Ограничения в использовании материалов портала

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Ограничения в использовании материалов портала

Сообщение джонс »

Виктор, вопрос собственно к Вам. Скажите, любой ли житель Земли, а также джедай с Альфа Центавра, может в свободном доступе пользоваться материалами сайта ( в т.ч. выставленной на главной странице портала книгой ЙИК) без специального на то разрешения (на скачивание), а также (при необходимости) давать ссылки на Ваш ресурс? Вопрос навеян странным (с моей точки зрения) замечанием Крючкотвора к Бхоге с финансовым подтекстом.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Вариант использования
(http://www.yogin.ru/parser.php?p_id=&r_ ... or_print=1)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

джонс писал(а):Виктор, вопрос собственно к Вам. Скажите, любой ли житель Земли, а также джедай с Альфа Центавра, может в свободном доступе пользоваться материалами сайта ( в т.ч. выставленной на главной странице портала книгой ЙИК) без специального на то разрешения (на скачивание), а также (при необходимости) давать ссылки на Ваш ресурс? Вопрос навеян странным (с моей точки зрения) замечанием Крючкотвора к Бхоге с финансовым подтекстом.
Джонс – это же винегрет. Вы осознали, как Вы задали вопрос? Он состоит из двух частей:
1. Материалы портала (в т. ч. книга) на то и выставлены для свободного доступа, чтобы ими пользовались все.
2. Ссылка на ресурс – это на уровне «искупайся в Тихом океане».
Сути сообщения Bhoga Вы так и не коснулись…

Bhoga же проявил бесцеремонность – которую хоть привязывай к финансовым подтекстам, хоть отвязывай – она от этого ни изменится, ни станет краше. И Вы ещё каких-то признаний от Виктора требуете. Неужели Вы не понимаете, что с Вашей стороны - это провокация? Хорошо хоть, она безобидная...
Простота хуже воровства
С наилучшими пожеланиями, Константин.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Крючкотвор, рекомендую аргументированно помолчать в этой ветке, ибо вопрос задан НЕ ВАМ.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Джонс, поскольку книгу (ЙИК-3) давно украли и растиражировали электронный ее вариант в Сети, то я решил: пусть лучше, скачивают здесь... Что будет, если я не разрешу скачивать без спроса и пользоваться материалами сайта без ссылки? Это на ситуацию повлияет? Я не знаю способа, как все это изменить, потому и отпустил вожжи - пусть идет, как идет... Хотя порой бывает грустно, ведь слова доброго не дождешься. :?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Виктор Сергеевич, думаю, все практикующие заочно (да и очно) благодарны Вам за книгу!
В печатном виде читать (ИМХО) всегда приятнее.
Но, так как ЙИК-3 очень редко встретишь в книжных магазинах по России, Ваше решение достойно уважения.
В настоящее время и инет, и книжные полки настолько заполонили подделки и на тему йоги в том числе, что книги, подобные вашей - это как глоток чистого воздуха.
Честно говоря, спора по этой теме я не понял.
fontaghero
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:11
Откуда: СПб

Сообщение fontaghero »

Я скачала пиратскую версию, нарушила авторские права :oops: Бросьте в меня камень.
Шел поиск, накопление информации, а бесполезные покупки я не люблю, габариты квартиры не позволяют. Прочитала, и купила, и куплю еще одну, уже "правильного" издательства. Это как справочники, учебники и томик любимых стихов - то, что должно быть на книжной полке. С точки зрения бизнеса - да, у нас в стране нереально получить то, что должно. С "просветительской" - пусть больше людей прочитает ЙИК, в любом виде. Кто останется - тот наверняка купит печатный экземпляр, кто мимо - может, еще просто не время. имхо.
шурик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 дек 2008, 04:54

Сообщение шурик »

виктор сергеевич, болшое спасибо за книгу - читал запоем, а за электронную выкладку тем более. не всегда имеешь печатный вариант под рукой, так что весьма удобно перечитывать в условиях офиса ваш труд, чтобы не задавать элементарные вопросы на форуме.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Виктор, спасибо, что прояснили ситуацию, а за книгу уж тысячу раз все благодарны, и бумажный вариант, я думаю, всегда будет лучше для восприятия, чем электронный, и книга всегда будет востребована и всё такое, ибо аналогичной по информативности и уровню подачи материала нет и не предвидится. :!:
KES
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 16:20
Откуда: Уфа

Сообщение KES »

Виктор Сергеевич, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за книгу!

Читал и ЙИКI, и ЙИКII. Сейчас читаю ЙИКIII - книга действительно дорабатывается и становится лучше как по содержанию, так и способу подачи материала.

Вообще ЙИК лучшая на мой взгляд книга по классической йоге, а Виктор Бойко - один из грамотнейших и опытных инструкторов по йоге, не побоюсь этого слова, в мире... К тому же он просто ОЧЕНЬ хороший человек.

Спасибо, Виктор Сергеевич, за то, что Вы есть!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, я очень прошу Вас: не ставьте меня своими, безусловно сказанными от души в мой адрес, хорошими словами в неудобное и двусмысленное положение!
Я очень люблю своих родителей, у отца моего высшим критерием и похвалой всегда были слова: - Это нормально!
Понимаете? Ты делаешь ВСЕ, что можешь, и даже немного больше, если удается. И это - нормально. В том смысле, что только так и должно быть, а если иначе, то и огород городить незачем.
Я - никакой, ни плохой, ни хороший, такой, как есть.
И делаю что могу. Если получается - значит, повезло. Мне. И тогда, если сложится, еще и другим.
И это - нормально!!!
Я сдуру написал в посте, что выше, фразу "слова хорошего не дождешься", но это в сердцах, а вовсе не о том, что нуждаюсь в похвале. Я имел в виду наш "йогический" мир, которому я - как бельмо на глазу. Не вписываюсь в общую линию эзотерической борьбы за денежные знаки. Так что не надо больше слов, мне от этого не по себе...
KES
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 16:20
Откуда: Уфа

Сообщение KES »

Ну во-о-о-от... :(

Моя жена тоже не очень любит, когда её хвалят - ей, как говорит Виктор Сергеевич, "от этого не по себе". :lol:
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Oleg1976 писал(а):В печатном виде читать (ИМХО) всегда приятнее
- точно :D
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

KES писал(а):Ну во-о-о-от... :(

Моя жена тоже не очень любит, когда её хвалят - ей, как говорит Виктор Сергеевич, "от этого не по себе". :lol:
Странно. Не встречал женщин, которые равнодушны к комплиментам. Разве что Ваша похвала не относится к сфере женских интересов или она неискренняя.
Русак
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:39
Откуда: из Новороссийска. сейчас работаю в М.О

Сообщение Русак »

И все таки Виктор Сергеевич СПАСИБО!!! У меня много книг с интернета по йоге. Знаете когда оче6нь много лит-ры в компе, особо на какой нибудь одной книге не задерживаешься. Чуть того посмотришь, Чуть того. Но на вашей книге задержался. ЗАДУМАЛСЯ. Еще посмотрел ваш сайт, обалдел. Вы сами отвечаете на некоторые вопросы, по теме. Еще на "дне открытых дверей", вы лично пришли отвечать на вопросы, и беседовать по теме. Обычно у меня об авторе книги было представление как о чем то мифическом. [/list]
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Спило »

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Купил, читаю дома, в метро или еще где - на мобильнике. Спасибо ВСБ
жизнь все расставит по местам
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

но.....приятно для народа.

Сообщение Александрр »

Виктор писал(а):....то я решил: пусть лучше, скачивают здесь... Что будет, если я не разрешу скачивать без спроса и пользоваться материалами сайта без ссылки? ....?
"А ребята-то и не знали!"
Не знал т.к. на форум захожу через ссылку.
Спасибо.
Понимаю, что для "Буизнеса" это плохо, но.....приятно для народа.
Все включено!
tayra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 15:32
Откуда: Минск

Сообщение tayra »

я своего мужа в Москве специально за книгой отправила. Оказалось, нет, но случайно нашли на складе! уже год это моя настольная книга!
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

новое издание ЙИК

Сообщение Брукнер »

Виктор Сергеевич, на каком-то из весенних семинаров (слушал записи) вы упомянули, что готовится 4-е издание ЙИК (существенно переработанное и дополненное), и должно выйти из печати весной.
Это так? Когда ждать?

ЗЫ: спасибо еще раз вам. :)
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Виктор Сергеевич, на каком-то из весенних семинаров (слушал записи) вы упомянули, что готовится 4-е издание ЙИК (существенно переработанное и дополненное), и должно выйти из печати весной.
Это так? Когда ждать?
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 300#121300
Ответить