Куда движется форум "физиология йоги"?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Petrush
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:52

Сообщение Petrush »

Крючкотвор писал(а):
Крючкотвор писал(а):...усиление обвинений в сложившихся условиях приводит к девальвации терминов, что на пользу тем, кто этих обвинений реально заслуживает...
Именно это, уважаемый Эрци, я и имел в виду.

А кто заслуживает? (В том сообщении, на которое вы ссылаетесь и в котором должны быть перечислены люди, которые якобы заслуживают, упомянуты Будда, Ринад и Бенсон. ... Я в недоумении. )
Встречайте: лёгкий на помине Petrush, агент коммерческой структуры под названием "федерация йоги России". :)
Крючкотвор! Не флудите!
(Я, разумеется рад, что наше недолгое общение осталось для вас незабываемым. Но, относить меня к "агентам фйР" - очередное проявление вашего зашоренного взгляда на мир в некоторых вопросах. Возможно, что после этого цикла со-беседования, вы отнесете меня к агентам Минвалеева или Эрци. :)) )
Последний раз редактировалось Petrush 25 апр 2011, 16:00, всего редактировалось 2 раза.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

С наилучшими пожеланиями, Константин.
Petrush
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:52

Сообщение Petrush »

Крючкотвор писал(а)::arrow:
http://www.realyoga.ru/phpBB2/search.ph ... or=Petrush
Ну и...? :) Чего сказать-то хотели? (А точнее - прощебетать :)) ) Что знаете как пользоваться возможностями форума или в доказательство, что я имею отношение к фйР?
А чего, теперь без ваших "5 копеек" вообще слова сказать нельзя будет ни в какой теме? :)))
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Айша Тайша »

[quote="В обсуждении
"Йога туммо: физиологическое обоснование ."
Ринад С. Минвалеев"]Уважаемые участники данного обсуждения,
на протяжении последних 30 страниц участник под именем Эрци пытается отстоять символы Ихней ламаистско-шаманской Веры с Большой Буквы, насквозь пропитанной тупой манией величия и по недоразумению относимой к буддизму, а именно, лохотронскую дырку в черепе (пхова), фантастические комиксы про лам и "вторых" будд (намтары), галлюцинаторные мультики "с каплями божественной квинтэссенции" ("аутентичное" туммо, которое до сих пор никто не может показать). Про шизогенные беседы с собственным воображением (идамы) и переносом сознания в свежий труп без гнойников (grong 'jug) я уже не говорю, поскольку вразумительного ответа на простые вопросы относительно вышеназванных бредовых идей ув. Эрци предоставить не в состоянии, поэтому чихвостит почем зря титульное лицо. За что подвергается справедливой критике со стороны деликатных модераторов.
А мы пока готовим статью по результатам наших последних исследований реконструированной нами практики туммо.[/quote]
несложно заметить, что почему-то (?) деликатные модераторы столь деликатны, что правят лишь некоторые тексты, оставляя без соответствующего внимания высказывания, достойные закоренелого руководителя деревенского кружка юного атеиста начала прошлого века, но не современного ученого мужа (коим у нас, кажется, считается Минвалеев) - и которые противоречат, угадайте, уважаемый Крючкотвор, какому правилу общения на форуме


См. ответвление:
"Антиминвалеев или аванс на вырост."
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Айша Тайша,
хочу быть "закоренелым руководителем деревенского кружка юного атеиста начала прошлого века" (с), поскольку последнее и есть необходимое условие научного подхода к любой религиозной практике. Без какого-либо перехода на скабрезное обсуждение личностей участников обсуждения, без чего ув. Эрци уже не в состоянии написать ни одного письма в этой и смежных темах. Легко проверить по тексту, что единственную личную оценку в отношении ув. Эрци я позволил себе, когда указал на его очевидную безграмотность в естествознании после бестолковых инсинуаций с термодинамикой.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Легко проверить по тексту, что единственную личную оценку в отношении ув. Эрци я позволил себе, когда указал на его очевидную безграмотность в естествознании после бестолковых инсинуаций с термодинамикой.
уважаемый Крючкотвор, неужели Вы посмели почистить выше перлы в мой адрес ув. тит. лица - "инет подонок, быдло, хам.... анальный эротизм, гадит в общественных местах" и т.д. Или тряс животом в условиях среднегорья плохо действует не только на волосяной покров, но и на память? (к вопросу о безопасности). И с термодинамикой он так и не разобрался.
Также см. здесь http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 906#131906
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемые участники данного обсуждения,
"аутентичное" туммо, которое до сих пор никто не может показать.
:idea: точно также и "туммо Минвалеева".
за 7 лет никто не показал "туммо Минвалеева" в действии... только разнообразные отмазки и ничего не значащие "фотки"

Уважаемый Эрци, бесполезно обманщика называть обманщиком, это его нисколько не будет беспокоить ... потому что он и так это знает.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые Эрци и Айша Тайша,
напоминаю еще одно ПРАВИЛО ОБЩЕНИЯ НА ПОРТАЛЕ:
Запрещено обсуждение действий модератора.
Последовательная объективизация конфессиональных выдумок клерикального ламаизма вызвала поток сальных скабрезностей со стороны ув. Эрци не только по отношению к титульному лицу, но и к прочим участникам и участницам данного обсуждения. На некоторые из них я не мог не ответить, но ПРАВИЛ ОБЩЕНИЯ НА ПОРТАЛЕ они не нарушили по мнению ув. Крючкотвора. Если кто-то с этим не согласен, см. выше ПРАВИЛО именно для этого случая :twisted: .
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Айша Тайша »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемая Айша Тайша,
хочу быть "закоренелым руководителем деревенского кружка юного атеиста начала прошлого века" (с), поскольку последнее и есть необходимое условие научного подхода к любой религиозной практике. Без какого-либо перехода на скабрезное обсуждение личностей участников обсуждения, без чего ув. Эрци уже не в состоянии написать ни одного письма в этой и смежных темах. Легко проверить по тексту, что единственную личную оценку в отношении ув. Эрци я позволил себе, когда указал на его очевидную безграмотность в естествознании после бестолковых инсинуаций с термодинамикой.
Ув. Минвалеев Ринад Султанович, правильно ли я понимаю Вас, что использование негативной экспрессивно-оценочной лексики при рассмотрении религиозных феноменов (или то, что Вы за них принимаете) как объектов научного осмысления «есть необходимое условие научного подхода к любой религиозный практике»?

И что Вы, будучи в статусе модератора, можете нарушать прописанные на портале правила, но при том недоуменно взывать к соблюдению всех иных форумных предписаний иными участниками?
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемая Айша Тайша, про избирательность цензуры я ответил уважаемому Эрци. Что же касается остального, то во всём буйстве художественной палитры, которая представлена на страницах нашего замечательного форума, Вы уделяете внимание исключительно ответам уважаемого Ринада, который, судя по Вашим словам, не имеет морального права быть ни учёным, ни атеистом, ни мужчиной, а должен лишь благоговейно умолкать, едва заслышав первые предвестники критики в свой адрес, будь она по делу или без оного.
[quote="В обсуждении
"Йога туммо: физиологическое обоснование ."
Эрци"]Ничего не имею против вашей "депоэтизации" ножницами, только замечу - она проводилась односторонне.[/quote]Совершенно верно: цензура имела односторонний характер. (Поступившие с обеих сторон) возмущение и язвительные характеристики были оставлены. Хамство и оскорбления удалены. Последние категории принадлежали исключительно Вам. Кроме того, инициатор поэтических разрядов почти всегда тоже Вы.
Эрци писал(а):...перлы в мой адрес ув. тит. лица...
Уважаемый Эрци, навскидку эти перлы были спровоцированы Вами. В любом случае, готов по первому Вашему требованию рассмотреть каждый фрагмент цензуры вербалистического батализма на почве физиологии, Тибета, Парижа и Сицилии за весь обозримый период времени.
Alexandеr писал(а):за 7 лет никто не показал "туммо Минвалеева" в действии...
Уважаемый Alexandеr, позвольте 2 вопроса:
1. Как насчёт видео?
2. А кто-то обещал?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Айша Тайша,
повторяю Вам еще раз: упомянутые религиозные феномены не входят в круг моих научных интересов, но раз уж речь зашла о них, то атеизм и материализм являются предельным выражением объективной оценки любых религиозных институтов. Или Вы всерьез считаете, что медитативное возлежание со "свежим трупом без гнойников" (с) оживит оный путем переноса в него собственного сознания? :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Крючкотвор писал(а):
Alexandеr писал(а):за 7 лет никто не показал "туммо Минвалеева" в действии...
2. А кто-то обещал?
Нет, не обещал. :lol:
...... :lol: :lol: :lol:
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Крючкотвор писал(а):
[quote="В обсуждении
"Йога туммо: физиологическое обоснование ."
Эрци"]Ничего не имею против вашей "депоэтизации" ножницами, только замечу - она проводилась односторонне.
Совершенно верно: цензура имела односторонний характер. (Поступившие с обеих сторон) возмущение и язвительные характеристики были оставлены. Хамство и оскорбления удалены. Последние категории принадлежали исключительно Вам. Кроме того, инициатор поэтических разрядов почти всегда тоже Вы.
Эрци писал(а):...перлы в мой адрес ув. тит. лица...
Уважаемый Эрци, навскидку эти перлы были спровоцированы Вами. В любом случае, готов по первому Вашему требованию рассмотреть каждый фрагмент цензуры вербалистического батализма на почве физиологии, Тибета, Парижа и Сицилии за весь обозримый период времени.
[/quote]
уважаемый Крючкотвор, я не жаловался на модерацию, попытался уточнить распространяются ли правила форума, на нарушение которых мне указали, на самих модераторов (имею в виду не Вас). Потому как привык, что в цивилизованном обществе, по крайней мере формально, — правоохранительные органы закону подчиняются тоже. Но если тут иначе, то меня всё устраивает. И конечно нет надобности удалять батальные "перлы" от титульного лица — на них я указал в контексте - только, чтобы прояснить явную ложь того же лица. Тем более его "перлы" — факт его биографии, а не моей.
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Айша Тайша »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемая Айша Тайша,
повторяю Вам еще раз: упомянутые религиозные феномены не входят в круг моих научных интересов, но раз уж речь зашла о них, то атеизм и материализм являются предельным выражением объективной оценки любых религиозных институтов. Или Вы всерьез считаете, что медитативное возлежание со "свежим трупом без гнойников" (с) оживит оный путем переноса в него собственного сознания? :wink:
Уважаемый Ринад Султанович.

Поясняю также еще раз: речь идет не о религиозных убеждениях или их отсутствии, что является весьма интимным вопросом. А о том, что Вы постоянно позволяете далеко не этичные выражения для характеристики тибетского буддизма. Что нарушает второй запрещающий пункт правил общения на портале: «высказывания, направленные на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни ... дискриминация по признакам пола, религии, национальности, политических убеждений и профессиональной деятельности».
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Айша Тайша,
атеистическое мировозрение никак не может быть квалифицировано как разжигание межконфессиональной розни. Я лишь применил к религиозным практикам тибетского ламаизма требования доказательности и соответствия реальности с очевидным ответом, который Вы предпочли умолчать (например, относительно жизнерадостно оживающих трупов в практике grong 'jug :wink: ). Применив те же требования доказательности к практике туммо мы обнаружили ряд соответствий с физиологией терморегуляции, позволивших связать их с предшествующими практиками (тапас), и при этом сняли характерное для тибетского варианта буддистко-шаманского синкретизма перманетное галлюцинаторное искажение реальности.
Некоторую эмоциональность обсуждению придали скабрезности ув. Эрци, который попытался провести "дискриминацию по признакам... профессиональной деятельности" (с). Поясняю - моей профессиональной деятельности как действующего ученого 8) .
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 13 ноя 2011, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Айша Тайша, это бесполезно - Александер прав - говорить о правилах с действующим профессиональном лгуном, к тому же с плохой памятью - забывает что сказал незадолго. Постоянно ведь жалуется, что за 7 или уже больше лет поисков практиков реального туммо - ни один ему ничего не продемонстрировал. Однако атеист-материалист сумел применить к ним - ненаблюдаемым - свои "требования доказательности".
Почему тащится от оживающих трупов - это вопрос к психоаналитику.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
ситуация с ув. Эрци сводится к двум положениям из бессмертного наследия Остапа Бендера:
1. Вы не в церкви, Вас не обманут!
2. Берегите пенсне, Киса! Сейчас начнется!!
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемые участники, ситуация с ув. Ринадом сводится к одному положению из бессмертного наследия Паниковского:
"Пилите, Шура, пилите..."

и судя по всему пилить еще предполагается долго - еще не единожды успеет смотаться на горный отдых.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемые товарищи, правила одинаково распространяются на всех. Предполагаемые фактологические несоответствия в сообщениях участников форума, на которые воодушевлённо указывает уважаемый Эрци, не взирая на несоответствия, повсеместно и достоверно представленные в сообщениях его собственных, правилами форума не регламентируются. В то же время, меня, как модератора, беспокоят не притяжательные аспекты правоты, а дипломатичность и предметность обсуждений.
Что касается разжигания титульным лицом чего бы то ни было, то его апогеем является предложение о сотрудничестве тибетским товарищам, которое, похоже, было радушно принято, но использовано достаточно нетривиальным образом (см. трактат о беззвучно поющих богах благоденствия вообще и мобильной связи в частности).
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Что касается разжигания титульным лицом чего бы то ни было, то его апогеем является предложение о сотрудничестве тибетским товарищам, которое, похоже, было радушно принято, но использовано достаточно нетривиальным образом (см. трактат о беззвучно поющих богах благоденствия вообще и мобильной связи в частности).
только мнение противоположной стороны осталось не известно. Как принято в цивилизованном мире перед вынесением вердикта.
Закрыто