Полынь горькая многим поможет???

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

А я завалила экзамены в мед. :oops: Потом 4 года рвалась туда. И вот уже 3 года радуюсь, что меня судьба оградила от медицины. Такой нашей :P

theZombie,
1. Целесообразно ли замачивание сушеной/свежей травы в воде с последующей заморозкой такой смеси в морозилке? (не горячая экстракция)
- смысл замораживать замоченную сушёную траву?
2. Будет ли сохраняться эффект, если употреблять травы прямо в сухом виде?
- да, если Вы говорите о горькой полыни.
3. Как лучше сушить корни и “древовидные” части растений? Чтобы быстрее, без плесени, и мало места занимали при процессе сушки?
- в принципе есть специальные сушилки, в которых время сушки сокращается до 12 часов. Знакомый фармацевт сушил так корни одуванчика. Полынь надо сушить при температуре не выше 35*С. Но у полыни "древовидные" части и корни не используются :) Только листья и трава (листья с соцветиями). Сушат на свежем воздухе в тени или хорошо проветриваемом помещении на чердаках, разложив тонким слоем (до 3-5 см) на бумаге или ткани и часто переворачивают. При пересушивании осыпаются листья и цветки. Конец сушки определяют по ломкости стеблей. В хорошую погоду трава высыхает за 5-7 дней, листья - за 3-5 дней.

А Вы полынью что собрались лечить? :)
Лучше в аптеке купить, потому что так много видов полыни и у каждой свои лечебные свойства. Можно перепутать :) В Вашей местности какая растёт? Горькая?
theZombie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:56

Сообщение theZombie »

swetoch
- смысл замораживать замоченную сушёную траву?
насколько я знаю, можно замораживать свежие растения. При заморозке происходит разрыв клеток и полезные вещества попадая в межклеточное вещество становятся более доступны. Некоторые вещества разрушаются при высокой температуре, а в иаком варианте они сохраняются. (это все в теории, которую я где-то откопал).
А Вы полынью что собрались лечить?
“Диагноз” смотри здесь
Лучше в аптеке купить
согласен...

Что вы можете сказать по поводу рецептов приведенных по ссылке выше? Они рабочие? Можно ли их употреблять в сухом виде, закатывая измельченную в ступке пыль в медовые шарики?
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Ув. theZombie Вы столько вопросов поставили на форуме и сразу, что при подобной меркантильности не хватает, пожалуй, вопроса - Сколько вдохов оптимально делать в день для долгой и счастливой жизни? Понятно, что есть проблемы по здоровью, но не Малахова ли книги и ему подобных подтолкнули "с головой окунуться в альтернативщину"? Простое любопытство.

offtop
ain писал(а):Как я рад, что в своё время не поддался на уговоры мамы и не стал поступать в медицинский.
swetoch писал(а):И вот уже 3 года радуюсь, что меня судьба оградила от медицины.
Народ, а чему Вы, собственно, радуетесь?

P.S. Почему-то вспомнилось-"Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград!"
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

theZombie, я Вам ничем помочь не смогу, Вы так много способов лечения себе придумали, а вот от чего лечиться будете не придумали (не выяснили). Полынь Вам зачем? Для печени? Для печени лучше всего расторопшу. Полынь, насколько я знаю, внутрь используется при заболеваниях, сопровождающихся секреторной недостаточностью желудочно-кишечного тракта, активизируется выделение пищеварительных ферментов, увеличивается выделение желчи в кишечник. В этом смысле её не надо закатывать в шарики. Прикол в том, чтобы вы чувствовали горечь :) Что такое "наследственная слабость селезенки" Вам рассказали врачи? Вообще кто-нибудь хоть в курсе?
В целом согласна со Stanislas'ом - Вы так активно занялись этим, что либо у Вас быстро кончится запал, либо Вы себе, не дай боже, хуже сделаете. В общем, не пейте всё сразу.

Stanislas, оказалось, что мой альтруизм несовместим с тем, что творится в наших больницах. Всё формализовано, никакого творческого подхода... Шутка. А ещё была шокирована настроем "больных": "Вот тут у меня болит, дайте таблетку!". Меньше жрать, заниматься физкультурой - не катит. Все хотят чудо-таблетку.

--------------UPD
Надо было идти в судмедэкспертизу. Там уровень альтруизма не важен и "клиентура" молчаливая...
theZombie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:56

Сообщение theZombie »

Stanislas
Ув. theZombie Вы столько вопросов поставили на форуме и сразу, что при подобной меркантильности не хватает, пожалуй, вопроса - Сколько вдохов оптимально делать в день для долгой и счастливой жизни?
где же вы увидели "альтернативщину"? Внутримышечные препараты - это самая официальная медицина.
Столько вопросов поставил сразу потому, что готовил их заранее, а потом все целиком выложил... Тем более, что возникали они (вопросы) не один год... меркантильно - это да - результат нужен и вообще вопросы то не праздные. Иначе как я буду дальше развиваться :!: :wink: с "просаженными" суставами и связками.

Заметьте, на форуме (и не только на этом форуме) я не нашел четкой системы по реабилитации или поддержании суставов и связок в оптимальной форме при интенсивной практике или при травмах (учитывая то, что сделать "первый шаг в оздоровлении" лучше быстрее, дабы не наживать себе "застарелых болячек").

По поводу "Малаховщины". База системы чисток (если вы её имели ввиду под "Малаховщиной") взята у В.Востокова (который кстати является (белым) тибетским Ламой). И дополнена-скорректирована мной исходя из рекомендаций официальной медицины (собирал рекомендации в блокнотик после посещения врачей). Остальное - это инет и книжечки по "оздоровлению" (в них тоже можно найти кусочки реальности).

swetoch
В общем, не пейте всё сразу.
Кто бы мне посоветавал как и что пить. Некому :cry:
Вот и приходится бегать по форумам. А если пить все и сразу, то можно перестать питаться обычной пищей - места в желудке не хватит :lol: :lol: :lol:
Надо было идти в судмедэкспертизу. Там уровень альтруизма не важен и "клиентура" молчаливая...
а запах то какой :wink:
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Упомянутый в статье способ совершенно не годится для протравливания паразитов моче-половой системы, извести их можно лишь антибиотиками. Полынь содержит гликозиды абсинтин и анабсинтин, которые усиливают секрецию желудочного сока и желчи, но кроме них в ее состав так же входят токсичный для печени и ЦНС абсинтин (достаточно взглянуть на любителей абсента), а с ним и таурицин, который при передозировке может вызывать судороги (начинается с мышц головы и распространяется на мускулатуру всего тела), кроме того он влияет на вегетативную нервную систему, вызывая слюнотечение, рвоту, понос, изменение сердечной деятельности. Все эти побочки непременно возникают у "оздоравливающихся", они бедолаги сносят все это стоически и всячески убеждают себя и окружающих, что таким образом происходят очистительные кризисы т.е. дают о себе знать различные загрязнения организма и старые болячки, вобщем - "очистительная" галиматья.
Закрыто