Политика, экономика, общество с 1991 г.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Исчерпывающе, Олег!
С наилучшими пожеланиями, Константин.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Фотопутешествия и еще. - Пора меняться!
http://zyalt.livejournal.com/357993.html
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Насчёт промышленности, автор абсолютно прав.
Как нибудь сделаю фотки когд то крупных предприятий-заводов в Барнауле.
Сейчас это руины. Оборудование и станки проданы на металлом.
Можно снимать фильмы про Сталинград времён ВОВ.
И разрушения именно промышленности можно наверное уже сравнивать с ВОВ. :evil:
alexborgia
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 4 янв 2011, 00:40
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение alexborgia »

Oleg L можете не делать такие фото. Вот ресурс, где они в достаточном количестве http://swalker.ru/
M.A.Y.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:42

Сообщение M.A.Y. »

Упоминавшийся здесь в контексте передачи "Суд времени" Сергей Кургинян, теперь в анти-шоу "Суть времени". Только для терпеливых - примерная продолжительность 4 выпусков около 5 часов.
http://vimeo.com/19433929
http://vimeo.com/19682780
http://vimeo.com/20023400
http://vimeo.com/20220239
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Я вот каждый раз думаю, что меня уже ничем не удивишь. И каждый раз ошибаюсь...
Бывшего руководителя скандально известного кубанского ГУВД, на подведомственной территории которого произошло массовое убийство в станице Кущевская, наградил лично министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. "Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу Кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении", - заявил глава МВД на представлении нового начальника ГУВД. Генерал-лейтенант милиции в отставке Сергей Кучерук получил из рук министра медаль "За заслуги в управленческой деятельности" 2-й степени.
(с) http://top.rbc.ru/society/24/02/2011/549203.shtml
Мы рождены чтоб Кафку сделать былью! (с)
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Матсья писал(а):Я вот каждый раз думаю, что меня уже ничем не удивишь. И каждый раз ошибаюсь...
Меня часто посещают аналогичные мысли.
Но иногда встречаются такие ситуации или читаешь вот о таких вещах...
Бывшего руководителя скандально известного кубанского ГУВД, на подведомственной территории которого произошло массовое убийство в станице Кущевская, наградил лично министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. "Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу Кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении", - заявил глава МВД на представлении нового начальника ГУВД. Генерал-лейтенант милиции в отставке Сергей Кучерук получил из рук министра медаль "За заслуги в управленческой деятельности" 2-й степени.
что волосы встают дыбом. Наверное, удивляться еще долго можно будет беспределу, который творится в стране и разрухе, которая в головах большинства наших граждан, а особенно в головах тех людей, которые у власти.
А.В.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Удивляться как раз нечего. У нас, к сожалению, давно включен отрицательный отбор: к власти всплывают люди, обладающие специфическими качествами - полным отсутствием морально-этической составляющей и абсолютной нечувствительностью к людскому горю.
Но о разрухе в их головах речи нет, просто они делают все, на что способны, чтобы удержаться за личную власть. В их головах очень много хитрости, но ума - мало.
Держать власть удается им хорошо, но чтоб при этом стало лучше стране - получается плохо. Потому со временем народ устает, сколько можно верить обещаниям, когда живется хреново? Никого не греют планы, разрабатываемые до 2020, 2030 и т.д. годов, жизнь одна, и в нищете проводить ее не хочется никому. Тем более - обрекать на нее детей и внуков.
Отсюда возникает социальное напряжение, в какой-то момент достигающее такой величины, что существующая структура просто взрывается от любой искры... В Тунисе кто-то самосжегся, в Египте кто-то использовал социальную сеть для призыва своих людей на демонстрацию... И - поехало.
Ум - это когда не только тебе одному хорошо у власти, но когда от твоей власти хорошо всем остальным, либо, по крайней мере, подавляющему большинству, а не ничтожному меньшинству, как сегодня в России. ИМХО.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

В попытке успеть запечатлеть сидящего за столом российского премьер-министра до начала заседания фотокорреспонденты расталкивали друг друга локтями. Чтобы одержать верх в этом противостоянии за лучший кадр, французский фотокор пустил в ход зубы. Увидев это, глава правительства России рассмеялся.
"Молодец! Укусил за рукав", - сказал Путин сидевшему рядом министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову.
(c) http://rian.ru/video/20110224/338425563.html
Там видео момента есть. И источник вполне. Не жёлтый ни разу...
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

СерйогА писал(а):Президент РФ Дмитрий Медведев предложил определиться с вопросом ответственности за нарушение миграционного законодательства. Естественно что он должен коснуться не только иностранных граждан, но и россиян. Что примечательно: " предлагается внести изменения в систему регистрации иногородних в крупных населенных пунктах России, а также ужесточить ответственность за нарушение правил, вплоть до уголовной"...

http://news.km.ru/medvedev-prizval-opre ... -migrantov
Хитрые ребята. А кто несёт ответственность за само миграционное законодательство? Официальные квоты больше полутора миллионов пришельцев в год.
http://www.gudok.ru/sociaty/trud/news.php?ID=380901
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

M.A.Y. писал(а):Упоминавшийся здесь в контексте передачи "Суд времени" Сергей Кургинян, теперь в анти-шоу "Суть времени".
Честно высидел первые полчаса, а остальное выборочно прощёлкал. В принципе после слова астрофизика в политическом контексте уже можно было отключаться от просмотра... Потом я встретил слово метафизика, а потом осознал, что этот через пень-колоду мыслящий человек не на шутку вознамерился ездить по ушам 4 часа. Обратил внимание, что он никогда не говорит ничего против нынешнего президента. Призывает к конкретике, но сам её сторонится. Я не вижу причин не считать его деятельность медвежьей услугой патриотическим идеям. Так или иначе, спасибо за показательную ссылку.
Последний раз редактировалось Крючкотвор 25 фев 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
M.A.Y.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:42

Сообщение M.A.Y. »

Крючкотвор писал(а):Честно высидел первые полчаса, а остальное выборочно прощёлкал. В принципе после слова астрофизика в политическом контексте уже можно было отключаться от просмотра... Потом я встретил слово метафизика, а потом осознал, что этот через пень-колоду мыслящий человек не на шутку вознамерился ездить по ушам 4 часа. Обратил внимание, что он никогда не говорит ничего против нынешнего президента. Призывает к конкретике, но сам её сторонится. Я не вижу причин не считать его деятельность медвежьей услугой патриотическим идеям. Так или иначе, спасибо за показательную ссылку.
Со всем уважением, но лучше уж было вовсе не смотреть, чем так как Вы. Астрофизика упоминается в контексте проблемы времени как такового, а учитывая что Кургинян кандидат физико-математических наук, делает он это корректно, тем более что затрагиваемые темы несколько шире чем просто политика. Да изложение не задорно, но об этом я предупреждал сразу. Про нынешнею власть говорит и много, но узнать это можно только посмотрев. Конкретики нет, потому что нельзя обо всем сразу, это не последние передачи. Ну а то что Кургинян мыслящий через пень-колоду человек, Вы как то вообще меня обескуражили - как оказывается бывает человек имеет два высших образования, кандидат наук, 10 научных работ по кибернетики, театральный режиссер, политолог, аналитик, а мыслит через пень-колоду. Вообщем как-то быстро Вы все поняли, не только по сути передач, но и по личности Кургиняна.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

В общем и швец и жнец и на дуде игрец...
Есть у него Чёрный Сэм. Универсал. Кувалдой сейфы вскрывает.
(с)
Давайте я все-таки попытаюсь с предельной внятностью сформулировать свою сегодняшнюю позицию.
1) Искать спасения в диктатуре как таковой смешно и нелепо. Диктатура диктатуре рознь. Бывает диктатура спасения, а бывает диктатура смерти и разложения.
2) Диктатура ВСЕГДА отвратительна, ВСЕГДА надо стремиться ее избежать.
3) ИНОГДА возникают страшные альтернативы: диктатура развития или смерть страны.
4) Смерть страны страшнее диктатуры развития.
5) Крайне важно не допустить возникновения подобных альтернатив.
6) Нельзя оправдывать даже диктатуру развития некоей великой целью.
7) Только великой бедой такая диктатура может быть оправдана, причем как мера сугубо временная.
(с) http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/901/31.html
У этого парня каждая следующая строчка противоречит предыдущей. О чём можно говорить вообще.
M.A.Y.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:42

Сообщение M.A.Y. »

Матсья писал(а):В общем и швец и жнец и на дуде игрец...
Есть у него Чёрный Сэм. Универсал. Кувалдой сейфы вскрывает.
(с)
Действительно смешно, теперь я знаю с какими чувствами мне относится, например, к Леонарда да Винче, это же просто возмутительно разносторонний человек.
Матсья писал(а):
Давайте я все-таки попытаюсь с предельной внятностью сформулировать свою сегодняшнюю позицию.
1) Искать спасения в диктатуре как таковой смешно и нелепо. Диктатура диктатуре рознь. Бывает диктатура спасения, а бывает диктатура смерти и разложения.
2) Диктатура ВСЕГДА отвратительна, ВСЕГДА надо стремиться ее избежать.
3) ИНОГДА возникают страшные альтернативы: диктатура развития или смерть страны.
4) Смерть страны страшнее диктатуры развития.
5) Крайне важно не допустить возникновения подобных альтернатив.
6) Нельзя оправдывать даже диктатуру развития некоей великой целью.
7) Только великой бедой такая диктатура может быть оправдана, причем как мера сугубо временная.
(с) http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/901/31.html
У этого парня каждая следующая строчка противоречит предыдущей. О чём можно говорить вообще.
Говорить здесь действительно не о чем, если систему высказываний, а приведённая вами цитата является именно ей, рассматривать как последовательность высказываний, а никак целое. Результат будет примерно таким же, как если бы вы попытались решить по отдельности уравнения из системы уравнений, или одно уравнения на основе только предыдущего.
Последний раз редактировалось M.A.Y. 27 фев 2011, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Ну да, конечно. Для того, чтобы понять всю грандиозность этого человечища мне, презренному червяку, нужно угробить много лет изучая его бесценное наследие. А если эта каша мне не понятна, то это от того, что я не в состоянии своим скудным умишком охватить всё величие идеи. O_o

PS Беседа с Вами завершена.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Матсья, в приведенной вами цитате, не увидел противоречий. Все гладко. Логика не нарушена.
Что касается диктатуры, уверяю она не все проникающая. Ее не стоит боятся. Она такая же как и любой другой гос. строй, сама по себе. Реальная жизнь отдельно, как трава из под асфальта, как дерево вырастающее на крыше многоэтажного дома.
Худшее сегодня, а завтра все по другому. "Мы ждем перемен..." "Рвать ткань, рвать ткань..."
Не в этом ли суть прогресса, не важно куда.
Последний раз редактировалось Volod_ya 27 фев 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Давайте я все-таки попытаюсь с предельной внятностью сформулировать...
Это уже третья статья. Если до сих пор не смог, можно уже и не пытаться.
...свою сегодняшнюю позицию.
Она вероятно чем-то отличается от вчерашней и будет отличатся от завтрашней. Иначе зачем это подчёркивать?
1) Искать спасения в диктатуре как таковой смешно и нелепо.

Здорово. После такого заявления логично диктатуру больше не обсуждать, ибо "смешно и нелепо". Но нет...
Диктатура диктатуре рознь. Бывает диктатура спасения, а бывает диктатура смерти и разложения.

Ага! Бывает хорошая и плохая. Логично прибегнуть к хорошей. Но нет...
2) Диктатура ВСЕГДА отвратительна, ВСЕГДА надо стремиться ее избежать.
Классно! Не понятно, зачем было в таком случае копаться в сортах диктатуры, но ладно, проехали. С диктатурой, стало быть, разобрались окончательно. Перейдём к... нет не перейдём ;)
3) ИНОГДА возникают страшные альтернативы: диктатура развития или смерть страны.
4) Смерть страны страшнее диктатуры развития.
Как страшно-то. "Только и слышно как зубы стучат..." (с) Корней Иваныч.
Всё-таки иногда не избежишь? Из контекста статьи, которая в основном состоит из стонов:"всё рушится!", логично предположить, что именно сейчас настала такая альтернатива. Но нет...
5) Крайне важно не допустить возникновения подобных альтернатив.

Не настала, стало быть. Зачем я читал всю писанину до этого? Там же было написано, что всему уже капец...
Хорошо. Уговорил. Не допустим. Что теперь?
6) Нельзя оправдывать даже диктатуру развития некоей великой целью.
Стоп. А как же хорошая диктатура развития из п 1? Ну ладно, замнём для ясности. Оправдывать не будем. Или... постой... будем чтоли?
7) Только великой бедой такая диктатура может быть оправдана, причем как мера сугубо временная.
Стало бать для организации великой беды нам и понадобится диктатура. Ведь избежание великой беды это великая цель, которой оправдать диктатуру нельзя (см п6)...

А теперь, можно с предельной внятностью. Какова позиция автора по данному вопросу? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В общем вялый какой-то буревестник :)
Витя мы дождались перемен. *ценз
Последний раз редактировалось Матсья 27 фев 2011, 22:28, всего редактировалось 2 раза.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Овации сотрясли зал.
«Поэтами рождаются, ораторами становятся.» Цицерон
M.A.Y.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:42

Сообщение M.A.Y. »

Т.е. беседа со мной все таки не завершена, просто я даже думать не хочу о том варианте, когда вы решили провести дотошный анализ цитаты, игнорируя меня, это было бы как то совсем не вежливо.
Матсья писал(а):
Давайте я все-таки попытаюсь с предельной внятностью сформулировать...
Это уже третья статья. Если до сих пор не смог, можно уже и не пытаться.
Кол-во времени или если угодно информации, которое потребуется на разъяснения определенных идей напрямую зависит от сложности, этих идей и характера целевой аудитории. Чем сложнее идеи и шире аудитория тем больше информации-времени, например два специалиста могут передавать друг другу идеи из своей области обходясь минимальным объемом информации, несведующему же придется объяснять от сохи. А на сколько я могу судить Кургинян хочет зацепить как можно большую аудиторию.
...свою сегодняшнюю позицию.
Она вероятно чем-то отличается от вчерашней и будет отличатся от завтрашней. Иначе зачем это подчёркивать?
Вас, смущает что у людей со временем меняются позиции, что позиции человек в 20 не такие как в 10, в 30 не такие как в 20. Трудно заявлять о неизменности своих позиций на протяжение сколь нибудь серьезного периода.

Теперь по сути 7 пунктов. Я еще в прошлый раз писал, что эти семь пунктов надо рассматривать как систему, а Вы с чего то взяли что я вас отсылаю к изучению "наследия" Кургиняна. Нет, я Вас туда не отсылал, я говорил что систему образуют именно эти 7 пунктов.
И вот Вы, в очередной раз, начинаете критиковать каждый из 7 пунктов, расматривая их как последовательность высказываний, как некий ход рассуждений, а это не так, это не алгоритм для ума результатом которого станет "сегодняшняя позиция Кургиняна", это не так называемое процедурное описание, это декларативное описание. Все эти 7 пунктов надо рассматривать одновременно, обращусь еще раз к аналогии с системой уравнений - решение удовлетворяющие всем 7 пунктам и является "сегодняшняя позиция Кургиняна".

Теперь я попробую зная "решение" этой системы рассмотреть вашу критику.
1) Искать спасения в диктатуре как таковой смешно и нелепо.

Здорово. После такого заявления логично диктатуру больше не обсуждать, ибо "смешно и нелепо". Но нет...
О спасение здесь говорится как о конечной великой цели, т.е. результате долгого процесса развития общества, и вот к такой долгосрочной перспективе диктатура неприемлема. Это не значит что не могут быть такие исторические условия, когда диктатура может быть уместна.
Диктатура диктатуре рознь. Бывает диктатура спасения, а бывает диктатура смерти и разложения.

Ага! Бывает хорошая и плохая. Логично прибегнуть к хорошей. Но нет...
Бывает, но только относительно ситуации. Если создавшаяся ситуация такова, что нет других средств кроме диктатуры, то диктатура развития хорошая, а другая плохая. А если есть возможность для средств отличных от диктатуры, тогда любая диктатура плоха. Принцип "из двух зол".
2) Диктатура ВСЕГДА отвратительна, ВСЕГДА надо стремиться ее избежать.
Классно! Не понятно, зачем было в таком случае копаться в сортах диктатуры, но ладно, проехали. С диктатурой, стало быть, разобрались окончательно. Перейдём к... нет не перейдём ;)
3) ИНОГДА возникают страшные альтернативы: диктатура развития или смерть страны.
4) Смерть страны страшнее диктатуры развития.
Как страшно-то. "Только и слышно как зубы стучат..." (с) Корней Иваныч.
Всё-таки иногда не избежишь? Из контекста статьи, которая в основном состоит из стонов:"всё рушится!", логично предположить, что именно сейчас настала такая альтернатива. Но нет...
5) Крайне важно не допустить возникновения подобных альтернатив.

Не настала, стало быть. Зачем я читал всю писанину до этого? Там же было написано, что всему уже капец...
Хорошо. Уговорил. Не допустим. Что теперь?
6) Нельзя оправдывать даже диктатуру развития некоей великой целью.
Стоп. А как же хорошая диктатура развития из п 1? Ну ладно, замнём для ясности. Оправдывать не будем. Или... постой... будем чтоли?
Для реализации великих целей развития общества, как я говорил ранее не применима никакая из двух диктатур, в этом контексте любая диктатура зло.
7) Только великой бедой такая диктатура может быть оправдана, причем как мера сугубо временная.
Стало бать для организации великой беды нам и понадобится диктатура. Ведь избежание великой беды это великая цель, которой оправдать диктатуру нельзя (см п6)...
Нет, избежание великой беды, не есть великая цель, избежание великой беды, это необходимость, что бы двигаться к великой цели, нужно что бы великая беда не уничтожила страну. Вот есть например такая всемирная практика, не вызывающая не у кого сомнений в ее правильности - когда возникает великая беда под названием война, странна начинает жить по законам военного времени, а что это как не диктатура из диктатур. И та страна которая решит применить во время войны иной вид управления неминуемо проиграет.

А теперь, можно с предельной внятностью. Какова позиция автора по данному вопросу? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

В общем вялый какой-то буревестник :)
Витя мы дождались перемен. *ценз
Я постарался, с глубоким уважением к Вам.
Закрыто