Политика, экономика, общество с 1991 г.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Эрци »

bokorez75 писал(а):
dangur писал(а): Хрущева вот вполне успешно запровоцировали на кукурузу во время его визита в штаты. НЛП все-ж там разработали.
Базу НЛП создал проХвессор Бехтерев, а два амерских козла присвоили.
Хрущев там был в 1959, НЛП разработали в 60-е и позже. И скорее уж Павлов в их истоках. Что такое якорь, как не условный рефлекс.
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение dangur »

Ну да, Вы правы. Я не мел ввиду, что там именно технологии НЛП применялись во время экскурсий по полям.
Просто - что некоторые американцы хорошо умеют, так или иначе, манипулировать людьми, подталкивать их к чему-то.
За это сообщение автора dangur поблагодарил:
Oleg L
Рейтинг: 6.25%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Oleg L »

dangur писал(а):Ну да, Вы правы. Я не мел ввиду, что там именно технологии НЛП применялись во время экскурсий по полям.
Просто - что некоторые американцы хорошо умеют, так или иначе, манипулировать людьми, подталкивать их к чему-то.
Природные торгаши!
via negativa
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Oleg L »

От ведь шпиен америкосовский! Знает, как контакт найти...
Это не такой простой вопрос. Например, удивительно, что ваша страна оказалась способной пережить распад гигантской империи относительно мирно. Две чеченские войны, конечно, были ужасными, и я бы не хотел выглядеть пренебрежительным по отношению к той трагедии, но в сравнении с другими крупными странами у вас все происходило менее болезненно. Вы не воевали с Казахстаном, русские не убивали украинцев, удалось избежать губительной розни. Другой момент, который не перестает поражать меня как человека, который приехал сюда тридцать лет назад, – вы сегодня живете лучше и богаче, чем когда-либо в истории. Вы прошли путь от катастрофической экономической депрессии в 1991–1992 годах до фантастического роста.
Майкл Макфол: «Я понимал, куда еду» http://www.gq.ru/taste/politics/70066_m ... da_edu.php" onclick="window.open(this.href);return false;
via negativa
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Calceteiro »

Oleg L писал:
"Артур, может не стоит постоянно искать чудовище у себя на родине?
Ну вот честно, почему вы постоянно ищите в России плохое? Хоть раз бы отметили позитив.
Такое впечатление, что у вас есть определенная призма, сито, через которое проходит только отрицательная информация...
Критика и выискивание отрицательного - совсем не равно объективности."
Вероятно есть "определенная призма, сито,"больше 20 лет там не был и не спешу побывать, но это уже трудно изменить, мне 50 лет.
Вы погуглите по международным источникам по словам :
"продолжительность жизни",
"Потребление героина",
"Детская смертность",
"Самоубийство детей",
"Уровень коррупции",
"Дань Чечне, Кавказу",
"Кущевка",
"Закон Димы Яковлева",
"Список Магнитского",
"Рейдерский захват собствнности",
Кое-что могу добавить, в Гугле и Сишко до 30% русскоговорящих айтишников, в Москве зарплаты в среднем в 2 раза выше чем в Португалии, но героин в 2-3 раза дешевле.
Последний раз редактировалось Calceteiro 18 мар 2014, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Calceteiro писал(а):в Москве зарплаты в среднем в 2 раза выше чем в Португалии
Вот, наконец то, может быть еще что нибудь накопаете.

Нам, знаете, сейчас ни в 90-е ни обратно в СССР не хочется.
Да, проблем - выше крыши.
А как лучше, выбирать/выбирать - куда лучше отсюда убежать на хорошие условия созданные кем-то?

Почитать ваш список - так в России просто империя зла.
Надеюсь, вы не только СМИ используете, но и общаетесь с обычными людьми? Хотя, конечно, общение то же может быть избирательным...

Прошу вас критику по РФ выкладывать в ветку про политику с 91 года.
via negativa
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Oleg L »

Артур

Все это похоже на стремление создать и поддерживать образ России на уровне страны-неудачника, депрессивного государства.
Понятно, когда это делают западные друзья или оппозиционные партии.
Как обычный человек, можно посмотреть массу и иной информации.
Например, темпы строительства.
У меня родственники периодически приезжают в гости из Баварии (раз в 3-5 лет) - так они просто в шоке от изменений в провинциальном городе Барнауле. Таких масштабов строительства в Германии точно нет!
А что творится в городах миллионниках: Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске...
Я имею ввиду именно строительство.
Назовите хоть одно государство в Европе, где такие же темпы стройки?
Хотя вот, есть Франция - http://pavel-shipilin.livejournal.com/125565.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Однако, Португалия на каком месте? Что нам, теперь вам на это постоянно указывать?
Основные выводы экспертов консалтинговой компании Deloitte

В 2012 г. самая высокая интенсивность жилищного строительства наблюдалась во Франции, России и Австрии.
Россия находится в тройке стран с самым низким объемом жилого фонда, обгоняя только Бельгию и Польшу.
Самая высокая доля жилья в собственности по-прежнему отмечается в странах Центральной и Восточной Европы. Наиболее низкая доля жилья в собственности приходится на Германию. В 2012 г. самое значительное число больших квартир отмечено в Великобритании, Испании и Бельгии.
Наиболее высокая стоимость содержания жилья среди рассматриваемых стран в 2012 г. зафиксирована в Дании.
Годовое изменение цен в рассматриваемых странах заметно различалось. Самый высокий рост цен наблюдался в Великобритании и России. И наоборот, в Нидерландах и Испании произошло существенное падение цен.
Сравнение по странам и городам:
Лондон и Париж остаются самыми дорогими столицами Европы — средняя цена сделок во Внутреннем Лондоне составляла почти 10 000 евро/кв. м, а в Париже — 8300 евро/кв. м.
Самые дешевые города находятся в Центральной и Восточной Европе, в том числе: Будапешт со средней ценой сделок 1200 евро/кв. м и Варшава — 1650 евро/кв. м.
В двух крупных городах — Мюнхене и Москве — цены на жилье превышают средние национальные уровни более чем в три раза (355%).

Количество годовых зарплат (до вычета налогов), необходимое для покупки новой квартиры стандартного размера (70 кв. м), варьируется от 2,2 в Дании до 10,1 в России.
Справедливости ради нужно отметить, что у многих живущих в России как бы "зашорился" взгляд, привыкли отмечать только плохое. Что уж говорить, когда человек уехал 20 лет назад из этой страны, не собирается сюда приехать, обладает уже сформированными взглядами...
via negativa
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Calceteiro »

Каковы задачи государства, зачем оно нужно?
Защищать и заботиться о благополучии детей, стариков инвалидов, достоинстве заключённых, также защищаться от внешней агресии вплоть до ополчечния и партизанской войны. То есть государство - чтобы заботиться о своих людях, если нет - то все живут кланами и враждуют как в джунглях.
Oleg L писал(а):Как обычный человек, можно посмотреть массу и иной информации.
Например, темпы строительства.
И олимпиаду провели тоже, значит есть деньги и на войну и на олимпиаду, а как насчёт пенсий старикам, переполненных тюрем и ужасов в детских домах?
Кстати США - не "образец для подражания", там свои косяки, и в Европе есть свои проблемы, но люди гораздо гуманнее, добрее, , с большим уровнем здоровья, счастливее, может иногда беднее в деньгах, и живут дольше (есть и негатив: безработица, эксплуатация рабочих, например). Я 29 лет жил в СССР, а сейчас друзья приезжают как с России, так и с США, и по ним кое-что вижу кроме общения с людьми из России и Украины по Скайпу, хотя о политике обычно не говорим.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Oleg L »

Calceteiro

Корректнее, наверное, сравнивать те изменения, которые происходят в стране.
Возьмите за точку отсчета 90-е года, и можете по годам идти к 2014 году.
И докажите, что мы страшно деградировали...

По пенсиям. У моей мамы - 9 200 руб., у бабушки - 14 000 руб.
Наверное, немного. Но они каждый год растут.

А вы как себе представляете процесс развития?
Вот рухнуло СССР.
Разруха 90-х.
И тут бац такая претензия - а чего это у вас тут пенсии ни как в Германии, Норвегии и США? Что за государство такое фиговое антинародное.
Президент раз, осознал свою антинародность, щелкнул пальцами, и пенсии стали как в Германии и Норвегии, несмотря на ту жопу, где оказалась Россия после развала?
Какая логика то?
via negativa
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение М.Свечников »

http://tyurma.com/tyurma-za-rubezhom/ty ... -i-ispanii" onclick="window.open(this.href);return false;
Недурственно, живописно.
За это сообщение автора М.Свечников поблагодарил:
Oleg L
Рейтинг: 6.25%
 
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Calceteiro »

Oleg L писал(а):Корректнее, наверное, сравнивать те изменения, которые происходят в стране.
Возьмите за точку отсчета 90-е года, и можете по годам идти к 2014 году.
И докажите, что мы страшно деградировали...

По пенсиям. У моей мамы - 9 200 руб., у бабушки - 14 000 руб.
Наверное, немного. Но они каждый год растут.
Насчёт пенсий могу ошибаться, не сравнивал, скорее по номиналу пенсии могут быть в России и больше или такими же.
Насчёт "страшно деградировали" - я так не считаю и ничего не доказываю, хотя вижу, что президента с 17 года не выбирали, за одним исключением - Ельцин был избран. Это не плохо и не хорошо,- не факт, что демократия лучше авторитарного режима.
Например, есть скажем хвойный лес и лиственный, тут нельзя сравнивать их "эволюцию", они самодостотачно развиваются. Также мир Запада, Востока и России, - там такая кульрная, историческая, наследственно-генетическая разница, что надо быть очень осторожным в прямом сравнении данных. Я сужу и таким по фактам: друзья живут в Москве достаточно обеспеченно, но 3-4 раза в год едут на Запад "отдохнуть от стресса и отключиться", - и так годами. Факт, что материально они живут лучше меня, но болеют больше и раньше умирают.

Добавлено позже: 18 мар 2014, 13:24

Михаил, статья по тюрьмам Португалии -фейк, не трёх нижних фото показаны музеи.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Oleg L »

Calceteiro писал(а):друзья живут в Москве достаточно обеспеченно, но 3-4 раза в год едут на Запад "отдохнуть от стресса и отключиться", - и так годами. Факт, что материально они живут лучше меня, но болеют больше и раньше умирают.
Артур, ну несерьезно же это обобщать на всю Россию...
Не факт, что в других странах люди не вкалывают, а потом где нибудь не отдыхают...
via negativa
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Calceteiro »

Конечно, не серьёзно, Вам Олег там на месте конечно виднее, как говорится: "каждый кулик своё болото хвалит".
Большое видится на расстоянии и познаётся в сравнении.
Последний раз редактировалось Calceteiro 18 мар 2014, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Oleg L »

Артур, и уже наверное много чего не знаете о своей Родине...
via negativa
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение dangur »

Как-то один человек рассказал, что зарабатывал, сочиняя статьи по заказу - как, например, пророссийсие (или проукраинские), так и наоборот, в зависимости от нужд заказчика.. Так вот информационная картина и засоряется..
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Березина »

dangur писал(а):Как-то один человек рассказал, что зарабатывал, сочиняя статьи по заказу - как, например, пророссийсие (или проукраинские), так и наоборот, в зависимости от нужд заказчика.. Так вот информационная картина и засоряется..
Ничуть не исключаю такую возможность. Иногда просматривая различные статьи в фэйсбуках и твиттерах удивляюсь, насколько легко, имея чуть больше 2-х извилин в голове и умение связывать более 2-х слов, можно понаписать такого, что информационная картинка встает с ног на голову)
Мало иметь логическое мышление, чтобы не утонуть в потоке СМИ, необходимо подключать еще собственную интуицию и чутье, иметь определенный свой "стержень", ну и про состояние сознания тут и говорить не приходится...
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 2):
Oleg L, Mykola
Рейтинг: 12.5%
 
А.В.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение Oleg L »

Алла, согласен полностью!
Важны так же ценности автора.
Однако, сейчас модно быть "гибким" автором, а ценности в таком случае мешают.
Ценности могут быть так же причиной конфликта - так одно и то же событие может быть оценено по-разному. Что русскому хорошо, немцу...
via negativa
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение dangur »

Березина писал(а):Ничуть не исключаю такую возможность.
У меня нет оснований сомневаться в искренности рассказа.. Если такой способ заработка может проявляться даже среди моих знакомых, в целом - не самых беспринципных людей, и при том, что я далек от журналистской среды, то значит, скорее всего, он вообще - очень распространен. Просто по теории вероятностей.

С другой стороны, чем больше информационного мусора, тем критичнее люди начинают относиться к информации..
За это сообщение автора dangur поблагодарил:
СерйогА
Рейтинг: 6.25%
 
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение felixS »

phpBB [media]

Ну и вариант без текста тоже хорош.
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Политика, экономика, общество с 1991 г.

Сообщение СерйогА »

Вслед за Крымом в Россию попросилось Приднестровье, о создании собственной армии объявила гагаузская автономия на юге Молдавии:
http://www.svoboda.org/content/article/ ... gn=svoboda" onclick="window.open(this.href);return false;

Мне кажется, что если бы в Молдавии "позволили" провести референдум о вхождении в состав РФ, то цифры в процентах были бы близки к крымским. Но это фантастика, т.к. в молдавском "правительстве" все поголовно со вторым румынским паспортом...
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Закрыто