Варианты мотивации (ВСЯ правда о диетах...)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Варианты мотивации (ВСЯ правда о диетах...)

Сообщение dimas »

[quote="В обсуждении
"ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления"
Enigma"] Можно разобраться с гликогеном и метаболизмом, но так и не разобраться в себе самом.[/quote]Это как, простите, понимать? Какая-нибудь эзотерическая шняга по поводу духовного самосовершенствования и роста над собой?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Какая-нибудь эзотерическая шняга по поводу духовного самосовершенствования и роста над собой?
Не только же шняги существуют на эту тему, есть и хорошие книжки :D
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

dimas писал(а): Какая-нибудь эзотерическая шняга по поводу духовного самосовершенствования и роста над собой?
А что, физиологической шняги не существует и не существовало? :lol:
Все учебники всех авторов верны изначально и не вносились поправки, не делались открытия? :wink:
В эзотерике, а точнее в очень близкой ей философии, можно много полезного найти.
И вообще я про мотивацию писала, а это из области прикладной психологии.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Enigma писал(а):...В эзотерике, а точнее в очень близкой ей философии, можно много полезного найти....
А без тараканов в голове жить не смешно?
Enigma писал(а):...вообще я про мотивацию писала...
Глядя на результаты swetoch, у меня даже мысли не возникает относительно недостатка мотивации, наоборот - притормаживать приходится.
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

dimas писал(а): Глядя на результаты swetoch, у меня даже мысли не возникает относительно недостатка мотивации, наоборот - притормаживать приходится.
А речь не о недостатке мотивации. А о том, что вид мотивации в значительной степени определяет методы достижения цели.
А без тараканов в голове жить не смешно?
А сухарем воинствующим быть смешно? :lol:
"Зоя, вы любили когда-нибудь?" :D
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я поражаюсь Люди , исходя из совершенно мистических целей, накачивают себе гипермышцы и при этом отрицают эзотерику и философию. Димас, зачем вам жим 150 кг в жизни? Для здоровья?
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Атри писал(а):Димас, зачем вам жим 150 кг в жизни? Для здоровья?
Возможно это вас поразит, но вот что пишет Георг Гаккеншмидт в своей книге "Путь к силе и здоровью"
Здоровье ѳсть неизменное следствіе силы, и одно ни въ коемъ случае не можетъ быть отделено отъ другого. Укрепивъ свое тело, каждый темъ самымъ лучше всего оградитъ себя отъ болезней.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Возможно Гаккеншмидта тоже поразит (на том свете правда), но есть здоровые люди которые не смогут отжать 150 от груди. Скажем честно, если человек не занимаясь не способен отжать такой вес и если для его жизни и работы навык отжимания весов не является необходимым и насущным, то заставить упражняться в поднятии тяжестей его могут исключительно соображения не практичные (гормональная эйфория от занятий, психологические аспекты накачки мышц и т.д. и т.п.) К непосредственно здоровью эти упражнения отношения иметь не будут.
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

Атри писал(а):Люди , исходя из совершенно мистических целей, накачивают себе гипермышцы и при этом отрицают эзотерику и философию.
Меня тоже удивляет это отрицание, так как одно другому не мешает совершенно. :D
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Атри писал(а):К непосредственно здоровью эти упражнения отношения иметь не будут.
Откуда вдруг следует такой вывод не понятно. А вот один из доводов Гаккеншмидта:
Отъ всехъ этихъ болезней и непріятностѳй избавлены те, кто занимается правильным развитіемъ своего тела, такъ какъ черѳзъ это развитіѳ нервная система—этотъ фундаментъ общаго здоровья—получаетъ силу, устойчивость и выносливость.
Любой, кто занимался это ощутил. Когда становишься сильнее, массивнее растет уверенность в себе, становишься спокойнее, уровновешенней. Наоборот, когда в результате вегетарианских и прочих диет тощаешь и слабнешь, растет тревожность. Это гадостное состояние я прекрасно помню.
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

shumer писал(а):Когда становишься сильнее, массивнее растет уверенность в себе, становишься спокойнее, уравновешенней.
Это не всегда соответствует истине. Агрессивность качков далеко не абстрактное понятие, данный форум тому живое подтверждение. :wink:
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Ну я не знаю, если уж Dimas и Флорист агрессивные... Конечно легко выглядеть агнцом на фоне этого буйно помешанного "Изюма"...

А если серьезно, Enigma, я в данном случае не теоретизирую, а описываю реальность данную мне в моих ощущениях. Для меня эта закономерность работает железно.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

растет уверенность в себе, становишься спокойнее, уравновешенней.
Тут важно как в результате своих занятий растет чувство состоятельности. И не важно чем человек занимается. Агрессивным хамом можно остаться в результате любых занятий: хоть наукой занимайся, хоть вагоны разгружай. А спокойным и уравновешенным - и играя в шахматы, и вырезая по дереву. Конечно, сильный человек более защищен и более спокоен, но сами занятия ничего не гарантируют.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Когда становишься сильнее, массивнее растет уверенность в себе, становишься спокойнее, уровновешенней.
А если устроиться работать гаишником то спокойность и уверенность в себе зашкалит все мыслимые пределы. Если при этом наесть еще себе лишних 20 кг то получится просто идеал спокойствия :))
Закрыто