Политика, экономика, общество с 1991 г.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Ленивец писал(а):Какое государство он спас от распада - получив власть еще в СССР?
Как, Вы подвергаете сомнениям заслуги ЕБН-а? Владимир Владимирович (его преемник) так не считает. А Дмитрий Анатольевич (преемник Владимира Владимировича) считает, что и вклад в развитие страны Михаила Сергеевича Горбачёва также нельзя забывать и недооценивать.

К моменту появления ЕБН-а, СССР прошёл точку невозврата. Именно он стоит у истоков государственности Эрэфии, именно он является автором нынешней экономики. Принял бразды правления в условиях низких цен на нефть и спас государство от развала. Разница между ним и преемниками такая же, как между штангистом, не осилившим 200 кг, и людьми, с его помощью поднявшими 100.

Кстати, какое государство спас от развала ВВП, учитывая стремительное изменение национального состава, крах национальной идеологии, повсеместную межнациональную вражду, уничтожение технологических традиций в пользу импорта и т. п.?
Ленивец писал(а):- какова в настоящий момент реальная альтернатива Путину на высшем государственном посту
Получается - если не видно альтернативы (недосуг осмотреться), значит, нужно поддерживать существующую власть. Прогрессивности в этом не много. Вспоминается строка Егора Летова: "Хороший царь и знакомая вонь".
Я уже перечислял достойных людей. Тот же Глазьев баллотировался в 2004-м и занял 3-е место.

M.A.Y. писал(а):...
Первым делом, спасибо за Вашу дипломатичность!
Во-вторых, прошу простить мои ошибки в ведении беседы. С информационной точки зрения, она весьма состоятельна (благодаря всем участникам). А половиной заслуг в недостижении компромисса прошу поделиться со мной.
От взаимопонимания нам никуда не деться. :)
Для него требуется:
1. Добрая воля.
2. Чёткая постановка проблемы.
3. Адекватное сопоставление наличных взглядов.

Для чего на форуме может быть политическая тема?
1. Получить информацию.
2. Поделиться информацией.
3. Путём критического разбора приблизиться к реальному пониманию ситуации и на его основе прийти к разумному компромиссу.

Ваша позиция:
1. Основой политики является личность.
2. Деятельность Кургиняна полезна, и ему необходимо воздать почести за его регалии.
3. Деятельность Кургиняна является образцово-показательной.

Моя позиция + сопоставление:
1. Личность является источником всего, и потому важна. Но сама по себе политика – это не парад личностей, а интеллектуальное содержание, качество которого измеряется по вполне конкретным параметрам. Поэтому важно не только и не столько, кто говорит, а что сказано.
2. Если Вам и другим людям Кургинян оказался чем-то полезен, если, вопреки нашим претензиям к содержанию его высказываний, он способен на грамотные, честные выводы и действия, я готов выказать ему поддержку и солидарность. Это не вопрос. А уж достижения на ниве физ.-мат. наук и подавно заслуживают почёта, хвалы и т. д., и т. п. На этом, в общем-то, уже можно пожать руки и закруглиться.
3. Политика – деятельность на стыке нескольких дисциплин и навыков, среди которых логика и красноречие. В этой теме к содержанию приведённых Вами ссылок были выдвинуты вполне конкретные претензии. Ряд аспектов речей Кургиняна часто присущ ораторам, которые либо намеренно лавируют, либо ещё не отточили своих навыков. Добавьте сюда фактор чужого опыта (опыта присутствующих) и замечание о том, что сравнение высказываний Кургиняна с другими высказываниями зачастую - не в пользу Сергея Ервандовича. К примеру, есть люди, которые говорят просто о сложном, а Кургинян часто говорит сложно о простом. Это не мнение – это утверждение, которое я, если нужно, берусь обосновать.

Бес ведь всегда кроется в деталях. В целом Кургинян высказывает критику действующих порядков, и не одобрить это нельзя. Но, НМВ, желание видеть патриотических деятелей более умелыми, равно как и стремление удостовериться в содержании их программ, является здоровым импульсом. По этому поводу хорошо Булгаков выразился: "Нельзя же так – с первым встречным, только из-за служебного положения…".

Спасибо за тему!
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

2 Крючкотвор
Изысканный юмор о ЕБН - спасителе отечества я, с вашего позволения, оставлю без комментария, не хочется развивать. По-моему, и вам и мне здесь все вполне очевидно.
Кстати, какое государство спас от развала ВВП
Вы уже забыли в полемическом задоре, что я говорил о мнении Проханова, и оспариваете его, обращаясь ко мне. На меня ВВП производит, вероятно, более тягостное впечатление, чем на Проханова, и все равно я не считаю на этом основании Проханова "карманным".
Я уже перечислял достойных людей. Тот же Глазьев баллотировался в 2004-м и занял 3-е место.
А Зюганов в 1996-м занял 1-е место. Кто бы сомневался, что в России есть достойные люди (это я сейчас не о Зюганове). Я ведь спрашивал о тех, кто реально способен оказаться у руля. Никого, кроме "своих", в Кремль не пустят - подходы к власти заминированы и простреливаются.
Получается - если не видно альтернативы (недосуг осмотреться), значит, нужно поддерживать существующую власть. Прогрессивности в этом не много.
Может, и не нужно поддерживать. Но "прогрессивность" - не обязательно благо. Прогрессивный пример киевского майдана как-то не вдохновляет.
M.A.Y.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:42

Сообщение M.A.Y. »

Ваша позиция:
1. Основой политики является личность.
2. Деятельность Кургиняна полезна, и ему необходимо воздать почести за его регалии.
3. Деятельность Кургиняна является образцово-показательной.
Константин, с вашего разрешения, я сам опишу свою позицию, потому как, на мой взгляд, ни один из приведенных пунктов не имеет к ней никакого отношения. Вину в том усматриваю исключительно в своем неумении доходчиво излагать последнюю.

По предложенным Вами пунктам:
1. Личность - не основа политики, но ее неотъемлемая часть и я не возьмусь оценивать степень важности личности, относительно других составляющих столь комплексного явления.
Как человек, не вдававшийся в глубокие раздумья на тему природы политики, ведущую роль я отдам, исключительно по наитию, мудрости (в ее трансцендентном понимании). Той мудрости, которая не может быть отлита в формальную систему-на-все-времена, а следовательно не может существовать без носителя-человека. Но это исключительно мое мнение, попахивающее мистицизмом и вполне себе могущее быть заблуждением.
2. Деятельность Кургиняна мне интересна и понятна, насколько она полезна или вредна сказать не могу, для меня это слишком сложный анализ в бесконечно сложной системе под названием «мир». Может время и даст ответ на этот вопрос мне и всем остальным. Но я вполне себе допускаю, что Кургинян может заблуждаться, а я вместе с ним.
Относительно "любимых" Вами регалий. Еще раз, я упоминал образование и научные работы как свидетельства наличия у данного человека логики, потому что без логики состояться всему этому затруднительно (хотя в нашей стране бывает и не такое), а особенно в технических областях. И упоминалось все это мной в противовес утверждению о противоречивости позиции Кургиняна, изложенной в цитате из 7 пунктов. Поймите, я не говорю о том что эта позиция верна, я говорю что она внутренне непротиворечива (о чем говорил Матсья). Я не сомневаюсь, Вы знаете, что можно построить логичные и непротиворечивые рассуждения или систему на заведомо ложных, или непроверенных, или трудно проверяемых посылах. Т.е. позиция Кургиняна может быть ложной в корне, но при этом не содержать внутренних противоречий.
3. Нет. Вообще не знаю, чья деятельность таковой является, лично для меня.

И еще два момента. Вот Вы тоже говорите, что политика - вещь на стыке дисциплин, и, наверное, Вы согласитесь, что философия в них входит. И чем тогда Вам не понравились в передаче о политике такие термины философии, как "метафизика" и "время"? Кстати, слово "астрофизика", которое Вы критиковали в политическом контексте, в передаче не упоминается вовсе, там упоминаются астрофизики с их рассуждениями о сути времени. По мне, пусть хоть химические реакции приводит, если это поспособствует пониманию.
И последнее, о манере Кургиняна говорить сложно о простом. Это вообще очень скользкая тема. Мне кажется, что есть вариант, когда говорят сложно о сложном. Ну, например, можно человеку без технического образования "просто", используя какие-то аналогии, объяснить, что такое нахождение локального экстремума функции методом градиентного спуска, только он от этого вряд ли сможет его применить, т.е. глубина понимания будет недостаточной. Я к чему, работая на широкую публику и желая появления в ней глубокого понимания, придется говорить много и, в итоге, сложно, для большей части этой публики. Я Вас уверяю, что найдутся люди, а главное, что немало людей, которые не поймут, о чем им просто говорит Болдырев. Простота и сложность объяснений тесно коррелируют с качеством аудитории.

P.S. Прошу прощения за отсутствие краткости.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Ленивец писал(а):Вы уже забыли в полемическом задоре, что я говорил о мнении Проханова
Вы говорили только то, что превратно понимаете Александра Андреевича (см. ссылки на его выступления). Вы поддерживаете его, он – Путина. Остальное – на Ваше усмотрение.
Ленивец писал(а):Зюганов в 1996-м занял 1-е место.
Второе.

Позиция Ваша понятна. Пусть нас взрывают, обворовывают и сживают со свету под колыбельную о реперестройке и России вперёд. Леонид Ильич это формулировал – мол, лишь бы не было войны. Вы – лишь бы не было Майдана. А они (война и Майдан) ведь обязательно произойдут, если мы станем возражать нынешней власти и искать ей альтернативу.

M.A.Y. писал(а):...я сам опишу свою позицию, потому как, на мой взгляд, ни один из приведенных пунктов не имеет к ней никакого отношения.
Осмелюсь утверждать, что принципиально пункты верны.
M.A.Y. писал(а):1. Личность - не основа политики, но ее неотъемлемая часть и я не возьмусь оценивать степень важности личности, относительно других составляющих столь комплексного явления.
Как человек, не вдававшийся в глубокие раздумья на тему природы политики, ведущую роль я отдам, исключительно по наитию, мудрости (в ее трансцендентном понимании). Той мудрости, которая не может быть отлита в формальную систему-на-все-времена, а следовательно не может существовать без носителя-человека. Но это исключительно мое мнение...
Вы признаёте отсутствие у себя позиции по целым разделам мировоззрения. Вы честный человек, и я снимаю перед Вами шляпу. Одно из определений логики: это наука о правильном мышлении. Универсальная отмычка познания. Вернусь к формуле Пруткова: "Зри в корень". Разобравшись с логикой, Вы избавитесь от необходимости глубоких раздумий над каждой новой областью – сможете различать параллели и рассматривать многие явления в разрезе. Доверие наитию и отрицание системы на все времена конфликтует с Вашим отношением к наукам. Ведь они для того и призваны, чтобы исключить наитие и создавать системы знаний и умений.
M.A.Y. писал(а):Деятельность Кургиняна мне интересна и понятна, насколько она полезна или вредна сказать не могу, для меня это слишком сложный анализ в бесконечно сложной системе под названием «мир».
Здесь кроется противоречие: если Вы понимаете деятельность Сергея Ервандовича, то можете оценить её влияние на себя. А если нет, то в чём заключается понимание? Следовать за чужой мыслью и видеть причинно-следственные взаимосвязи мало. Без анализа и системной оценки – это лишь приятное времяпровождение.
Называть мир бесконечно сложным в политическом контексте недопустимо. Понимание сущности истории и проблематики общественно-политической жизни делает эту тему вполне конкретной.
M.A.Y. писал(а):Еще раз, я упоминал образование и научные работы как свидетельства наличия у данного человека логики...
Совершенно верное предположение, но оно базируется на косвенном доказательстве. На практике Кургинян допускает логические ошибки. Причины могут быть разными, но факт налицо, и нам остаётся лишь его зафиксировать.
M.A.Y. писал(а):Т.е. позиция Кургиняна может быть ложной в корне, но при этом не содержать внутренних противоречий.
В данном случае, это непринципиально. Главное, что ошибки есть, их немало.
M.A.Y. писал(а):3. Вот Вы тоже говорите, что политика - вещь на стыке дисциплин, и, наверное, Вы согласитесь, что философия в них входит.
Если отталкиваться от первого абзаца, то не имеет никакого значения, с чем я согласен, что мне не нравится и т. д. Мера всему – логика. Большинство философских дисциплин – это архитектура, а логика – фундамент. Если нет фундамента, остальное неуместно.
Логика относится к философии, но она же строго ограничивает обращение в политике к другим разделам философии.
M.A.Y. писал(а):По мне, пусть хоть химические реакции приводит, если это поспособствует пониманию.
M.A.Y. писал(а):Я Вас уверяю, что найдутся люди, а главное, что немало людей, которые не поймут, о чем им просто говорит Болдырев. Простота и сложность объяснений тесно коррелируют с качеством аудитории.
Лаконичность – один из критериев качества выступления: количество слов, которое требуется человеку, чтобы выразить мысль. У Болдырева КПД высокий. У Кургиняна – не очень. Спору нет, существуют ситуации, когда говорят сложно о сложном. В таких случаях широта аудитории ограничена сложностью обсуждаемого предмета. Но, разбирая высказывания Сергея Ервандовича, мы имеем дело со вполне приземлённым предметом. Прибегая к неуместным отступлениям и злоупотребляя терминологией, Кургинян, с одной стороны, отпугивает людей простых, а с другой – лишается поддержки тех, кто в теме, т. к. тратит слишком много чужого времени и нередко попирает логику.

Увидел статью о Сергее некоего Самоварова. Ознакомился по диагонали. У Кургиняна, как минимум, 60 процентов толковых рассуждений, и здесь примерно столько же. Будь наш уважаемый политолог логичнее и строже к себе, этого недоразумения и в помине бы не было.
http://www.apn.ru/publications/article21982.htm
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

2 Крючкотвор
Ленивец писал(а):
Зюганов в 1996-м занял 1-е место.
Второе.
Есть мнение (Жириновский, в частности, его озвучил), что именно первое, но результаты сфальсифицировали, а у КПРФ не хватило пороху оспорить.
Позиция Ваша понятна. Пусть нас взрывают, обворовывают и сживают со свету под колыбельную о реперестройке и России вперёд. Леонид Ильич это формулировал – мол, лишь бы не было войны. Вы – лишь бы не было Майдана.
Это вы сейчас излагаете не мою позицию, а ваше "понимание" её. Да, я склонен поддерживать Проханова (не во всем), а далее, извините - ваши домыслы. Не надо мне приписывать приверженность формуле "лишь бы не было войны".
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Ленивец писал(а):Это вы сейчас излагаете не мою позицию, а ваше "понимание" её.
Радикальность - не эталон и даже не ориентир, но и Вы меня извините: на двух стульях тоже не сидят.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

на двух стульях тоже не сидят.
А я и не сижу. Как гражданин своего государства, реализую свою позицию убежденно и без торга с самим собой. И после 93 года (будь я гражданином России) не отдал бы свой голос ни за одного из тех, кто за это время побывал президентом России, всякий раз был против - но я принадлежу к белорусскому "электорату", на выборы хожу не в России.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А я и в России на выборы не хожу... На фига зря подошвы стирать?
А Вы думаете что в Белоруссии кого-то выбираете? Если да, то наивность Ваша не знает границ.
Что у нас, что у Вас процесс свободных и демократических выборов четко описывается словами из песни Высоцкого: "... И текли куда надо каналы, и потом - куда надо впадали..."


См. ответвление:
"Содружество независимых государств ."
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Не знаю, кто впервые выразил мысль - шанс победить есть у того, кто не прекращает действовать и тогда, когда надежды не осталось - не сдается из принципа. (Прошу прощения за невольный пафос). Вот просто из принципа "стираю подошвы", хотя бы для того, чтобы не отдавать бюллетень незнамо кому. И да, думаю, что выбираю - ну, вношу вклад. Манипулирование выборами - механизм составной, многоступенчатый, и при подавляющем превосходстве (поражении) некой идеи в массах, он пробуксовывает. Сравните результаты Ющенко (5% - вопреки его выгодности Западу) и Лукашенко (80% - вопреки противодействию Запада же). Вспомните, как драпал из власти "уставший" Ельцин - перед лицом неминуемого позорного провала спрятавшись от ответственности за "преемником". Разница между современными белорусскими и российскими выборами в том, на мой взгляд, что в Белоруссии большинство согласно с тем, как "направляют каналы", если пользоваться терминологией Высоцкого.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Виктор Сергеевич, не будучи хапугой, жить в России вообще наивно. А ходить на выборы Вам нет никакой надобности, т. к. это делают люди, которым Вы подарили здоровье. :oops:
М. А. Булгаков писал(а):В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо. И никаких разрух...
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Виктор писал(а): Что у нас, что у Вас процесс свободных и демократических выборов четко описывается словами из песни Высоцкого: "... И текли куда надо каналы, и потом - куда надо впадали..."
Не хожу на выборы по этой же причине. Но иногда, когда увижу потом в списках прошедших депутатов какого-нибудь..., просыпается наивная мысль :) , а вдруг мой голос помог бы остановить этот беспредел...

Часто слышу от знакомых белорусов, что в большинстве своем, люди в Белоруссии довольны политикой Лукашенко.
А.В.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

С Булгаковым согласен абсолютно! Ни прибавить, ни убавить. Гениальные люди могут выражаться точно.
А что становится жалко - ну вот нутром чую ничтожность вероятности что-то изменить в раскладе моим личным голосованием.
Константин, я надеюсь что индивиды, освоившие йогу тоже не будут идти куда НЕ надо. А лучше сделают что-нибудь полезное.
Впрочем, если понятно (известно) что твое участие может хоть на дюйм подвинуть ситуацию в позитивном смысле, конечно надо действовать. ИМХО. :oops:
M.A.Y.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:42

Сообщение M.A.Y. »

Константин, не устаю поражаться Вашей авторитарности в вопросах логики и "знания" позиций других людей. А наше с Вами взаимонепонимание наталкивает на аллюзии с мифом про Вавилонскую башню.
Ленивец писал(а):Вот просто из принципа "стираю подошвы", хотя бы для того, чтобы не отдавать бюллетень незнамо кому. И да, думаю, что выбираю - ну, вношу вклад.
Вспоминается рыцарский девиз (кто-то называет его квинтэссенцией Махабхараты и принципом карма-йоги): "Делай что должно, и будь, что будет".
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

M.A.Y. писал(а):Константин, не устаю поражаться...
А я не устаю радоваться Вашей дипломатичности.
M.A.Y. писал(а):Константин, не устаю поражаться Вашей авторитарности в вопросах логики и "знания" позиций других людей.
Плохо, что поражаетесь: это реакция неконструктивного типа. Грамотнее было бы проверить (или не поражаться).
С одной стороны, Вы правы: наплевательство на то, что непонятно – консервативная (предохранительная) функция психики. С другой стороны, если бы меня столько раз поймали на ошибках, я бы наверняка крепко задумался, почему так происходит.
M.A.Y. писал(а):А наше с Вами взаимонепонимание наталкивает на аллюзии...
Опять мистифицируете…
Взаимонепонимания уже никакого нет: я Вас понял – потому что захотел понять. А Вы ограничиваетесь созерцанием и рефлексией. Не смею возражать.

Кстати, ознакомился с записью "Суда времени", и обнаружил, что при наличии оппозиции Кургинян формулирует на порядок лучше, чем в рамках монолога.
M.A.Y. писал(а):...Вашей авторитарности...
Я утверждаю, что 1 + 1 = 2, а Вы в ответ обвиняете меня в авторитарности. :)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Юрий Болдырев. "Такое вот «миротворчество»...". 21.03.2011
http://www.stoletie.ru/poziciya/takoje_ ... -03-21.htm
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Вот был где-то разговор о том, что западные люди в герои не торопятся и на амбразуру не идут... Вот и примерчик нашёлся.
Доктора сбежали от радиации, бросив своих пациентов
Врачи объяснили свое поведение дисциплиной: им приказали покинуть зону поражения, и они покинули. А вернуться в больницу не смогли потому, что правительство «запретило гражданам покидать дома».
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

пятая колонна проплачивается? http://twitter.com/StateDeptRussia
Мы приглашаем блоггеров к сотрудничеству в продвижении демократии в России, щедрые гранты ждут вас.
США верят в то, что ситуация подобная ливийской не повторится в России.
....
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

2 Эрци
"Некоторые страны могут закрывать глаза на злодеяния, происходящие в других государствах. Однако Соединенные Штаты Америки не такие", - заявил Обама.
(c) http://www.lenta.ru/news/2011/03/29/obama/

Есть такой Евгений Морозов. Его идеи сейчас усиленно рекламируются в сети. На русском я пока не нашёл справочки, а на английском вот. Теперь с картинками (тм)!
Суть в том, что плохие дяди (авторитарные правительства) не правильно используют наши демократические ipodы и с этим таки надо что-то делать.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Путин vs Медведев
Без комментариев... 8O
http://www.youtube.com/watch?v=FHgQbrkS ... r_embedded
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

(о недавнем юбилее)

В этот день Альберт-Холл многолюдьем живым заискрился
И сияет мехами в брильянтах, улыбками звёзд.
Это волны любви… Он теперь среди них очутился,
И Любовь со Свободой провожают его на погост.

Он лишь верил в Любовь, верил даже когда ошибался,
Он - свободы апостол, пронёсшийся как метеор,
Вот он в вечность идёт, а Ервандыч на досках остался,
И ему ещё долго вести четверть века уж длящийся спор…

Евгений Гильбо
Закрыто