Федерация йоги России?

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Re: Федерация йоги России?

Сообщение Pixel »

Talifa писал(а):Это как же, вашу мать извиняюсь понимать? (с) :lol:
http://www.ruyoga.ru/index.html
Президент
"Федерации йоги России"
Сергей Репин
А кто папик-то? Чем известен?
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А ничем...
"Дон Рэба, дон Рэба! Не высокий, но и не низенький, не толстый и не очень тощий, не слишком густоволос, но и далеко не лыс. В движениях не резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Которое похоже сразу на тысячи лиц. Вежливый, галантный с дамами, внимательный собеседник, не блещущий, впрочем, никакими особенными мыслями... Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса, ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским бледным грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности. Он никто. Он ниоткуда. Это не могучий ум при слабом государе, каких знала история, не великий и страшный человек, отдающий всю жизнь идее борьбы заобъединение страны во имя автократии. Это не златолюбец-временщик, думающий лишь о золоте и бабах, убивающий направо и налево ради власти и властвующий, чтобы убивать. Шепотом поговаривают даже, что он и не дон Рэба вовсе, что дон Рэба - совсем другой человек, а этот бог знает кто, оборотень, двойник, подменыш..."
Стругацкие "Трудно быть богом"[/b]
dnk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 июл 2010, 13:24

Федерация Йоги России

Сообщение dnk »

Известно, что в 2007г. была образована Федерация Йоги России.
На сайте http://www.russianyogafederation.ru/ изложены принципы, цели, задачи и структура федерации.
Президент - Сергей Репин.

Является ли Школа йоги Виктора Бойко членом федерации? Если нет, то почему?

Интересно мнение о федерации и самого Виктора, и других участников форума.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Потому что Школа своем в первоначальном варианте (как малое предприятие Центр "Классическая йога") была учреждена еще в 1991 году, то есть она на шестнадцать лет старше этой самой Федерации.
И если мы в то время учредили Школу на основании того, что по крайней мере двое из четырех соучредителей имеют сертификаты на право преподавания йоги, выданные нам от имени правительства республики Индия, то упомянутая Федерация - самопальная фирма, ничем не отличающаяся в этом плане от сотен или тысяч прочих псевдойогических образований, наводнивших Россию.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Чертополох неистребим
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
уркаган
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение уркаган »

Чертополох (расторопша), лекарственное растение.
Отбросивший концепции.
Nika2009
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:25

Re: Федерация Йоги России

Сообщение Nika2009 »

dnk писал(а):Является ли Школа йоги Виктора Бойко членом федерации? Если нет, то почему?
вопрос также можно поставить по другому: почему Школа йоги Виктора Бойко должна стать членом федерации? Или, обязательно чтобы все школы йоги, включая Школу йоги Виктора Бойко, стали членами этой или других федераций или ассоциаций? А также, если какая то школа не член федерации или чего либо, то значит ли это что эта школа учит неправильной йоге или вредит кому то?
Petrush
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:52

Сообщение Petrush »

Виктор писал(а):Потому что Школа своем в первоначальном варианте (как малое предприятие Центр "Классическая йога") была учреждена еще в 1991 году, то есть она на шестнадцать лет старше этой самой Федерации.
И если мы в то время учредили Школу на основании того, что по крайней мере двое из четырех соучредителей имеют сертификаты на право преподавания йоги, выданные нам от имени правительства республики Индия, то упомянутая Федерация - самопальная фирма, ничем не отличающаяся в этом плане от сотен или тысяч прочих псевдойогических образований, наводнивших Россию.
В части давности лет создания - показательно.
Относительно сертификатов. А что, правительство Индии разбирается в йоге? :D Думаю, примерно так же, как и правительство РФ.
Вы, несколько смешиваете понятия компетентности и легитимности регистрации.
Любая общественная организация (федерация, ассоциация и пр.) создается на основании действующего законодательства и его требований. Но не на основании благословения "Высших иерархов" :lol:, дикши от гуру или сертификата иностранного правительства.
Однако, входить куда-то или не входить - дело добровольное. Хотя, возможно, что имеющийся у Вас опыт, мог бы поспособствовать в деятельности этой федерации.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Стоп, уважаемый Petrush, не изображайте простодушие, Вам не свойственное :wink:
Правительству Индии йога, быть может, и пофигу, но учил нас Лакшман Кумар, СПЕЦИАЛИСТ, который перед отъездом в Россию прошел у себя в стране неслабый отбор. Он передавал нам компетентность. А сертификаты удостоверили наличие аналогичной компетентности в йоге у тех, кому они были выданы. Одновременно подтверждалась и легитимность компетенции. То есть учил нас не индийский Сид, сочинивший свою собственную "йогу", но адепт, следующий в русле традиции.
А федерация, о которой идет речь, создалась чистым произволом, от фонаря, вообще ни на что не опираясь. Захотели - сварганили и назвали. Причем люди, которые сами в йоге - ни ухом, ни рылом. Зато умелые начальники, которым все едино чем, лишь бы выгодно для себя командовать.
Чтобы способствовать деятельности данной федерации, надо отдавать себе отчет ЧЕМУ придется способствовать. Я, внимательно изучив ее сайт и частные мнения, в общем понимаю, и мне это - НЕ ИНТЕРЕСНО.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

.
Последний раз редактировалось alexyoga 6 июл 2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Petrush
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:52

Сообщение Petrush »

alexyoga писал(а):гоните этого петрушу в шею.
там простой развод лохов в этой педерации.
Не понял. Что, это хамское высказывание в мой адрес?
Ну-ну. :lol:
Как товарисчи модераторы думают, мне начать реагировать или не обратить внимание как на "вопли местного клоуна"? :D
(Это я так, простодушие изобразил :))
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

alex, Ваше высказывание неприемлемо по тону и сути. Федерация - фиг бы с ней, но Вы же человека не знаете. Ну, не понравились его высказывания, что - сразу так уж в лицо плевать?
Я вынужден вместо Вас извиниться перед Petrush и прошу впредь соразмерять величину и тон ответной реакции.
Petrush
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:52

Сообщение Petrush »

Виктор писал(а):Стоп, уважаемый Petrush, не изображайте простодушие, Вам не свойственное :wink:
Ок. Ладно, не буду.
Посмотрим, что получится... (На этот раз):)
Правительству Индии йога, быть может, и пофигу, но учил нас Лакшман Кумар, СПЕЦИАЛИСТ, который перед отъездом в Россию прошел у себя в стране неслабый отбор.
Поделитесь пожалуйста информацией, среди каких именно индийских школ или направлений йоги, данный специалист проходил отбор? На самом деле интересно.
(Кстати, он случайно не проживал в СССР с семьей? Там вроде пару детей было 2-3? От посольства Индиии действовал. Это про него речь идет? )
Он передавал нам компетентность.
Не хочу придираться к словам, но скажу, что не совсем понятен смысл этой фразы. Слишком абстрактно. Возможно, что дальше Вы уточните, как ее понимать.
А сертификаты удостоверили наличие аналогичной компетентности в йоге у тех, кому они были выданы.
Ничего не имею против. Но, напомните пожалуйста, сколько длились курсы, в результате которых выдавались эти сертификаты. Просто, для понимания.
Одновременно подтверждалась и легитимность компетенции. То есть учил нас не индийский Сид, сочинивший свою собственную "йогу", но адепт, следующий в русле традиции.
Давайте о Сиде не будем.
Поговорим о традиции. Интересно узнать, какой именно традиции следовал этот адепт.
А федерация, о которой идет речь, создалась чистым произволом, от фонаря, вообще ни на что не опираясь. Захотели - сварганили и назвали. Причем люди, которые сами в йоге - ни ухом, ни рылом. Зато умелые начальники, которым все едино чем, лишь бы выгодно для себя командовать.
С субъективной точки зрения - произвол. С другой - все законно.
Кстати. Например ВАМ и Вашим последователям никто не мешает создать свою федерацию.
Чтобы способствовать деятельности данной федерации, надо отдавать себе отчет ЧЕМУ придется способствовать. Я, внимательно изучив ее сайт и частные мнения, в общем понимаю, и мне это - НЕ ИНТЕРЕСНО.
Мне, собственно, эта федерация до лампочки.:)
Тем не менее, куда им "бедным" деваться, если Вам, например "не интересно"? Вот и "подскажут" им те, кому интересно. Свято место пусто не бывает. :D :D :lol: :D
Petrush
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:52

Сообщение Petrush »

Виктор писал(а): Я вынужден вместо Вас извиниться перед Petrush и прошу впредь соразмерять величину и тон ответной реакции.
Принимается. :)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Petrush, это место не свято. По хорошему, Репину нужно было начать с общения, хотя бы виртуального, если он хотел йогов объединить. Так их сайт простая реклама, они начали не стого, никакой обратной сязи нет, нет форума. Думаю фрум не откроется, потому как Репину придётся раскрывать себя, если он бизнесом занимается, то у него ничего не получится, даже Сид не выдержал, закрыл это бесполезное, для него дело, общение в живом эфире. На самом деле постоянное присутствие в сети говорит о вменяимости практика. Человек доступен и ему нечего скрывать, общение не достовляет ему проблем этим минимумом должен обладать человек объединяющий вокруг себя людей практикующих йогу. Пока из известных нам личностей этим качеством не обладает никто, кроме ВСБ конечно. Ни Ульмасбаева, ни Сид, ни Лаппа, не могут тратить себя на общение, похоже Репин из того же теста.
Кого он хочет объединить и кто к нему пойдёт, и зачем? Неизвестные преподаватели фитнес клубов, что бы побольше людей узнало о их
деятельности, за определённую мзду или взносы они получат красивые сертифиеаты и место на проводимых мероприятиях.
Сафронов последователь Сантема зарегестрировал Украинскую Федерацию, так это клуб по интересам, они танцуют вместе, в баню ходят, в походы. Но это не Федерация, а клуб по интересам. Федерация объединяет практиков прежде всего, уже имеющихся. Вот если бы Репин нашёл такую форму объединения, что бы она была интересна многим практикующим, известным школам, тогда его Федерация имела бы право на авторитетное к ней обращение, а так она такая же Федерация, как некогда известный "Кабаре дуэт Академия" Академия.
" - Маму попаём, купим атмосферу и все кому дышать нечем к нам попадают, а мы плевать на них будем (на нашем языке значит аттестаты красивые выдавать)
- А звчем плевать?
- Молодой, не понимаешь?"
Кин Дза Дза - великий фильм.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

+100!
Petrush
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:52

Сообщение Petrush »

Ладно. Давайте пока о "федеративных" аспектах.
Шевченко писал(а):Petrush, это место не свято. По хорошему, Репину нужно было начать с общения, хотя бы виртуального, если он хотел йогов объединить.
Вы думаете, что такое возможно? Как ВЫ это себе видите, практически?
Действительно, многие сетуют на то, что дескать йоги друг на друга бочку катят. Но, в реальности (виртуальной), как дело доходит до общения, то начинаются разборки или в лучшем случае, безразличное отношение. Примеры, думаю приводить не надо.
Так их сайт простая реклама, они начали не с того, никакой обратной сязи нет, нет форума.

А с чего надо было бы?
Думаете, что форум исправил бы ситуацию?
Думаю фрум не откроется, потому как Репину придётся раскрывать себя, если он бизнесом занимается, то у него ничего не получится, даже Сид не выдержал, закрыл это бесполезное, для него дело, общение в живом эфире.
Форумы существуют разные. И вменяемые и не очень. Причем, последние, могут быть гораздо посещаемей (см. Форум Лотоса).
На самом деле постоянное присутствие в сети говорит о вменяимости практика. Человек доступен и ему нечего скрывать, общение не достовляет ему проблем этим минимумом должен обладать человек объединяющий вокруг себя людей практикующих йогу.
Совершенно не показательно. Цели присутствия могут быть совершенно различными. Бизнес, тусовка, информация. А скрывать может быть нечего и неоднозначным направлениям. Как пример - форум Натхов (был по крайней мере. Сейчас - не знаю)
Причины отсутствия - тоже различны. Например, на какой-то период, становится правильным НЕ общаться с массами.
Пока из известных нам личностей этим качеством не обладает никто, кроме ВСБ конечно. Ни Ульмасбаева, ни Сид, ни Лаппа, не могут тратить себя на общение, похоже Репин из того же теста.
Относительно объединения людей, не совсем так. Например, последователи Сида, защищали его еще более рьяно, чем последователи ВСБ - ВСБ:))
Кого он хочет объединить и кто к нему пойдёт, и зачем? Неизвестные преподаватели фитнес клубов, что бы побольше людей узнало о их деятельности, за определённую мзду или взносы они получат красивые сертифиеаты и место на проводимых мероприятиях.
Ну и что? Для этого федерация и создана.
Можете ли Вы предложить какую-то другую идею, другую идеологию объединения?
Федерация объединяет практиков прежде всего, уже имеющихся.
Каким образом? Все занимаются довольно разными вещами. Чужие методики воспринимаются критически. Как их можно объединить под одной крышей? Если и на этом форуме довольно востребованы ветки "мошенничество и йога" или "интервью с Сид" и подобные.
Всем переучиваться по направлению ВСБ? :)))
Вот если бы Репин нашёл такую форму объединения, что бы она была интересна многим практикующим, известным школам, тогда его Федерация имела бы право на авторитетное к ней обращение, а так она такая же Федерация, как некогда известный "Кабаре дуэт Академия" Академия.
Если бы, если бы... Он сделал то, что хотел и что мог. А Вы? У Вас предложения есть? Давайте обсудим.


[/quote]
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Пипл, проклоцывайте ваши тикеты! Непроклоцанный тикет - это стремно, пипл: он уменьшает ваш прайс на десять юксов и ведет к гнилому базару.
А проклоцанный тикет - это клевая отмазка от ментов, контры и прочего стеба...
La gente esta muy loca
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Petrush, так вот и не надо браться за невозможное. Если заранее известно, что никто из давно практикующих не объединится и нет в этом нужды, то нафига эта канитель? Что бы дать полщадку для голоса тем, кто говорить, собственно говоря, не умеет, да нечего? Если преподаватель созрел, так его и без разных Федераций будут слушать. Когда пролетарии объединялись мы знаем и чем это закончилось тоже, дифолтом в 98, всех обобрали.
Я тут в Крыму познакомился с одним таким объеденителем йогов, который возглавлял Федерацию крымских йогов в начале девяностых. Так он давно забыл, что когда-то был связан с йогой.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Petrush, слишком много слов...
Я не собираюсь с Вами дискутировать или объясняться касаемо Лакшмана Кумара. Нет ни времени, ни желания, кроме того, с той поры прошло, на минуточку, 19 лет.
Скажу только, что занимались мы с ним три года, а потом для отобранной группы был еще трехмесячный интенсивный курс. После него - экзамены.
Что касаемо, повторяю, упомянутой федерации, то никакая законность ее учреждения не заменит отсутствия компетенции в йоге ее учредителей. Одного этого для меня, лично практикующего 39-й год, более, чем достаточно. Мне НЕ О ЧЕМ с этими людьми говорить, поскольку они - НЕ йоги! Или, говоря иначе, в йоге они - никто и звать их никак.
Что в этом Вам неясно? И не нужно отвлекающих маневров и сеяния сомнений по поводу курсов йоги при посольстве Индии в 1988 - 1991 годах. Какими бы они не были - они успешно состоялись.
Что и было подтвержено на межправительственном уровне беспрецедентным событием: гражданам СССР Индия выдала документы на право преподавания йоги.
Извините, я выхожу из темы, надоело. И слишком уж явно Вы лоббируете эту самую федерацию, весьма напоминая казачка засланного.
Ариведерчи!
Закрыто