Никулин "Воспоминания о войне"

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Полностью не прочитал.
В процессе.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Эпизод:
"Однако и вражеским солдатам было не так легко. Недавно один немецкий ветеран рассказал мне о том, что среди пулеметчиков их полка были случаи помешательства: не так просто убивать людей ряд за рядом — а они все идут и идут, и нет им конца." (стр.39)

Так же и американские солдаты сходили с ума, когда воевали за Южную Корею. Тогда, если не изменяет память, Китай выделил в помощь Северной Корее около 1млн. добровольцев, которые тупо даже без оружия шли на пулеметы...
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Но, что вы пытаетесь в этих описаниях подвергнуть сомнению? Разве не кровью победили мы?
В этих описаниях я подвергаю сомнению сами описания. На этом нашу плодотворную дискуссию предлагаю закруглить. Мне с вами явно не по пути.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Атри

Что ж вы занимаетесь самообманом?
Никакой дискуссии и не было.
А было только оплевывание с вашей стороны воспоминаний Никулина.
Но, это ваше право, вы видимо ОЧЕНЬ много знаете, в отличие от очевидцев.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Мне с вами явно не по пути.
Ну да, все по Патанджали: каждому изолированному пуруше по изолированной вселенной.
graf_florida
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:25
Откуда: Флорида, США
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение graf_florida »

Атри писал(а): В этих описаниях я подвергаю сомнению сами описания. На этом нашу плодотворную дискуссию предлагаю закруглить. Мне с вами явно не по пути.
У меня дядя прошел всю войну снайпером - убежал на фронт из дома в 15.5 лет из эвакуации что бы не умереть с голоду (под Новосибирском куда эвакуировали ели картофельную шелуху и жмых хотя бабка за председателя пришлось быть хотя в Москве бухгалтером работала). Дядя осколок под под сердцем до сих пор носит, и полкости на ноге оттяпали, и ордена некуда вешать. И хоть тоже про войну неохотно рассказывает, но если рассказывает то многое сходное тому что пишет Никулин. Вы Атри предлагаете очевидцам не верить. А кому верить - Вам, вы там были?

И по Солженицыну (раннему когда он просто описывал и систематизировал то что видел в лагерях), Шаламову, Жигулину и многим другим прошедшим жернова репрессий, лагерей и т.п. и описавших все это пусть и художественно но как очевидцы. Вы тоже не верить очевидцам предлагаете - может не они а вы там были?

И по поводу вашего бредового тезиса типа если вы против большевиков то с ССовцами. То есть если вы не за Сталина то значит за Гитлера - это какая то логика первоклассника... Вы бы хоть Василия Гроссмана "Жизнь и судьба" прочитали что ли - те кто умели думать уже 50 лет назад понимали что Сталин - Гитлер, ССовцы - НКВДшники - нет разницы. И повторять эти сталинские мифы о том что войну выиграли благодаря большевикам в 21-м веке... Вы похоже историю по Краткому курсу ВКПб изучали? Может вы не знаете что за годы войны в немецком плену побывали 5 млн при том что довоенная Красная Армия составляла 4,8 млн. Ну не хотите говорить о десятках миллионов убитых, так хотя бы задумались бы почему благодаря такому мудрому руководству большевиков когда война началась в плену оказалась численность всей довоенной Красной Армии. Это отткуда это следует что для того что бы победить немцев надо было всю страну в концлагерь превратить, и людей кидать на пулеметы как дрова в топку? А в 1812 году французов тоже большевики погнали? А Англия которая с 1939 года вступила в войну с немцами и держалась, а США которые также подверглись нападению японцев и выстояли и вошли в войну с немцами с другими союзниками? Не обязательно быть тоталитарным монстром что бы выстоять против другого такого же монстра, демократические не людоедские режимы могут тоже за себя постоять. Я вот как то моему деду и дяде, и миллионам таким же окопникам благодарен за то добили фашистов и страну спасли, а не подонку Сталину с его опричниками.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

но если рассказывает то многое сходное тому что пишет Никулин. Вы Атри предлагаете очевидцам не верить
Вы прочитайте то, что пишет очевидец и КАК он это подает.
И по Солженицыну (раннему когда он просто описывал и систематизировал то что видел в лагерях), Шаламову, Жигулину
Ну само собой только Солженицину и надо верить. Кому ж еще как не ему. Еще Радзинскому и "Эху Москвы". Больше источников заслуживающих доверия в этой стране нет. :D :D :D

Зомби оно и есть зомби.
То есть если вы не за Сталина то значит за Гитлера
Именно так. Если вы считаете строй "проклятым" а Сталина тираном , то защищая его (строй а не Сталина) с оружием в руках, вы получаетесь мягко говоря не совсем хорошим человеками.
Последний раз редактировалось Атри 24 май 2009, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
dergty
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:48
Откуда: Украина (Донецк)
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение dergty »

Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Для тех кто интересуется историей.

Алексей Исаев, Мирослав Морозов, Владислав Гончаров, Александр Дюков "Мифы Великой Отечественной"
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689238
И. Пыхалов. За что Сталин выселял народы?
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689209
И. Пыхалов А. Дюков. Великая оболганная война - 2
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689210
Александр Дюков. За что сражались советские люди.
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689186
Артём Драбкин, Алексей Исаев. 22 июня. Чёрный день календаря.
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689180
Ю. Мухин. Антироссийская подлость.
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689136
Артём Драбкин. Я дрался на Ил-2.
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689194
Гудериан Гейнц
Воспоминания солдата
http://militera.lib.ru/memo/german/guderian/

Райнхард Гелен. Служба. Пер. с нем. М., ТЕРРА, 1997. - (Секретные миссии).
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Фродо Сумкинс »

во йоги разошлись не на шутку

для катящих бочку на большевиков предлагаю освежить знания со школьной скамьи и погуглить по следующим фразам:

причины первой мировой войны
приход национал-социалистов к власти в Германии
Мюнхенский сговор
Польская кампания 1939
Французская кампания 1940
Дюнкерк 1940
выступление Черчилля 22 июня 1941
Арденнская операция 1944
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Да никто тут уважаемый фродо ни на кого бочку не катит.
И что вы про польскую компанию 1939 года хотите сказать?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Кстати несколько смешно , но по всей видимости актуально
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.Об этом сообщает пресс-служба Кремля.Как отметил Медведев в своем видеоблоге накануне Дня победы, в последнее время появляется все больше «агрессивных» трактовок, в частности, Великой Отечественной Войны
graf_florida
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:25
Откуда: Флорида, США
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение graf_florida »

Атри писал(а):
Ну само собой только Солженицину и надо верить. Кому ж еще как не ему. Еще Радзинскому и "Эху Москвы". Больше источников заслуживающих доверия в этой стране нет. :D :D :D

Зомби оно и есть зомби.
Я верю своему дяде который прошедшем всю войну. если хотите более широкий взгляд серьезного историка, советую почитать http://solonin.org/full.php?show=conten ... &type=stat - тут собраны и свидетельства, и факты - у войны этой много сторон.

А зомбируют и не первый год таких как вы - понятно, что вы "фальсификаторов истории" по Эху не слушаете - черпаете правду-матку лопатой по госТВ. А я бы таки вам порекомендовал послушать/ почитать выступление на Эхо только не писателя Радзинского а опять таки историка Никиту Соколова http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/593410-echo/ о том как все эти мифы и легенды сталинской эпохи которые снова ожили и вы их здесь излагаете создавались.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

И как так Никулин рассказывает о войне, что это вас Атри коребит?
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Фродо Сумкинс »

то, что против немцев никто эффективно воевать воевать на начальном этапе войны - они трощили противников как орехи. Не стала исключением и КА - отсюда и огромнымне потери.

со временем научились побеждать.
кто научился? - военачальники во главе с Верховным Главнокомандующим

никакой героизм не поможет, если используются неверные методы ведения войны - технические средства того времени вполне позволяли уничтожать живую силу противника в неограниченном количестве.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Елки палки...
Вам что, общеизвестные факты приводить?
Сравнительные данные потерь?

Никакой героизм...
Ну ну.

А про верховного не надо сказки рассказывать.
Унтер офицер Жуков, опять же "мясом", выиграл эту войну.
И усатый грузин его всегда побаивался, из-за громадного авторитета в армии да и в мире.

Про Польшу вы фродо имели что то сказать?
А то у меня то как раз по этой теме материал есть.
Последний раз редактировалось Oleg L 24 май 2009, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Ты, graf florida — шайтан турецкий, проклятого чёрта брат и товарищ, и самого Люцифера секретарь. Дальше цитировать не буду там матом уже пошло. Но общая идея я думаю понятна.

Олег1976, глядя на ваши текстовые метания я начинаю тихо подозревать, что в теме про достижения йоги, вы бессовестно обманывали почтенную публику относительно ваших личных успехов.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Атри

Вы кого нибудь другого своими приемчиками пытайтесь запудрить, ок?
Какие такие успехи? Все в текущем режиме, без всяких там сверхсознаний (а тут можно вас процетировать).
Что вы под успехами имеете ввиду?

Вот еще один приемчик Атри - переходить на личности с темы обсуждения. Вообще мастак на поприще споров!
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Фродо Сумкинс »

про Польшу - что неслабую в общем-то армию разгромили за 2 недели. правительство свалило раньше, чем армия перестала оказывать сопротивление. Франция и Великобритания не оказали помощи.

кстати, до этого сама Польша активно участвовала в разделе Чехословакии и прихватила себе кусочек.
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Фродо Сумкинс »

а любит похныкать, как Молотов с Риббентропом ее поделили
Ответить