Печень; хронический гепатит С; цирроз печени (без купюр) .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

:D
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит А и йога

Сообщение strom »

Доброго времени суток, Виктор!

Какие могут быть рекомендации по началу практики для человека в районе 50 лет, который не давно перенес гепатит А(желтуху) и никогда до этого не занимался йогой?

Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, надо бы иметь представление о его физическом состоянии хотя бы... И о том, как идет восстановление...
Честно говоря, такие вопросы следует задавать на здесь, а во время моей личной встречи с этим человеком.
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение strom »

Виктор писал(а):Ну, надо бы иметь представление о его физическом состоянии хотя бы... И о том, как идет восстановление...
Честно говоря, такие вопросы следует задавать на здесь, а во время моей личной встречи с этим человеком.
Только что перечитал свое сообщение и понял, что неправильно выразился. Т.е. то что нужен контакт с вами, чтобы понять в каком русле двигаться с учетом психофизических особенностей человека это понятно, я хотел сказать, есть ли какие-то ограничения по времени - т.е. например, начинать практику следует не ранее, чем через пол-года, года после исчезновения всех симптомов заболевания, прихождения в норму анализов. Хотя опять же наверное даже об этом вряд ли можно сказать по такой поверхностной информации :)
Asiat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 09:36

чистка печени

Сообщение Asiat »

Уважаемые, подскажите , пожалуйста, простую методику чистки печени для очень пожилого человека - какие травки попить, что исключить из рациона. Лучше на buriakvv@yahoo.com. Буду очень благодарен.
dealer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 5 май 2009, 13:04
Откуда: Москва

Отличная работа мозга в ущерб остальному организму

Сообщение dealer »

Я занимаюсь 8 месяцев, в основном, по вечерам. У меня стал как никогда хорошо работать мозг. Теперь я могу действительно хорошо программировать (работаю программистом), читать книги, принимать решения. Но я чувствую, что такой режим работы мозга вредит внутренним органам. Замечаю это после дня хорошего программирования.
Теперь мне уже тяжело заниматься больше 40 минут, бывает трудно дышать, не могу расслабиться в нидре т.к. чувствуется сердце, в конце нидры тело может трясти.
У меня синдром Жильбера. Видимо, такое хорошее программирование для меня - это пока слишком сильное напряжение.
Я думаю, что можно было бы улучшить мое питание и режим, но не знаю как.
Что тут можно посоветовать?
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Отличная работа мозга в ущерб остальному организму

Сообщение narasius »

dealer писал(а):У меня синдром Жильбера. Видимо, такое хорошее программирование для меня - это пока слишком сильное напряжение.
Я думаю, что можно было бы улучшить мое питание и режим, но не знаю как.
Что тут можно посоветовать?
Программист -- это ведь не только работа мозга (что здесь плохого то? ) -- это в первую очередь сидячий образ жизни, практически пермаментно-сидячий. О том что должны быть иные физические нагрузки кроме йоги -- тут уже много раз писали.

Я честно не знаю, что означает синдром Жильбера и возможные проблемы связаны с этой болезнью.

Другое, что удивляет -- вы ведь живете в Москве, почему не записаться на занятия в школу и задавать эти вопросы человеку, который будет вас видеть и лучше понимать???
Последний раз редактировалось narasius 16 янв 2010, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Однозначно: КРОМЕ качественного полного расслабления нужна ОБЫЧНАЯ двигательная активность и обычная физическая нагрузка.
dealer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 5 май 2009, 13:04
Откуда: Москва

Сообщение dealer »

Как интересно!! Значит, все дело в недостатке физической нагрузки )
Спасибо большое! Буду экспериментировать.
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

и в избытке мозговой активности.. мозг много тратит кислорода (25%) и много выделяет отходов вредных для организма

так что насиловать мозг дорого обходится др органам

но когда "посещает муза" мозг как-то иногда умеет делать оч большую работу не напрягаясь

промежуток между мыслями — Яндекс: нашлось ХХХ страниц
М-да..
В промежутке между мыслями - объемное многофакторное мышление, использующее истинно присущие мозгу ресурсы в полном объеме. Скорость и глубина такого мышления намного превосходит обычный тип мышления
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

И ещё - плохая печень ухудшает умение концентрироваться - заметил на людях сам. те что с плохой печенью любят "рассеиваться" а сконцентрироваться на одном не заставишь
Но не пойму - тренировка концентрации внимания - улучшает состояние печени или ухудшает ?

Поискал

печень концентрация внимания — Яндекс: нашлось - первые 6 ссылок про цирроз, а седьмая не поверите кто
зато 11я про сасанкасану
Ancle Sam
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 7 окт 2007, 14:14

Сообщение Ancle Sam »

Доброго времени суток, позвольте поделиться своей историей. Где то год назад решил сдать кровь (акция первый раз донорство.. и все такое). Пришел буквально три дня назад решил сдать снова и тут меня ошарашили у вас вирусный гепатит С ................ простите ругаться не хочется так мне обидно стало, не кололся не как толком не прелюбодействовал. Сказал жене она в шоке. на 30 мая записался к терапевту страшно аж жуть, че скажут как дальше быть-жить? если принимать интерфероны там которые назначат как сопоставлять их лечение с занятиями НЕ ЗНАЮ(занимаюсь с 2008 с перерывами но есть успехи бросли курить (и пить теперь тоже завязал теперь ( оно и к лучшему))) .Виктор Сергеевич откликнитесь подскажите что нибудь.
Ancle Sam
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 7 окт 2007, 14:14

Сообщение Ancle Sam »

Еще вопрос, а правда что клетки печени восстанавливаются?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ancle, уточните диагноз, когда будет окончательная ясность - а ошибок в диагностике тоже навалом - пишите в "личку"...
Лучше три независимых источника, т.е. - сделать анализы в трех местах. ИМХО.
Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eskil »

Виктор писал(а):... а ошибок в диагностике тоже навалом ...
Лучше три независимых источника, т.е. - сделать анализы в трех местах. ИМХО.
Ancle Sam, и вправду, сделайте еще раз анализ. У меня год назад нашли B. Мало того, что это было ошибочно и мне испортили настроение, потратили мои нервы и лишние деньги, так меня чуть было на учет не поставили по (вдумайтесь!) анализу на поверхностный антиген. Те, кто хоть немного в теме, поймут, насколько это чудовищная безграмотность медиков...
Еле их убедил, что тест был ложноположительным.
Удачи!
"Цени свою жизнь" (Джон Крамер)
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Ancle Sam, а я в течении полугода сдавала кровь как донор, а в очередной приём, мне сказали, что всё - гепатит С, на учёт поставили, врач сказала: "Да не переживайте Вы так, живут с этим и по 15 лет и по 20..." 8O :lol: Я начала замечать как у меня желтеют белки глаз и кожа :lol: А потом информацию почитала. И действительно Eskil прав - этот анализ лишь анализ на антитела и такую реакцию может вызвать ещё множество факторов. А может быть такое - контакт с вирусом был, антитела выработались, и теперь считайте, что у Вас иммунитет к гепатиту С :) Кроме того тысячи людей живут и не подозревают, что являются носителями разных болячек... И ничего.

Затем дважды сдавала кровь в других местах - ничего на находили. А дорогостоящий анализ делать не стала. А смысл? Стараюсь беречь печень. Думаю этого достаточно :)

Так что, Ancle Sam, не паникуйте раньше времени :)
Ancle Sam
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 7 окт 2007, 14:14

Сообщение Ancle Sam »

Даааа.. Вы все оказались правы, результат на Anti-HCV отрицательный, я рад, да я ваще счастлив))) :D
Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eskil »

С Вас полбанки :D
Конечно же, шучу!
Поздравляю Вас!
"Цени свою жизнь" (Джон Крамер)
Alex2011
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 8 окт 2011, 12:08
Откуда: Москва

Йога и хронический гепатит С

Сообщение Alex2011 »

Дамы и господа, здравствуйте,

Интересно, были ли у кого из Вас в группах или знакомые, имевшие такой диагноз?
И нет ли сведений о позитивном влиянии йоги в исцелении от этой хвори?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Случаи были. Излечение не светит, но динамика развития при ОЧЕНЬ качественной практике фактически останавливается.
Ответить