свечников писал(а):... Ну йога, ну Зеланд - проблема-то в чем??
- "ДА НИ В ЧЕМ !!!" [cb] [gg] [ku] [ff] [ee] [kj] [sun]

Не-е -е, Михаил, это не проблема. "Если из проблемы убрать эмоции, то она превращается в ситуацию". (с) [dance]
A&B
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение A&B »

vovka писал(а):... Вы жаждете услышать о моем личном опыте? В ТС? Так у меня его нет, дури в жизни и без того предостаточно, зачем же его множить?
- Нет, о любом опыте по теме, конечно. Понятно же было из контекста. А тема - она широкая. Я же не только про ТС писал :)

- Я вообще ничего не жажду услышать. Почему такая резкость, vovka...? - если скажу, что - ...."у йогов", в меня "полетят тапки". А может что и потяжелее. Михаил (М.Свечников) знает, о чем я.

Вообще, Вы, vovka, здорово себя "подставляете". Когда про "дурь" то говорите. Ошибаетесь Вы сильно очень. Не знаете ведь совсем "предмет", а говорите. Я про это в самом первом своем посте написал в этой теме. Изучайте "мат.часть", что я могу сказать. А теперь со всей серьезностью и ответственностью заявляю Вам - глубого Вы заблуждаетесь - насчет ТС "как дури". Своим заблуждением Вы сильно себя ограничиваете и лишаете себя новых возможностей - но это ваш выбор. И его надо уважать. Что я и делаю.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Вадим Зеланд и йога

Сообщение vovka »

A&B, чем брюзжать)) расскажите лучше как вы докатились такой жизни? В смысле как пришли к ТС? Еще интересует результаты вашей практики ТС, что дало, кроме сумбурной концепции в голове?) И еще один вопрос, для чего тут заняли "миссионерскую позу"?))
За это сообщение автора vovka поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Закрыто