Федерация йоги России?

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Арабские танцы (танец живота) тоже появились и развивались стихийно. Потом их "прибрал к рукам шоу бизнес".
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Проведение независимой общественной аттестации тренерских и судейских кадров по йоге

Судья по йоге это звучит гордо :D :D :D
Еще должны быть комментаторы по йоге, и йогожурналисты. Ну и пора наконец-то правила командной игры по йоге разработать иначе никакого интереса не будет.

"Вчера Московский "Спартак" по результатам командного сета переиграл Омский "Газмяс" с общим счетом 14 оборотов 298 градусов"
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Да, для популяризации йоги безусловно необходимы игровые формы занятий:
- йога-футбол;
- йога-волейбол;
- и т.п.
Помимо популяризации асан через игры, данная методика будет способствовать дальнейшему развитию йоги и расширению горизонтов для практиков!

Достаточно популярную йогу в саунах необходимо дополнить йогой в проруби.

Для продвинутых його-практиков можно предложить йогу с отягощениями.

:lol:
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Мне приходилось раньше присутствовать на "международных турнирах" по йоге как тренеру команды. Красивое шоу. Многие из присутствующих мне говорили, что после такого шоу у них появилось сильное желание практиковать йогу (так как, в школе Стаценко многие ученики йогу не практикуют ежедневно). А на сцене, под музыку это действительно красиво. Однажды предлагали мне стать судьёй. Я отказался, а мой товарищ пошёл и стал им, за пол часа с удостоверением судьи международной категории.
Стаценко начал эти турниры, именно с целью обратить на йогу внимание спорта, чтобы йогу туда ввели...
шурик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 дек 2008, 04:54

Сообщение шурик »

ага, еще популярнее станет алко-йога... типа смешно, но самое идиотское, что её преподавали на одном из фестивалей йоги, т.е. эта хрень ИМЕЕТ место быть! еще хотелось бы узнать как будет проходить судейство и включат ли йогу в олимпийские игры.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

В Индии соревнования проходят уже несколько лет. Сантэмовцы как то ездили и кажется привезли 3 место.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

:D Ну в США уже набирает популярность йога для собак.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я сразу патентую йогу для котов. (он правда долго мои измывательства над собой не терпит)
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Talifa, ссылка http://community.livejournal.com/aurved ... ine#cutid1 не работает :wink:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, еще год назад один товарисч предложил мне сделать то же самое, обещая любую поддержку. Я было завелся и сделал некоторые движения, но потом решил тормознуть и присмотреться.
И оказался прав - замах, как и все его обещания, был мыльным пузырем.
Но, как известно, свято место пусто не бывает. Я так думаю, что это мудрит спортивное ведомство или министерство - как его там..?
Присваивается право делить на истинных и не истинных, и главное что? Правильно: взносы! Это значит, что данная федерация, основанная на праве СИО (самовольно исполняющих обязанности), собирается заманивать, запугивать, обирать... Проведение аттестаций, осуществлениие контроля...
Все ясно, как дважды два. Атри прав - могли бы сразу зарегистрировать межгалактическую федерацию.
Причем что характерно: неизвестно кто это организовал и какое вообще отношение они имеют к йоге. Скорее никакого. А вообще-то есть инфа, что это акция ФСБ...
Будем жить - будем посмотреть.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Calceteiro писал(а):Talifa, ссылка http://community.livejournal.com/aurved ... ine#cutid1 не работает :wink:
Удалили материал. А там было написано что это под контролем спецслужб. И призыв игнорировать.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Видите, как хорошо стригут и быстро...
Следующая стадия - виртуальный (пока что) отстрел конкурентов.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Межгалактическая и всего мироздания уже есть, Ар Сантем подсуетился.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, Ар Сантэм - клоун... Кому он мешает? Ну, сдвинул крышу у нескольких сотен людей - подумаешь.
В свое время была так называемая лаборатория на Фурманном переулке, во главе с товарищем Спиркиным - вот это был некий аналог вот этой "федерации". Психов (экстрасенсов, йогов и т.д.) держали под колпаком и одновременно выжимали из них всю мало-мальски полезную информацию.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

По словам Сантэма в его школе около пол миллиона учеников. (В одной Перми около 700 челов, а может и боле.)
И ещё он говрил, что есть такой закон. Если Вы приобрели какую либо сиддху (ясновидение и т.п.), то по этому закону, обязаны придти и зарегестрироваться в КГБ. Есть фильм на эту тему "Духов день".
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

А потом и в налоговую и пенсионный фонд. Ежеквартально баланс сдавать.

Эх, дошутимся до чего-нибудь.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Была попытка и раньше. По шизотерике - "космос это утвердил" и все Духовные Школы обязаны этому следовать, иначе :mrgreen: ...
Здесь кажется не полный текст...
http://taoktagon.narod.ru/ed_cod_s.htm

:lol:
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Какой интерес к данной теме?
Хотят выловить уникумов?
Или просто контролировать все стороны общества и просто получать инфу?
Больно метод интересен, таким макаром можно наоборот "распугать" йогов. В конце концов это ведь не спорт!
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

У нас в городе, и в других вроде тоже, проходили такие мероприятия. У нас, вроде "Дэир" проводил. В общем они засылали своих гонцов в разные школы, общества и т.п. И проводили встречу представителей разных школ. Не только йоги, а все подряд, и кришнаиты и др. Задача каждой Школе - показать свои достижения, выступить с концертом и т.п. А в кулуарах поговаривали, о том, кто на самом деле проводит такие мероприятия...
Стаценко как то говорил, что существует секретный вид войск из экстрасенсов и прочих..., назывался и номер части...
:D :D :D
Но верить ему наверно не стоит.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

По словам Сантэма в его школе около пол миллиона учеников. (В одной Перми около 700 челов, а может и боле.)
Остальные 499 тысяч 300 учеников в Саратове :D
Закрыто