Вадим Зеланд и йога

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
утя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 14:25
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение утя »

так что лучше и не читать его книги?полезной инфы там нет?а то как раз мне подарили книгу
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Ну это уж Вам решать. Вот пробовать жить по этим писаниям не советую. А так, фантастика как фантастика...
Светлана_К
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:32
Откуда: Ташкент
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светлана_К »

Когда-то в детстве мы читали Владимира Леви. Так он хоть прямо говорил, что он психотерапевт. Все-таки как велика в народе вера в печатное слово! Почитаешь (даже и не читала, а так только, открыла и просмотрела первые странички), так грустно становится! Да еще послушаешь отзывы! Ну ладно молОдежь, а наше поколение!? Женщина моего возраста, так же в школе училась, когда еще все науки преподавались в духе марксистского материализма, высшее техническое образование имеет, а туда же... В восторге от этих теорий.
А ребята эти - борзописцы, молодцы! Это уж точно, слов нет. Невольно вспоминается Остап Бендер: "Почем нынче опиум для народа?"
kobrabaleta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 4 май 2011, 11:04

Сообщение kobrabaleta »

У меня этого Зеланда мама начала читать. Очень меня это напрягает, хоть она и говорит, что просто знакомится. Она никогда не была внушаемой, но я все равно переживаю.
Я почитала отзывы в интернетах про него – очередной шарлатан. О чем я маме не упускаю случая напомнить и вообще негативным образом высказаться об этой персоне.
Но, чувствую, таким способом я ничего не добьюсь :(
Как ее отвадить от него и вообще это очень ужасно?
Я сама его не читала и даже знакомиться с этой "литературой" не хочу.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

kobrabaleta писал(а):У меня этого Зеланда мама начала читать.
...
Как ее отвадить от него и вообще это очень ужасно?
Я сама его не читала и даже знакомиться с этой "литературой" не хочу.
kobrabaleta, книжка довольно интересно написана, захватывает. Зачем с этим бороться?
Вас пугает неизвестность. Вы прочтите, ознакомьтесь - у Вас и страхи пройдут. Можете книжку на веру не принимать. Отнеситесь к ней как к фантастическому роману. И всё.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

В такой литературе применяются методы тоталитарных культов. Так что почитайте книгу С. Хассена Освобождение от психологического насилия.
За это сообщение автора Ingvar поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

В такой литературе применяются методы тоталитарных культов.
Ingvar, зачем Вы страху нагоняете?
Может женщина прочитает Зеланда, попробует повизуализировать - не получится, и в йогу придёт?

И ежу понятно, что то, что описано в книжке Зеланда работать не будет.. По одной простой причине, тело и психика не готовы к новой жизни. И например я, прочитав все эти трансёрфинги - пошёл в йогу.
И ничего такого страшного в книгах не написано.
Давайте тогда и фантастику запретим - ведь тоже сознание меняет.

Вообще, советовать что-то читать - бесполезное занятие. Имхо.
Или Вы думаете, прочитав "Освобождение от психологического насилия", человек от него освободится? Заблуждаетесь. :wink:
Последний раз редактировалось Konyakoff 23 май 2011, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Ingvar, зачем Вы страху нагоняете?
Для многих такая литература это путь в секты или же в увлечение эзотерикой. Так как вопрос был задан о том, что можно сделать, чтобы помочь человеку не увлечься такой литературой то я предложил книгу где описаны определенные варианты. Есть и другая литература на эту тему.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Для многих такая литература это путь в секты или же в увлечение эзотерикой.
Да даже простое желание заняться "йогой" может оказаться путём в секту. У нас в городе плакаты "Йога. Медитация" по всему городу развешены. Заходил однажды,- типичная деструктивная секта (кришнаиты).
Пути Господни неисповедимы. :wink:
Так как вопрос был задан о том, что можно сделать, чтобы помочь человеку не увлечься такой литературой то я предложил книгу где описаны определенные варианты.
Помочь? В данном случае нужно помочь дочери, чтобы она расслабилась и не терроризировала свою маму. Потому как книжка Зеланда вполне безобидная.
А духовный позыв матери уже не заглушить. Духовный поиск уже начался.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
kobrabaleta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 4 май 2011, 11:04

Сообщение kobrabaleta »

Ingvar писал(а):
Ingvar, зачем Вы страху нагоняете?
это путь в секты или же в увлечение эзотерикой
Именно это меня беспокоит. Хотя, опять же повторюсь, это не про мою маму. Но, как говорится, не зарекайся..
В общем, наверное, пока не буду на нее наседать, чтобы сильно эту тему не акцентировать. В конце концов, взрослый человек, сама разберется..
Просто об этой лит-ре ей рассказывает мой брат, который занимается тем, что целыми днями (а вернее, ночами) зависает в WOW и, видимо, каким-то образом наткнулся на всякие эзотерические штуки, интересуется осознанными сновидениями и прочей ерундой.
Я считаю, что все эти вещи не имеют ничего общего с реальностью и могут быть опасны для психики. Типа, если в жизни ничего не получается, то ею можно управлять хотя бы во сне :?
Так вот, просто мне не понятно, как взрослый человек может на это вестись? :(
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

kobrabaleta писал(а):интересуется осознанными сновидениями и прочей ерундой.
Я считаю, что все эти вещи не имеют ничего общего с реальностью и могут быть опасны для психики. Типа, если в жизни ничего не получается, то ею можно управлять хотя бы во сне :?
Так вот, просто мне не понятно, как взрослый человек может на это вестись? :(
kobrabaleta, Вы очень правильно все поняли. Сейчас такая мода на всё "запредельное". И не поверите, этим интересуются и очень серьезные люди, взрослые. Объясняется это накопившейся духовной пустотой за прошедшие десятилетия. Человеку хочется эту пустоту заполнить.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

в ютьюбе есть беседы зеланда (в чорных очках) с видеокамерой у камина
всегда полезно посмотреть на человека живьем
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Ой, прям представил - сидит Зеланд в темноте в чОрных очках у черного-черного камина открывает черный - черный рот и разговаривает с черной-черной видеокамерой.... бррр :lol: :lol:
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

типа того... в целом скучища :cry:
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

он разговаривает как типичный президент выбирая слово за словом. а чего он в очках, кто знает?
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Да Вы что!?
Зеланд - это таинственный маг, который скользит и дрифтует пространства вариантов вселенной. Его нет.. и одновременно он есть.
Тайна. Загадка.

И очки чОрные, интрига однако. 8)
... выдуманный персонаж, брэнд.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

а чего он в очках, кто знает?
Прячется....
Вот в метро еду - гляжу процентов 10-15 тоже в очках черных, прячутся. Страусиный рефлекс. В авто тоже прячутся сплошь и рядом... От кого интересно?
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Существует мнение[кто?], что Вадим Зеланд является вымышленной фигурой, и под его именем пишут несколько человек. В екатеринбургском центре практической психологии «Мир гармонии» допускают[2], что его придумала издательская группа «Весь», издающая книги по трансерфингу.
(с)Википедия.

Да просто нет никакого Зеланда и никогда не было. А под очками прячется подкидыш. Вот один из вариантов реальности, если угодно. 8)
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
kobrabaleta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 4 май 2011, 11:04

Сообщение kobrabaleta »

Ага, вот вам и трансферинг реальности. Неплохой компромат.
Спасибо, надо будет с мамой поделиться :D
Аватара пользователя
alexeykapustin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:11
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение alexeykapustin »

А.Смит писал(а):в ютьюбе есть беседы зеланда (в чорных очках)

Судя по помятому лицу, зеланд алкоголик.
Закрыто