Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Виктор »

Не обманывают только сны.
Сон всегда освобожденье: мы
Тайно, безнадежно влюблены
В рай за стенами своей тюрьмы.

Мильонеру - снится нищета.
Оборванцу - золото рекой.
Мне - моя последняя мечта,
Неосуществимая - покой.
Георгий Иванов
За это сообщение автора Виктор поблагодарили (всего 3):
Ingvar, доцент Авас, Свами Субаренда
Рейтинг: 18.75%
 
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Talifa »

Calceteiro писал(а):Эту тему закрыли, напишу здесь.
Кроме того такие факты:
а). есть военная база США на Азорских островах (посередине Атлантики, лучшее место для воздушного транспорта в Европу). Там США сокращало численность на 70% личного состава, сейчас, после передела границ на Украине, могут и передумать.
б). Этой зимой Российские стратегические бомбардировщики дважды нарушали воздушное пространство Португалии, были перехвачены Португальскими ВВС на Ф-16. Один раз водное пространство нарушило Российское судно, также отпатрулировано катерами береговой охраны.
Подобных эпизодов в Англии, странах Прибалтики - на счесть.
в). В условиях НАТО есть правило тратить 2% ВВП на оборону, на деле, страны Европы этого не соблюдали, так как избирателям (которые избирают правительство) нужна медицина, пенсии, рост экономики, работа, например, в Португалии тратят. менее 1,5%. В России на оборону ,если не ошибаюсь спланировано 7 % ВВП, а в реале это будет не меньше 9%.
Вот и посмотрите, кому(?) нужно военное противостояние в обмен на обнищание и оболванивание народа, которое Вам видно лучше там.
небольшой анализ на коленке из википедии. весьма не точный, но картинку дает.

страна НАТО ВВП

 Бельгия 535
 Великобритания 2247
Дания 200,796
Исландия 12,409
Италия 1771
 Канада 1518
 Люксембург 64,306
 Нидерланды 862,9
 Норвегия 335,3
 Португалия 236,049
 США 16724
 Франция 2739
 Греция 294
Турция 1444
 Германия 2740
 Испания 1536
 Венгрия 196
 Польша 855
 Чехия 190
 Болгария 101
 Латвия 47
 Литва 61
 Румыния 352
 Словакия 127
 Словения 59
 Эстония 34
 Албания 23
 Хорватия 87
35391,76 $ миллиард


Россия  3492 $ миллиард

считаем проценты.
353 $ миллиард - 1 % (допустим) который тратят страны НАТО, которые вооружаются против злой и агрессивной России.
349 $ миллиард - 10 % (допустим) который тратит злая и агрессивная Россия, чтобы напасть на страны НАТО.


Артур и прочие сумкинсы ! Анализируйте, думайте, включайте мозг.

Ну и вкусное на третье.

phpBB [media]
удалите мой аккаунт.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Березина »

Ув. форумчане!
Тема"Критика порядка на форуме+...."
Прошу придерживаться данной темы. Вопросы политики на форуме не приветствуются. Все политические темы закрыты, и новую открывать смысла нет.
Запрещено:
-размещение информации на политические темы, конфликты и др. материалы, затрагивающие мировую политику;


Артур, можете предложить название новой темы, и сообщения, начиная с этого будут в нее перенесены.
А.В.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Volod_ya »

Алла, мне не удалось ответить...
Это принципиально.
За это сообщение автора Volod_ya поблагодарил:
Petro
Рейтинг: 6.25%
 
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Березина »

Volod_ya писал(а):Алла, мне не удалось ответить...
Дальнейшая переписка по вопросам "целительства"-направленного воздействия по фото (платного либо бесплатного)переносится в ЛС(по желанию участников)


Добавлено позже:
Небольшое лирическое отступление касаемо больше мыслей (моих личных) вслух о предназначении форума. Желание написать об этом навеяно темой
Воздействие сосредоточением на образе
На данном ресурсе обсуждаются практические моменты практики йоги. О чем можно прочитать на главной странице сайта
Портал REALYOGA.RU - некоммерческая информационная площадка. Здесь в свободной дискуссии проясняются практические и, связанные непосредственно с ними, прочие аспекты йоги, изложенной в Йога-сутрах Патанджали.
На сайте обсуждаются нюансы оздоровительного воздействия, которое регулярные занятия йогой оказывают на множество функциональных расстройств. Свои результаты многие присылают в виде отчетов и отзывов. Выложены архивные материалы по истории развития йоги в России и СССР. Составлен раздел "Начинающим".
ВСБ и преподаватели школы дают базовые знания предмета «йога», а также обучают начальным этапам, так называемой 8-ступенной Раджа йоги.
Этапы, о которых я говорю:
1.Яма
2.Нияма
3.Асана
4.Пранаяма
5.Пратьяхара(освобождение ума или ЧВН, как принято называть это на нашем форуме)
6.Дхарана(медитация)
7.Дхьяна(созерцание)
8.Самадхи(состояние сверхознания, освобождение)

Под начальными этапами понимается с 1-5. Овладение данными этапами практики йоги помогает людям восстанавливать здоровье, улучшать качество жизни, поддерживать это самое здоровье (если оно есть от природы и не растеряно по-дороге))
Результаты успешной многолетней работы ВСБ и преподавателей школы подтверждаются отчетами людей, которые по тем или иным причинам попали в школу и обучились йоге непосредственно у ВСБ или других преподавателей.
Дальнейшее освоение (углубление) собственной практики (этапы 6-8) практикующий выполняет сам, и полностью берет на себя ответственность за полученные результаты. В нашей школе (и на данном ресурсе) эти вопросы не обсуждаются. А если подобные темы и возникают, то не слишком приветствуются. Мое личное мнение таково, что невозможно да и не нужно пытаться описать словами те субъективные переживания в личной практики на более высоких этапах. Это сугубо личный опыт, касающийся только практикующего. Пользы от подобных тем (и словоизлияний) нет, только путаница и запудривание мозгов людям, которые пришли на портал с проблемами здоровья и хотят их решить.
И если вернуться к теме Воздействие сосредоточением на образе, то думаю, что непосредственным участникам данной беседы (да и всем участником форума) желательно более осмотрительно подходить в выбору воздействия (бездействия) определенных практик и практиков, которые не имеют никакого отношения к школе ВСБ. Все эффекты от таких воздействий практикующий(воздействуемый) полностью берет на себя.
Это ни в коем случае не нотация (или предупреждение), а просто объяснение действий модераторов по закрытию данной темы.
Если кто захочет что-то добавить по этому поводу, пожалуйста, не стесняйтесь….))
Вопрос отстранения участника форума Volod решается в модераторской. Дальнейшая его работа с людьми на любой основе (коммерческой или нет) будет проходить вне нашего портала….)

P.S. Тема «Критика порядка на форуме…»периодически всплывает у нас. Это очень неплохо, т.к. держит модераторов в тонусе и дает возможность высказаться неравнодушным людям касательно улучшения данного ресурса… [;]
А.В.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Volod_ya »

Меня осыпали публично градом непристойностей публично.

О целительстве в теме, кто угодно но не я.


Вынужден!
Ваше сообщение было последним в теме. Тему закрываю. Остальные модераторы предлагают ваш пожизненный бан.
Пусть ответит здесь, какого рожна перетаскивать манеры руководителя торгового предприятия на форум.
Последний раз редактировалось Volod_ya 13 июл 2015, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Эрци »

закрывать тему - это решение модератора, которое согласно правилам не обсуждается. А вот зачем было ту тему 6 страниц терпеть - это мне не понятно. Также не понятно зачем в момент закрытия участников темы, интересовавшихся феноменом из сферы возможностей сознания, отсылать на форум магии и колдовства, когда как раз ничего мистического в действе Володи не обнаружено. Мистики там не больше, чем в том, что мы вообще общаемся и действительно касается йогического момента - сосредоточения. Лично меня такие форумы не интересуют.
Тем более себя позиционировали, как нейтрального арбитра. И почему решение принято тотчас после "стука" участника про привидевшиеся ему "бабосы". Ждали повода? Володя переслал мне их переписку. Подтверждаю: божье недоразумение - провокатор (или белены объелся). В качестве оплаты было предложено написать сообщение в теме (после воздействия).

засим хочу уточнить два момента: 1. является ли условием присутствия на форуме формальное членство в школе ВСБ? Как я понял из вашего предыдущего лирического.
2. Для чего существует раздел "свободное общение на разные темы"? Причем тут слово "свободное", если есть ограничения и они явно не известны. Про чакры и прочее не рекомендовано, а сознание - причем? Требуется быть атеистом и материалистом? Также к вопросу о политике - запрещено, а что такое сообщение ВСБ о границе с Китаем и разбазаривании русских земель, как не политика? Или не всем можно или что? Просьба разобраться "в верхах", чего простому люду дозволено.
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Айша Тайша
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Березина »

Эрци писал(а):А вот зачем было ту тему 6 страниц терпеть - это мне не понятно.
Изначально тема вызвала недоумение модераторов. Была не закрыта из-за моего попустительства. Была надежда на то, что тема сама "сойдет на нет")
Так же вызывает недоумение участник форума(Владимир В.), который открыл данную тему и больше в ней не появился. Напрашивается мысль, зачем и с чьей подачи он открыл данную тему?
Эрци писал(а):Также не понятно зачем в момент закрытия участников темы, интересовавшихся феноменом из сферы возможностей сознания, отсылать на форум магии и колдовства, когда как раз ничего мистического в действе Володи не обнаружено.
Форум магии и колдовства был приведен в качестве примера площадки, на которой данные вопросы обсуждаются участниками, при этом большинство вопросов на таких форумах находятся вне сферы понимания, изучения и компетенции самих участников.
Интересующимся Володиным феноменом из сферы возможностей сознания вполне можно продолжать интересоваться посредством ЛС.Так будет лучше и для форума и для большинства участников обсуждения. Свое личное отношение по этому вопросу я изложила здесь
У Владимира было несколько лет на то, чтобы описать свою практику и феноменальную работу в сфере сознания. Он выбрал немного не тот вариант, на мой взгляд.
Эрци писал(а): И почему решение принято тотчас после "стука" участника про привидевшиеся ему "бабосы". Ждали повода? Володя переслал мне их переписку. Подтверждаю: божье недоразумение - провокатор (или белены объелся). В качестве оплаты было предложено написать сообщение в теме (после воздействия).
Решение было принято не спонтанно и не после "стука". Вопрос о закрытии данной темы сразу же обсуждался в модераторской.
Что и чем в качестве оплаты за свои услуги будет брать Владимир полностью переложен на его плечи. Он может организовать свой собственный ресурс, площадку и т.д. Всё в его умелых руках)
Эрци писал(а):1. является ли условием присутствия на форуме формальное членство в школе ВСБ?
нет, не является
Эрци писал(а):Для чего существует раздел "свободное общение на разные темы"? Причем тут слово "свободное", если есть ограничения и они явно не известны
Ограничения известны. Они прописаны в правилах.
Эрци писал(а):Требуется быть атеистом и материалистом? Также к вопросу о политике - запрещено, а что такое сообщение ВСБ о границе с Китаем и разбазаривании русских земель, как не политика? Или не всем можно или что? Просьба разобраться "в верхах", чего простому люду дозволено.
Можно ли ВСБ писать на собственном ресурсе про Китай- поинтересуйтесь у ВСБ лично. Сочтет нужным-ответит вам.
Вы можете быть атеистом, материалистом, аферистом...кем угодно,мы все являемся всего лишь простыми смертными на этой земле)
В правилах форума достаточно четко даны рекомендации о чем писать на форуме, а от каких тем( вопросов) стоит воздерживаться. Я думаю не стоит мне повторять это, вы можете ознакомиться с Правилами самостоятельно. [:)]
А.В.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Эрци »

спасибо за масштабный ответ, сводящийся к предложению смотреть правила форума. Надеюсь я не нарушу их попросив Вас впредь не давать советы взрослым людям на какие площадки им ходить. Также просьба не слишком беспокоиться за участников, которым взбредет на ум обратиться к специалисту по сосредоточению на их образе. По той же причине - все люди взрослые. Айша Тайша, к примеру, профессиональный фотограф - вначале сама посмотрела на фото Володи вконтакте. В людях на основе их изображения она разбирается. Не говоря про многолетний опыт преподавателя вуза.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение «божий человек» »

Эрци писал(а):
Тем более себя позиционировали, как нейтрального арбитра. И почему решение принято тотчас после "стука" участника про привидевшиеся ему "бабосы". Ждали повода? Володя переслал мне их переписку. Подтверждаю: божье недоразумение - провокатор (или белены объелся). В качестве оплаты было предложено написать сообщение в теме (после воздействия).
Не несите ахинеи, Эрци, если Вы не в курсе того сообщения, что было прислано мне. Я сам привык делать выводы из личных сообщений. Можете язвить и поливать грязью дальше - это вам к лицу, ... И впредь, когда будете употреблять такие словечки, как стукач, провокатор и другие вонючие словечки, Вы уж думайте сначала своим кумполом, а не задним местом. Удачи на ниве сквернословия.
Последний раз редактировалось «божий человек» 14 июл 2015, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Эрци »

чистенький божий дорогуша не заметил одно предложение в своей цитате из меня - что мне переслали их переписку. На том свете поимеют за враньё.
Свами Субаренда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:48
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Свами Субаренда »

Друзья, ну брэк уже, гоменасай, ну! ДЕТИ КАК МИРОТВОРЦЫ - САМАНТА СМИТ (ФОКС? Э?)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Mykola »

Ситуация прояснилась. Божий человек переборщил - предложений об оплате деньгами действительно не было. Но теперь имеются доказательства, что у Володъи были и другие "жертвы". Также стала очевидна цель его пребывания на форуме - поиск клиентуры для своей псевдоцелительской деятельности, т.к. за пять лет своего пребывания на форуме он ни разу не участвовал в обсуждениях как человек практикующий йогу или интересующийся ей. Теперь мы прощаемся с ним навсегда.

Прошу всех, кто получил от Володъи целительские услуги либо предложения о таковых, сообщить в этой теме или в ЛС/на почту любому модератору. Мне просто интересен размах деятельности, которую он разворачивал за счёт форума.
alexborgia
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 4 янв 2011, 00:40
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение alexborgia »

Как-то обращался к Владимиру, когда искал массажиста в своем городе.Он подсказал ближайшие ко мне города, где работают остеопаты массажисты, известные ему,но никакого предложения, а тем более навязывания своих услуг и в помине не было.
P.S. Из того что "за пять лет своего пребывания на форуме он ни разу не участвовал в обсуждениях как человек практикующий йогу или интересующийся ей" не следует "Также стала очевидна цель его пребывания на форуме - поиск клиентуры для своей псевдоцелительской деятельности". Забанить пользователя ваше право, но зачем такую кривую теоретическую базу подводить под это.
За это сообщение автора alexborgia поблагодарили (всего 3):
Айша Тайша, Эрци, Petro
Рейтинг: 18.75%
 
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Эрци »

Mykola писал(а):Ситуация прояснилась.

то есть в дополнение афоризма, кто любит говорить о хамстве (сами хамы) - нечистоплотные не против лить свою грязь, приписывая ее тем, на кого льют.

у приличного массажиста проблема не поиск клиентов, а свободного времени.
И хороший массаж некоторые называют пассивной йогой - если человек не способен сам расслабиться, его расслабляют. Тайский так и называют - йога-массаж. Полезно, чтобы ухватить состояние, а далее кому нужно сам продолжит. И хороший массаж, кроме техники, предполагает состояние массажиста близкое к ЧВН. Особенно такой, как тибетский кунье. Поэтому не удивительно, что Володя есть или уже был на данном форуме. Некоторые его ссылки на источники мне были полезны. Очень жаль, что руководство предпочитает тактику "выжженной земли" - за короткий период ушли ценные каждый в своем духе Минвалеев, Свечников, Пранал, теперь Володя. Природа стремится к разнообразию, а не к "стоячей воде".

Добавлено позже: 14 июл 2015, 11:01

и точности ради: ПСЕВДО в употребленной Вами квалификации его занятия, злопыхатели не смогли доказать, как не старались.
За это сообщение автора Эрци поблагодарили (всего 2):
Айша Тайша, Petro
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Айша Тайша »

Mykola писал(а):за пять лет своего пребывания на форуме он ни разу не участвовал в обсуждениях как человек практикующий йогу или интересующийся ей
Это неправда. Достаточно уделить некоторое время, чтобы найти сообщения Володи непосредственно на тему йоги (вот только некоторые из них, и список можно весьма продолжить)

http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 77#p168777" onclick="window.open(this.href);return false;

http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 73#p168073" onclick="window.open(this.href);return false;

http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 49#p166549" onclick="window.open(this.href);return false;

http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 09#p156309" onclick="window.open(this.href);return false;

http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 18#p155718" onclick="window.open(this.href);return false;

http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 55#p153755" onclick="window.open(this.href);return false;

Не говоря о тех, где Володя пишет, излагая свое видение локальных вопросов начинающих - у кого-то болят мышцы ног, у кого-то спина, у иных внутричерепное давление во время занятий и шум в голове.
За это сообщение автора Айша Тайша поблагодарили (всего 2):
Эрци, Petro
Рейтинг: 12.5%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение «божий человек» »

Эрци писал(а):чистенький божий дорогуша не заметил одно предложение в своей цитате из меня - что мне переслали их переписку. На том свете поимеют за враньё.
Выложите эту переписку здесь. Очень хочу на неё посмотреть. Вы, Эрци, писали
Эрци писал(а): Володя переслал мне их переписку.

Я жду.
Последний раз редактировалось «божий человек» 14 июл 2015, 12:30, всего редактировалось 4 раза.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Mykola »

Вы сами себе противоречите. Писать на тему йоги - не значит, что человек йогой занимается или интересуется. Всё, что писал Володъя на форуме, говорит лишь о наличии некоторой эрудиции в околойоговских вопросах (в лучшем случае околойоговских, а нередко - отдалённо релевантных) - эрудиции, которую он так старательно пытается демонстрировать все 5 лет своего стажа. Это не опытный практик йоги, способный чему-то научить других, и не ученик йоги, пришедший сюда учиться. Человек занимается чем-то своим и пытается найти собственных последователей или клиентов, пользуясь форумом как удобным ресурсом - так же, как это делали Пранал, Минвалеев, и успешнее всех - Свечников (спасибо, Эрци - Вы перечислили их всех)))
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Ёршъ »

Лично я голосую (если это вообще уместно) против удаления Володи с форума.
За это сообщение автора Ёршъ поблагодарил:
Айша Тайша
Рейтинг: 6.25%
 
Между мыслями тишины предостаточно
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Айша Тайша »

Mykola писал(а): Писать на тему йоги - не значит, что человек йогой занимается или интересуется.
Более чем странное утверждение, Mykola.

Судя по количеству сообщений после вашего запроса, то клиентуру Володя себе наработал "огромную".

Я тоже против удаления Володи с форума. Занимаюсь йогой с 2009. Мне, например, интересны его ответы, в отличие от предсказуемых ординарных ответов многих преподавателей школы.
Ответить