без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как попало

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Kale »

Однажды известный фармаколог придумывал препарат от простатита. И понял, что лучше всего простатит лечится фруктами. Он взял плоды африканской сливы и вылечил восьмерых крыс. С тех пор крысюки, ведущие активную половую жизнь рыли норы рядом с африканской сливой. А от климакса реально спасает неизвестная нам змея куку-руку. Экстракт ее яда входит в состав препарата Ременс.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
slpak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:48
Откуда: Любиейный
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение slpak »

Кукурука - это чудо,
Лучшее из всех на свете.
Это сладкое названье
Дарит счастье и веселье!
Это дешево и вкусно, это чудо - кукурука,
Подарите встречу с нею, мама, папа, поскорее!
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение jartmailru »

Племя такое в африке есть, змеи нет
http://books.google.ru/books?id=VhuQlaw ... ku&f=false" onclick="window.open(this.href);return false;
Андрей
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Эрци »

сурукуку=бушмейстер

Кале, у Вас что уже приблизился? Держитесь! Ведь Вы живое знамя пролонгированного коитуса:)
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение pranal »

Господа и дамы, чуть отдохнём от упражнений в остроумии.
Форум -то у нас "Тибетский".А там кроме Тум-мо есть ещё и "Рлунг-гом-па". В переводе ( не дословно):Лунные бегуны.
По сравнению с ним марафон -детский сад: они бегают по 300 км.,причём по горам.
Я и понятия о них не имел ,а практически пользовался их арсеналом.(Правда это был не бег,а очень быстрая,спортивная ходьба)
1 Начинал также в сумерках.
2 Взгляд сосредоточивал на удалённом объекте :горной вершине,звезде.
3 Мышление остановливал на бесконечном повторении какой-либо фразе из песни(как мантра).
Так я возвращался из далёких маршрутов (до 30км.) Ощущение , что едва прикасался к земле, время выпадало,а наутро свеж как огурчик и готов к труду и обороне .
Имел ли кто подобный опыт?
За это сообщение автора pranal поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение ЁЛКА »

Подруга недавно рассказала, что в юности она была чемпионкой по плаванию на длинные дистанции, несмотря на очень хрупкую конституцию. Просто один раз, по ее словам, еще подростком, она "словила" некое состояние "кайфа", в котором плыть оказалось очень легко, и дальше она всегда пыталась его воспроизвести. Когда это удавалось, а ЭТО удавалось все чаще, то и пошли победы одна за другой. Надо сказать, что жизнь ее сложилась как марафон с препятствиями [:(] ,
но тем не менее благодаря умению вызывать это состояние и быстро восстанавливаться, она выстояла и продолжает "плыть".
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение tapas »

Имел ли кто подобный опыт?
не уверена, но предполагаю, что мой случай из этой же серии.. Во время 2-х недельного трека вокруг Анапурны в Гималаях, я тоже "попадала" в состояние когда могла подниматься в гору "бесконечно" долго. Главное чтобы не сбивалось дыхание и не "выпадать" из этого состояния "погруженности" в себя. Со стороны это выглядело как очень медленное размеренное движение. На тропе, при подъеме в гору в такие моменты, меня обгоняли молодые здоровые ребята, но они сделав рывок падали "замертво" гораздо чаще, чем мы с моим портером делали привал. Время на восстановления мне нужно было немного (минут 5) ни одышки ни тяжелого дыхания не наблюдалось. В итоге в конечную точку маршрута мы приходили почти одновременно. В горах я была в первый раз. Физически была очень очень ослаблена после болезней. Высота перевала (Торунг-Ло ),который необходимо было преодолеть, 5 200 м (Эльбрус-4 800). Я так поняла, что такой способ движения знают "любители горных прогулок" и мой портер-непалец тоже меня этому обучал.Отсутствие физических сил способствовало тому, что я быстренько поняла чему меня пытались научить, так как иначе я бы не смогла преодолеть этот маршрут, а выйдя на тропу возможности воспользоваться каким-либо транспортом уже не было.. оставаться в горах навсегда тоже не входило тогда в мои планы [cb]
Ещё пару таких подробных описаний своего или чьего то опыта и можно будет просить модераторов перенести в отдельную ветку "Рлунг-гом-па: бегуны, прыгуны, плавцы и остальные марафонцы от йоги". Я сейчас и сам погуглю. но если у кого то есть материалы по этой теме или ссылки на подобные материалы, выкладывайте, не стесняйтесь [;]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение pranal »

О сне.
Когда- то мне нужно было срочно подготовиться за 3 дня к экзаменам 5-6 предметам .
Вычитал в "Вопросах психологии" , память человека лучше принимает материал в первые минуты (до10 минут ) после пробуждения и до засыпания .
Так как я тогда занимался ауто_-треннингом ,воспользовался этим.
Я ,сидя на лавочке, на главной площади г.Саратова и занялся, с грудой учебников, подготовкой.
За час мне удалось засыпать 3-5 раз. 2-3 минуты на засыпание.
Это умение я сохранял долгие годы. Мог спокойно заснуть ,стоя в автобусе ,и, даже , во время ходьбы (в маршрутах).
Ночной сон сократил до 5 часов .
Но вот в последние годы мне не удаётся воспользоваться этим умением. Особенно после компьютера .
Приходится воспользоваться ложкой мёда на ночь или 50 гр. вина.Благо я произвожу всё это сам .Но это не вяжется с канонами Йоги и я прибегаю к этому средству очень редко. Старею всё-таки и теряю приобретённое .
А как у вас ,товарищи Йоги ?
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение jartmailru »

pranal писал(а):Особенно после компьютера
Предлагаю обратить внимание на яркость монитора
(у меня монитор из новых- уже 2 недели в тонировочной авто плёнке 5%).
Вероятно, стоит полностью убрать синие оттенки.
Синие светодиоды можно заклеить скотчем + фольга.
Возможно, дело ещё в шуме от компьютера.
Андрей
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Kale »

Эрци, у одной моей знакомой климакс. Я просто прочитала состав препарата Ременс. Знакомая лечила крыс африканской сливой от простатита. Вот так дисеры пишут.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Dr. Zabivalkin »

pranal писал(а): память человека лучше принимает материал в первые минуты (до10 минут ) после пробуждения и до засыпания .
Когда интенсивно учишься обычно засыпаешь с книжкой у подушки. [cb] А про 10 минут я думаю это неверно, первые минуты после пробуждения память наоборот восстанавливается, когда очухиваешься после пробуждения. А перед сном - так вообще падаешь. Сосредоточение собственно и должно улучшать память. А сосредоточение - это основное следствие йоги. Для успешной учебы же важна больше не память, а - ум и длительность сосредоточения на какой-то теме, которая изучается при работе над ней. Чем свежее в голове, тем лучше работает и память, и ум. [;] Устали - нужно делать перерыв - сделать йога-нидру или посмотреть кино, например. И через некоторое время отдыха - снова в бой.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Kale »

http://vk.com/feed#/video32855720_163943926" onclick="window.open(this.href);return false;
Запрещено в Штатах.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Kale »

Господа ЙОГИ! Пока вы сидели на жопе ровно, мы, простые русские бабы, остановили на скаку всадников Апокалипсиса.:) 21 2012
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение tapas »

Kale писал(а):Господа ЙОГИ! Пока вы сидели на жопе ровно, мы, простые русские бабы, остановили на скаку всадников Апокалипсиса.:) 21 2012
Чета пенсионеров попала в рай. Солнышко светит, птички поют,красота, сердце радуется.
Тут супруг как даст своей половине подзатыльник.
- За что?
- Если б не твоя идиотская диета на манной каше, мы бы тут уже два года жили!
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Kale »

Тапас! Это для Вас:)
http://vk.com/feed#/feed?z=video-675639_6112%2Fstatus" onclick="window.open(this.href);return false;
разные уровни сознания, разное овладение тапасом
Рай у иудеев. Как в ведах?
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение tapas »

Kale писал(а):Тапас! Это для Вас:)
http://vk.com/feed#/feed?z=video-675639_6112%2Fstatus" onclick="window.open(this.href);return false;
разные уровни сознания, разное овладение тапасом
Спасибо, хороший мультик, я уже его видел ранее
Рай у иудеев. Как в ведах?
Да не важно, можно и как у иудеев в ведах [cb] Я не спец в мифологии, я к тому что "добрыми намерениями...". Обычно никого спасать не надо, а надо оставить в покое и оно там само себе утрясётся и образуется. С другой стороны... анекдот можно понимать и так, ну тогда сами себе рай выберете, по вкусу, Валгаллу или ещё какие молочные реки среди кисельных берегов [:)] А может будете летать в пустом пространстве неприкаянным Пурушой как настоящий йог.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Kale »

Если Вы в РАЮ, а не в СВА-Р-ГЕ, Вы не умирали не умирая и не ведаете о других уровнях сознания. Жрите манную кашу и летайте с лебединым роем - ангелами. Мы Вам крылья то пообломаем. Как там у Вас в РАЮ, Земля всё ещё плоская или сожжете на костре, чтобы знать ПРАВДУ? УМРИТЕ НЕ УМИРАЯ, и Вы будете знать откуда Вы:)
ТАПО - это одна из областей сознания, в котором практикующий получает знание о том, что он не только физическое тело. Счастливо по практиковать, милый:)
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Kale »

Коровкин сидел в падмасане и мечтал о сатья юге. Оставалось только мычать ОМ.:) Длился танец Кали...

сатья - правда.
Ом - знак Брахмана, правды.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Kale »

Если какой-нибудь мужик родит мне детей, забив при этом на свое здоровье и внешний вид, будет мне готовить, стирать, содержать дом в чистоте, воспитывать детей, лечить их, учить с ними уроки, ждать когда я приду с гулянок... я готова сама его обеспечивать... [ee]
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Как оживить бурятского ламу

Сообщение Kale »

Я рада, Галина, что вам нравятся мужики-тибетцы в форме овоща-полутрупа. НЕКРОФИЛИЮ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ (см Сексопатологию Васильченко).
Иванов учил и учит научному подходу и очень живенький и в науке и в йоге и в койке. Ну, сволочной, но вокруг же все необразованные идиоты, даже мы с РСМ:) Он ученик Зубова, а вокруг придурки ходячие.:)
Вот ученые мужчины мне нравятся. В остальных плюю как в колодец, вы же меня уже несколько лет знаете:) Я не могу тратить на них время и жизнь.

Пранал, знаете как Иванов учит непробиваему спокойствию как у Ринада Султановича? Он гнобит и издевается, оказывает жуткое психическое давление годами. И всё остальное уже кажется детским лепетом и ерундой:) Ты остаешся позитивным всю жизнь. Всю... Двадцать лет пинков. На форуме уже никто не запинает. Он даже про колодец писать не будет. Просто напишет:"Уважаемый....:)".
За это сообщение автора Kale поблагодарили (всего 2):
Baurjan, donnik
Рейтинг: 12.5%
 
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Закрыто