Федерация йоги России?

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Курсы «хохляцкого» (украинского) языка для Орлангура.

«Зробить» такого слова нет, есть Зробыть;

«Нельзя» - Нэможна;

«Переживе це» - Пэрэживэ цэ. :lol:
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Орлангур »

Спасибо, Учитель (размазывая грязным руковом сопли).
Йоге ты меня не научил, но хоть мовою поделился. И то гарно (правильно написал?), ведь каждый в чем-то уситель (ой, это я на японский перешел, извиняйте, что взять со старого дракона :lol: )
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Кстати об этике...

Сообщение Виктор »

На сайте "Федерация йоги (Россия) и журнал "ЙОГА" представляют:
"Хатха Йога в Росии и СНГ - контактная база" (http://baza.yogamagazine.ru/)
На первой странице нашей Школы нет, ну, это ладно.
Кликнув далее на город Москва, я без особого удивления обнаружил, что нашей Школы и там нет, ну не существует ее в Москве - и все.
Тогда я написал владельцу сайта, чтобы он исключил из списка следующих людей:
1.Владивосток
название (инструктор) Ирина Дидикина
направление йоги школа В.Бойко, йогатерапия
2. Санкт-Петербург
название (инструктор) Андрей Викторов
направление йоги школа В.Бойко
3. Севастополь
название (инструктор) Наталья Аглаева
направление йоги Школа В.Бойко, йогатерапия
4. Томск
название (инструктор) Ирина Фаст
направление йоги школа В. Бойко
5. Ишим
название (инструктор) Николай Куренков
направление йоги школа В.Бойко
Нижний Новгород, Челябинск и Ярославль, где работают филиалы нашей Школы в эту базу вообще не включены...
Такая вот замечательная йогическая этика у "Первого русскоязычного иллюстрированного журнала по теории и практике йоги".
Ответа на свое письмо я, конечно, не получил.
Andrey V.
Преподаватель Школы
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 4 авг 2003, 23:40
Откуда: СПб

Сообщение Andrey V. »

Москву вычеркнули относительно недавно, после очередных разборок на форуме. Должны были и Питер. Мне присылали под Новый год предупредительное письмо, что если я на своём сайте не дам ссылку на их ресурс (базу), то меня удалят из неё. Ссылку я не поставил, а меня почему-то не вычеркнули... :(
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

Ну что ж, становимся андеграундом. А это есть подверждение того, что не тренд, а трю...
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Какой там этикет, редактор основатель этого журнала Константинов Михаил - "Великий Гуру". Только с таким званием человек может иметь привычку опаздывать на занятия которые он проводит на полтора часа. И это не единичные случаи, а традиция такая, ставить в расписании одно время, а приходить на 1-2 часа позже. Народ сидит и ждёт, когда появится Гуру, кто знает это приходит позже, но определить точное время начала занятий невозможно, ведь иногда он появляется вовремя. Эта особенность объясняется как привычка, индивидуальная особенность, а по моему простое неуважение людей. Не знаю как сейчас, но так было несколько лет назад, когда я знакомился с Аштанга-виньясой.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Likos писал(а):Ну что ж, становимся андеграундом. А это есть подверждение того, что не тренд, а трю...
[quote="Из сценария по мотивам пьесы М. Булгакова "Иван Васильевич". Л. Гайдай в соавторстве с В. Бахновым"]- Интурист хорошо говорит!
- А что он говорит, конкретно, что?
- А пёс его знает... Фединька, надо бы переводчика.
- Был у нас толмач-немчин. Хе, ему переводить, а он лыка не вяжет - мы его в кипятке и сварили...
- Нельзя так с переводчиками обращаться. [/quote]
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Andrey V.
Преподаватель Школы
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 4 авг 2003, 23:40
Откуда: СПб

Сообщение Andrey V. »

Вот и питерский филиал школы стал андеграундом конкретным-конкретным... :) (удалён из базы)
Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тем временем, в Федерации йоги Москвы...

Сообщение Eskil »

...куда довелось мне сегодня попасть, творятся забавные вещи :)

Самая презабавная из них была такова: томясь в ожидании в коридоре, я вдруг услышал надрывный женский голос, вещающий в одной из комнат в телефонную трубку: "У тебя же есть "детская йога", вот и продвигай ее!" Занавес 8O
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Федерация йоги России?

Сообщение Talifa »

Это как же, вашу мать извиняюсь понимать? (с) :lol:
http://www.ruyoga.ru/index.html
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Все, ребята, регистрируйте коврики. Конец кайвалье.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Бизнес, Талифа, бизнес.
http://practika.yoga.ru/howto_open_center/
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

"Иными словами, целью Федерации является:

1. Пропаганда и развитие йоги любыми средствами, которые она считает целесообразными;
2. Укрепление дружественных отношений между центрами, школами, федерациями, а также их инструкторами и официальными лицами путем организации встреч, соревнований, обучающих семинаров с целью обмена опытом на всех уровнях и оказания поддержки инструкторам по йоге всеми средствами, которые она считает приемлемыми;
3. Осуществление контроля за членами Федерации любых направлений с целью предотвращения нарушения Устава, регламентов или правил преподавания, обучения установленных федерацией;
4. Предотвращение введения порочных и иных методов , маскирующихся под видом йоги
5. Интеграция в мировое сообщество йоги."

Это что же, по пункту 4., вдруг я "неправильно" делаю шавасану? Меня теперь "предотвращять" будут? :lol: Ну если серьезно, какие они критерии будут использовать кроме членства в Федерации?
Через чур резкие ребята, и цели жесткие: "любыми средствами"; "Предотвращение введения порочных и иных методов"; "Интеграция в мировое сообщество йоги".
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Если б этот Репин форум организовал и в нём участвовал, можно было бы посмотреть, кто таков, а так этикетка.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Вообще смешная попытка как-то всё это хозяйство безхозное под себя подобрать. Некоммерческое партнёрство. Интересно кто за этим стоит?


Абсолютная вера в Мастера, передающего учение своим студентам и беззаветная преданность его учению - остались в прошлом, поскольку такой подход устарел. Сегодня йога распространяется по всему миру, что требует бдительности, чтобы её чистота и эффективность не были искажены.

Он или она должны четко соблюдать принципы Ямы и Ниямы в отношениях с другими людьми.
Он/она должны воспринимать жизнь как вызов «здесь и сейчас», и быть способными концентрироваться непосредственно на своих действиях, не привязываясь к результатам этих действий.

Учитель должен осознавать свою ответственность перед учениками, уважать характер их личных отношений и избегать поведения, дающего понять, что он является единственный авторитет в Йоге.

Важно помнить, что курсы для преподавателей йоги проводятся под непосредственным руководством признанного Федерацией Мастера йоги.

Экзамен - это не только проверка успехов. Важно иметь в виду поведение кандидата на протяжении всего периода обучения. К концу курса преподаватели должны быть убеждены в том, что кандидат получил необходимые основы для преподавания йоги, способность передавать великую Традицию Йоги, а также в том, что он или она теперь смогут вдохновить своих учеников на глубокий внутренний поиск.

Контроль:
По окончании курса проходит аттестация, необходимая для того, чтобы убедиться в качестве полученных знаний. Для того, чтобы быть допущенным к финальному экзамену, кандидат должен регулярно посещать занятия и показывать ответственное отношение к тренировкам.
Иными словами, целью Федерации является:
1. Пропаганда и развитие йоги любыми средствами, которые она считает целесообразными;
2. Укрепление дружественных отношений между центрами, школами, федерациями, а также их инструкторами и официальными лицами путем организации встреч, соревнований, обучающих семинаров с целью обмена опытом на всех уровнях и оказания поддержки инструкторам по йоге всеми средствами, которые она считает приемлемыми;
3. Осуществление контроля за членами Федерации любых направлений с целью предотвращения нарушения Устава, регламентов или правил преподавания, обучения установленных федерацией;
4. Предотвращение введения порочных и иных методов , маскирующихся под видом йоги 5. Интеграция в мировое сообщество йоги.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

тут вот люди соображают:

http://community.livejournal.com/aurved ... ine#cutid1
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Общероссийской Общественной Организации
При желании можно зарегестрировать еще два десятка трансгалактических федерациЙ истинной йоги.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

С целью интеграции во вселенское сообщество йоги!

Интересно, Федерация зарегестрирована осенью 2008 года, но какая обширная уже география! Наверное, записывают всех желающих назвавших себя йогом. :wink:
Последний раз редактировалось Oleg L 26 янв 2009, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Мда, "Очищайся и светись" - нарочно не придумаешь! У них там радиация что ли?

А сколько вообще существует федераций йоги?
Последний раз редактировалось Oleg L 26 янв 2009, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто