Движущие силы психики человека и методология их исследования

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Илзи писал(а):...Все больше убеждаюсь, что основная масса противоречий возникает на форуме из-за невнимательности или нежелания обстрагироваться от конкретики приведенных примеров...
Есть еще один тонкий момент, который, необходимо учитывать. Речь идет о шорах предубежденности и призме восприятия, которые банально мешают вникнуть в суть написанного. Понимаете, Илзи, само оживление разговоров на эту тему произошло отнюдь не случайно. Выше я приводил ссылку на точно такую же тему, где вопрос топикстартера не вызвал должного интереса и так и остался без ответа. Что же, спрашивается, изменилось, зачем нужно было заводить еще одну тему? Ответ очевиден - есть раздражитель (т.н. "качки"). Такое поведение вобще свойственно всем мужчинам, в присутствии (или при упоминании) более маскулинных особей своего пола (читай потенциальных соперников) они начинают выпячивать свои комплексы. Вот поэтому тут имеют хождение суждения, мол все "качки" тупые, мол у них не стоит, мол у них нет силы в мышцах, здоровья и т.п. По этой же причине все написанное мной в отношении физиологии взаимотношений полов, сведено ими к примитивному делению на "качков" и "нормальных".
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Илзи писал(а):Так вот, если рассматривать все с этой позиции, то я предпочту здорового, красивого, физически развитого, умного мужчину. Либо, если он тщедушен или жирноват, то очень умного и талантливого человека, в надежде на то, что генетика меня не подведет и способности перейдут по наследству ребенку, а уж внешность я постараюсь ему организовать сама
- :D мда... что ещё за "либо"? :D Уж определитесь. А то получается, что ум и талант оправдывают тщедушие и "жирноватость".
И постарайтесь... организовать внешность... :D
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

swetoch писал(а): - :D мда... что ещё за "либо"? :D Уж определитесь. А то получается, что ум и талант оправдывают тщедушие и "жирноватость".
И постарайтесь... организовать внешность... :D
В любое время в обществе имеют вес лишь две фигуры - "вождь" и "шаман". Они оба лидеры в своей области. Мне подойдет любой из них.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

:D


ain писал(а):
dimas писал(а):поэтому женщина из двух миллионеров (молодого и старого) выбирает - здорового и маскулинного, т.е. настоящего мужчину.
А те женщины, которые ведутся на любовных аферистов верно инопланетянки?
swetoch писал(а): Т.е. главное - привлечь внимание, и даже не суть важна чем - бицепсом, улыбкой или анекдотом.
Тут вообще история хитрая.
Смышленый обезьян берет банан и во время отсутствия главного обезьяна вручает его одной из жен главного обезьяна.
И вот она – заветная мечта, жена главного обезьяна позволяет близость с собой.
В итоге получается, что в стаде детей главного обезьяна добрая часть вовсе не от него. А от тех, кто похилее и послабее будет.

Кстати, говорить, что жена главного обезьяна отдается за банан – это глубоко оскорбить её.
В бананах она не нуждается, вон они, гроздьями висят.
Последний раз редактировалось swetoch 25 дек 2008, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Dr. Zabivalkin писал(а):А вайшью и шудр не надо воспроизводить? Только кшатриев и браминов? :lol:
Вы понимаете, что такое аллегория, метафора, абстракция и иже с ними? Я же писала, что в любом обществе, т.е. и в обществе вайшью и шудр в том числе. И дальше я писала, что мне подойдет любой из них. Я могу отвечать только за себя. И выбираю я естественно из своего общества, т.е. из тех, кто меня окружает.
Или Вы что-то другое имели ввиду? :wink:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

А для жизни можно и что-то попроще и пообеспеченнее найти, если с первыми двумя семейная жизнь не заладится
Приехали. А мне что ж разорваться?
По вашим разговорам прихожу к убеждению, что Жан Габен, Дэ Вито и Ев.Леонов никогда не женятся. Хотя потомство у многих, кто тащит детей на экран, оставляет желать лучшего.
Тут более интересно как богатые 40-50-летние выбирали в прошедшие 15 лет себе новых жен. Вот уж кому не позавидуешь. Либо из секретарш, либо по клубам. Реже бизнес-вумен. С другими они не сталкиваются. С генетикой хорошо, с семейной жизнью ... помолчим.
Мало кто выиграл в этой лотерее.
Последний раз редактировалось Kom 9 дек 2008, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Kom писал(а):Приехали. А мне что ж разорваться?
По вашим разговорам прихожу к убеждению, что Жан Габен, Дэ Вито и Ев.Леонов никогда не женятся.
А зачем разрываться? По какому поводу? Или Вы, как та мартышка? Умные - налево, красивые - направо? :D

И с чего Вы взяли, что Жан Габен, Дэ Вито и Ев.Леонов никогда не женятся? (кстати, к огромному сожалению, Ев. Леонов уже умер, и Габен, кажется, тоже)
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

swеtоch писал(а):...Вы имеете ввиду "ленивого МУСКУЛИННОГО кретина, без копейки денег и т.д."? ...
Я имею ввиду "биохимию любви" т.е. физиологические процессы, которые либо начинают протекать в Вашем организме, либо не начинают, когда Вы впервые встречаете взглядом особь противоположного пола. Вам трудно в это поверить и, возможно, не очень приятно осозновать себя животным, но происходит это на подсознательном уровне и от Ваших представлений о прекрасном принце вобще не зависит. Вы только увидели мужчину, а Ваш мозг уже успел проделать огромную работу, произвести массу вычислений, основываясь, на внешних данных (рост, ширина плеч и т.д. в том числе и мускулистость) и запахах (есть специальные запахи, которые зависят от гормональной картины, и которые не нужно путать с запахом одеколона, или носков) проще говоря, мозг определил степень его маскулинности. А что дальше? А дальше Ваш мозг либо дает соответствующие сигналы на выработку собственных гормонов, запахов, активизацию работы яичников и т.д., либо не дает никаких сигналов.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Цитата в тему:
Любите женщин, но не позволяйте им руководить вами. Ни один мужчина не должен позволять себе, чтобы над ним властвовала женщина. Такое превосходство означает, что мужчина становится слишком привязан к дому, к семье.
Мужчина не должен искать мира и спокойствия. Он должен искать приключений, должен контролировать и тренировать себя, должен сражаться и всегда быть первым. Человек должен определить для себя цель и жить для ее достижения. Мужчина, погрязший в домашних заботах как хороший муж и отец, кончает тем, что теряет уважение жены и детей.
Масутацу Ояма. Философия каратэ.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

dimas писал(а):
swеtоch писал(а):...Вы имеете ввиду "ленивого МУСКУЛИННОГО кретина, без копейки денег и т.д."? ...
Я имею ввиду "биохимию любви" т.е. физиологические процессы, которые либо начинают протекать в Вашем организме, либо не начинают, когда Вы впервые встречаете взглядом особь противоположного пола. Вам трудно в это поверить и, возможно, не очень приятно осозновать себя животным, но происходит это на подсознательном уровне и от Ваших представлений о прекрасном принце вобще не зависит. Вы только увидели мужчину, а Ваш мозг уже успел проделать огромную работу, произвести массу вычислений, основываясь, на внешних данных (рост, ширина плеч и т.д. в том числе и мускулистость) и запахах (есть специальные запахи, которые зависят от гормональной картины, и которые не нужно путать с запахом одеколона, или носков) проще говоря, мозг определил степень его маскулинности. А что дальше? А дальше Ваш мозг либо дает соответствующие сигналы на выработку собственных гормонов, запахов, активизацию работы яичников и т.д., либо не дает никаких сигналов.
эти альфа-теории, скорей всего из пикапа, ничего общего с длительными отношениями не имеют. Тот человек, который в свое время впервые писал Attraction is not a choice (David DeAngelo), говорил, что очень большое значение имеет статус мужчины в обществе (можете например почитать тут сообщения Илзи как потверждение -- она точно DD не читала). Мускулистость -- явный признак (и не единственный) статуса, например, у горил, только вот насколько сильно это есть и у нас людей??? Особенно последние несколько столетий, когда статус -- это явно не мускулистость "самца :D".

Илзи: спасибо за ответ.
Последний раз редактировалось narasius 9 дек 2008, 16:33, всего редактировалось 2 раза.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Из двух более-менее равных по положению, обеспеченности и уму лично я выберу более мускулистого и здорового красавца.
Это если выбирать умом. А если рассуждать про "искры", генетические влечения и т.д. то получится, как в жизни. Любовь зла, полюбишь и козла.

Образец маскулинности (если говорить о тестостероне) это очень невысокий лысоватый или склонный к облысению бабник, у которого влечение не пропадает и в 90. Евгений Леонов, кстати как раз такой типаж внешне.
Я имею ввиду "биохимию любви" т.е. физиологические процессы
Димас, то ли у вас было мало женщин, то ли вы их плохо понимаете. Не пытайтесь применять свои теоретические познания к женскому организму в вопросах любви. Выглядит как рассуждения школьника на уроке биологии.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

narasius писал(а):эти альфа-теории, скорей всего из пикапа, ничего общего с длительными отношениями не имеют. Тот человек, который в свое время впервые писал Attraction is not a choice (David DeAngelo), говорил, что очень большое значение имеет статус мужчины в обществе (можете например почитать тут сообщения Илзи как потверждение -- она точно DD не читала). Мускулистость -- явный признак (и не единственный) статуса, например, у горил, только вот насколько сильно это есть и у нас людей??? Особенно последние несколько столетий, когда статус -- это явно не мускулистость "самца :D".

Илзи: спасибо за ответ.
Нима за що! :D

Только Вы опять ничего не поняли. :D Ни мое сообщение, ни Dimasa, судя по всему. Ну Dimas и сам способен Вам ответить (не понимаю, как у него терпения хватает), а что касается меня, то "вождь" и "шаман" - это в данном случае не социальный статус. Это, скажем так, потенциал. И речь шла не о длительных отношениях (о, эта вечная невнимательность!!!), а о выборе отца для потомства. Причем, поскольку мы люди, а не животные, то некоторые из нас все-таки способны противостоять природе - даже может быть и иметь секс с брутальным мужчиной-самцом, но не беременеть от него, если он в чем-то несовершенен (с биологической точки зрения), благо средства для этого имеются. Повторяю, мы не рассматриваем долгую семейную жизнь сейчас, только взгляд на то, какого отца женщина хочет для своего ребенка. Так что тут идеи ДеАнджело неприменимы. Он учит подражательству альфа-самцу, стратегии, расчитанной на какое-то время, а сигнал в мозг, как справедливо заметил Dimas, и ответ женского мозга на этот сигнал происходит гораздо быстрее. И то, что альфа-самец имеет за время одного взгляда-вздоха, другому нужно добиваться некоторое время, так что и тут у первого получается фора по времени.

Все остальное уже лежит в области социологии, семейной психологии и т.п. Ну и плюс, стереотипы построения взаимоотношений между мужчиной и женщиной, сложившиеся веками. В жизни людей конечно не все так прямолинейно, как в стае волков, но от законов биологии все-равно не скрыться. Многие (не все!!!!, а то опять сейчас вопли поднимутся) терпят свои браки и своих не совсем идеальных половин, занимаясь с ними регулярно сексом, но при этом в своем воображении лелея совсем другие образы, именно те, которые навеяла им их "животность".

P.S. Narasius, Вы даже не представляете, сколько всякой хорошей литературы и полной ерунды я успела прочитать. :D
Могу себе позволить - скорость чтения большая и время есть. :wink:
Поверьте, если женщина не полная дура, то она отличит подделку от "фирмЫ". Так что не теряйте время на ДеАнджело и на годы обучения по его методике (он там не меньше 10 лет провел вроде, оттачивая мастерство и вырабатывая стиль поведения), а займитесь чем-нибудь поинтереснее - шансов будет больше.
Последний раз редактировалось Илзи 9 дек 2008, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Многие (не все!!!!, а то опять сейчас вопли поднимутся) терпят свои браки и своих не совсем идеальных половин, занимаясь с ними регулярно сексом, но при этом в своем воображении лелея совсем другие образы, именно те, которые навеяла им их "животность".
А если это навеяно не животностью... ведь поступки молодости не всегда можно исправить потом: дети, нежелание нанести, возможно, смертельную обиду когда-то любимому (пусть это только казалось) человеку и пр.
It has all been very interesting
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Nikeyn, Вы что имели ввиду? Почему не все неудачные браки не распадаются? Так этот вопрос как-бы и не обсуждается. Это уже совсем другая тема. Тут обсуждается именно то, что хочет Ваше тело, а не Ваш разум. Разум диктует нам (большинству, во всяком случае) оставаться в условиях наибольшей стабильности и обеспеченности, но сексуальные желания очень часто идут вразрез с разумными доводами. :wink: Или я Вас не поняла? Или Вы меня не поняли? :D
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
репродуктивное поведение человека опирается на половой и родительский инстинкты. Половое влечение запускает тестостерон, как у мужчин, так и у женщин. Причем у женщин актуальны в запуске генетически заданного поведения еще и эстрогены (женские половые гормоны), которые ориентируют женщину на поиск потенциального папаши. Именно поэтому мужчины просты как линейка (один гормон - "Хочу"), а женщины - сплошная загадка (два гормона - "Хочу, но не сегодня, не с тобой и т.д.") Индивидуальность выбора (любовь) определяется иммуногенетикой (подробнее см. в теме Любовь). Пролактин экспрессирует гены родительского поведения, но будучи антагонистом гонадотропинов, подавляет половое поведение. В принципе, гормональный контроль поведения в сочетании с этологией на сегодняшний день дает исчерпывающее описание репродуктивного и социального поведения человека, по сравнению с которым чисто психологические подходы выглядят как детская игра в кубики-понятия.
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Илзи писал(а): Поверьте, если женщина не полная дура, то она отличит подделку от "фирмЫ".
:D ... я думаю вы тут немного ошибаетесь, думая что с этим рождаются (но в этом вы явно не одиноки)... и ДД провел лет 10-20 делая на этом деньге, а не оттачивая модель поведения :lol: -- но это оффтоп.

....да понял я -- и даже написал больше, потом стер, и как сейчас вижу -- понял я все верно...
был рад.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

narasius писал(а):
Илзи писал(а): Поверьте, если женщина не полная дура, то она отличит подделку от "фирмЫ".
:D ... я думаю вы тут немного ошибаетесь, думая что с этим рождаются (но в этом вы явно не одиноки)... и ДД провел лет 10-20 делая на этом деньге, а не оттачивая модель поведения :lol: -- но это оффтоп.
Где написано, что я думаю, что с этим рождаются? :wink:

Я принял решение несколько лет назад, что мне нужно получить то, что называется “вести себя с женщинами”. Поэтому я принял решение и пообещал себе и моему лучшему другу, что я сделаю что угодно, чтобы “постигнуть это”

Подоплека: девушки, которые у меня были в прошлом, были по большей части от удачи, как я сейчас это понимаю. Они были у меня, и я был счастлив, что у меня была возможность сделать их своими девушками.
Конечно, ты можешь иметь какой-то успех и забаву пока учишься, но как показывает мой опыт, чтобы действительно научиться чему-нибудь и быть способным использовать это во многих контекстах, тебе нужно потратить 2-4 года.

Потом, я думаю, у тебя займет еще 2-4 года, чтобы стать мастером того, что ты делаешь.

И еще через 10 лет обычно гениальный уровень дает свои урожаи…

Я хочу сказать, что я работал над собой несколько лет, и теперь я достиг того момента, когда чувствую себя уверенно и контролирую женщин, которые находятся со мной. Я советую тебе сделать подобное обещание на долгое время, чем пытаться получить мгновенный результат. В данном случае лучше пройти длинный путь.
М-дя, действительно про свои 10 лет он не пишет, но Вам предлагает заниматься этой ерундой 14-18 лет.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Илзи писал(а):Nikeyn, Вы что имели ввиду? Почему не все неудачные браки не распадаются? Так этот вопрос как-бы и не обсуждается. Это уже совсем другая тема. Тут обсуждается именно то, что хочет Ваше тело, а не Ваш разум. Разум диктует нам (большинству, во всяком случае) оставаться в условиях наибольшей стабильности и обеспеченности, но сексуальные желания очень часто идут вразрез с разумными доводами. :wink: Или я Вас не поняла? Или Вы меня не поняли? :D
Илзи, а где гнездятся (зарождаются) сексуальные желания? Не в тех ли извилинах, где и разум?

Что касается, кто кого не понял, то тут, похоже, я не понял, о чем речь...
It has all been very interesting
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Вот честно скажу - не знаю (или не помню :D )
Но судя по всему - не в тех. :D :D :D
Иначе неразумные животные не спаривались бы. И нас бы не было.

Вы только с любовью не путайте. Желать и любить - две большие разницы.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Насчет неразумных животных сильно сказано. Ч. Дарвин от такого открытия, как говорят, "выпал бы в осадок".

А вот заниматься любовью - это что, желание или любовь?
It has all been very interesting
Закрыто