Политика, экономика, общество с 1991 г.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

СвятославНП писал(а): или Вы судите как это здесь всем советуют - "по ощущениям"? :)
А почему бы нет? :) Ощущения , свои личные,да еще подкрепленные опытом йоги, вряд ли Вас(или меня) будут обманывать 8)
Если немного серьезней, то(из Вами приведенного материала):
В начале верхушка была только 13,9 раз богаче низов, а в конце – в 16,8 раз. Пропасть между богатыми и бедными увеличилась. У бедных появилось еще больше стимулов завидовать богатым и устроить революцию, считают левые экономисты. Наоборот, у бедных теперь больше стимулов работать и тянуться к уровню богатых, возражают правые. и
Если 11 лет назад на россиянина приходилось 19,2 кв.м (квадрат со стороной 438 см), то сейчас – 22,6 кв.м (475*475 см). Много ли это? На дополнительной жилплощади можно поставить двуспальную кровать 1,8*1,8 м.-это, на мой взгляд, из разряда черного юмора...
И вот
эти цифрыпросмотрите, пожалуйста
А.В.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Шевченко писал(а):Заметьте мимику Кудрина не последних секундах ролика http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/815392-echo/
Походу её ещё кто-то заметил :lol: :lol: :lol:
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Когда Леонардо машину времени изобрёл, нажал на кнопку: "Три дня после конца света". Увидел Кудрина и решив противостоять стихии изобразил его жещиной.

Если кто-то ещё не заметил, то конец света 2012 года уже начался.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
СвятославНП
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СвятославНП »

Опять у меня в жизни происходят синхронистичности - только я собрался написать что-нибудь, срывающее покровы и выводящее на чистую воду, как обнаружил очередную статью от АБП на эту тему. Вот она. Лучше не напишешь, имхо


ну и на десерт - вот до чего можно докатится, если не любить родину как следует
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Российские эксперты и политики в интервью Русской службе «Голоса Америки» оценивают будущее страны в условиях возвращения в Кремль Владимира Путина:
http://www.voanews.com/russian/news/rus ... 01703.html

Может быть это даже хорошо. Ведь любая политическая ситуация, особенно доведенная до абсурда, имеет больше шансов поменяться. Во всяком случае эта политическая ситуация больше не оставляет никаких иллюзий. Она лишь дает возможности обществу и людям ее изменить. Все будет зависеть от общества. Если большинство будет устраивать выбор, который предлагается тандемом, ну что ж сделать? Тогда придется смириться. А если нет – есть надежда на очень серьезные перемены в политической сфере.

Думаю, что прислушиваться и просматривать материалы стоит хотя бы от людей, которые вращаются в политических кругах и являются своего рода экспертами в этих вопросах 8)
А.В.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Алла, Голос америки говорите...
Вы на самом деле считаете, что этот "рупор гласности" вещает в интересах России?
Это, позвольте, какая реальная альтернатива есть тандему? Что за силы такие, о которых мы здесь не знаем, а за океаном знают?
via negativa
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

...любая политическая ситуация, особенно доведенная до абсурда, имеет больше шансов поменяться...
Ога, щаз :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ситуация возьмет и поменяется.
Хочется, чтобы всё было! Единственное, чего не хочется - это хоть что-нибудь для всего этого сделать
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

Oleg L писал(а):... Те же америкосы думаю не против оранжевой революции в России...
Если Россия распадется, то велика вероятность того, что Сибирь попадет под влияние Китая. Вряд ли запад обрадует такой поворот сюжета. С другой стороны улучшение в части прав человека, которое может повлечь технологическое усиление России и конкуренцию с ее стороны западу тоже не нужно. Если посмотреть в исторической перспективе, то в мировом устройстве Россия большую часть времени занимала положение такого большого и неповоротливого противовеса. Например, как часть Антанты.
Я думаю, запад будет стремиться сохранить статус-кво. Это тот случай, когда правильные действия, декларация поддержки прав человека и поддержка оппозиции может служить прямо противоположной цели - их дискредитации.
Последний раз редактировалось Lobster 29 сен 2011, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
I know ... yoga?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Oleg L писал(а):Алла, Голос америки говорите...
Вы на самом деле считаете, что этот "рупор гласности" вещает в интересах России?
Олег, я считаю,что политическая ситуация, которая сейчас сложилась в стране абсурдная. Эти бессменные президенты, выборы, на которые никто и никак повлиять не может или не хочет.И кто это вещает голос Америки или голос Евразии, мне по большому счету всё равно.
Матсья писал(а):
Хочется, чтобы всё было! Единственное, чего не хочется - это хоть что-нибудь для всего этого сделать
Да, к сожалению это так.И в этом-то как раз и заключается патовость ситуации, на мой взгляд.
В русских людях генетически заложена вера в доброго батюшку-царя, справедливого президента...И посему ситуация, при которой абсолютно обнаглевшая и коррумпированная кучка людей, без всякого реального сопротивления будет еще дальше уводить страну в пропасть,еще будет долго продолжаться.Как долго?...Риторический вопрос...На мой взгляд, Делягин неплохо объяснил на примере царя-самозванца.
А.В.
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

при которой абсолютно обнаглевшая и коррумпированная кучка людей,
Дворянство в этой роли было все же предпочтительней.
I know ... yoga?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Алла, как это все равно?
А вас вариант "оранжевой революции" разве устроит?
Некоторые силы в мире желали бы ослабления власти в России до уровня ельцинского бардака.
Это и видно из западной риторики - там ВВП критикуют будь здоров.
Не понимают, черти, что это и есть лучшая реклама ему в России. :lol:
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Oleg L писал(а): А вас вариант "оранжевой революции" разве устроит?
Нет Олег. Вариант оранжевой революции меня не устроит. И не очень хочется вообще никаких революций. Осмелюсь предположить, что у нас в стране этот вариант не прокатит. Слишком всё смешалась в доме Облонских :( На Украине изначально довольно сильно и четко были сформированы противоречия между восточной и западной Украиной, подогреваемые с одной стороны западом, с другой стороны нашей страной.Поэтому ситуация и развивалась по этому сценарию.Это мои малограмотные политические мысли по этому вопросу :)
Развал страны, начатый Ельциным продолжается и по сей день, только более политкорректно и завуалировано.
Лирическое отступление 8)
Работаю в генерирующей компании. В состав входит 17 гидроэлектростанций одна ТЭЦ. Деньги делаем из воды.Это единственное, что нас спасает от участи многих развалившихся крупных предприятий обороны, промышленности...После раздела Чубайсом на сети и генерацию, нас покапает Газпром. Если во время Ельцинского бардака нам зар.плату выдавали водкой и продуктами питания, то сейчас кидают деньги на поддержание штанов.Аварийные остановы агрегатов на каждой неделе, залатали турбинку и дальше кнопочку нажали. На ремонты и реконстукцию обратно нам возвращаются минимальные деньги.Оборудование работает на пределе.Соотношение между работниками станций и менеджментом, примерно 1:3.По схеме-один с сошкой, семеро с ложкой.У остальных предприятий Мурманской области многомиллионные долги перед нами за тепло и электроэнергию.И это в области, где основным источником энергии являются возобновляемые источники энергии. Что можно говорить об областях центральной России, где в основном одни ТЭЦ?
Это небольшой пример об абсолютно бесхозяйственной ,и я бы сказала преступной политике государства по отношению к одной из основных отраслей. И никого не волнует, сколько самолетов упало, лодок затонуло, станций развалилось... Человеческая жизнь ничего не стоит, по сравнению с прибылями, которые безостановочно должны поступать в карманы наших акционеров :( Вот такие дела...
Lobster писал(а): Дворянство в этой роли было все же предпочтительней.
мне нравится Ваш сарказм,Lobster 8) Затрудняюсь Вам что-либо возразить по этому поводу...
А.В.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Самое грустное это то - что несмотря ни на что, и вопреки всему - народ России находится в абсолютной гармонии со своей властью. Какой народ - такая и власть.
Страна полного и тотального питерского дзэна, всем как бы не наплевать - но на деле наплевать. Полный "дулиазьм".
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Я то же не слепой, живу в той же стране.
И могу расписывать и критиковать общо долго и нудно.
Но какие конкретные действия каждого из нас?
Навести порядок хотя бы в себе, своем окружении, наверное.
И по каждому конкретному проблемному вопросу оказывать давление на власть. Иначе нельзя. А насчет большинства согласен. Зачастую инфантелизм, пофигизм и словоблудие.
via negativa
СвятославНП
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СвятославНП »

Березина писал(а): Нет Олег. Вариант оранжевой революции меня не устроит. И не очень хочется вообще никаких революций...
Скажите, мне правда интересно - что должно случится, ну или как должна выглядеть действительность вокруг Вас, чтобы Вы были более оптимистичнее? Чтобы вот пришли бы Вы домой после работы, налили бы себе стакан чаю и сказали: ну вроде все у нас неплохо, жить можно! И был ли такой период в жизни? (не считая детства)
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение watcher »

Журнал "Русский репортер" составил рейтинг 100 самых авторитетных людей России 2011
http://www.rusrep.ru/article/2011/09/28/100avtoritetov
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

СвятославНП писал(а): Скажите, мне правда интересно - что должно случится, ну или как должна выглядеть действительность вокруг Вас, чтобы Вы были более оптимистичнее?
Да я-то, как раз из разряда оптимистов, пытающихся хоть что-то изменить в своем окружении и вокруг себя. По мере своих способностей и талантов :) , конечно. Вы, Святослав еще с пессимистами не общались.И чайку после работы попить люблю... 8)
А.В.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

СвятославНП писал(а):...что должно случится...
Да ну, что Вы как маленький в самом деле. Это же всё очевидно. Кроме еды, воды и тепло поспать, государство предлагает человеку идеал своего гражданина. Идеал этот в разный в разное время и в разных странах. Воплощают его правители, как лучшие представители своего народа. На сегодня у Вас на Выбор два идеала.
Вот это первый
Изображение
А вот второй
Изображение
Выбирай на вкус
А реальная перспектива во всех странах одинаковая.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Матсья писал(а): А реальная перспектива во всех странах одинаковая.
По большому счету не могу не согласиться! :wink:
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Oleg L писал(а):
Матсья писал(а): А реальная перспектива во всех странах одинаковая.
По большому счету не могу не согласиться! :wink:
Я больше склоняюсь к первому :) :)
А.В.
Закрыто