Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Enigma, не думаю, что Виктору Сергевичу нужно доказывать, что он "йогее" всех. :)

Караван, Джонс, очень интересные предложения, надеюсь, модераторы отнесутся к ним со всей серьезностью.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

ИМХО, именно девушки на этом форуме высказываются четко и по теме. А мужская половина любит чесать языками. Тем более, что женщины не спорят и не хамят. И в йоге они практичнее.
Donna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 17:22
Откуда: Ukraine

Сообщение Donna »

у мужчин часто высказывания носят соревновательный характер, что и неплохо иногда :wink: - т.к. это их (мужчин) естественная природа - самцы ведь :D .
и несмотря на то что рекомендации Клариссы мне очень понравились..., соглашусь скорее с вот этим :
Enigma писал(а): это будет очередное поле для соревнования амбиций и рейтингов? Имхо, будет все тоже самое, только с кнопками.
Дело в людях...
:D
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Игнор хорош тем, что он выступает как системообразующий фактор саморегуляции. Общаются только те кому приятно друг с другом общаться. Флудерасты (не будем показывать пальцами) автоматически выпадают из общения.

Еще явно некоторым не хватает чата. Последний обмен репликами между Олегом и Караваном наглядно это продемонстрировал.
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

Кларисса писал(а):Enigma, не думаю, что Виктору Сергевичу нужно доказывать, что он "йогее" всех.
Так пусть и остальные возьмут это на заметку и отдохнут. Тогда у нас не будет потенциальных номеров два :wink: , три и сто восемнадцать...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, портрет Жанны Самари, написанный Ренуаром в 1877, мало похож на фото...
Но суть не в этом. Интересно, почему на самом деле форумчане в массе своей мало самокритичны?
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

"...почему на самом деле форумчане в массе своей мало самокритичны?"
Общие "причины" : "эгоизм", "слабая коммуникация"... мало полезны.
Наверно, время (и место ) такое, но ИМХО: каждый случай-случай и решаем, или не решаем индивидуально: значит можно что-то понять через этот недостаток самокритики, например: компенсации недостатка и замена взаимодействия в реале.
Мне у Ю.Болдырева фраза понравилась (хотя и про страну, ссылка в "газовой косынке"):
"я когда снаружи смотрю, то выхода нет, а когда изнутри - ищу выход". :)
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Атри писал(а):Флудерасты (не будем показывать пальцами) автоматически выпадают из общения
- Атри, а ВЫ не задумывались у скольких людей ВЫ попадёте в игнор? :D И что будет у ВАС со "статистикой", если учесть пожелания Клариссы:
Кларисса писал(а):И выводить статистику по каждому пользователю в его постах
- и хорошо, что нет такой статистики, иначе лишней информации стало бы ещё больше (и Вы бы её читали! :wink: и мерились бы... чем там? :roll: )
Караван писал(а):Процесс модерации на данный момент без выпуклых изъянов
- не знаю, что было раньше, но это лучший форум на котором я была (даже не считая того, что он о йоге :) )
Виктор Сергеевич писал(а):почему на самом деле форумчане в массе своей мало самокритичны?
- цели присутствия на форуме преследуются разные :) иногда цели со временем меняются...
Мне так кажется... :oops:
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Пусть форум останется таким, как есть.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

swetoch писал(а):
Виктор Сергеевич писал(а):почему на самом деле форумчане в массе своей мало самокритичны?
- цели присутствия на форуме преследуются разные :) иногда цели со временем меняются...
Мне так кажется... :oops:
Про цели вопрос интересный. Есть над чем подумать. Еще есть потребности.
Трения возникают чаще при обсуждении вопросов, к практике йоги не имеющих никакого отношения.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

swetoch писал(а):
Кларисса писал(а):И выводить статистику по каждому пользователю в его постах
- и хорошо, что нет такой статистики, иначе лишней информации стало бы ещё больше (и Вы бы её читали! :wink: и мерились бы... чем там? :roll: )
Пожалуй, Вы правы, воображаю, что может начаться... :cry: Так что я снимаю свое предложение. Пусть всё будет так, как есть.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Loiso
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 1 май 2004, 18:51

Сообщение Loiso »

Атри писал(а):Сижу вот думаю. На форуме интересно читать трех человека всегда, еше 3-х иногда. И вот ради удовольствия общения с 6-ю людьми приходиться читать всяческие глупости а то и откровенно враждебные постинги. Почему функции игнора нет? Вопрос риторический. Можно не отвечать. Константин, ваш труд обречен изначально.
Вы не боитесь, Атри, что в этом случае Вас просто перестанут читать?
Loiso
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 1 май 2004, 18:51

Сообщение Loiso »

Караван писал(а):Новичков тысячи.
Практиков с многолетним стажем (реальным) - единицы.
Женщин не стоит слушать. (имхо).
Их слова носят всегда рекомендательный характер,
с уклоном в сказочные идеализации.
Всё, что требуется от "мужской" части, - это создать условия,
для их комфортного существования и самоуважения.
Естественно в рамках разумного и возможного.
Процесс модерации на данный момент без выпуклых изъянов. :P
Про сказочные идеализации - это, на мой взгляд, слишком.
Мне кажется, что серьезный форум должен содержать в себе систему рейтинга участников.
Когда приходит новичек и что-то спрашивает, у него вряд ли достаточная база, чтобы понимать - ерунду тебе говорят или нет. Я вот, например, подсознательно игнорирую все советы кроме ВСБ и Минвалеева, потому что читал их работы и т.д. А с системой плюсов было бы точнее идентифицировать дельных авторов ( это авторы с большим положительным рейтингом, что значит, что другие читающие позитивно оценивают их мнение и их советы имеют вес)
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Ближе к телу. В последних версиях PHP-форума есть функция друзья и недруги. Функция недруги. Цепляешь товарища и не видишь его постов. Товарищ пишет, слюной брызжет, на виске жилка бъётся, пальцы трясутся от возбуждения. А мне читать не надо. Я за. Вот только, по-моему,
1. нельзя экспортом старую базу форума загрузить (могу ошибаться)
2. нельзя отключать модераторов и админов. но нам и не надо, они у нас вменяемые. к счастью.
3. потестить бы чего ещё там есть, только не знаю где. может там ещё какие полезные опции есть. может и "спасибо" есть.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Атри, а ВЫ не задумывались у скольких людей ВЫ попадёте в игнор?
Как говорится "насильно мил не будешь". У тех кто мне интересен я в игнор не попаду и мне этого вполне достаточно.
Вы не боитесь, Атри, что в этом случае Вас просто перестанут читать?
Вы, знаете, я денег с чтения моих постов не получаю. Поэтому, нет не боюсь.
Loiso
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 1 май 2004, 18:51

Сообщение Loiso »

Атри писал(а): Вы, знаете, я денег с чтения моих постов не получаю. Поэтому, нет не боюсь.
Вы боитесь потерять только то за что получаете деньги? Любопытно...
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Loiso писал(а):подсознательно игнорирую все советы кроме ВСБ и Минвалеева, потому что читал их работы и т.д.
Прекрасно. Нужно оставить двоих. Остальных забанить.
Loiso писал(а):А с системой плюсов было бы точнее идентифицировать дельных авторов ( это авторы с большим положительным рейтингом, что значит, что другие читающие позитивно оценивают их мнение и их советы имеют вес)
На форуме с тематикой -йога- так не получится. Рейтинг будут
создавать массы. А массы любят "жареное", насилие, пиво и секс.
Новичок должен получать короткий и дельный ответ. В разделе для новичков. А флуд ТАМ лучше не содержать. И всё. Остальное детали.

ИМХО.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Вы не боитесь, что в этом случае Вас просто перестанут читать?
Уважаемый Loiso, сразу видно, что вы никогда не страдали графоманством. Потребность писать и вопрос прочтут ли вас никак не связаны.:wink: Это как практиковать йогу ради отдачи. Надеюсь вы этого не делаете.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Talifa писал(а):Ближе к телу. В последних версиях PHP-форума есть функция друзья и недруги.


это явно платный vBulletin, в control panel там есть опция "ignore user list", которая позволяет игнорировать посты выбранных пользователей, взамен показывается что-то типа "Это сообщение не отображается, так как DopiNG находится в вашем списке игнорирования."

...к quotes заигноренных пользователей в сообщениях других незаигноренных пользователей это отношения не имеет.
Последний раз редактировалось narasius 30 мар 2009, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Большое спасибо! Провианта для ума хватит на несколько месяцев. :D
Предлагаю сузить предмет обсуждения до (предмета обсуждения, заявленного в первом сообщении темы) жалоб на удаление и неудаление конкретных сообщений. Избранные идеи и предложения по-прежнему нарасхват под заголовком "Замечания и предложения по поводу форума". К сожалению или к счастью, но основным вопросом на данный момент является не созидание идей, а возможности для их воплощения.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ответить