Страница 1 из 1

Перенапряжение в тренажёрном зале

Добавлено: 21 май 2009, 13:55
sergey_msk
Ринад, добрый день!
С удовольствием вспоминаю ваши лекции по физиологии в Парацельсе, спасибо вам огромное, теперь я смотрю на мир более осознанно. У меня возникла проблема, которая меня волнует. Я хожу качаться в тренажерный зал. Как-то делал упражнение "жим ногами лежа", наверное, чуток не рассчитал вес, и на последнем повторении произошло следующее: я перенапрягся, и у меня как будто потемнело в глазах, ощущение такое, что кровь хлынула в голову, резкая боль в затылке, тошнота. Нечто подобное бывает, когда резко снижается температура во время болезни, но только голова не болит. А теперь периодически ощущаю неприятную пульсацию в голове, чаще всего в затылке, иногда во лбу или даже в носу, мне иногда кажется, что даже ощущение запахов меняется. Мой знакомый врач сделал предположение, что такое случается из-за сдавливания сосудов шейного отдела при остеохондрозе, а физическая нагрузка не причем.
Ринад, с точки зрения физиологии, что со мной произошло, и чтобы вы посоветовали сделать для снятия симптомов?
С уважением, Сергей.

Добавлено: 21 май 2009, 13:59
Атри
А нагрузка на пояснично-крестцовое сильная была?

Добавлено: 21 май 2009, 14:08
sergey_msk
Атри писал(а):А нагрузка на пояснично-крестцовое сильная была?
Атри, добрый день!
Нет, нагрузка была не сильная, там удобные тренажеры, я точно помню, что это было связано с сильным напряжением, главным образом в голове. Для меня на тот момент нормальный вес был где-то 150-160-170 кг., а здесь пошел на 180 кг., чувствовал, что смогу. Остался последний жим из 12, тогда всё и произошло.

Добавлено: 21 май 2009, 15:05
Атри
МРТ шеи делайте. Похоже позвонок себе слегка свернули. Вариантом еще может быть область крестца и копчик. Эти зоны рефлекторно связаны.

Re: Ринад, очень нужна ваша консультация!

Добавлено: 21 май 2009, 19:44
Илзи
У меня такое было один раз и тоже после жима лежа. Тоже взяла бо'льший вес, чем обычно, и все те же симптомы. Ничего тут странного - повышение внутричерепного давления из-за сдавливания грудной и брюшной полости, на сердце идет давление сильное в этом случае - кровь элементарно выдавилась в голову. Еще и положение вниз головой к этому располагает. А вы небось еще и дыхание задержали при этом на вдохе. Жимы ногами на выдохе делают или на задержке на пустых легких именно, чтобы таких вещей не было.

Добавлено: 23 май 2009, 22:14
IWill
Похоже на микроинсульт...