Политика, экономика, общество с 1991 г.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Заметьте мимику Кудрина не последних секундах ролика http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/815392-echo/
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
СвятославНП
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СвятославНП »

Господа, вы так рассуждаете, как будто утверждение - "Россия Гибнет (тм)" настолько очевидно, что это уже всем давно известно и сомневаться в этом - верх идиотизма.

Откуда этот пафос? Я вот смотрю по сторонам - последние 10 лет все становится лучше и лучше. Да, везде, куда не посмотрю - лучше. Расскажите для непонятливых чем вам не угодили Путин с Медведевым?

Судя по опросам http://www.levada.ru/press/2011090502.html жопоголики обитают только в интернете, и это успокаивает. Пусть там и остаются
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

При Сталине и при Брежневе были изменения.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Выборов ещё не былло, а Кудрин уже знает кто будет следущим президентом.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Матсья а вы сами то что думаете по поводу очередной "режисерской находки"...
Так вроде никто ничего другого и не ожидал.
Изображение
Все русские люди делают одну ошибку. Им почему-то кажется, что они какие-то особенныеи что в других местах происходит что-то другое. Что это конкретно их гнобят всячески, обманывают и относятся к ним как-то плохо.
Операция будет простой – к моим вискам и темени подведут электроды, и несколько раз щелкнет разряд, поражая выбранные с микроскопической точностью узлы моего мозга. Я ничего не почувствую, но стану другим человеком.
Когда все закончится, врач заглянет мне в зрачки, проверит пульс и кивнет конвоирам. Два могучих утенка, или как их там, поднимут меня со стула, выведут из лаборатории и повлекут по коридору – а потом потащат по узкой винтовой лестнице в подвальный этаж, отделенный от остальной тюрьмы тремя слоями звукоизоляции.
Бывают приносящие невыразимую муку истины, которые невозможно забыть после того, как они открылись уму. Мне помогут сосредоточиться на одной из них.
По мнению следователя, это не кара, а проявление гуманизма племени аль-америки. Ибо иного способа вернуть меня в ряды человечества, с их точки зрения, просто нет, и они поступают так со всеми великими моджахедами, которых слишком дорого охранять и слишком страшно убить. В моем случае, как мило пошутил следователь, это будет еще и «poetic injustice» [18 - Поэтическая несправедливость.] (он не скрывал, что знает про меня все).
Меня втолкнут в крохотную клетушку с компьютерным терминалом. На экране будут два графика – «USD/EUR» и «EUR/USD» – такие же, как на форексе. По бокам от монитора будут лежать две банкноты, подаренные мне правительствами США и Объединенной Европы – сто долларов и сто евро. Мои деньги. Я сяду за терминал («все садятся сами», сказал следователь), – а дальше начнется моя вечная мука.
Когда вверх пойдет доллар, я буду глядеть на «EUR/USD» и страшно кричать, видя, как падают в цене мои евро. А когда вверх пойдет евро, я будут глядеть на «USD/EUR» и страшно кричать, видя, как падают в цене мои доллары. Я буду глядеть то налево, то направо, и все время кричать. Когда я устану и замолчу, мне в уши ударит полный муки крик братьев по борьбе, играющих в вечный форекс в соседних клетках. А как только мое дыхание восстановится, я начну кричать снова.
Так, отвлекаясь лишь на сон и еду, я буду ждать своей заблудившейся где-то смерти – хотя на самом деле буду уже мертв.
Следователь прав, аль-америки не будут мне мстить. Они просто примут меня в свое племя.
(с)ВП
СвятославНП
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СвятославНП »


(если это в мой огород...)
не переживайте... :)

просто я вчера начитался блогов о преступлениях Кровавого Режима (тм) и посмотрел кино про этого вашего Немцова и рукопожатных демократов из ГосДепа. В надежде почитать, что пишут умные люди, зашел на свой любимый форум, где сидят мудрые йоги - а тут та же балалайка и цитируют неполживого Немцова. И я немного запаниковал. Но теперь все в порядке, да.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

АндрейНК писал(а): Вы воспринимаете всерьез слова и личность Немцова?
Я воспринимаю всерьез(наверное, больше, чем надо 8) ) тенденцию деградации нашего государства(власти), еще большего обнищания всё бОльшего % населения, коррупцию во всех сферах экономики и политики... За отчизну обидно...Немцов ничего нового не сказал, а только подтвердил то, о чем и так все знают и видят.
Обидно то, что за последние годы пьеса под названием "Выборы" в который раз разыгрывается как по нотам. Два срока Путин, потом "мальчик с ноутбуком, бывший комсомольский лидер" и опять Путин. Всё давно решено и поделено.Роль в ней, вряд ли кто-нибудь еще получит, да и некому...
Про царя-самозванца хорошо М.Делягин в предыдущем ролике сказал.
Так что СвятославНП, Вы тоже не переживайте 8) Мудрые йоги переживают больше о классической йоге и о судьбах человечества 8)
За кино про Немцова-спасибо, посмотрю вечерком.
А.В.
СвятославНП
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СвятославНП »

Когда человек, который каждые выходные ездит в соседнюю страну на собственном автомобиле кататься на лыжах, рассуждает о обнищании страны я не знаю что думать. Особенно меня печалит то, что этим страдают умные (в остальных отношениях) люди. Это для меня великая тайна...

Я начинаю понимать почему Ленин называл интеллигенцию "говном нации". Да и Сталин со своим ГУЛАГом вроде теперь видится немного по другому
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Кто может из нас влиять на политические процессы?
А кто видит и какие плюсы в том что ВВП опять будет президентом?
Где то ссылочка последняя на Кургиняна была... Наводит он своими рассуждениями на интересные соображения. :wink:

Опа, Святослав топик перед моим успел вставить.
Может не так жестко, но вопросов у меня то же копится...
via negativa
UFO
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 17:07
Откуда: Московская обл.

Сообщение UFO »

СвятославНП писал(а):........... Я вот смотрю по сторонам - последние 10 лет все становится лучше и лучше. Да, везде, куда не посмотрю - лучше. Расскажите для непонятливых чем вам не угодили Путин с Медведевым?
..........
А Вы по сторонам смотрите из Смольного ?
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

По памяти: "Благо уже не благо, если о нём толкует сосед" (Ниште).
Если Немцов сказал что-то правильное, то правильное не становится от этого немцовее. :D

P.S. Уважаемый Святослав, рационально сперва раздать людям забесплатно столько профессиональных консультаций по йоге и ЗОЖ, сколько уважаемая Березина, а уже потом судить, кто, куда и зачем ездит. Иначе - мезальянс (по Б. Ш. Окуджаве, см. "Похождения Шипова, или Старинный водевиль"). :wink:
С наилучшими пожеланиями, Константин.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

СвятославНП писал(а): Я начинаю понимать почему Ленин называл интеллигенцию "говном нации". Да и Сталин со своим ГУЛАГом вроде теперь видится немного по другому
"Ребята, очнитесь, ГУЛАГ не где-то в далекой истории, он здесь, совсем близко: он в бездушии прокуроров и судей, он в нашем равнодушии."

Это не мои слова,цитата из статьи по поводу последних событий в России. Лично мне очень импонирует "березинское" неравнодушие, и не только в вопросах обнищания :)
Побольше бы в мире таких людей - глядишь, не дорвались бы до лакомого куска власти Ленин- Сталин-Гитлер. А уж если бы остались в живых все ими уничтоженные интеллигенты - так Алле не пришлось бы заправлять машину палёным бензином при поездке в другую страну!
Это Вас не печалит, Святослав?
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Вспомнил фразу ВСБ из последнего интервью по радио в ответ на реплику слушателя, примерно так (моими словами):
"если Вы возбуждены, волнуетесь, то это говорит, что Вы не уверены, сомневаетесь и не хотите это признать".

Из ссылки Березина с предыдущей страницы темы:
Юрий Болдырев: Я повторю то, что я сказал. Я не верю в демократию в дурдоме. Я не верю в демократию в деградирующей экономике. В деградирующей экономике. Финансово-спекулятивной, мошенническая, лавочная экономика не может востребовать ни демократию, ни права человека, ни борьбу с коррупцией.
Мне в этой связи интересно положение Греции: там также высок уровень коррупции, налоговая система работает плохо, по-моему, и это также православная страна исторически. Как будто ставится эксперимент: сможет ли Греция выкарабкаться и "организоваться"?
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Да, я всегда волнуюсь и возбуждаюсь от таких речей.Видать еще не достигла нужной глубины расслабления. А может еще потому, что в семье были интеллигенты-начальники-евреи, трижды "виноватые", и потому обретшие вечный покой в Гулаге. А еще потому, что здесь несколько лет общаюсь с женщиной, в 16.5 лет попавшей в Освенцим. Если у кого-нибудь из здесь присутствующих не зашевелятся волосы на голове от ее рассказов- поздравляю, Вы уже в нирване!
СвятославНП
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СвятославНП »

P.S. Уважаемый Святослав, рационально сперва раздать людям забесплатно столько профессиональных консультаций по йоге и ЗОЖ, сколько уважаемая Березина, а уже потом судить, кто, куда и зачем ездит. Иначе - мезальянс (по Б. Ш. Окуджаве, см. "Похождения Шипова, или Старинный водевиль"). :wink:
ув. Крючкотвор, уверяю Вас, что когда г-жа Березина говорит что-либо о йоге и ЗОЖ, то я очень внимательно слушаю и записываю за ней кажде слово. Но поскольку в вопросах политики и обустройства России у нас специалистом является каждый первый, то по этим вопросам я буду общаться с остальными участниками конференции на равных условиях. И
Вам не кажется, что попытка втащить ордена и медали из реальной жизни на интернет-конференцию выглядит по меньшей мере наивной?

Кстати, скажите, не пытались ли какие-либо посетители форума свергнуть Вас с поста модератора, ссылаясь на чудовищный авторитет и нетерпимость к хамству? Не призывали ли прекратить разрушительную политику забанивания несогласных и отсутствия либеральности во взглядах? Не пророчили ли форуму общую деградацию и скорый распад на более мелкие форумы? Лет 10 назад например?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

СвятославНП писал(а):Когда человек, который каждые выходные ездит в соседнюю страну на собственном автомобиле кататься на лыжах, рассуждает о обнищании страны я не знаю что думать...
А Вы попробуйте на недельку из Питера съездить в Кавголово, снять более-менее приличную гостиницу и покататься на лыжах... 8)
Но это к обсуждаемой теме никак не относится, на мой взгляд.
А то что происходит сейчас в нашей стране, касается и меня и вас и наших детей лично. Так что процесс думанья запускайте в правильном направлении... 8)
А.В.
СвятославНП
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СвятославНП »

... Святослав а можете напомнить, что имелось в виду В.И.Лениным ( или вами). Тема то наверное интересная..Сталин (Гитлер и т.д) свою конфигурацию тоже не один выстраивал. Может быть "интеллигенция не ключевое слово в этих непростых процессах, а причина в сути человеческой, и ничего с этим не сделать нельзя
Ув. Галина, я не готов утверждать, что я понимаю эти слова Ленина правильно, но я полагаю, что он имел ввиду то же, что и Котовский из "Чапаева и Пустоты":

Пелевин писал(а): – У интеллигента, – сказал он с мрачной гримасой, – особенно у российского, который только и может жить на содержании, есть одна гнусная полудетская черта. Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно кажется ему праведным и законным. Как ребенок, который не очень боится сделать зло своим родителям, потому что знает – дальше угла не поставят. Чужих людей он опасается больше. То же и с этим мерзким классом.
– Не вполне успеваю за вашей мыслью.
– Интеллигент, как бы он ни измывался над устоями империи, которая его породила, отлично знает, что в ней все-таки жив был нравственный закон.
– Вот как? Отчего?
– Да оттого, что если нравственный закон в ней был бы мертв, он никогда не посмел бы топтать ее устои ногами. Я вот перечитывал недавно Достоевского, и знаете, что подумал?
У меня непроизвольно дернулась щека.
– Что? – спросил я.
– Добро по своей природе всепрощающе. Подумайте, всех этих нынешних палачей раньше ссылали в сибирские села, где они целыми днями охотились на зайцев и рябчиков. Нет, интеллигент не боится топтать святыни. Интеллигент боится лишь одного – касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу ***** телеграфным столбом.
– Сильный образ.
– Со злом заигрывать приятно, – горячо продолжал Котовский, – риску никакого, а выгода очевидна. Вот откуда берется огромная армия добровольных подлецов, которые сознательно путают верх с низом и правое с левым, понимаете? Все эти расчетливые сутенеры духа, эти испитые Чернышевские, исколотые Рахметовы, растленные Перовские, накокаиненные Кибальчичи, все эти…
Скорее всего вы правы, дело в человеческой природе, которая велит человеку воспринимать успехи своей страны как должное, а в неудачах обвинять всех вокруг и Путина в первую очередь. Но меня беспокоит, что ветераны от йоги болеют той же инфантильностью. Где обещанная самтоша?
И поскольку взрослых, сформировавшихся людей, которые поражены этой разрушительной болезнью вылечить уже невозможно - то наверное и посылали в лагеря. Наверное так думал тов. Сталин. имхо, конечно же.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

...В положении основной массы населения ничего не изменится (тарифы будут расти, пенсии снижаться)...
Да, это к сожалению так. А с чего вдруг расти пенсиям и снижаться тарифам? Находящиеся у власти люди заинтересованы в этом?
Справедливое распределение рентного дохода...Да ни в одной стране мира не была так ловко и нагло проведена приватизация, как сделал это Чубайс.Все основные предприятия и отрасли нашей страны попали в частные руки, которые преднамеренно выкачивают всё что можно из этих предприятий для собственного обогащения...а дальше хоть трава не расти.
И где всё становится лучше и лучше...?
Про энергетику (поскольку работаю в ней)могу точно сказать-всё хуже и хуже, и дальше можно перечислять по списку-авиация, тяжелая промышленность, образование, здравохранение...
А спорить...да незачем совершенно и все эти дискуссии ни к чему не приведут, на мой взгляд. Все, действительно взрослые люди и со своими сложившимися взглядами и убеждения. И кто прав...поживем-увидим 8)
Виктор Сергеевич где-то писал, в подобной теме, что можно делать своё дело, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" :) , заниматься и волноваться за то, на что можешь повлиять, в меру своего положения и компетентности. Тогда и будет обещанная,самтоша 8) , на мой взгляд.
А.В.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

В том то и дело, что вектор критики наверное должен быть предельно конкретным и конструктивным.
А сценарии могут быть очень разными... Те же америкосы думаю не против оранжевой революции в России, да и помимо этого кучу факторов нужно сопоставлять.
А главное - делать.
via negativa
СвятославНП
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СвятославНП »

Березина писал(а): ...
И где всё становится лучше и лучше...?
Про энергетику (поскольку работаю в ней)могу точно сказать-всё хуже и хуже, и дальше можно перечислять по списку-авиация, тяжелая промышленность, образование, здравохранение...
...
скажите же мне как эту статью следует воспринимать?

или Вы судите как это здесь всем советуют - "по ощущениям"? :)
Закрыто