Симптомы специализации (о тех,кто против тех,кто против нас)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

чем это Вам не практика?
Илзи, вы или делаете вид, что не понимаете, или на самом деле не понимаете? Когда димас дает советы как лучше качаться и что есть в это время, его особо никто и не оспаривает. Но я что-то не видел благодарностей димасу за беседу о акупунктуре, а уж про йогу человек вобще глупостей наговорил. Вопрос о специальности димаса возник в теме, где он оспорил методические ислледования по акупунктуре. Вы же почему-то перевели стрелку просто "на жизнь". Я уверен димас наверняка в чем-то разбирается просто великолепно. Но только к науке и медицине это не будет иметь отношения. В этих областях у него есть только эрудиция. Как и у всех остальных (кроме Ринада) здесь присутствующих.
настоятельно рекомендую отслеживать у себя постоянное скатывание обсуждения в очередную "Санта-Барбару"
Для чего это отслеживать у себя? 8O
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Уважаемый Атри, но наука и медицина - это и есть жизнь. И все их достижения идут на нужды этой самой жизни. И за питание, нагрузки, терморегуляцию, обмен веществ и т.п. отвечает именно та самая наука, которой посвящен этот форум. Что касается акупунктуры, то это дело каждого, признавать ее за науку или не признавать. По поводу йоги я вообще не помню никаких особенно крамольных высказываний, но опять таки - право человека считать йогу гимнастикой, панацеей, мистикой, космическим знанием и т.п. Вы думаете, что среди академиков нет тех, кто не считает ни акупунктуру, ни йогу за науку? Да там такие войны идут из-за смешных с нашей точки зрения вещей (и гораздо более очевидных), а Вы тут клеймите позором всех, кто не признает акупунктуру за науку. А что касается методических исследований, то многие из них (и не обязательно по акупунктуре) не выдерживают никаких проверок.
Кстати, что конкретно отличает Ринада Султановича ото всех остальных и делает его специалистом по сравнению с остальными эрудитами? Атри, Вы все время обобщаете, даете определения и т.п., не имея никакой информации, и даже сомнений у Вас не возникает в своей правоте. Кроме Ринада Султановича никто не рассказывал здесь ни о своем образовании, ни о научных званиях, ни об опубликованных работах. Если люди не считают нужным этого делать, то это не значит, что они не могут ни при каких обстоятельствах всего этого иметь. Если же Вы просто хотите спровоцировать людей побольше рассказать о себе таким образом, то возможно Вы этого и добьетесь с кем-нибудь. Но до этого делать выводы при полном отсутствии фактов по меньшей мере некорректно.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Кстати, что конкретно отличает Ринада Султановича ото всех остальных и делает его специалистом по сравнению с остальными эрудитами?
образование раз, научная работа (за которую деньги платят) два.
но опять таки - право человека считать йогу гимнастикой, панацеей, мистикой, космическим знанием и т.п
вобще не понял, это к чему? Сказать, что димас не понимает йогу это нарушение его прав?
Вы думаете, что среди академиков нет тех, кто не считает ни акупунктуру, ни йогу за науку?
вы, простите, что подразумеваете под наукой в данном пассаже? Является ли электрофорез наукой? А гипноз и аутотренинг?
а Вы тут клеймите позором всех, кто не признает акупунктуру за науку
я возражаю. :D и прошу заметить аргументированно.
А что касается методических исследований, то многие из них (и не обязательно по акупунктуре) не выдерживают никаких проверок
Еще одна общая фраза. Я уверен среди врачей-исследователей обязательно найдутся педофилы. Давайте на этом основании отвергать все исследования по медицине. Ибо какая вера может быть педофилам?
никто не рассказывал здесь ни о своем образовании, ни о научных званиях, ни об опубликованных работах
рассказывали и не раз. Можете в архиве конференции порыться.
но это не значит, что они не могут ни при каких обстоятельствах всего этого иметь.
секретные физики-ядерщики.
Но до этого делать выводы при полном отсутствии фактов по меньшей мере некорректно.
чем вы и занимаетесь сейчас. У меня в дискуссии об акупунктуре были и факты и выводы и аргументы. Не было абстрактных академиков, секретных ядерщиков и предположений типа "может оно было так а может и этак, почем нам знать"
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Уважаемый Атри, ну чего Вы тут понаписали?
Ну какие врачи-педофилы, нарушение прав секретных физиков и гипноз с электрофорезом? 8O
Не въезжаю я в Вашу логику сегодня... Из-за бронхита наверное. :(
Буду долго думать... :D
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

не надо. Это я понаписал в ответ на ваше понаписание :)) На этом предлагаю закончить понаписывание.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Изображение

...понаписано понаписание не по-понаписывательски, надо понаписание перепонаписать-перевыпонаписать...
температурит
Изображение
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Димасу по поводу розетки кардии

Сообщение Атри »

Димас, вы не занимаетесь, не занимались и не собиратесь заниматься ни йогой, ни цигуном. Поэтому просьба не пытаться судить, что они могут сделать а чего не могут, когда речь идет о функциональных расстройствах. Рассуждайте о том в чем вы хорошо разбираетесь и не лезьте в области, представление о которых у вас на уровне детсадовца. С пламенным приветом.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Интернет это место, где Хам имеет возможность хамить, не опасаясь получить по кумполу. Участники сами дают себе самооценку, не замечая, насколько они видны окружающим.
Искренне Ваш, Ринад.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Ринад, вы видимо не в теме. Позвольте димасу, как-нибудь самому разобраться, в том числе и с крепостью "кумполов".

P.s. упреки в хамстве от Ринада напоминают мне ситуацию, когда Николай II выходит на митинг с плакатом "Долой самодержавие"
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Ринад Султанович всегда говорит так, что ничего не поймешь. Но вроде он не dimas'a имел ввиду, ведь хамства не было.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

swetoch писал(а):Ринад Султанович всегда говорит так, что ничего не поймешь. Но вроде он не dimas'a имел ввиду, ведь хамства не было.
:D :D :D
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

...
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Рассуждайте о том в чем вы хорошо разбираетесь и не лезьте в области, представление о которых у вас на уровне детсадовца.
Кто бы как ни стебался с большой буквы Хэ, но фраза безусловно грубая. "Не лезьте", "уровень детсадовца" - вас самих не обидит?
Наверно, Димас этого не заслужил.
ЗЫ На всякий случай извиняюсь, потому что представление об этике у меня на уровне детсадовца (учили меня там) и уверенности, что хорошо в этом разбираюсь, тоже нет. :wink:
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Эрци, верните, пожалуйста, обратно Ваши разъяснения о Хаме. Они как-то прояснили ситуацию.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Наверно, Димас этого не заслужил.
Это было написано в ответ на постинг димаса
Пожалуй в основном только Атри пишет "по теме".

И делает это ничтоже сумняшеся. На моей памяти это уже второй случай, первый раз был когда он на ясном глазу предлагал с помощью цигуна и йоги тренировать неподдающуюся тренировке розетку кардии http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... sc&start=0 . На Вашем месте я бы поостерегся подобных советов.

Подчеркнутое прямое вранье. А поданное, как реплика в теме про зоб, вранье в квадрате. Помимо прочего это еще и обвинение в причинении вреда больным людям. Я не христианин и левую щеку после удара по правой не подставляю.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая swetoch,
библейские корни хамства слишком скользкая для обсуждения тема, и Эрци совершенно справедливо убрал свои разъяснения из этой темы. Хамство Атри достаточно ясно выражается одним словом - ограниченность.
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Я не христианин и левую щеку после удара по правой не подставляю.
Atry, у меня два простых вопроса: для кого вы пишите здесь на форуме и за кого вы держите посетителей?
Тут что проблема разобраться кто чего стоит? Да хоть насосом щеки надуй и все умные книги процитируй, больше чем стоишь тебе не дадут.
По вашей ссылке я про себя нашел, например:
atry писал(а):
Я знаю, что йога в состоянии разобраться с этиологией без моего в этом интеллектуального участия.
Удивительное дело, а вот некто Малахов считает, что на это способен голод и "чистки", относительно голода с ним согласен некто Kom, и все это заметьте тоже безо всякого обоснования и аргументации, просто - верю и все тут.
Не упустил возможности походя куснуть, а я и не заметил. Ну пишет и пишет. Когда надоест - отвечу как смогу.
Но грубость в ответ на глупость это оба в глупости и в грубости с обеими красными щеками.
Оно вам надо?
Ну дурацкая же ситуация, когда "йоги" не могут эмоции даже в форуме сдержать, а потом начинают править. Некоторые очень быстро правят, но несколько человек успевают прочитать. :wink:
Эрци, пламенный привет.
Ринад, вам тоже.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Ринад, ну хорошо что хоть не корысть, как в вашем случае.

Ком, а вам самому оно надо? Я вобще-то написал димасу и только димасу. Вы же активнее всех вписались в эту тему с объяснениями, как вам не нравится активность в подобных темах.
для кого вы пишите здесь на форуме

Ком. вы вроде умный человек а спрашиваете глупости. Для Пушкина Александра Сергеевича и только для него.
за кого вы держите посетителей?
в основном за честных фраеров. А вы?
Последний раз редактировалось Атри 14 фев 2009, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Атри писал(а):
Наверно, Димас этого не заслужил.
Это было написано в ответ на постинг димаса
Пожалуй в основном только Атри пишет "по теме".

И делает это ничтоже сумняшеся. На моей памяти это уже второй случай, первый раз был когда он на ясном глазу предлагал с помощью цигуна и йоги тренировать неподдающуюся тренировке розетку кардии http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... sc&start=0 . На Вашем месте я бы поостерегся подобных советов.

Подчеркнутое прямое вранье. А поданное, как реплика в теме про зоб, вранье в квадрате. Помимо прочего это еще и обвинение в причинении вреда больным людям. Я не христианин и левую щеку после удара по правой не подставляю.
Ну, не знаю, как это расценить...
Прокинетик не устранит причину понижения тонуса. А вот цигун или йога возможно смогут это сделать.
Я знаю, что йога в состоянии разобраться с этиологией без моего в этом интеллектуального участия. А вот пилюльки с этиологией не разберутся.
Йога же потихоньку может выправить ту проблему в организме, которую врачи не могут не то что вылечить а даже определить из-за чего она возникает. Медицина не научилассь справляться с функциональными расстройствами лучше, чем это делают традиционные системы.
А правильная практика йоги в случае данного товарища может помочь не как ОФП, а как полноценная терапия, позволяющая устранить причину заболевания и его повторные рецидивы.
Больному я присоветовал йогу.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Ув. Атри пожалуй не стоит обижаться на выражения высказанные вслух некоторыми участниками данного раздела форума. ВО многом я сам ЛИЧНО виновен в причинах возникшего недопонимание между Вами и димасом. Моя БОЛЬШАЯ ошибка в том, что я разместил тему в этом разделе не оразъяснив ВСЕХ обстоятельств вопроса (вообще не нужно было создавать тему!!! :evil: ). Трижды каюсь. :( :( :( Впреть обещаю НИКОГДА более не создавать тем подобного толка. Ни здесь ни где бы то нибыло еще в пределах пространства данного портала. Так что пинайте меня, если будет угодно... :(
Закрыто