Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Здесь просто треп, оскорбления и оффтопики. Не читать.

Сообщение Kom »

Ком, предположим что мы играем в карты не на деньги а для удовольствия. И вы например карту подменили в колоде на крапленую. Будет это жульничеством? Да будет.
Вынужден с вами, atry, согласиться.
Я вспомнил. Когда любимая девушка жульничала в карты, я действительно называл ее мошенницей и негодяйкой. Без всякого суда.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Толко сейчас заметил: модератор темы Этика йоги - крючкотвор. Это надо в раздел Приколы.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Pixel, ну когда и кого тут бьют по сусалам за упоминание или практику "некошерных" школ или "стилей"? Ширяются они где-то там, за горизонтом, своей "йогой" - ну и Христа ради, пусть продолжают до полного апофегея.
Но когда их представители или апологеты слышат мое откровенное и нелицеприятное мнение касательно аунентичности их "йоги", они начинают наезжать на меня НЕ по существу, а из-за тона (как они утверждают) моих высказываний. Все с этого начинается и этим заканчивается, а по существу никто из них никогда не сумел опровергнуть мою точку зрения на йогу, равно как и то основание, на котором реконструирована ее технология.
Тема форумов КАКАЯ заявлена? Ее кто-нибудь читает, перед тем, как размахивать кулаками в ответ на мою "некорректность"?
Мне интересно говорить с людьми, занимающимися в нашей системе координат, отвечать на их впоросы, разрешать их проблемы...
А не спорить с олухами, ничего не соображающими в йоге, но размахивающими, как папуас дубиной, принципами ямы-ниямы только на том основании, что им не нравится моя прямота, когда я называю вещи своими именами. Я и сам не подарок в смысле характера, но когда кто-то начинает садиться мне на голову на моей информационной территории и учить жизни - он получит не только по сусалам, но и по мозжечку непосредственно.
Я не собираюсь обсуждать чьи-либо убеждения, здесь не трибуна для политиканов и морализаторов. Темы обсуждения заявлены и известны, так давайте быть в рамках. Сайт - не мусорный ящик для тех, кто уже все знает от и до.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Прикольно было бы если бы Виктор спросил ваше мнение по этому поводу. Или провёл голосование среди пользователей по кандидатурам на пост модератора--следуя принципам демократии. :lol: Странно видеть, что нормальное ведение дел на этом форуме сталкивается с разнообразными формами протеста. Высмеивать действия основателя форума на его же форуме по меньшей мере неэтично. И раз приходится напоминать об этом, значит состояние дел здесь действительно плачевно.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Kom писал(а):Толко сейчас заметил: модератор темы Этика йоги - крючкотвор. Это надо в раздел Приколы.
Надо - запости. Тут-то он тебя и забанит :twisted: :mrgreen: :wink:
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Mykola писал(а):--следуя принципам демократии. :lol:
...голосую против демократии!
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Здесь как раз можно поупражняться в трепе, чтобы не забивать тематические топики.
Кто и когда высмеивал действия основателя форума?
На кого тонкий намек?
Отличную подали идею.
Виктор Сергеевич, можно ли организовать опрос по кандидатурам модератора? Через ЛС вам пошлют кандидатов, затем голосование и права модератора. В общем-то все ведь чувствуют, что надо вычеркнуть.
vssh
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение vssh »

На самом деле есть два типа модерации.
Один: Цензура сообщений,
Второй: Цензура, простите за термин, персонажей.

Цензура сообщений не предполагает никаких мер против авторов. Это может быть любой трёп НЕ ПО ТЕМЕ, который вытирается, например, через 2 недели после постинга с одной единственной целью: ОН НЕ ОТНОСИТСЯ К ТЕМЕ ФОРУМА И ЗАХЛАМЛЯЕТ ТЕМАТИЧЕСКИЙ АРХИВ. То есть, затрудняет поиск ценных крупиц информации среди болтовни для остальных участников форума. В принципе, культурные авторы на приличных форумах заранее понимают, что их сообщения являются флудом и помечают свои сообщения как OFFTOPIC, или, что более распространено, просто словом OFF.

Цензура авторов обычно предполагает некую систему предупреждений. То есть, автор, нарушающий правила форума, получает от модератора предупреждение, наличие и количество которых отображается рядом с его ником. 3, 5, 10 предупреждений - автоматический бан. Предупреждения могут обжаловаться и сниматься.

Есть одно большое НО: модераторы форума должны быть даже не столько лояльными к идеям форума, сколько здравомыслящими и постоянно на нём присутствующими. Потому что, например, для того чтобы распознать бред в теме про учителей, не нужно быть ярым приверженцем школы Виктора Сергеевича. Для этого достаточно здравомыслящего приверженца аштанга-виньясы и пр.

А вообще, мне лично, гораздо больше нравятся форумы с древовидной структурой постингов. Там сразу видно - эта подтема темы ушла во флуд и взаимные претензии, её можно не читать. А в другой ветке идёт интересное обсуждение. НА данном же форумном движке, где все сообщения идут одной "портянкой", приходится игнорировать целые темы, в которых могут проскальзывать интересные мысли, но читать 20 страниц бреда ради таких вероятностных крупиц, времени жалко.
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение miha »

Я выскажу, свое мнение о модерации.
Прежде всего, нужно решить хозяину форума, форум чисто школьный или открытый? В каждом варианте, есть свои плюсы минусы.
ИМХО если, будет чисто школьный, он станет скучный и зачахнет, если свободный, то придется мириться с плюрализмом, боданиями и т.п. но в таком варианте, все-таки форум останется живым. Возможны какие-то промежуточные варианты, с разделами общими и только для своих.
Относительно собственно модерации. Модерация, на мой взгляд, должна вестись по 3-м направлениям.
1. Все-таки взаимная вежливость. Мотивированно предупреждать и банить.
2. Соответствие темы форуму. Если не соответствует, в свободное общение, а там можно, либо оставлять жить если интересная, либо закрывать через неделю, либо удалять на усмотрение модератора.
3. Чтобы темы неуходили в бесконечность, нужно следить за тем, чтобы ответы в теме соответвовали названию темы. Если люди систематически пишут воду, тоже предупреждать и банить. Если тема ушла в сторону от первоначальной, переносить в новую ветку если интересная, если тупик закрывать.

Конечно, это требует времени и усилий.
На мой, взгляд нормальный форум, несколько экспресивный :lol: зато живой.
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

Экспрессивный йогический форум? Ну-ну.....
Ganesh
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:37
Откуда: Одесса, Украина
Поблагодарили: 1 раз

Открытое письмо модераторам

Сообщение Ganesh »

Ув. модераторы.
Уже два раза мои информационные объявления после их размещения исчезали из форума (раздел «Объявления»).
Исходя из здравого смысла, объяснять происходящее, действиями сверхъестественных сил нет необходимости. Удаление постов могло быть осуществлено только Вами.
Поскольку, я не получал от Вас никаких писем или замечаний, то могу только строить догадки относительно причин, побудивших Вас к этому.
Я внимательно изучил правила форума и не нашёл никаких пунктов, которые были бы нарушены мною.
Поэтому, я в третий раз размещаю информационное объявление.
Уже с поясняющими комментариями (возможно именно их отсутствие послужило причиной Ваших действий).
Кроме того, я прошу Вас указать, какой/какие положения «Правил общения на портале» были мною нарушены (если таковое имело место), чтобы в дальнейшем не допускать подобного.

С уважением,
Ganesh
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

"Данный форум предназначен в ОСНОВНОМ для ОБСУЖДЕНИЯ любых нюансов практики йоги В СИСТЕМЕ КООРДИНАТ, КОТОРУЮ Я СЧИТАЮ КЛАССИЧЕСКОЙ, и которая с исчерпывающей полнотой представлена в книге «Йога: искусство коммуникации». Тем не менее приветствуется доброжелательное и заинтересованное ОБСУЖДЕНИЕ любых иных видов йоги, а также вопросов, с ними связанных - без фанатизма, флейма и флуда".
И что же это Вам непонятно, Ganesh? Как же это Вы изучали Правила форума, что основного и не заметили?
Ваша реклама НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обсуждением!
И то, что Вы рекламируете абсолютно НЕ совпадает с предлагаемой и обсуждаемой здесь технологией. Нужно очень постараться и уж совсем прикинуться шлангом чтобы НЕ заметить этого "маленького" расхождения.
Рекламируемый Вами материал НЕ СОВМЕСТИМ с обсуждаемым на данном форуме, а посему не надо удивляться, что я стираю его молча.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ganesh:"Ув. Виктор.
Спасибо, за подробный разъясняющий ответ. Признаю, что возможно, мое сообщение, действительно носило, несколько рекламный характер. Вероятно, содержание остальных постов раздела «Объявления» не позволило мне сразу понять, что все эти объявления были размещены именно с целью дальнейшего обсуждения (а не рекламно-информационной).
В дальнейшем, я буду размещать только «констатирующую» информацию/объявления (как указано в Правилах, без предложения товаров и услуг, а также ссылок на другие сайты). Надеюсь, что это снимет с меня обвинения в том, что я «прикидываюсь шлангом», а также предотвратит нарекания модераторов. Хочется так же выразить уверенность в том, что в дальнейшем и остальные форумчане последуют этим правилам, размещая свои объявления. И, с Вашего позволения, некоторые мысли относительно Вашего поста.
Вы сами совершенно правильно обращаете мое внимание, на то, что «Данный форум предназначен в ОСНОВНОМ для ОБСУЖДЕНИЯ…»
В «основном», но не «только».
Этой фразой Вы еще раз подтвердили, что кроме обсуждения «В СИСТЕМЕ КООРДИНАТ, КОТОРУЮ» Вы считаете классической, допускаются также обсуждения в системе координат, которую другие (но не Вы) считают классической.
И, в этом Вы правы! Плюрализм мнений способствует нахождению истины. Об этом я, кстати, тоже писал ранее.
Кроме того, поскольку йога, с точки зрения Вашей системы координат уже «…с исчерпывающей полнотой представлена» в Вашей книге, то нам только и остается заниматься обсуждением других систем, пока не столь полно отраженных и разъясненных.
Соответственно, я мог бы предложить доброжелательно и заинтересованно обсудить йогу с моей точки зрения.
Но для этого надо, чтобы обсуждающие смогли хотя бы ознакомиться с той системой, которую я представляю.
Однако, насколько мне известно, ни Вы сами, ни кто-либо из Ваших единомышленников, не изъявлял желания получить (либо приобрести) что-либо из предлагаемого Институтом Йоги и Ушу.
Поэтому, мне сложно понять, чем Вы руководствовались, когда утверждали, что то, что я рекламирую, «абсолютно НЕ совпадает с предлагаемой и обсуждаемой здесь технологией». Тем более, что как я уже неоднократно отмечал, во многом наши взгляды на йогу сходны. Но в чем-то и разняться.
Так же, как я успел заметить (и, вероятно, многие со мной согласятся) на данном форуме действительно обсуждаются различные технологии йоги. Причем те, которые не совпадают с Вашей, обсуждаются Вашими «сторонниками» с гораздо большим удовольствием и интересом.
Поскольку Вы являетесь модератором форума, и наделены гораздо большими правами, чем я, то выражу только недоумение тем, что некоторые форумчане позволяют себе не корректные высказывания, в отношение друг-друга. Пресечение подобного позволило бы поднять общение на данном форуме на еще более высокий культурный и интеллектуальный уровень.
Собственно, ранее я предполагал завершить общение на форуме, чтобы не раздражать модераторов и их окружение своими «препирательствами без конструктивных мыслей», которые «читать интересно не всем».
Вероятно, я поспешил. Тем более, что как оказалось «…Приветствуется доброжелательное и заинтересованное ОБСУЖДЕНИЕ любых иных видов йоги, а также вопросов, с ними связанных - без фанатизма, флейма и флуда».
Еще раз выражаю благодарность за то, что указали мне на отдельные допущенные неточности в размещении объявлений, а также в трактовке некоторых положений Правил общения на портале.
С уважением, Ganesh"

Виктор: "Ув. Ганеш!
Данный информационный ресурс был создан мною семь лет назад с вполне определенной целью: представлять всем интересующимся традиционную (классическую) индийскую йогу в ТОМ ЕЕ ВИДЕ, который я большую часть жизни практикую лично, опираясь на базовые положения Сутр Патанджали.
Поскольку за это время довелось увидеть великое множество «вариантов на тему» (более или менее вредных для людского здоровья и рассудка), то обнаруженная на Вашем сайте очередная бессчетная интертрепация меня совершенно не впечатлила. Бывали заморочки не в пример более талантливые и долгоиграющие, скажем «Институт йоги гуру Ар Сантэма» или «Академия йоги Резниченко», я уж не говорю об инсинуациях джентльменов с Украины.
Когда в Правилах сказано «…В основном для обсуждения…», это подразумевает (разъясняю специально для Вас) что интерес и пользу такого обсуждения определяет модератор/владелец ресурса. Равно как и саму уместность возникновения и пребывания темы на данном форуме.
Технология йоги, предлагаемая здесь тем, кто интересуется данным предметом, была освоена и опробована мною в течение примерно двадцати лет. Только когда были получены позитивные результаты на себе, и выяснилось, что данная технология приносит пользу всем, кто способен ее освоить (гарантированно НЕ причиняя вреда, поскольку ТБ является ахимса, распространяемая на практику асан и работу с сознанием), я осмелился вынести данную технологию «в свет».
Мне есть с чем сравнивать предлагаемое Вами, и я не вижу в нем предмета обсуждения вообще. Красивое понятие плюрализм здесь – ИМХО – просто не к чему приложить. Уж извините. Меня интересует прежде всего круг людей, практикующих йогу в данной системе координат, а пришлые господа вроде Вас стремятся так или иначе рекламировать здесь свой товар, самоутверждаются путем явных и скрытых наездов и провокаций, либо критикуют мое мнение, высказанное на ЭТОМ сайте относительно ДРУГИХ «школ», «систем» и т.д. И бессмысленность общения с данными господами давно стала для меня очевидной. Потому размещайте,пожалуйста, свои объявления в иных местах, например – на том же Йогине, где продается и покупается все, имеющее даже самое отдаленное отношение к йоге. С надеждой на понимание - ВСБ".
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ganesh писал(а):Ув. Виктор.
Я рад, наконец услышать от Вас разъяснение Вашей позиции относительно того, как понимать Ваши формулировки. Именно отсутствие этого вносило определенный дискомфорт в восприятие. Так же я приятно удивлен проявленной Вами тактичностью в том, что Вы, все-таки вернули мой пост после его удаления. Разумеется, я отнесусь с пониманием к Вашей позиции, теперь, когда она стала мне понятна. Дело в том, что я просто ошибался, предполагая, что Правила написаны для всех, и что их не будут интерпретировать по принципу "как хочу, так и ворочу". Но это уже не существенно. Главное, что Вы, наконец, сформулировали свою позицию. И обосновали ее, хотя бы своим желанием делать именно так, а не иначе. Как модератор. Не ссылаясь на мнения кого-либо в своей интерпретации (например Патанджали :D ).
К сожалению, Вам все-таки не удалось удержаться от мало обоснованных выпадов в наш адрес. Эпитеты "заморочки", "инсинуации", не могут быть уместны в устах человека, позиционирующего себя (или позволяющего это делать другим) как учителя йоги. Но спорить не буду. Тем более, что, наконец, мне удалось узнать Ваше мнение относительно того, чем и как занимаюсь я. Что в дальнейшем позволит и мне более критично относится к тому, как занимаетесь Вы. Если Вы внимательно читали мои посты, то могли бы заметить, что я НИКОГДА не говорил ничего отрицательного про Вашу ТЕХНОЛОГИЮ.
Мои замечания касались только ее теоретической обоснованности. Но это тоже уже не существенно.
Ваши ссылки относительно длительности сроков занятий (чем еще раз должна подтвердиться их правильность), лично меня не особенно впечатляют. Во-первых я (как уже неоднократно говорил) не считаю Вашу методику неверной. Просто - это еще один из локальных вариантов авторских школ (на мой взгляд).
Во- вторых, не вижу смысла приводить стаж своих занятий йогой, либо указывать срок начала наших занятий с различными группами людей. Он, все-таки, может оказаться большим, чем Ваш. И опробован не менее (как минимум).
Разумеется, Вам есть с чем сравнивать. Остается еще понять, что сравниваешь. А это гораздо сложнее. Тем более, всего лишь ознакомившись с содержанием сайта. :D
Задумайтесь, возможно, Вы, просто везде ищете противников. И находите их. Что ж. В добрый путь. :D
С уважением, (к тому, чем Вы занимаетесь, и как Вы занимались в начальные периоды). ЗАВ
Ув. Ганеш!
Ценю сдержанный тон и скромный юмор, но видимое содержание Вашего сайта никак не позволяет постичь скрытую за имеющимися названиями и картинками технологию. Скорее оно свидетельствует о типовой банальности, не позволяя выделить его из множества таких же безликих произведений в Сети. Есть смешная пословица, которую любят повторять преждевременно облысевшие люди: «Если на горе ни травы, ни куста не растет, значит внутри нее богатые руды скрыты». Быть может, конечно, Вы умышленно маскируете глубинный смысл, сохраняя его для тех, кто покупает Вашу продукцию – это не мои проблемы. Технология же, которой придерживается наша Школа, озвучена на нашем сайте вдоль и поперек, в том числе – во множестве моих ответов на вопросы посетителей. Впрочем – о чем это я?
Опять забываю, что от лишних объяснений меня спасает определенная модераторская неуязвимость. А посему напомню Вам, что одним из критериев отбора партнеров по общению на ЭТОМ сайте может быть даже простая детская присказка: «Мое повидло, хочу – ем, хочу – на асфальт мажу!».
Мне не нужны противники, а еще больше – бессмысленное сотрясание воздуха, каковым я с Вами занимаюсь. Рассчитываю, что теперь Вам моя позиция абсолютно ясна и точка в полемике, поставленная мною в конце данного предложения, будет последней.
Последний раз редактировалось Виктор 17 дек 2007, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Крючкотвор »

Прошу высказывать здесь несогласие с цензурой, конкретными сообщениями и прочими частностями. Организационные предложения, как и раньше, с благодарностью принимаются под заголовком "Замечания и предложения по поводу форума".
Возможно, какие-то отзывы останутся без ответа, но к сведению будут приняты все до единого. Заранее спасибо за помощь!
С наилучшими пожеланиями, Константин.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Глупо критиковать существующий порядок на форуме. ИМХО если на форуме что и не так та это с его участниками, которым периодически стоило бы практиковать мауну, глядишь и флуда меньше стало бы, не говоря уже о прочей пользе.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Единственная вещь, которой сильно не хватает, так это функции игнора или вырезания сообщений по пользователю.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Предлагаю в сообщениях ввести кнопку "Пожаловаться модератору". На форуме кроме бесконечного флуда полно различных оскорблений, начиная от нацинальных вопросов и кончая половыми. Не хочется вступать в бесполезную полемику, но хорошо бы время от времени напоминать правила приличия некоторым товарищам, а самых отьявленных банить.

На профессиональных форумах бывает кнопка "Сказать спасибо". Очень полезная кнопка, мельком просмотришь сообщения и прочитаешь те, у которых больше всего "Спасибо". Но, боюсь, что здесь эта кнопка не актуальна, цель большинства учить, а не учиться. Тогда, может быть, сделать кнопку "Одобряю" или "Согласен", и сцепившиеся в бесполезной полемике поймут, что выражение их чувств-с никого не волнует и они прекратят возню. Маловероятно, но вдруг...
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Кларисса, вопрос о кнопках, про которые Вы говорите, действительно один из самых злободневных. Нужны они или нет, я лично пока не понял, а вот данная тема как раз и создана, чтобы в ней были отзывы и мнения о конкретных фактах, а также для того, чтобы не было таких сообщений как Ваше (пожалуйста, не обижайтесь!), где критика носит общий характер: «Всё плохо!». Критика хороша конкретикой: кто? где? когда? Эпизодов, где обсуждение искрит, можно найти немало: задача – придти к согласию относительно градуса, выше которого высказывания не должны накаляться (как по форме, так и по содержанию).
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Крючкотвор, хотите песен? Их есть у меня! :)
К примеру, на http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 0%ED%E8%E5
Кларисса писал(а):
Атри писал(а): Они вобще любят себя позиционировать во всех смыслах. Не такие наглые как татары, но тоже палец в рот не клади.
Интересное отношение у Вас к людям, в чьи края Вы ездили почти 20 лет, и к их соседям... :)

Прошу обратить внимание модератора.

Вот ещё, в соседней ветке:
shumar писал(а):Мне worldcrisis.ru Хазина нравится, кстати основная тема про Украину на тамошнем форуме называется "Украина: хроника закрытия проекта" :D
На форуме много украинцев, приятно ли им читать слова злотоуста Хазина? Что там в статье неизвестно, но слова неоднозначные, согласитесь. Я бы не хотела читать такое про Россию. И про Украину тоже не хочу читать! Радоваться бедам соседа не красиво, да и не в нашем положении это делать. :!:

Могу привести ещё массу таких примеров, но это затруднительно, понимаете? А если бы была кнопка, то никаких проблем, нажал и сигнал ушел. Что Вы будете с ним делать, это Ваше дело, но с моей точки зрения, слова не корректны и я об этом сигнализирую. Кстати, нажатие кнопки не порождает новых словоблудий, а на возмущение тут же придет несколько возмущений в ответ. И пошло-поехало.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Ответить